Перейти к публикации

ЭКО ноябрята 2016


Полезные сообщения

Девочки, кидайте пузы фото ! ) у меня дорогая подушка немного выпирает, ч не понимаю это про жир или Б?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tigrik27, а мы чо то не фоткали в выходные.. пропустили..

да и пока реально ничего такого нет.. вчера влезла в летние шорты, которые вообще на мне не сходились) последний раз еле-еле я в них влезала в отпуске 2013г в июне)

 

НикТа //, с недельками! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Получака, мы тоже немного ограничились от друзей,а первое время я вообще овощ была ,видок был ужасный!)

а ттг я тоже мониторю,вот пойду на днях сдавать еще раз,с начало Б пью эутирокс)

ЛисенокП, блин мечтаю о такой,а то приходиться одеяло между ног засовывать)

 

еще говорят если по передней стенки прикрепился,животик будет быстрее расти)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я все сообщения прочитала за вчера, ответить никак было..

а сейчас уже не помню, что хотела написать)

 

Про помидоры - мне их оч хочется, но позавчера вечером они у меня вышли все тут же..

Про подушку не думала пока (сильно ли нужна), да и цены ппц на новые.. на авито девочки по 500р покупают.

про токсоплазмоз не помню, надо анализы поднять.. дома у меня кот и кошка без прививок, спят с нами, летом в деревне (уже уехали). глистогоним 2 раза в год их. ошейники от блох и клещей с ними весь сезон, не приходится травить потом.

как то я не сильно переживаю по поводу всех этих болезней..

 

про ТТГ.. была 2,5 недели назад у эндокринолога. последний ТТГ сдавала на 5дпп, был 1,44. упал с 2,89 за 2 месяца на L-тироксине в дозе 25. сказали сдать в той же лабе анализ и на консультацию повторно. дозу без анализа не увеличивают, хотя моя Г все говорит, что надо по максимуму..

вообще считаю, что девочки с ЕБ не парятся и нормально вынашивают.. вообще до 4 норма у эндокринологов. остальное заморочки Г наших

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Получака, тебе повезло с родными, классно, что поддерживают!!! :) Мне этого так не хватает.

ТТГ у меня 3,02, посмотрела только что. Эндокринолог сказал, что это повышение совсем незначительное для 2-ого триместра. Но таблетки всеравно назначили мне с гинекологом, дозу подобрали ниже минимальной.

 

Я думаю у меня муж тоже не поместится на кровати с такой "лодкой" ;):D

*Smile***, спасибо!

НикТа //, с недельками! :)

 

Девочки, а вы едите помидоры, огурцы, клубнику тепличную? Я так хочу, но боюсь еще покупать. Все говорят, что она на нейтратах еще пока, что нужно подождать еще недели две. Пока покупала только помидорчик черри, из Марокко поставляют в Киев. Еще покупаю салат (зелень) готовый в Ашане, в нем разные виды салата зеленого и посыпаю его тертой брынзой. Пока так спасаюсь, а так хочется овощей свежих!

 

/StarDust/, ты не пьешь от токсикоза хофитол? Мне выписали две недели назад, т.к. рвота уже даже началась. Мучаюсь сильно с 8ой недели. Так вот эти таблетки-мое спасение! Теперь только на голодный желудок немного подташнивает, а так красота.

 

Katrin^_^, я с друзьями не виделась как только в протокол пошла. Все в недоумении пока, спрашивают не случилось ли чего. Но я пока морожусь до последнего.... А про видок, да :D :D :D . Я сейчас получше уже выгляжу, но всеравно ужасно. У меня раньше отвращение было к некрашеным блондинкам, а теперь сама хожу как чмо. Ну что сделаешь, если из-за токсикоза просто невозможно красить волосы.... :confusion:

Изменено пользователем малышкаAnn
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

малышкаAnn, я лопаю помидоры с самого начала беременности,потому что был токс и только они меня выручали!с вареной картошкой)сейчас каждый день салат овощной обязательно!)единственное ем мало фруктов,от них дует меня и газую много :D вот через месяцок надо будет хоть подстричься,покраситься бы,но чет очкую)а волосы как солома стали(я их расчесываю со слезами иногда)

Ссылка на это сообщение

Katrin^_^, знакомо, я при токсикозе могла есть только свеже отваренную картошку с томатным соусом :) . Из фруктов могу есть только бананы и запеченное яблоко с медом, а так тоже от всего вздувает ужасно.

