Перейти к публикации

ЭКО ноябрята 2016


Полезные сообщения

малышкаAnn,  у меня нет иммунитета к токсоплазмозу. По этому поводу мне ещё репродуктолог рекомендации давала - не есть сырое мясо (тар-тар типа), при готовке мясо очень хорошо прожаривать, шашлыки тоже есть хорошо приготовленные. Ну и плюс держаться подальше от чужих котов и их какашек ))))) Что я ещё вычитала потом сама - важно хорошо мыть овощи, фрукты, зелень, которые ты кушаешь

Буженину кстати магазинную тоже стараюсь не есть, но я её и раньше не ела особо

Изменено пользователем Получака
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня тоже к токсоплазме нет имунитета(

 

Рита81, я в 6 н и 2 д делала первое узи) вот теперь завтра на второе иду..

Ссылка на это сообщение

малышкаAnn, присоединяйся к нам. Мы всегда рады новеньким! На 33 страничке есть вопросы для линеечки. Отвечай на них и тебя впишут в нашу табличку.

Скрининг наверное уже прошёл?

 

Получака,  ты тоже давай в нашу табличку!

Ссылка на это сообщение

Ну и выдержка у вас ,что родителям не рассекретились ещё))я как бледную полоску увидела из туалета вылетела маме говорить первым делом ))у неё тогда жила))я сегодня приготовила суп из крапивы ,вкусняха)а ветчину иногда ем,и колбасу варёную иногда охота )у меня и кошка есть,я одно время тоже боялась за токсоплозмос этот ! ((Но стараюсь её особо не тискать хотя знаю что это ерунда ,есть кошка уже не есть хорошо наверно (

 

Новые девочки,добро пожаловать!!)))

Ссылка на это сообщение

Мы родителям вчера сказали на 9 мая! Реакция непонятная. Моя мама вообще подумала, что она не бабушкой станет, а прабабушкой и что это доча моя беременная. Сразу давай ругаться, а я и понять не могу про что она вообще. Свекровь послеи15 лет ожидания внуков сказала, что никому говорить не будут пока. И после рождения малыша мы с мужем получим компенсацию. Капец! Вот и подумай; то-ли смеяться, то-ли обидеться)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Получака,  ты тоже давай в нашу табличку!

Я там вроде уже должна быть ))) на вопросы отвечала :-)

 

у меня и кошка есть,я одно время тоже боялась за токсоплозмос этот ! ((Но стараюсь её особо не тискать хотя знаю что это ерунда ,есть кошка уже не есть хорошо наверно (

Мне врач говорила, что если кот живёт больше 3-6 месяцев с тобой и у тебя нет иммунитета значит он здоров и абсолютно не опасен. Главное его конечно за пределы квартиры не выпускать ))))

Ссылка на это сообщение

Получака,  я шугаюсь мяса и кошек)))), мясные блюда теперь готовит муж, чтоб я не нервничала. Я боюсь порезаться ножом, панически. Колбасу тоже никогда не ела и не ем. А вот буженину магазинную (варенную или запеченную) сейчас ем, т.к перекусывать нечем...., все время хочется есть! Делаю бутеры из нее. Врач сказала, что вроде она проходит термическую обработку, если магазинная. Еще запретила есть рыбу сырую и даже селедку. Я в первом триместре вообще не ела, а жрала ( извиняюсь за выражение ). Иначе так тошнить начинало, что ого-го. До сих пор боюсь голодного желудка, иногда находят тошнотики если не во время поем.

 

ЛисенокП,  повезло тебе с антителами.

Спасибо за помощь! Вот только в этом столбике у меня нет этой вкладки.... Может нужно какое-то время после регистрации. Уже весь профиль обрыла, нет и все.

 

Marysk@, спасибо!!!! :-)

 

Февралина,  спасибо, я линеечку уже создала, только не могу вкладку с подписью найти, чтоб вставить.

 

Девочки, ну вот ты хоть тресни, нет у меня вкладки "изменить подпись".(((((

post-288577-0-29384400-1462907575_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

малышкаAnn, привет, мы рады, что ты с нами! Хм, и правда нет 4 пункт (между изменением отобр. имени и игнор. пользователи должен стоять...)

 

может правда чуть позже появится сам...

Ссылка на это сообщение

Strij,  спасибо!!! :-) Я тоже так рада, что теперь могу поговорить с вами. У меня из окружения никто не знает, кроме мужа. Родителям моим сказали пару дней назад, но они живут в другом городе. Без общения очень тяжело! На меня часто нападают фобии и панические атаки))))). Вас почитала, так легче стало.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки а вы заметили что теперь нельзя отредактировать страницу ?!???или у меня одной такое?!(((ошибку теперь не исправить если случайно написала !

