Перейти к публикации

ЭКО ноябрята 2016


Полезные сообщения

  • Ответы 5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет! Вчера не выходила на связь. Тут в больничке интернет совсем не хочет работать. Вот пишу с самого утра.

 

Февралина,  конечно ты права и я буду делать так как лучше малышу. И врач будет решать как вступать в роды. Просто очень самой хочется родить. Но 15 лет ждала малыша и конечно спорить не буду.

 

omega28,  так давай не прощаться, а держи нас в курсе. Ты у нас будешь первая мамочка ноябрят и все будет хорошо. Ишь, прощаться она хочет! Мы за тебя же переживаем. Я тут в роддоме на мотрелась уже. Девчонок партиями на роды уволят и в основном вечером. Вчера вот сидим болтает, а у девочки воды отошли. Сделали тест на подтекание - не оно. А пришёл доктор и сказал это воды и открытие 3 см - бегом рожать. Вот ждём от неё вестей.

 

Сынок очень активный в больничке стал живот постоянно каменеет, а что удивительного- больничный еда и постоянные запоры. За неделю 1 поход в туалет (уж извините). Живот воздушит и газы достали.

Один раз за ночь прибавила 900 грамм. Теперь спасаюсь молоком. Пью на ночь пол литра молока и чудо. Начала худеть! Поступила 77850, сегодня лежу уже неделю и вес с утра 77050. Мои 300 грамм за неделю - норма. Ну и минус моё пищеварение хромает.

Из-за этого однодневный набора веса мне продлили моё здесь проживание ориентировочно уже до пятницы (ещё вчера было до четверга). Каждый день какие-то новые диагноза у меня открываются. Вот в пятницу был хороший мазок, а в понедельник уже лейкоциты 70. Говорю врачу; что я ничего больше не сдавала - улыбается и типа я наверное перепутала в первый раз. Теперь из-за отеков типа сегодня у меня узи почек, суточный анализ белка (носилась вчера с банками мочи). Сейчас давление измерю и допишу.

 

Сейчас опять взвесилась 76950. Ещё час назад было на 100 грамм больше. И того значит на неделю я прибавила 100 грамм и не хожу в туалет. Молоко рулит!!! Как хорошо, что ещё пару лет назад я это вычитала здесь на сайте и спасибо большое этой девочке за ценный совет!

 

А пока я развлекаюсь: каждый день сдача крови, вчера даже 2 раза с интервалом в 15 минут - забыли что-то взять первого раза. КТГ, сынок вчера думала датчик сломает, так бил в него и скакал, прямо как специально. Продлили мне капельницы магнезии ещё на 2: вчера и сегодня. Выписали свечи от лейкоцитов думала вчера умру от зуда, наверное не буду их вставлять, а то и утрик утром и вечером и ещё свечи в обед - это перебор. Вот такие дела у меня.

Хоть-бы выписали к выходным, а то ещё совсем ничего не покупала сыночку. 9 сентября у меня третье скринингом узи.

 

И ещё по поводу КС.

Здесь можно выбрать какой наркоз: общий или в спину. А вы за какой наркоз?

Многие жалуются на боли в спине и спустя годы это место болит и на погоду реагирует. Я больше к общему склоняюсь если что. За 2 года в мня их 4 штуки было. Вот тоже думаю на всякий случай что лучше?

 

О, у меня сегодня если считать по пункции ровно 30 недель! Ну теперь уж точно нечего бояться!

 

Strij,  с декретом! А я в 4 роддоме валяюсь и рожать думаю буду здесь же. Врачи адекватные и приветливые. Вот только не решила как: по кон рак у или как многие - бесплатно.

Поговорила с девочками, многие говорят: зачем платить, это их работа. Все, кого забирают на роды довольны и говорят отношение одинаковое что по контракту, что без.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девочки! :)

НикТа //, привет, Танюш! Вспоминала вчера тебя.

Лихо там тебя в оборот взяли! Выходи скорее и пусть все анализы в норме будут!

Про роды я склоняюсь к бесплатным. Да, это их работа. Да и пример коллеги показал, что ни лучше, ни хуже не будет все равно. Как уж природа решила, так все и пройдёт.