Волосы тоже как солома. А чуть выше висков на лбу около волосяной линии какой-то пушок начал расти :D :D :D.

Ссылка на это сообщение

малышкаAnn, хорошо хоть токс не такой мощный как был!главное не оставаться голодной)а вот запеченные яблоки не люблю!((вот лежит одно зеленое,свежее :) уже недели 2 наверно,я его так хочу но знаю будет война)мама вчера шарлотку сделала,вот ее я люблю, но много тоже не съешь!(ладно,прорвемся :girl_bye:

Ссылка на это сообщение

малышкаAnn, меня сильно то токс и не мучил.. так, бывало вечером вдруг приспичит.. и дней несколько норм..

а сейчас вечером накрывает.. есть не могу вообще... причем, если поем тошнит.. так что теперь я без ужина) мандаринку если только..

 

свежие ем овощи, огурцы особенно хочу..

а помидоры с МКБ не рекомендуют ни в каком виде :(

Ссылка на это сообщение

девчат,когда отменять утрожестан?!я щас ставлю по 200,утром и вечером!к врачу 19 мая,но она обычный врач жк(че вам ваши говорят !?или как сами планируете отменять?

 

/StarDust/, что такое МКБ?!

Ссылка на это сообщение

Я овощи все трескаю,без разбора. На цитрусовые у меня аллергия и так, особенно мандарины, клубнику тоже не планирую есть, т.к. это сильный аллерген. Сладкое не лезет, обхожусь половинкой зефирки раза 2 в неделю или долькой мармелада. Красота)))

Насчет утрожестана - с этой недели с 800 на 600 в день перешла сама. Думаю недели 2-3 в таком режиме посидеть,потом на 400 переходить. Хуже от него не будет,многие до 26-28 недель на нем. А еще сегодня начала Фемибион2 принимать, т.к. официально 13 недель стукнуло)

 

Да, колбасу и ветчину ЕМ! Это мое все)))) На выходных вкусный сыр с плесенью поела,а оказывается вы тут страсти про него понаписали.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за поздравление. Время летит очень быстро, хочется все успеть, ничего не пропустить и не забыть.

Пузо к вечеру выложу в профиль. Чувствую, становлюсь хомячков, хотя ем как обычно.

 

Пуз в профиле) Я жиртрест)

Недельки поставила по пункции и минус 14 дней. По узи опережаем на 9 суток. Сколько сейчас недель - непонятно. Если считать по узи уже шестнадцатая пошла)

Уже скоро шевелюшки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже ем помидоры, огурцы, редиску. Клубнику не ем пока, но и не тянет особо.

 

Насчёт отмены утрика у меня схема следующая - до 14 недели 200 утром и 400 вечером. Потом каждый 3 дня постепенно отменяю по 100 и так за 2 недели схожу на 0. То есть получается к 17 неделе поддержки уже не будет

Ссылка на это сообщение

до 14 недели 200 утром и 400 вечером.

А почему так неравномерно? У него вроде действие 12 часов. Я ставлю 300 + 300, закупила 100мг и 200 мг дозы.

 

Я свой пуз даже не фоткаю,потому что толстячок месяцев на 5 уже :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Katrin^_^, МКБ - моче-каменная болезнь.. песок у меня :(

поддержку пока не отменяют.. на 10й неделе перешла на 400 в сутки...

осле скринига хотели схему назначить, но т.к. у меня отслойка была, оставили как есть все..

Ссылка на это сообщение

Мне назначен утрожестан по 200 три раза в день вагинально. Сейчас 15 недель и 2 дня. Пока из поддержки остался только он и его не отменяют. Просила врача убрать его, но она не разрешает. Очень сильно напрягает если честно..... Вот например как вы его вставляете на работе? Как помыть нормально руки и т.д.?

У меня герпес на лице выскочил, так я вообще руки мою по 100 раз в день. Скоро сотру их.... Боюсь занести его "туда"... Хотя врач говорит, что он у меня по крови циркулирует и я не могу его туда занести, что это другой тип опасен.

