Перейти к публикации

ЭКО ноябрята 2016


Полезные сообщения

Девочки, я с УЗИ, помогите у кого так или похоже было, что делать? К врачу только после праздников попаду ( Срок поставили 10 и 6. Движение есть, очень трогательно смотреть было как он шевелится и пинается ). Но гипертонус ! Жидкость в заднем свое аж 200 мл! Ребеночек перекрывает зев, что все это значит??? Что выпить ? Прям видно было как ему там тесно ( еще и сказала матка меньше чем надо, сжатая (

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

От тонуса мне в первую беременность кололи но-шпу и папаверин. У меня очень сильный тонус был, матка колом стояла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tigrik27, может жидкость после пункции осталась?

Даже не знаю?

 

Tigrik27[/],  ты же сама вроде на узи записывалась?

Когда скрининг у тебя?

Ссылка на это сообщение

НикТа //,  так на прошлом УЗИ не было никакой жидкости, я делала его на 8 неделе. На скрин меня запишут только в пи на прием когда приду, я так думаю через 2 недели

Ссылка на это сообщение

НикТа //,  почитала твой дневничок там узи какие-то странные. На первом у тебя ЛЯ удалён, на втором опять появился. Может узист криволапый попался? Ты доверяешь этому доктору?

Ссылка на это сообщение

НикТа //, я в разных местах делала, не там все норм. Просто я сразу говорю что ЛЯ резецирован и чтоб не ковырять, некоторые из врачей-его и не смотрят...

 

Как может расшифровываться ВМР и Угрожаема по НБ.Это мне в заключении написали помимо срока

Ссылка на это сообщение

Tigrik27, я тоже все ещё с тонусом мучаюсь ( он у тебя как нибудь проявляется?!самое главное половой и физический покой !моему тоже место мало в маточке(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Katrin^_^,  вот знаешь особо-нет. Единственное вчера и сегодня напряжение там чувствую. Как раз с мужем поругались и вот такое стало чувствовать. А у тебя какие размеры матки? У меня 78*68*78 и вроде меньше чем надо, но в нете я нигде не могу найти нормы!

Ссылка на это сообщение

Tigrik27,  вот и не ходи на узи до скрининга называется( перегрев недогрев...будешь ходить и не знать что гипертонус во всю. Я тоже тогда схожу еще раз на узи.

Подсказать ничего не могу к сожалению(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Tigrik27, мне от тонуса в больнице колят с утра ношпу(дротаверин)-дозировка 20, вечером свечку папаверина, также магнезия капельница, но тебе если дома, тогда магнелис 3 раза в день по 2, и еще у меня тоже по узи плацента перекрывает зев, назначили курантил еще, для питания плаценты!И чтоб ребеночку кислорода хватало! Еще наверно актовегин назначат! Тебе конечно лучше бы может ко врачу своему и на сохранение?

Изменено пользователем Marysk@
Ссылка на это сообщение

Tigrik27 у меня нет нигде размеров матки( не подскажу !но когда у меня болит живот и я вставляю утрожестан там очень напрежено все,так сказать туго таблетка заходит ( вообщем вчера я радовалась что живот не болит а сегодня с новой силой !(

Ссылка на это сообщение

Marysk@, я к врачу в ст пойду, посмотрим что скажет... Начиталась еще про жидкость так вообще в ужасе... (

 

Девочки, у кого какие размеры матки примерно на 10 -11 неделе подскажите плиз !

 

Katrin^_^,  лишь бы все плохое прошло поскорее ...

Ссылка на это сообщение

Tigrik27, ты главное так сильно не переживай, сходишь ко врачу, назначат лечение и все наладится!!! И не читай ты ужасы в инете, только накручивать себя сильнее будешь!! Пока от тонуса ношпу пей, папаверин ставь)) а по поводу размеров, мне их уже и не смотрят, смотрят малышика, плаценту, есть ли отслойка. Так что к сожалению не подскажу(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tigrik27, размеры матки с 6 недель никто не пишет, как пя и эмбриончика увидели.

Про перекрытие не оч хорошо, но и такие случаи имеют место быть.

Я б к врачу обратилась сразу после праздников, а тонус ношпой снимать, папаверином, ещё мне не один врач уже свечи индометацин рекомендовали, но опять же - кто-то их вредными при Б считает..

При тонусе и перекрытии полный физический и половой покой.

 

С недельками вчерашними вас!)

 

Katrin^_^, с недельками!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет, девочки!

Мы в деревне! Красота! Тут бы и осталась) единственное, ночью градуса 2-3, а удобства на улице. Зато днём ну оч тепло на солнышке)

Вчера до реки дошли, увидели следы медведя (а они у нас в лесах не водятся), весь вечер вглядывалась в лес, вдруг кто идёт.. Страшно..

Нашла первый гриб в этом году - сморчок) до этого только на картинках их видела) грибной сезон открыла) печеночница зацветает, красота! Лес просыпается потихоньку) рыбалка не удалась, рыба дергала за крючок, но вытащить не удалось ни одну..

 

Все б хорошо, если б не продолжщиеся мои выделения :( то ли свежие, то ли ещё с той отслойки выходит.. Стараюсь ничего не делать, но хожу-брожу много. Вчера километра 2 точно прошла (до реки и назад)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Tigrik27, детское место формируется, как я понимаю. До этого хорион кольцевидный был. Ранее ссылку скидывала про предлежание, статья тут есть на сайте. Но лучше к врачу сходить.

Я то паникерша, на скорой бы уехала в больницу уже с тонусом, там под присмотром все таки. Сказала б, что живот болит. У нас кладут сразу на сохранение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пупс-19, ага! И не говори! Я за УЗИ! Лучше знать и что-то предпринимать, чем сидеть и думать, что все гуд. Удачки вам на УЗИ!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

/StarDust/, точно у меня неделька ,спасибо )хорошо что у тебя уже более позитивно все,а то грустила )я вот с тонусом дома лежу,дико не люблю больницы с детства !!!( знаю что если уж скажут ,лягу но пока разрешили дома !вот на узи схожу а там по ситуации !а то мне так не хорошо ...ещё вчера на Пасху всего наелась и кишечник давал джазу!((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tigrik27, все будет хорошо !а фотку сделали ?!я уже говорила что у меня малыш как в баклажане лежит ,и что узист никак не прокомментировал про эту жидкость ?!я все всегда стараюсь расспрашивать!

Ссылка на это сообщение

Katrin^_^, да, сделал, я теперь понимаю, что значит лежит как в баклажане . Про жидкость только предположила, что может фолики после ЭКО так лопнули, стимуляция ж была, но ведь для этого нужны ж гормоны определенные, короче я не знаю... надеюсь на скрининге эта жидкость уже рассосется

Ссылка на это сообщение

Tigrik27, понимаю тебя,но надо нам по меньше нервничать !!от этого тоже тонус!а вообще за границей тонус этот не считается угрозой ( главное чтобы ничего не болело и не кровило не дай Бог!это мы бегаем по узи по этому все знаем а некоторые делают узи как положено )все ,жди рекомендаций врача и все у нас будет хорошо !)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...