Перейти к публикации

ЭКО ноябрята 2016


Полезные сообщения

малышкаAnn, неее.. какие шевелюшки) и живот то не понимаю, растет хоть чуток или нет) да и мне все ново, я могу и не понять, что там деть шубуршиться... уж точно ясно будет, когда почки отобьет или еще куда пнет от души)

до 20 недель первые шевелюшки нормой считаются.. так что я не запариваюсь вообще)

 

малышкаAnn, 16я неделя - 4й месяц)

13 недель - 3 месяца. с 14ой - 4й идет календарный.. а акушерский с 13й недели считается.

акушерские месяца ровно 4 недели календарных. поэтому и Б у нас по акушерским неделям не 9 месяцев, а 10)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

/StarDust/, ты меня успокоила :) . А то я тут уже переживать начала. Я ж тоже не знаю что это такое. Сегодня встала вроде как и не беременная, ничего не болит, не тошнит, так накрутила себя.

Ссылка на это сообщение

а по сроку.. к сроку от овуляции прибавляй 14 дней (2 недели) и получится у тебя акушерский.. у них все равно все нормы рассчитываются от 28д цикла с О на 14дц

Ссылка на это сообщение

малышкаAnn, а как это УЗИ ставит срок с дня пункции? У меня на эко обычный цикл был, на 14 день пункция, на 21 подсадка, все как в естественном цикле, у меня тоже мой спок сходится с УЗИ, и врач считает по месячным

Изменено пользователем Tigrik27
Ссылка на это сообщение

малышкаAnn, 16я неделя - 4й месяц)

Я про календарные. К 4му календарному месяцу это ближе к 17-18 неделям. Вот там уже конкретные шевелюшки должны быть. А 16-Я неделя - это 15+ пока что.
Ссылка на это сообщение

а по сроку.. к сроку от овуляции прибавляй 14 дней (2 недели) и получится у тебя акушерский.. у них все равно все нормы рассчитываются от 28д цикла с О на 14дц

Все правильно, мне так и считали :)

 

Tigrik27, по УЗИ ставят срок по размерам ребеночка.

Ссылка на это сообщение

И сроки эти по акушерским неделям рассчитаны. :)

Да, все верно!

Я вообще все считаю в акушерских, как врачи.

Изменено пользователем малышкаAnn
Ссылка на это сообщение

малышкаAnn,  я знаю, у меня он практически совпадает с акушерским, больше всего на пару дней

Изменено пользователем Tigrik27
Ссылка на это сообщение

Шри-Мама, у меня тоже спрашивали сначала день пункции, а потом когда узнали, что крио протокол, спросили день переноса. У них там какая-то программка рассчитывает наверное.

 

Tigrik27, я запуталась в линеечках просто, беременность так влияет наверное, торможу..... :D

Ссылка на это сообщение

малышкаAnn,  у тебя срок много больше вот и ПДР раньше намного, у меня меньше следовательно и ПДР позже, короче все гуд! )

Ссылка на это сообщение

малышкаAnn, у тебя срок много больше вот и ПДР раньше намного, у меня меньше следовательно и ПДР позже, короче все гуд! )

Да, все правильно! Я не в ту сторону считала ваши линеечки :) , прошу прощения! ;)

Ссылка на это сообщение

вот это вы мощно тут обсудили :D я сто раз запутаться умудрилась)))у меня в узи написано ПДР 10 ноября,а я линеечку поставила ,через календарь) подсчитала на 14 ноября)от месячных! :sorry:

Изменено пользователем Katrin^_^
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А вам в УЗИ пишут ПДР? Мне писали всегда вообще размытые сроки, типа 5-6 недель, 11-12 недель и все. ПДР вообще кроме Г. никто не записывал, да и она не знаю что поставила даже. :D

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! ПДР в любом случае можно только ориентировочно рассчитать. Говорят, что девочек раньше рожают ( я дочку в 38 недель родила). Мальчиков перенашивают часто. Коллега у меня дочку в 38 недель родила и ждала что мальчика переносит, а он в 37 уже попросился))). У меня по мес. пдр на 10 ноября. По узи на скрининге- 6 ноября, там ставили срок ровно в 12 недель-12 и 4. Сегодня перед переводом на дневной стационар делали узи, поставили срок 14 недель и 1 день, это ровно в 14 недель. Так что как этот момент настанет не пропустим уж точно).

Изменено пользователем Февралина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки,всем доброго дня!я сегодня получила результаты крови со скрининга.все у нас хорошо!низкий риск!и пошла к терапевту.так как опять желчью рвет.буду проситься на дневной стационар на капельницы.есть ничего не могу...поем и все обратно...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Irinka-malinka81, бедная!(((вот мощно тебя токс конечно накрыл(крепись,держись !!!!по кровушке поздравляю! :friend:

Изменено пользователем Katrin^_^
Ссылка на это сообщение

спасибо девочки!!!с понедельника на капельницы!надеюсь полегче станет.теперь 16 неделек буду ждать!следующий порог,когда может отпустить

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...