Перейти к публикации

ЭКО ноябрята 2016


Полезные сообщения

Tigrik27, привет. мне Г на приеме сказала, что одна из причин тонуса это нехватка прогестерона и я это на себе ощутила. когда встала на учет мне снизили дюфастон с 3 таб до 2 таб и буквально через день у меня начались боли в животе и общее самочувствие очень плохое был. я проконсультировалась с другим Г и она мне опять добавила третью таблетку дюфастона. все прошло и самочувствие улучшилось. тонус конечно есть, но нет болей. но тонус у меня будет всегда, двойня же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Irishka_Irishka,  так я сдавала на прогестерон , Он раньше был 135, а сейчас 106. Добавила 200 утрика к 3 таблеткам дюфа. Буду врача доставать, может еще утрика добавить, не знаю прям ( живот не болит, чисто крестец поясница

 

Irishka_Irishka,  Привет кстати )

Ссылка на это сообщение

Доброе утро! С праздником! Мирного неба над головой!

Мне допплер тоже необходим, я много читала и пришла к выводу что им не навредишь малышу точно. Я вообще на 15 секунд включаю слышу стучит и выключаю. До узи далеко, до шевелюшек тоже ещё ждать...когда шевелюшки тоже много нервов малыш долго не пихается начинаешь нервничать.. взял послушал и нервы в норме.

У меня тоже с 16 недель шевелюшки ощутимы были) так хочется испытать этот кайф побыстрей)))

 

Tigrik27,  прогестерон добавь сама поясница это не очень хорошо. У всех разные организмы кому то своего хватает, а кому то много надо прогестерона.. ЭКО беременность это не естественная все-таки. Прогестерон не навредит точно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
(изменено)

ЛисенокП, так я добавила сама утрик 200, еще добавить? Плюс 3 табл дюфа. Ладно, добавлю еще 200 утрика утром. Не много получается?

Изменено пользователем Tigrik27
Ссылка на это сообщение

Tigrik27,  у меня 4 дюфастона и 2 утри-ка в день это назначения врача

 

Я сама прогестерон масляный докалываю.. Сейчас через день.. Начинаю с него слазить.. попа болит очень.

 

Завтра капельницы начинаются, может полегче будет и не нужно добовлять ничего? Смотри на боли свои, по себе скажу живот очень болел и на уши тонус ставили, как начала прогестерон колоть прошёл тонус.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всех с праздником!)девчат у меня вечная проблема с кишечником !шишки вечные !(утром просыпаюсь с шишками там видать газы скапливаются и плохо отходят !(все болит ,слева так вообще режет!(замучилась не то слово ,кстати в туалет так сама и не хожу!(прям вечерами плачу!(( у меня нервный срыв по этой части скоро случиться !(за Малыша очень боюсь !(

Ссылка на это сообщение

Katrin^_^,  а врач что говорит???? Дюфалак или еще что нужно принимать, помогать кишечник!

 

Katrin^_^,  кстати, с неделькой)

Ссылка на это сообщение

Katrin^_^,  за малыша не переживай, он защищён хорошо. Может микролакс клизмы говорят за минуту помогают. Беременным можно. Свечи с глицерином тут уже не подойдут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Irishka_Irishka, а как тонус проявляется с двойней?? У меня тройня, особо не чувствую проблем.... Как матка? как поднялась? Я щупаю - выше пупка и шишки есть....

 

Katrin^_^, тоже иногда застои бывают, микролакс сразу помогает, но жжение есть, обычная клизма не очень эффективна, но 10% напряженности снимет...Не переживай сильно, просто нужно что-то с этим делать, а не просто ждать когда ломит все и живот как шар...

 

ЛисенокП, так много прогика..... У меня снижение сейчас уже до 200 утрика в сутки. До какой же недели будете его принимать?

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Девчонки, с днем победы!!!! Мирного неба над головой, добра, счастья и любви вашим семьям!!!

Изменено пользователем Marysk@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет и всех с праздником!