 

Ой ,сорри)теперь появилась ,видать был глюк)с телефона тяжко иногда бывает )

Ссылка на это сообщение

малышкаAnn, я пока не говорила ни родителям, ни подругам. Так мне спокойнее.

Ссылка на это сообщение

малышкаAnn,  вот и я ем много..... Вроде и токса не было, но иногда подмучивало и это снималось только едой...

Насчёт панических атак это и про меня )))) я себе вечно повод найду - то краснухой не болела, то теперь переживаю что ТТГ у меня пограничное значение. А если ещё живот начинает поднывать, то вообще все пропало ))))))

 

малышкаAnn, я пока не говорила ни родителям, ни подругам. Так мне спокойнее.

А ты с ними вообще видишся? Я просто друзьям тоже не хотела говорить до первого скрининга. Но у нас такие отношения, что тема планирования и беременности могла обсуждаться и я боялась этих вопросов, поскольку уже с ребеночком в животике не могла бы соврать. Поэтому я тупо с начала протокола и до первого скрининга морозилась от всех встреч. Может и тупо, но так мне тоже было спокойнее. Но в конце стало реально напрягать это шифратороство, поэтому когда мы уже сказали это стало облегчением. Плюс у меня подруга сейчас на 9 месяце, сразу появилась возможность все у неё повыпытывать )))))

Изменено пользователем Получака
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Strij,  я тебя понимаю! Я бы и родителям не говорила. Сказали потому , что к папе не едем теперь на ДР, 60 лет. Очень далеко ехать. Мы пока еще не готовы к такой дальней дороге.

Теперь мама звонит часто и мне стало беспокойнее. Когда никто не знал было лучше.

 

Получака,  а чего боишься за ТТГ? У меня во втором триместре стал чуть выше нормы, прописали йодомарин и эутирокс по пол таблетки. Эндокринолог сказал, что это не страшно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

малышкаAnn,  у меня сейчас ТТГ 2,52, вроде и норма, но пограничное значение. Вот и нашла повод попереживать )))) врач как-то спокойно относится, к эндокринологу не отправляет, дополнительно я ничего не пью. Вот и немного дергаюсь

 

А меня мамы (моя и свекровь) наоборот успокаивают )))) я вечно паникую, а они как-то находят слова поддержки. Хотя думаю что они сами ого-го как переживают

Изменено пользователем Получака
Ссылка на это сообщение

Девочки, я тут озадачилась подушкой для беременных. Никто еще не покупал? От варианта U перешла на вариант бумеранга, а от него на трансформер 5 в 1. Единственное,что определила точно - наполнение холлофайбер средней жесткости.

Ссылка на это сообщение

Получака,  у меня мама очень сильный паникер. Она заводит любого человека. Это ее особенность такая. Эмоции через край. А я такое не переношу, когда нагнетают. Она успокоить не сможет, нужно будет ее откачивать, а не пострадавшего)))))

Если нужно, я могу посмотреть завтра свои цифры ТТГ. У меня больше 3-ки вроде.

Ссылка на это сообщение

Шри-Мама,  я купила себе подушку и стала спать как человек) я взяла буквой С большую наполнитель холлофайбер. Я как в лодке) муж смеётся. Лучше бы взяла U потому что переворачиваться неудобно ночью. Но подушка очень выручает, и спину хорошо держит и животу хорошо. Я в первую беременность обычную подушку под согнутую ногу подкладывала всё время.

post-237253-0-01545800-1462914387_thumb.jpeg

Изменено пользователем ЛисенокП
Ссылка на это сообщение

Получака,  у меня мама очень сильный паникер. Она заводит любого человека. Это ее особенность такая. Эмоции через край. А я такое не переношу, когда нагнетают. Она успокоить не сможет, нужно будет ее откачивать, а не пострадавшего)))))

Если нужно, я могу посмотреть завтра свои цифры ТТГ. У меня больше 3-ки вроде.

Тогда конечно я тебя понимаю. Если бы мне тут ещё со стороны нагнетали, то это вообще паника была бы.

Насчёт ТТГ глянь если не сложно

 

ЛисенокП,  прикольная подушка )))) но боюсь у меня муж в кровати не поместился бы уже с такой подухой :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем доброго времени суток!

Недельчатых с недельками, девочек с хорошими скринингами, новенькие велкам!)))

Я пока с обычной подушкой между ног сплю и вторую обнимаю, планирую купить через недельки две, ещё до конца не определилась, хочу в форме подковы.