На счёт наркоза.. Я тоже на эту тему думала, если вдруг мне КС делать будут. Я за общий.. Не знаю, делают щас его или нет, но мне спину свою жалко. Да ещё если учесть, что травма у меня как раз на том месте, куда эпидуралку делают.

Конечно, хочется самой родить без осложнений каких либо. Страшненько, но надо самой!)

 

С недельками и финишной прямой! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девочки!

 

НикТа //, я тоже за 4 пока думаю! Тоже не знаю "по направлению+благодарность в конверте" или офиц. договариваться. Ты, если будет возможность, поузнавай у девочек там, какие там врачи лучшие, их цены, телефоны...

 

Я туда поеду на скрининг к Яннаевой числа 12-14. может тоже что узнаю.

Изменено пользователем Strij
Ссылка на это сообщение

Девчат, доброе утречко вам!)

 

НикТа //, Вот это они тобой по полной занялись!@@@, чтоб к выходным вышла!)

А я за 2 недели +2 кг....Ругаться небось будут.

 

У нас вроде эпидуралку при кс делают, че то не слышала про общий!

 

А еще вчера на узи была!)Все хорошо, малышок уже 1400 весит)Пятками в лоб себе уткнулся, поэтому фотки не получились)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

marinesha,  мой сынок уже в пятницу был 1640. Сама уже домой хочу. Вот уже на узи брюшной полости сходила. Сейчас капельницу с выпить будут.

 

Strij,  я записана к Яннаевой 9 сентября в час. Как раз на свое день рождение как раз. В этом роддоме девочки сами рожают бесплатно. Некоторые договариваться, но таких 2 девочки всего видела. Врачи все не плохие. И мужчин хвалят и заведующую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

НикТа //, капайся активненько и домой!)))

Читаю и боюсь сглазить себя, т-т-т, мне раньше ноября никак нельзя рожать, у меня отчеты! :Crazy:

Сегодня сделала очередной вывод,что беременный мозг таки дает о себе знать. :confusion: Сдавала кровь на сахар из пальца. Медсестра задала вопрос - а почему направили. Сказала, что делала ГТТ и потом мочу суточную и в ней сахар. И тут она меня убила вопросом - а через сколько после ГТТ сдавали? Упс... Я понимаю,что собирала то я активненько на следующий день,чтоб не откладывать. :sorry: Потому и сахар в моче. Пришла домой и мужу на вид поставила,что он вообще не следит за мной и моими действиями неадекватными :D А сахар до глюкозы был 4,6 - это ж вообще нормально. Так что я резко успокоилась еще на недельку. На следующей пойду снова на УЗИ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Таня, Шри-мама с недельками!

Таня, по поводу родов:если у вас отзывы хорошие о бесплатных, то почему бы и нет. Можно сэкономить. У нас уже врачи приучены к деньгам и отношение к бесплатникам никакое. Поэтому я так не рискну.

У меня что то сегодня живот каменеет, даже больно внизу живота, когда малыш толкается. Но каменеет именно на несколько секунд. наверно, это и есть тренировочные схватки.

На скрининг узи меня записали на 6 августа, на 2-е на кровь, но это наверно просто общий и биохимия, так же 2-го августа впервые на ктг.

 

Strij, С декретом!)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, я в этом году первый раз так радуюсь осени )))) ещё немного и увидим наших крох

 

Шри-Мама,  с неделькой ;-)

 

НикТа //,  выбирайся уже из больнички! Я думаю у меня со стулом в больнице тоже 100% возникли бы проблемы

Изменено пользователем Получака
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Февралина, хм.. Сентября уже может?)

Я до сих пор не верю, что завтра осень уже..

 

Шри-Мама, с неделькой! Ещё чуть-чуть и финишная прямая)

Ой, точно) Сентябрь же))

 

Получака, Я тоже впервые так жду осени!

Изменено пользователем Февралина
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Февралина, я тоже жду осень как никогда раньше...

Девочки, выходите из больничек и вперёд за покупками, это таааак приятно!!! Нам сегодня привезли кроватку и пеленальный столик, в пути молокоотсос, через недельку приедет люлька для прогулочной коляски ( я брата полноценную прогулку и к ней отдельно люльку), автолюлька будет 7-го сентября.

