Перейти к публикации

ЭКО ноябрята 2016


Полезные сообщения

  • Ответы 5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а вообще кто четко знает все о выплатах по декретам (тоже ип). Я просто - вообще дуб в документах, и в курсе только о 500 рублях (которые до 12 недель - учетные). Может есть сайт какой умный...

Ссылка на это сообщение

Февралина, вот и такого же мнения. не надо им лишнего знать. у меня про эко то мало кто знает. интересно, когда ребенок родится дальше вопрос про эко закроется у врачей, как думаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро всем! Мои кулачки на скрининги!

 

*Smile***, как рано у тебя скрининг в 11 и 6 недель. А почему узи не в один день? Вы такие маленькие ещё. Ну наверное врачу виднее.

 

С чистым четвергом!

 

У нас опять пасмурно! Когда же наше 40-градусное лето наступит?

 

Я на работу собираться.

 

Кстати, ночью без пописов уже не получается)

Мы только что со скрина. Это непередаваемо!!! За 2 недельки детка таааак выросла!!! Махала нам ручкой, убегала от датчика, узистка смеялась вместе с нами. Мы 5.42см и весим 50гр!!! Я так счастлива!!!

Я делала двойной скрининг, вчера брали кровь из вены (смотрят трисомию 21,18 и 13 хромосом и пол ребёнка) а сегодня узи и кровь из пальца на хгч и ещё чего-то там

 

для скрининга по крови этот момент уточняют

а зачем? У меня тоже спрашивали

 

Девочки, привет! я со скрининга: по узи всё супер! Кровь неизвестно когда готова будет, но я уже успокоилась: нос, воротник, руки-ноги, все хорошо! Фоткнуть с монитора разрешили на мобилку. Как я боялась, не передать словами....

 

Irishka_Irishka, у меня спросили только количество подсаженных клеток и всё.

Поздравляю!!! Нам фото и видео не разрешили, дали 3 фотки, из них только одна красивая

 

Девочки, у нас всё в норме. Кровь будет готова 10 мая. Ориентировочно девочка). Вторая доченька). На узи только спрашивали свежий ли перенос и дата забора ЯК, а вот в процедурном спросили, своя ЯК или ДЯ. Я когда планировала протокол с ДЯ в случае неудачи, мне врач тоже говорила, что на скринингах нужно будет называть возраст донора, а в жк и рд можно не говорить.Но если бы я пошла с ДЯ, то не при каких бы обстоятельствах никому не говорила.

Лайков нет(

Поздравляю!!!!! :girl_dance:

А мне пол даже не смотрели, полчаса она "мучала" деточку, смотрела всё, кроме пола)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Strij, поздравлю с первым скринингом)

 

/StarDust/, красотища)сразу захотела с солью яичко))

 

*Smile***, поздравляю!так то ходишь быстро делаешь узи уже эмоций куча а когда ещё все подробно рассказывают и малышочек подрос там невероятные наверно ощущения !!!)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*Smile***, поздравляю!так то ходишь быстро делаешь узи уже эмоций куча а когда ещё все подробно рассказывают и малышочек подрос там невероятные наверно ощущения !!!)

Я улыбалась всё время пока на кушетке лежала)

Если честно- до сих пор не осознала, такое ощущение будто наблюдала со стороны...нужно ждать пиночков, ну или огромного живота)))

Но мозг уже осознаёт-в снах я теперь всегда беременная)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

*Smile***, я тоже на узи как завороженная: а Малой такие крутые амплитуды ногами описывал, футбол что ли ему снится)))

а я еще не осознала Б- как во сне всё)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Февралина, с тел сложно так все ,пропустила тебя)поздравляю со скринингом)вот конечно ждать кровушку так долго это тяжко ,мне вроде сказали будет готово либо день в день либо на Сл день ,но сдаю все платно )

Изменено пользователем Katrin^_^
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Smile***, Спасибо и тебя поздравляю! Ни чего, попозже может и у моей девочки еще чего нибудь отрастет) Так что информативно будет на следующем скрине.

 

Katrin^_^, Спасибо!))

 

Как твоё горло?

 

Лисенок, наши кулачки тебе на завтрашний скрининг! Удачи!

