Перейти к публикации

ЭКО ноябрята 2016


Полезные сообщения

малышкаAnn, так а чего мне представлять?) до сих пор вставляю) бесит уже с прокладками ходить...

у меня в 7 утра был, в 15ч (на работе) и в 23ч.. вот на работе и пила его.. а потом за руль не могла сесть... ужасно голова кружилась.. и как в другой реальности пребывала... фу...

сейчас в 7ч и 19ч.. хоть дома.. все помыть нормально можно перед процедурой)

 

Katrin^_^, мне в стационаре так взяли мазок.. нормально все показало..

пить утрик - это жесть.. на дюф у меня никакой побочки не было..

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

/StarDust/, я тоже с прокладками все время хожу, достало уже. Иначе выливается со временем и мокрые трусы.... Причем прокладки не ежедневные, они мне до одного места.

Изменено пользователем малышкаAnn
Ссылка на это сообщение

малышкаAnn, при кольпоскопии в микроскоп шейку смотрят.. до этого там обрабатывают каким то составом коричневым (может и йодом :D ) чо то не помню.. знаю, что прокладку ежедневную лучше потом засунуть, а то выделения будут небольшие от этой жидкости и испачкать белье можно..

 

Шри-Мама, на бакпосев в пятницу узнаю результат.. сдала 2 недели назад..

Ссылка на это сообщение

/StarDust/, а мазки не берут при кольпоскопии? А прокладки у меня и так каждый день)))))

Изменено пользователем малышкаAnn
Ссылка на это сообщение

Мазки от кольпоскопии отдельно. Если надо их взять,то предупредить врача,чтоб ДО манипуляций взяли. Мажут люголем,для прокрашивания. Или слабым раствором кислоты (не помню какой). Чтоб выявить,если есть атипичные участки.

Ссылка на это сообщение

Мазки от кольпоскопии отдельно. Если надо их взять,то предупредить врача,чтоб ДО манипуляций взяли. Мажут люголем,для прокрашивания. Или слабым раствором кислоты (не помню какой). Чтоб выявить,если есть атипичные участки.

Спасибо, я спрошу обязательно.

Странно, мне мазки последний раз брали перед протоколом. А сейчас только кольпоскопию назначили.

А вам брали при беременности?

Изменено пользователем малышкаAnn
Ссылка на это сообщение

Девочки, а мне сказал мой Р - по 100 в неделю снижать.

 

НикТа //, с неделькой!

 

Получака, я с подругами вижусь, просто они не пьют))) мне пока не сложно втянуть живот и одеть на себя при них что-нибудь не в обтяг)))

 

малышкаAnn, вот у меня тоже Маман - паникёрша, поэтому и не говорю ей.

 

мазки мне вот только назначили, - завтра пойду..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Шри-Мама, кольпоскопия обязательная перед протоколом, нет?

мне делали, но я готовила доки на квоту. а протокол за свой счет был. квоту б в след году получить)))

 

и на онкоцитологию обязательно

Ссылка на это сообщение

малышкаAnn, а по каким показаниям назначили кольпоскопию? У меня в процессе протокола все проверяли. Были непрокрашиваемые участки, делали ножевую биопсию после проверки. Т-т-т не подтвердилось ничего нехорошего, просто рубцы небольшие остались после какого-то воспаления видимо.

А сейчас только мазки взяли в ЖК стандартно и все.

Ссылка на это сообщение

малышкаAnn, мне при Б не брали мазки. и вообще не кресле не смотрели в ЖК.. только в стационаре с коричневыми выделениями на кресло загнали и мазок взяли... ну.. как взяли? с перчатки на стекло намазали, щетками никакими не шурудили..

Ссылка на это сообщение

Шри-Мама, кольпоскопия обязательная перед протоколом, нет?

мне делали, но я готовила доки на квоту. а протокол за свой счет был. квоту б в след году получить)))

 

и на онкоцитологию обязательно

У нас в обязаловке (платно) тоже стояла. Я еще и попереживать успела из-за нее и операцию сделать в первом протоколе. Зато ко второму все перепроверено было сто раз.
Ссылка на это сообщение

Девочки, мне кажется, помидоры и т.д. есть надо в меру! Они же не с ваших огородов. Все пестициды в анализе мочи вылезут - меня за помидоры уже врач отругал1

Ссылка на это сообщение

Шри-Мама, мне эрозию прижигали лет в 27.. 2 раза.. электро... неприятненько... пока, ТТТ, все хорошо там..

тоже шла уже со всех сторон проверенная и подготовленная (и чистки, и лапары, и гистеры)

 

Strij, соглашусь.. фрукты тоже у нас не без химии.. все привозное..

меня спасают заготовки. все из своего огорода, поэтому все чисто в плане гадостей всяких.. и никаких консервантов, только соль, сахар и уксус.. грибы и ягоды лесные тоже свои, из наших лесов.. ближайшие крупные пром предприятия км в 200 оттуда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а кто что на работу из еды берёт? Я к перекусам 3 раза за рабочий день прикладываюсь (это творожки и йогурты обычно)- иначе все мысли о еде.