Ещё я купила зимний комбез но он мне не нравится, купила на распродаже прошлогодний голубой, не знаю зачем схватила. А сейчас смотрю нам завезли уже разных цветов свежие а цена такая же.

Голубой верну а куплю бежевый или кремовый.

Не считая зимней одежды у нас уже все приготовлено кроме ванночки и градусника. Хочу ещё сумку купить, ну чтобы подгузники и все необходимое для малыша всегда с собой было. В коляске в комплекте не было её.

 

В роддом тоже потихоньку сумку комплектую, нужна пижама ещё и ночнушка для кормления ну и так, по-мелочи средства по уходу в пробниках.

 

Эх, ещё 2 дня и финишная прямая, хочу как и первенца родить в 38 недель, не хочу до 40-вой пузо носить.

И хорошо что мы скупились так рано, мне тяжело уже долго в машине ехать и по магазинам шастать, быстро устаю...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, вот читаю вас и думаю: я одна что ли дурная такая тут?

у меня ведь мысли в деревню смотаться и за грибами опять топать) про магазины и проч даже мыслей нет пока) снег уж что ли быстрее выпал, может тогда уже в деревню тянуть не будет и займусь приготовлениями)))

 

хотя, мы и в марте приезжаем и живем там в нашем летнем домике с обогревателем)) и в октябре отпуск там провели вдвоем.. так там хорошо в это время, спокойно... вот с малышом уже себе такого не позволишь :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Smile***, что купила из детских вещей?!Много всего?какие размеры ?!я всю голову сломала сколько чего надо и боюсь купить все маленькое !( в инете конечно смотрю видео ,там тож у всех все по разному)

 

/StarDust/, я тоже ещё ничего не купила ,вот в середине сентября кое что отдают нам,переберу пересмотрю потом за покупками ,надо уже а то мы очень большие мне тяжело уже сейчас а потом за покупками будет вдвойне тяжелее !)

 

Я уже не могу кушать даже готовить стоя спина отваливается ,а поездки на дачу стали тоже редкими ,я капризничаю немного ))видимо подустала )

Ссылка на это сообщение

/StarDust/, ну дурная или не дурная а 13 лет назад как я рожала тоже ничего не покупала, кроватка от младшего брата была, коляску купили уже после выписки, о ванночке, одежках и прочей мелочи бабушки позаботились. Первый внук у обеих-скупали всё что нужно и не нужно, а у нас и денег то не было. Я студентка, муж экспедитор без образования...

Сейчас просто никого рядом нет а муж часто в отъездах. Хочется закупиться по-максимуму чтобы все было под рукой. Я не вожу, до детского магазина 40 мин. пешком, не хочу потом чтобы отсутствие какой-нибудь мелочи меня расстраивало.

 

А вот за грибами-ягодами это я не могу и не хочу, меня мучает одышка, даже к врачу обратилась. Мне даже кардиограмму не сделали, просто сказали провериться нет ли тромба в легких. Какой тромб нафиг??????? Я б уже коньки давно откинула с тромбом.

 

 

Katrin^_^, нееее, не много)

носочки, шапочки, бодики с рукавом и без, слипы, 2 пеленки на липучках, тёплый слип под зимний комбез. Это все размер newborn.

На 0-3 мес пару вещичек, на 3-6 мес тоже парочку , на 6-9 мес( смотрю на распродажах за копейки симпатиШное и не могу удержаться)

А так уже буду смотреть после рождения, вдруг малявка или наоборот богатырша родится.

 

 

Katrin^_^, и я капризная, кряхчу, стону как бабка)))

Кушать готовлю по-быстрому, не дольше получаса а то тоже устаю. Готовлю простую еду, не извращаюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Smile***, спасибо за информацию,принято)))

 

Вот и осень наступила !))всех с первым днём!)говорят осень пора депрессий,но у нас все будет по другому !))эта наша осень,долгожданная !!!)

Изменено пользователем Katrin^_^
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я только приобрела качалку, ванночку и совсем немного нательной одежки, жду декрета и вперед в детский торговый центр )

 

Всех с началом золотой осени! Прекрасная пора ! Этой осенью у нас все случится , наше счастье )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Получака, Февралина, с недельками вас, девочки!