 

Strij, Я тоже тряслась, очень ночь плохо спала. Но зато какие эмоции!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки! Поздравляю с хорошими скринингами!

Не забываем заносить свои данные или писать сюда свои показатели, чтобы заполнять нашу табличку!

 

Табличка есть на 33 странице.

Ссылка на это сообщение

Девочки! Доброе утро! У нас опять ливень все ночь идёт и сейчас тоже, хорошо, что до работы 10 минут ходьбы.

 

так 1 долгожданный скрининг:

Старdust - 27 апреля

Кнопыч -27 апреля

Февралина - 28 апреля

Смайл - 28 апреля

Strij - 28 апреля

Лисенок -29 апреля

НикТа - 4 мая

Маринеша - 4 мая

Tasikk - 4 мая

Шри мама -5 и 10 мая

Иринка-малинка 81 - 5 мая

Lewka- 5 мая

Катрин - 5 мая

Совенок -11 мая

Оляля - 12 мая

иришка_иришка- 12 мая

Маруська - 18 мая

Тигрик 27 - с 15 по 22 мая

Пупс - 19 - 30 мая

 

 

Сегодня одна ЛисенокП идёт на скрининг! Мои кулачки на хорошее узи!

 

А я сегодня отпрашиваться пойду, всю ночь не спала, сочиняла что говорить буду. Как же меня это гложет. Хочу просто радоваться жизни и беременности, а тут какие-то обязательства (.

 

 

Вчера нащупал такое уплотнение внизу живота, даже мужа позвала, чтобы он пощупал. Говорит, что-то есть. Значит все хорошо и растет маточка и малышок.

Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро! Вчера голова опять болела.. Не смогла Вам написать.. Девочки с хорошими скринингами Вас! Я отпишусь как схожу!!!!!

 

НикТа //,  Спасибо!!! Очень волнуюсь)) отпрашивайся смело если что в лоб скажешь, как решила! Вообще у нас все права, беременная защищена по полной программе! Просто это мы уже такие совестные.. Нам не удобно.. Я вообще ушла с работы, по этой причине.. от таких переживаний как отпросится и как на больничный уйти за 5 протоколов можно свихнутся.

 

Девочки я со скрининга!) всё у нас хорошо по узи, будем ждать кровь! Только низкая планцентация меня расстроила((( был плохой опыт.. Но будем верить только в лучшее! Так классно ручками махал малыш)) про пол врач сказала на таком сроке бугорок одинаковый и у девочек и у мальчиков.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро! У нас солнышко, но не оч тепло..

ЛисенокП, поздравляю с хорошим узи!) кровушка тоже будет в норме)

низкая плацентация, как я поняла, при эко оч частая картина. со временем поднимется, как матка расти начнет интенсивно, главное, при любых выделениях, особенно кровянистых - бегом на стационар!

Чтоб у нас такого не было! ТТТ..

Муж писутствовал?)

мой после скрининга даже как-то изменился.. осознал ,что я 2 в 1 теперь) даже в разговоре, что когда одна за рулем, более агресивно вожу авто, чем когда с пассажирами.. на что он ответил: ты теперь всегда с пассажиром) и покосился на живот :D

ужин готовит, посуду моет) мелочь, а приятно)

 

Пупс-19, мат помощь положена только госслужащим, а кто в ИП работает положена и кто выплачивает?

полодены по социальному кодексе региона вплаты. размер и порядок надо смотреть в НПА конкретного региона.

про ИП не знаю, но некоторые крупные юр. лица коммерческие у нас выплачивают и по рождению ребенка оч хорошие материалки, и потом еще ежемесячно выплаты производят дополнительно к выплатам ФСС. Это в частности про РЖД речь.

 

Девочки, а вообще кто четко знает все о выплатах по декретам (тоже ип). Я просто - вообще дуб в документах, и в курсе только о 500 рублях (которые до 12 недель - учетные). Может есть сайт какой умный...

за последние 2 календарных года до года выхода в декрет по среднему рассчитывается сумма по больничному по беременности и родам. Дальше вроде ФСС рассчитывает и выплачивает.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лисёнок, поздравляю!!! А у нас узистка, как то еще под углом что то меряет и определяет пол, но не точно, как она говорит на 89%)). Низкая плацентация я так понимаю, низкое прикрепление плаценты? У меня написано низкое предлежание хориона.

