Перейти к публикации

ЭКО ноябрята 2016


Полезные сообщения

А у меня получится скорее всего на 21 неделю ,если не позже !( но я пойду в 16 неделек схожу посмотрю просто как там малышочек!)

Изменено пользователем Katrin^_^
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Katrin^_^, Мне в жк дали витамины pregnacare. Но я пока не начала пить, хочу к экошному врачу зайти и спросить про витамины, ну и чтоб сказала когда нужно будет утрожестан уменьшать.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а никто не заморачивается насчёт контроля шейки? У меня на всех УЗИ 31-33 мм. Врач сказал что все закрыто и плотное и в принципе если она такая и будет, то могу с такой длинной нормально всю беременность проходить. Но мне все равно как-то стремно с такой длиной

Изменено пользователем Получака
Ссылка на это сообщение

Katrin^_^, про витамины лучше у врача спросить.

мне в стационаре врач сказала попить витамин. у меня компливит мама были и витрум пренаталь форте. сказали, лучше компливит мама.. по составу смотрели.. в жк в пятницу Г сказала кушать печенку и рыбу обязательно. печень вообще 2 раза в неделю как источник витамина Д..

но на более поздних сроках уже витамины пить не разрешают. говорят, вроде как есть зависимость размера плода от приема витамин.. большой оч будет..

 

marinesha, мы хотели недель в 16 сходить, но моя Г сказала, что лучше малыша не нервировать. она сама узист и говорит, что видит, как малышам не нравится..

Ссылка на это сообщение

А мне врач про витамины сказал вообще ничего не пить из витаминов, типа лето и если нормально кушать, то достаточно и так всего в еде

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Получака, Вот и мне я думаю так же экошная врач скажет про витамины)

 

/StarDust/, У меня же на скрининге написали диффузные изменения хориона. Вот я и думаю, может пораньше еще посмотреть на плаценту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

marinesha, я из-за отслойки хотела и посмотреть, поднялось ли детское место..

посмотрим, подумаем.. может сходим до 20н на узи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я после ангиовита на фемибион 2 перешла. По поводу шейки, мне в стационаре на осмотре сказали нет предрасположенности, на скрининге 43 намерили. Но я тоже до 2 скрининга думаю еще сходить на узи ( недель в 17) и всё проконтролировать.

Изменено пользователем Февралина
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sovenok//, ох, ужас какой!!!! А это в каком городе такой "беспредел"? Правильно сделала, что сбежала, в такой больнице только хуже сделают, лучше уж тогда платно кому доверяешь проконсультироваться, и дома уколы колоть))) держись)) главное все сейчас хорошо!!

 

Получака, по поводу шейки, конечно лучше тогда узи или осмотры почаще, так как если станет короче, нужно срочно меры принимать! У меня хоть не короткая, но тоже переживаю, поэтому хочу недель в 16-17 для себя сходить на узи! У нас девочка в палате, у нее укоротилась быстро, но это сразу заметили, теперь вот завтра пессарий будут ставить! Так что в нашем деле лучше перебдеть как говорится!!! Все будет хорошо))) как говорится предупрежден-значит вооружен))

Изменено пользователем Marysk@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Девочки, все кто на сохранении, быстрее выздоравливайте и выписывайтесь!!! :flower:

Получака, у меня такого же размера шейка. Врачи сказали все хорошо!

А что с ней может быть не так??? Меня это насторожило теперь.

 

Девочки, вы едите молодую капусту? Сегодня покушала салатик, а потом прочитала, что ее сезон начинается только в конце июля. Блин, так хочется покушать чего-то вкусного (овощей, фруктов)! Уже не могу есть всю эту пресную еду.... По рынку ходить не могу, текут слюни на клубнику, помидоры, огурцы....Хоть плачь.....

Изменено пользователем малышкаAnn
Ссылка на это сообщение

Я по рекомендации генетика пойду и в 16 и в 20 недель на УЗИ экспертное.

 

Я все ем из овощей всесезонно. Клубнику только есть не буду покупную, а свою попробую. Еще земляника на даче растет. И черешню люблю, но раньше июня покупать не планировала. Помидоры тут купили розовые бакинские- ум отъешь)))))

 

Да, про генетика. Сказала, что биохимия, которую мы сдаем - устаревший анализ, много погрешности. Рекомендовала конкретных врачей, у кого УЗИ сделать, ну и неинвазивный тест, если что - до 18 недели.