Родителям до сих пор не сказала, но они у меня далеко живут- общаемся по скайпу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро! Нам сегодня 14 неделек уже, а по узи 15 и 2 получается. Сфоткала пузик и вижу, что он пошёл в рост. А мне все кажется, что это плюшка жировая растет)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

НикТа //, Танюш, с неделькой)) я тоже вчера фоткала пуз, мне говорят что беременный, а мне кажется это жир один))

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

 

нашла полезную информацию в теме про самочувствие после переноса

Лекарства которые можно использовать после переноса и во время беременности:

изжога

- Н.ср-во: разжевать 3 сухих горошинки гороха. - Ренни

 

насморк

- сварить яйца вкрутую, завернуть в платок и приложить к пазухам носа слева и справа, на 10 минут.

-нагреть соль также завернуть и приложить к пазухам носа на 10 минут, 3 раза в день. Прикладываем осторожно чтоб не жгло, должно идти тепло.

-промывать нос очень слабым раствором соли.

 

- простуда

-При первых признаках простуды слегка подогреть 0,5 сырого молока. разбить и влить в него свежее куриное яйцо и добавить по 1 ч.л. меда и сливочного масла.Тщательно перемешать и выпить на ночь, и под одеяло.

-Также помогает крепкий чай с лимоном или теплое молоко вприкуску с медом или малиновым вареньем.

 

- Головные боли

-Помогает полотенце смоченное в 10% солевом растворе (на 100г воды 10г соли). Полотенце повязывают как повязку для фитнеса (от затылка на лоб). Водичка теплая. Подержать минут 10 и через полчаса - боль совсем стихает.

- также помогают капустные листы, немного их помять надо чтоб сок дал, приложить на 10-15 к месту где болит голова. Можно соком смазать запястье руки углубление за ушами.

- Когда голова болит от повышенного давления крови, можно применять умеренно горячие ножные и ручные ванны, в результате которых кровь будет отливать от головы к конечностям. У кого низкое давление не рекомендую.

-Еще помогает массаж бровей, начинать массажировать круговыми движениями от переносицы по изгибу брови до конца, сначала одну бровь , потом другую, потом обе вместе. Чередовать.

 

- кашель

- Вырезать в редьке отверстие и влить туда 2 ст.л жидкого меда, положить в посудину так чтобы мед не выливался и закрыть редьку плотной бумагой, так настоять 3-4 часа, принимать образовавшуюся жидкость по 1 ч.л 3-4 раза в день до еды и перед сном.

-также помогает отжатый сок картофеля или брюквы, либо через соковыжималку, либо натереть на терке и отжать через марлю, принимать по 1 ч.л. 3 раза в день до еды.

-В нагретое молоко размять в пропорции на 1 ст-2 ср.банана, помять его в молоке ложкой и пить эту смесь, она согревает бронхи и выводит мокроту.

-Можно пить грудной сбор №4, принимать как написано в показаниях.

-При сухом кашле заварить 1 ст кипящего молока и 4-5 штук инжира, настоять укутав для остывания. пить 1\3 стакана 2-4 раз в день до еды. Этим же напаром растирать грудь можно.

 

- Живот тянет

- можно выпить но-шпу, или вставить свечки "Папаверина"(до 6 шт за сутки)

 

- Запор

- чернослив(штуки 3-4)+2 стакана воды на голодный желудок,можно тоже самое, но со спелым киви.

-на ночь замочить 4-5 штучек чернослива, утром выпить эту воду натощак.

С утра поесть вареную свеклу с черносливом с заправкой из раст. масла.

- Можно указательным пальцем вокруг пупка против часовой стрелки нажимать, эффект-типа массажа прямой кишки .

- свечки с глицерином , в раз помогают сходит в туалет.

 

- Понос

-Настой мяты помогает при поносе и отрыжке.Залить 1 ст кипятка 1ст.л мяты, настоять 40 минут, процедить. Пить регулярно, утром натощак, вечером перед сном. Чашку теплого отвара пьют медленно, небольшими глоточками.

-При длительном поносе: залить 0,5 л кипятка 1ч.л с верхом хорошего риса и поставить его кипятить на медленном огне на 40 минут. Полученный отвар процедить, остудить и принимать в теплом виде по 2 глотка каждые 2 часа.

 

- метериоризм

-заварить 1ст кипятка 2 ч.л семени укропа и настоять 1 час.Принимать по 1\3 стакана 3-4 раза в день

запор-чернослив(штуки 3-4)+2 стакана воды на голодный желудок,можно тоже самое но со спелым киви.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...