Ссылка на это сообщение

/StarDust/,  муж не присутствовал, оставила в машине его) он был со мной в тот раз смотрел обалдевал)) а потом доктор начал яичники замерять и желтые тела.. Так мой сидел с умным видом разглядывал их )))) сегодня нервничала да и врач другой узи делал, решила одна пойду, фоток взяла их у меня целый альбом)))

 

Февралина,  да низкое предлежания хориона, а в заключении написала низкая плацентация. Ну она сказала поднимется конечно, но пока не поднимется я буду переживать)

Ссылка на это сообщение

Девочки, я отпросилась на 4 мая до обеда! Но пока не сказала. Зашла в кабинет и в лоб: мне на 4 мая до обеда надо отпроситься. Начальник не поднимая головы говорит: так: это первый рабочий день... А вам в больницу? я опешила... говорю - да. Они ну хорошо. И я бегом из кабинета.

Моя сотрудница после УЗИ 4 мая главбуху сама шепчет про меня, а потом я справку в обед привезу и всем уже скажу. Нас 7 человек в коллективе!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Февралина, горло получше )но толком ничем не лечу,чай с лимоном и мёдом )

 

ЛисенокП, мои поздравления !!!))

 

А я наконец то встала на учёт ))такое приятное настроение ))и сразу захотелось вкусняшки какой нибудь))

Изменено пользователем Katrin^_^
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Таня, ну и хорошо). Скоро можно чуток расслабиться.

Лисёнок, а это на нашем сроке очень страшно? Ты меня напугала. Мне сказали исключить половой покой, физ нагрузки и не поднимать ни чего больше килограмма. Сейчас ежу в жк на приём и там еще всё спрошу.

Катрин, по такому поводу имеешь права. А мне с вкусняшками совсем тяжело определиться. Хочу того, что нет еще в продаже: черешни, персиков, арбуза и клубники настоящей).

Девочки, кто йодомарин пьет, вы пьете 200 в дозировке по одной в день?

Изменено пользователем Февралина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Февралина,  ой.. Нет я не хочу пугать тебя)) всё хорошо срок маленький поднимется 100 раз ещё)))!!!!! Йодомарин 200 надо в сутки, я сама пью и когда была у эндокринолога он сказал правильно так и надо. Сейчас перешла на пренатал форте, там 150 йода и я 50 ещё пью дополнительно.

 

НикТа //,  мне кажется начальник догадывается))

 

Katrin^_^,  Аква Марис для горла есть я им брызгаю постоянно это морская вода. Я даже для профилактики на ночь брызгаю так как тонзиллиты у меня хронические

Ссылка на это сообщение

ЛисенокП,  да Хоть-бы и догадался сам. Чего я тогда переживаю? Ну 4 мая после узи все равно уже скажу и хоть тут не буду переживать)

Мне молчать долго нельзя, я бы банке работаю и мы на зарплату смету составляем. а из-за меня в смету надо дополнения вносить, чтобы мне потом декретные выплатили вовремя. Так что скрывать - себе дороже)

Ссылка на это сообщение

Февралина, арбуз тоже хочу и черешенку мм)а щас ем скумбрию третий день раз мороженку нельзя ))вот они первые странности ))я йодомарин пью 200 один раз в день )

 

ЛисенокП, у меня тоже тонзиллит хронический((( если не дорого надо купить!лекарства такие все дорогие !(меня в Аптеке уже знают ))частый гость я там((

Изменено пользователем Katrin^_^
Ссылка на это сообщение

Ну вот, поговорила с мужем по поводу что после узи скажу на работе, а главбуху сотрудница скажет - он, так как сам начальник, говорит, что лучше все самой рассказать, а то скажут, что я скрывала от них факт беременности. Короче, придётся самой все говорить. И почему у меня все так сложно, вроде 37 лет, а трясусь как будто мама ругать будет. А по сути они все мне просто посторонние люди. Вот как себе вбить это в мозг???

 

Katrin^_^,  а у меня арбуз в кухне с лета лежит. Все никак не разрежу. Муж выкинуть хочет, говорит что там внутри уже каша.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...