Хотела спросить - а вы как-то свои животики чувствуете? Мне вот даже сложно свои ощущения обьяснить - это не боль, даже вроде не тянет ничего. Просто как тяжесть небольшая. Тонуса нет, на УЗИ бы увидели. Но что-то я все равно немного переживаю.

В любом случае врятли бы такие изменения в организме проходили бесследно, матка же растёт и поднимается? Короче я просто не знаю должна я что-то ощущать или нет :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Katrin^_^,  с неделькой))

 

Tigrik27, мне кажется у тебя прогика и так достаточно, сейчас мне кажется сначала капельницы проставить, и посмотреть по самочувствию, мне они очень помогли, вместе с уколами ношпы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки )вот уже и 13 неделек)а по поводу моей деликатной проблемы я сдала анализ кала ,пойду вот на днях узнавать у врача что там !еще проблема в том что все что от запора ,от продуктов у меня рези от газов ,что на стену лезь!дюфалак не подошёл мне от него газообразование ,ну а микролакс я уже покупаю оптом!единствнный Спаситель!(это что то не реальное что со мной происходит!а сколько ещё ходить и чем дальше тем хуже будет !(

Ссылка на это сообщение

Получака, тоже ничего не чувствую, хотя нас много) Щупаю матку для спокойствия)Зато на первых неделях напряг там был...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки! Всех с праздником победы! А мы сегодня родителям сказали) Теперь они будут тихориться чтобы не сглазить. Вот такая консперация! И сказал муж ещё одним нашим друзьям. Реакция была трогательная. Семья, они в июле родили третьего мальчика. Так вот, они так радовались. Нацеловали меня и наобнимали. Подруга плакала и говорила, что наконец-то ты дождалась и очень за меня рады) Сказала, что теперь вместе гулять будем с коляска мира. Очень приятно. А я подумала, что у них что-то случилось.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет и всех с праздником!

Хотела спросить - а вы как-то свои животики чувствуете? Мне вот даже сложно свои ощущения обьяснить - это не боль, даже вроде не тянет ничего. Просто как тяжесть небольшая. Тонуса нет, на УЗИ бы увидели. Но что-то я все равно немного переживаю.

В любом случае врятли бы такие изменения в организме проходили бесследно, матка же растёт и поднимается? Короче я просто не знаю должна я что-то ощущать или нет :-)

У меня периодически подбаливает живот,но не сильно. В основном если сижу много, но больше мочевой давит. В остальном - даже токса не было,т-т-т. И вообще на секас начало пробивать, аж муж шугается, боится. :D

Только приехали с дачи, там вообще забыла про живот, только ела и спала много. ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А ещё девочки обратила внимание, что когда ложусь спать начинает немного неметь левая нога и рука..... Уже 2 раза такое было. Видимо как то неправильно ложусь и что-то передавливается. Надо будет в список вопросов к врачу внести

Ссылка на это сообщение

omega28, привет. ты мать героиня, выносить троих, молодец. Желаю чтобы все прошло хорошо и без проблем. Тонус по узи видно, ПЯ как баклажан сжато. Ну и напряжение в матке периодически и как потягивает немного. у тебя какой срок?

Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девочки! :flower:

НикТа //, как я согласна.. оч не хочется работать.. и дома дел куча..

вчера посеяла на балконе лук, салат и укроп, уж не знаю, что выйдет из этого)

пересадила покупной базилик из его горшочка в землю.. тоже не знаю, приживется ли..

помидоры рассадные пересадила.. всякие фиалки пересадила.. частично балкон помыла..

хотела вещи разобрать летние - сил не хватило)

сегодня попробую заняться этим делом..

а еще подруга тут спросила, нужны ли мне вещи для Б) она второго родила 3 месяца назад. думаю - надо брать) размер почти одинаковый, должно подойти.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Что-то тишина такая, видно первый рабочий день )

 

/StarDust/,  молодец какая садишь все, все вырастить большим и вкусы м! Я летом хочу спальню немного изменить, ремонтик сделать и цветочки новые приобрести )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...