Ссылка на это сообщение

Sovenok//,  не переживай! Все эти больницы и страхи скоро забудутся. Все будет хорошо!

А у нас все-таки шевелюшки! Сегодня получила 2 пинка в район пункт на работе. И когда ложусь на спину и кладу руки на живот, ко такое чувство, что у меня либо змейка в животе, или как перекатывается малышок внутри. Под ладонью чувствуется вибрация. И так уже с 11 мая и с каждым днем все более отчётливо. Это очень необычное чувство! Особенно, когда спать вечером ложусь. Скоро и у вас у всех такое чудо случится)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Получака, у меня такого же размера шейка. Врачи сказали все хорошо!

А что с ней может быть не так??? Меня это насторожило теперь.

Я тут сейчас и остальных напугаю ))))) мне врач тоже сказал что все нормально. Просто этот размер ближе к нижней границе нормы, у нас так сказать "запас прочности" чуть меньше, чем если бы шейка была например 40 мм.

Ну а так если она такая и будет + все будет плотно закрыто, то и нормально. Как сказал мой врач может вы всю беременность так и отходите.

Так что не пугайся, все ок, просто я для себя записала ещё один вопрос к врачу про контроль длины шейки, на всякий случай

Ссылка на это сообщение

малышкаAnn, я ела ,но щас не ем по причине проблем с кишечником !ем помидоры,огурцы)помидоры вымачиваю в воде)но покупаю только с местного овощного комбината ,они дороже но и вкусные и не как трава )

 

Шри-Мама, и сколько стоит неинвазивный тест ?!тоже кровь берут ?!

Изменено пользователем Katrin^_^
Ссылка на это сообщение

Шри-Мама, и сколько стоит неинвазивный тест ?!тоже кровь берут ?!

Очень дорого(( От 35тр, но 99% верность результата. Да, кровь.

 

Сам анализ отправляют в Америку, кстати. Отсюда и цена наверное.

Ссылка на это сообщение

Шри-Мама, а обязательно этот тест делать? У тебя риски большие что-ли?

 

Все же нормально было...

Ссылка на это сообщение

Шри-Мама, нифига се!((ты планируешь делать ?!?

Не знаю пока. Если только на УЗИ что-то (т-т-т) насмотрят. Но надеюсь, что это не наш случай.

 

Шри-Мама, а обязательно этот тест делать? У тебя риски большие что-ли?

 

Все же нормально было...

По УЗИ все ОК, а по крови возрастной по СД большой риск.
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет! Про бесплатную Медецину я не по наслышки знаю да и платную тоже.. Это ужас! Поэтому и на скорых не езжу.. потому что наездилась. Теперь только сама еду туда куда надо. И сколько теряют деток по халатности врачей...

Я завтра домой пойду, утром ещё пару анализов возьмут и отпустят домой)

Шейку смотрела заведующая сказала пока трогать не будем, но хотят зашить для подстраховки.. Решение будут принимать в 16 недель. Сейчас она 34 мм.

Я под капельницей с воскресенья капает круглые сутки.. Не знаю от этого живот не болит или от того что Дюфастон ещё две таблетки прибавили..

Вот я тоже думала связки.. кишечник .. а полежала тут и поняла, что оказывается ничего и не болит... правда не понимаю от магнезии или от дюфастона ударного. Домой приду посмотрю как живот будет.

Кайф когда не болит.

Витамины считаю нужно пить даже когда врач говорит не надо.. Сейчас такая экология, что в продуктах мало что полезное есть..

 

 

 

 

Есть в инстограмме супер страница ПМЦ если кто есть в инсте обязательно зайдите почитайте, все очень интересно и познавательно, советую

Ссылка на это сообщение

Я со скрининга! Все показатели размеров в норме! Мы уже 63 мм ) помахать ручкой не получилось у него потому что блин снова этот долбанный гипертонус! Ну и в заключении написали краевой тип прикрепления пуповины, Вот. Что с тонусом делать????(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...