Перейти к публикации

ЭКО ноябрята 2016


Полезные сообщения

  • Ответы 5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

малышкаAnn, ТВП -это толщина воротникового пространства. Важный показатель. В большинстве источников норма до 2,5 у меня 2,4. Вот и загоняюсь. ( ТВП измеряют на 1 узи обязательно, у тебя тоже оно есть). Кости носа намерили 1,2. Ставят еще гипоплазию. Хотя многим на таком сроке и не имеряют, просто ставят ++.

Изменено пользователем lewka
Ссылка на это сообщение

Девочки, у нас ТВП 1,7 , а кости носа 2,2 это ж норм ? А то в нете разнятся границы , но на УЗИ - норма

Изменено пользователем Tigrik27
Ссылка на это сообщение

Девочки, у нас ТВП 1,7 , а кости носа 2,2 это ж норм ? А то в нете разнятся границы , но на УЗИ - норма

Норма, успокойся) Не норма,если ТВП больше 2,5, а кости носа сглажены или не визуализируются.

 

Я записалась к очередному спецу в ПМЦ (зав.отделением УЗИ) на 16 недель. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И я жду шевелюшек.....

Поздравляю всех, кто уже их почувствовал!!!!

Получака, спасибо! :)

lewka, ну там же размеры зависят вроде еще от недель, у кого-то больше, у кого-то меньше вроде. Ну в норму же входишь. Вот не люблю я таких врачей, которые сильно запугивают....

А что такое гипоплазия?

А какие у тебя результаты биохимии? Гинеколог же должен в совокупности оценивать результат вроде.

 

lewka, а во сколько неделек ты делала УЗИ? Извини, упустила эту информацию. Я читала в интернете, что чем больше срок, тем больше размеры.

Ссылка на это сообщение

малышкаAnn, по крови все нормально. Узи делала в12 и 3. Ктр было 58. Гипоплазия-это типо недоразвитие.

Ссылка на это сообщение

не выдержала моя душонка. я тоже пузяку выложила в профиле. Посмотрите))))

девочки и еще. у меня сосудистые звездочки что ли стали появляться.... красные такие, не сильно страшные. на руке левой. и на ляжке сегодня еще обнаружила. сегодня Г показала, она говорит терапевту показать. а к нему тока 28(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Февралина, спс)))) да была у Г сегодня. она мне на секундочку малышика показала по узи, тонуса нет никакого. все хорошо, зря меня перепугали в той больнице. теперь вообще спокойнаяяяя

 

да кстати!!! следующая явка у меня 31 мая. говорят пессарий возможно ставить будут. почему то 36 мм не нравится ей. сказала не будет ставить, если она у меня 40 будет на узи 30 мая. во как

Ссылка на это сообщение

Sovenok//,  а у меня шейка 31-33....... И врач говорит что все отлично ))))) вот и пойми их

Пузик прикольный ;-)

Изменено пользователем Получака
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

у меня тоже пузик "вывалился")

а сверху то и не понять, что он уже беременный, а не толстый)

 

совсем некогда сегодня.. забегу ,прочитаю всех, убегу..

дир попросил купить цветы на балкон и повесить.. занималась озеленением полдня..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

блин девочка на бэбиблоге так классно сделала!!! не могу не поделиться. Она значит вчера сходила на узи, чтобы узнать пол. Но узистке запретила ей говорить. Та на листочке записала и в конверт запечатали. Этот конверт она отвезла кондитеру, у кого торт заказала. Если начинка розовая-девочка. Если синяя - мальчик. Сегодня они забрали торт. Причем он так оформлен - сверху-половина розовая, половина -синяя. и вопросительный знак. Они там всей семьей собрались. родители были еще. разрезают торт. Ну и девочка у них))))) все счастливы. Девочку и хотели. ОБАЛДЕТЬ)))) додумались же)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Sovenok//, кондитер - тоже затейник оказался :D

 

А мне все кажется что пуз толстый просто. Жирок сверху катается. Я даже не фоткаюсь. Муж ржет про пузо до талии и после талии :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lewka, вот нормы для 12 недели, я себе сохраняла в телефон перед скринингом, брала их на сайте www.nebolet.com:

КТР 51-59

Носовая кость не меньше 3мм

Толщина воротниковой зоны: 1,7-2,5.

Так что все в норме у тебя по этой табличке, кроме носовой косточки. Но ведь бывают и ошибки и таблицы разные в интернете и еще многое зависит от аппарата и специалиста. Могут такого наговорить....

А ты в обычной ЖК делала или в платной?

Sovenok//, красивый пузик! :) И история с тортом красивая!

Изменено пользователем малышкаAnn
Ссылка на это сообщение

малышкаAnn,  у меня носовая кость на 12 неделе была 1,9 мм и это тоже норма.

Например вот в статье описано хорошо про этот параметр

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Получака, ну вот видишь. Все эти размеры относительны наверное. Потом зависит еще от самого аппарата (есть погрешности в 1-2мм) на котором делают и от специалиста. Я поэтому и спросила Левку где она делала. Могут такого намерить.....

Изменено пользователем малышкаAnn
Ссылка на это сообщение

lewka, я бы на твоем месте на второй скрининг шла бы только в платную проверенную клинику к проверенному специалисту.

Мне муж сразу сказал, что никаких ЖК не будет. Я за 15 лет планирования такого наслушалась там....., и операцию мне хотели делать и диагнозов таких понаставили....., что я зеленая годами ходила.... Нервы и здоровье только убила на них.....

Поэтому я никому не доверяю. Не интернету, не врачам не проверенным. Только проверенным специалистам и стараюсь все делать на лучших аппаратах. Денег много уходит, забыла когда себе что-то покупала. Но зато крепко сплю и нервы в порядке.

Изменено пользователем малышкаAnn
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

малышкаAnn,  я конечно надеюсь что все у нас ок. Но беременный мозг не дает покоя))). Девочки,есть такие, кто вес еще ни капельки не набрал?

 

У меня вес не в какую сторону не меняется)

Ссылка на это сообщение

Sovenok//, животик классный)а когда ложишься он пропадает ?!у меня похож на твой стоя,а как лягу он пропадает(остаются бугорочки ток иногда )

 

lewka, у меня тоже вес стоит хотя ем очень много,жор нереальный !)))

Ссылка на это сообщение

lewka, я не то что не набрала, я потеряла 6кг. Если на след приёме снова будет -0,5 за неделю, меня будут ругать. Но мне кажется, что мы сейчас начнем набирать)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...