Изменено пользователем Strij
Ссылка на это сообщение

Strij, мне лень таскать.. но иногда утром сырок покупаю (творожок такой небольшой).. яблоки беру, иногда хлеб и паштет.. огурцы.. к чаю или сушеные ананасы, или курагу покупаю.. и без сахара чай, и полезно сухофруктики

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

/StarDust/, без сахара - так ты не наберешь вес))) Я вот с сахаром, правда все равно набрать не могу(((

Ссылка на это сообщение

Девочки, мне врач тоже говорил что утрик на мазки не влияет. Я уже 2 раза сдавала

Кольпоскопию тоже делали при постановке на учёт. Видимо шейку там смотрят, хз

 

 

Получака, я с подругами вижусь, просто они не пьют))) мне пока не сложно втянуть живот и одеть на себя при них что-нибудь не в обтяг

А вот мы как раз любители винца выпить, а врать я не умею, так что пришлось шифроваться )))))))

 

Девочки, а я тут одна на 16 недельке? Ни у кого еще нет шевелюшек?

Ты тут наверное сама "старшая" у нас )))))

У меня подруга сейчас на 9 месяце, тоже говорила что в 16 недель начала чувствовать кроху, но очень слабенько поначалу, как мыльные пузырики типа лопались в животике :-)

Но наверное зависит ещё где прикрепился малыш. У меня по передней стенке хорион, я читала что из-за этого может позже почувствую шевеления

Изменено пользователем Получака
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, вес - это он пока на месте стоит. Потом ещё ругать за него будут. Я ему все. Вкусы не изменились. Иногда кажется, что вообще ничего не происходит и я просто живу. На работе чай пьём как всегда, а иногда времени нет. Аппетита особо нет, за едой не трясусь и голода не испытываю.

Мазки и кровь почти на все взяли при первом посещении. И щеточкой тоже брали на онкомаркер. Мазки хорошие, только выявили молочницу. Но у беременных это почти всегда присутствует. Кровь тоже хорошая, а вот гемоглобин 106 всего. Перед протоколом был 117. Нижняя граница нормы. Если-бы на одну единицу меньше, то в протокол не взяли бы. И сахар в чай не ложу, зато конфеты лопаю на ура.

Ссылка на это сообщение

Strij, да я и сладкоешкой не была никогда (в отличии от брата)..

ни конфеты, ни пороженки и торты.. лучше сухофрукты.. или творожок с курагой) и хлеб не ем.. точнее, стала есть немного недели 2-3 как) но пока худеем)

 

НикТа //, тоже особо ничего не изменилось... иногда аппетита нет вообще..

а гемоглобин странный у меня.. то к 130, то вообще 148 показал.. сильно много тоже плохо, говорит и густой кровушке..

 

Февралина, привет!

как у вас дела? капельницы делают? лучше? про предлежание что говорят?

Ссылка на это сообщение

А я расстроилась из-за анализов крови. По СД возрастные риски (только по биохимии) 1:54. Остальные (Эдвардс,Патау и Тернер) с к 50000. Теперь думаю: то ли уже сейчас к генетику бежать, то ли из ЖК дождаться результатов,но это только к 01.06 будет.

Ссылка на это сообщение

Приветик всем! У меня сегодня опять головная боль.. живу с ней.

Перед мазками мне врач говорила утрик не вставлять.. Приемы утром были, а он у меня день вечер по этому все нормально.

У меня хронический цистит, вот уже два раза Канефрон пила по 10 дней и сегодня начала опять.. дискомфорт после туалета.. Канефрон хорошо помогает в поддержке.

Я ем помидоры обожаю их.. Сейчас хоть продают вкусные.. хорошие. Клубнику хочу, но пока не буду, дождусь конец мая)

Вы тут писали, что не чувствуете беременность, везёт.. Я чувствую, то ноет живот, то тянет.. бывает очень неприятно.. а ночь сегодня стреляло и в попу извините за подробности отдавало.. И ещё про туалет, я хожу часто и прям припекает сильно .. Ночью вроде стала через раз просыпаться, но если до утра сплю то после туалета все ломит.. Может просто мочевой слабый из за хрони циститной.

 

Мы тоже с подругами по винцу любим, поэтому тоже морожусь от них.

Мама у меня не паникёрша, а больше по простоте душевной всем растрепит типа подружкам, а я знаю какие там сплетницы.. не хочу. И просить бесполезно её.

Хорошо когда поддержка от родителей, у меня к сожалению сложились другие отношения с ними.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

/StarDust/, Привет, нет капельницы не делают. Врач моя ушла на больничный, вчера пришла новенькая, совсем молоденькая. Ей на обходе видно от одного слова эко в карте уже поплохело)) Даже к генетику не хотела отпускать) Так что тона точно ничего не говорит, только постоянно спрашивает, всё ли у меня хорошо). Я ей сегодня говорю, мы после обычного стационара должны были с О.В на дневной перейти. Она говорит, что на дневной меня в другой корпус отправит) Наверное с глаз долой))

 

ЛисенокП, У меня на праздниках голова болела, спасалась луком по твоей рекомендации и еще прикладывала мокрое полотенце.

Девочки, а я беременность чувствую, но поверить не могу) Токса два дня не было, сейчас тошноты меньше, но от запахов опять рвет чаще. В туалет хожу часто и днем, и ночью. В маточке процесс чувствую, но как будто всё это не со мной)

Изменено пользователем Февралина
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...