Кстати хотела у вас спросить, у вас не было герпеса на лице при беременности?

 

/StarDust/, у меня тоже с почками есть нюансы. Уролог сказал всю беременность канефрон пить. Знаю, что помидоры нельзя нам. Но я без них жить не могу....((((

А ты пьешь, что-то? У меня песок идет все время. Если не выпью дневную норму воды - дерет там....На 5 ДПП даже почечная колика была, но слава Богу без температуры. Обошлась тем же канефроном.

А с водой кстати у меня проблема при токсикозе. Я не могу ее много пить.

Изменено пользователем малышкаAnn
Ссылка на это сообщение

малышкаAnn, а не хочешь на 300+300 перейти? Я так решила ставить,чем 200+200+200, как раз потому,что на работе неудобно крайне.

Про еду еще - орехи кушаю иногда, не больше горсти в 2-3 дня. У меня муж любитель и дома всегда есть орешки. А еще тыквенные семечки - закуплены с первого протокола еще,когда горстями ела для эндика. :D

Ссылка на это сообщение

А почему так неравномерно? У него вроде действие 12 часов. Я ставлю 300 + 300, закупила 100мг и 200 мг дозы.

У меня до 12 недель утром ещё были уколы масляного прогестерона и получается в принципе утром и вечером в сумме одинаковые дозы были. Но уколы я вот отменила уже дней 5 назад, а утрик остался. Такая схема у моего репродуктолога. Отмена утрика начнётся с вечерних приемов и постепенно дозы снова сравняются. У меня выходит 2 недели вечером больше дозировка. Но я себя в принципе нормально чувствую, так что даже таким вопросом не задавалась ))))

Ссылка на это сообщение

малышкаAnn, на работе я пила утрик, но мне с него таааак плохо было.... ужас...

песок был у меня п осени в обеих почках и в мочевом.. на стационаре в 9 недель делали узи, только в левой увидели.. может вышел.. бывало, что бока болели.. да и эритроциты в моче обнаруживали.. так что мог и выходить.. для профилактики ничего не выписывали.. так и живУ)

Ссылка на это сообщение

/StarDust/, А,вон че)у меня тоже песок есть,но я и не знала что помидоры нельзя(я их с солью ем вместо фрукта)вот перед походом к врачу надо этот утрик за 3 дня пить!!!чтобы мазок взяли,а мне прям не охота его пить((((

малышкаAnn, у меня был герпес в носу и корка на носу даже была в начале беременности,проходило конечно долго((

Изменено пользователем Katrin^_^
Ссылка на это сообщение

/StarDust/, ужас, сочувствую. Мне от таблеток тоже тошнит. А представь утрожестан вставлять еще и вагинально не дома....

 

/StarDust/, А,вон че)у меня тоже песок есть,но я и не знала что помидоры нельзя(я их с солью ем вместо фрукта)вот перед походом к врачу надо этот утрик за 3 дня пить!!!чтобы мазок взяли,а мне прям не охота его пить((((

малышкаAnn, у меня был герпес в носу и корка на носу даже была в начале беременности,проходило конечно долго((

А мне ничего не говорили такого делать перед кольпоскопией, тоже иду скоро сдавать. Может моя врач забыла об этом? При кольпоскопии тоже по-моему берут мазки?

 

У меня герпес был уже три раза на лице. Я переживаю очень. Первый раз был в первом триместре, еще два во втором. Врач мне выписала герпевир в 1 триместре, я побоялась его пить.

Изменено пользователем малышкаAnn
Ссылка на это сообщение

вот перед походом к врачу надо этот утрик за 3 дня пить!!!чтобы мазок взяли

Мне говорили,что утрик не помешает. Мазки брали в ЖК при постановке, все чисто.

 

И мочу сдавала, тоже утренний утрик попал :cry: И ничего,нормальные результаты в итоге. Правда теперь утром до утрика собирать буду,мне бакпосев сдать назначили еще.

Ссылка на это сообщение

Шри-Мама, ок, спасибо! А то я уже чуть не начала переживать ;):D

А перед бакпосевом я хорошо мылась, потом вытирала "там" воду чистой туалетной бумагой, а потом сразу же собирала в стерильную тару. Пришел хороший результат.

Изменено пользователем малышкаAnn
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...