Так, у кого ещё сегодня недельки? Признавпйтесь!

 

Доброе утро всем!

Мы на работу сегодня поедем писать заявление и сдавать больничный и справку о ранней постановке на учёт) ну и немного поработать.

Вчера были у Г, следующий визит через 2 недели.

Выпросила я витамины бесплатные! У нас не дают до 30 недель ничего их бесплатного списка из-за того, что к 30 неделям нужнотсдпть все анализы, и если что то там есть не то, выписать необходимые лекарства! А у нас гемоглобин стабильно 115, давление в норме, отеков нет и вообще, вроде, все хорошо! Ттт! Так что вот, будем пить витаминки месяц, осталось их только получить)

Ещё про курсы сказала, что можно и в опц наш ездить, там по родам и уходу за малышом, а при ЖК больше психологическая подготовка. Вот надо б записаться)

Ещё отправила уже к педиатору, сказала, что пора уже подойти туда, там все про меня расспросят.. Типа патронаж уже будет..

К стоматологу в 32 недели сходить, а щпс ещё к терапевту, но в свою поликлинику, а там щас народу ппц, моя в отпуске, в регистратуре сказали, что началась эпидемия гриппа.. Посоветовали приходить в субботу к дежурному врачу, но который во вторую смену, у него обычно народу нет.. Чтоб зараза не цеплять..

А, ещё про родовой сертификат что то сказала, записаться куда то после 32 недель, чтоб получить его.. В голове каша, в общем)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Пришла домой и мужу на вид поставила,что он вообще не следит за мной и моими действиями неадекватными :D

Я тоже частенько мужу высказываю свое фи по этому поводу)))))

 

Мне вчера торжественно родовой сертификат вручи, только что фанфар с цветами не было)))))

 

 

Я выбрала на зиму комбинезон-конверт, р.68 (хватит до конца апреля). Фирма Malek beby, Россия. Выбрала на официальном сайте, офигела от цен сначала (12000-14000), затем смотрю, скидки 50%. Отложила себе в закладки 5 штук, на выбор, с мужем посоветоваться. Сама за 7000 не стала бы покупать, а тут систр родной вызвалась, ну, думаю и отличненько. Стала искать через совместные закупки эту фирму, вдруг дешевле найду. Наткнулась на сайт, где 6000 примерно стоят,хм, думаю, как интересно. И тут вижу кнопку "Оптовые цены", жму, а там стоимость от 3000 с копейками и минимальный заказ от 5 штук. Не фига се! Решила сэкономить денег сестре))) Вот ищу в интернете совместные закупки. Кто-то же закупает сейчас.))

Комбинез больше всего понравился вот такой, мятный:

Ссылки скрыты.

Только на фотках почему-то нет фото, где показано, что ножки можно соединить и получается конверт. Большее кол-во фоток на сайте :

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Кнопыч, афигенские комбезы ! Мне очень понравились ! Вот бы совместную закупку найти.... Если найдешь поделись ссылочкой ) поеду на днях посмотрю в магазины , но заказывать конечно лучше ...

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

 

Получака, Февралина с недельками нас!)

 

Я в больнице, вчера живот болеть начал и каменеть от любого движения. Положили подстраховаться.. КТГ сегодня назначили первое.. Так интересно..

 

Вы молодцы покупаете потихоньку, я взяла в нексте немного одежды до 3 месяцев, пижамки и слипы. Сегодня закажу пеленки в интернете. Ванночку уже присмотрела и комбез на выписку нашла который хотела.. С детской косметикой определилась, осталось заказать, и аптечку детскую. Начала потихоньку уже покупать. Все габаритные вещи буду брать как с больницы выйду.

 

*Smile***,  мне тоже 13 лет назад все отдали и кроватку и коляску вещи сестра отдала, были бедными тогда, сейчас хочу вещи выбирать и кайфую прям от этого.

 

Кнопыч,  красивый комбез!!!

 

Всех с декретом поздравляю! кто уже вышел в него))) теперь наслаждайтесь домом и покупками!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Про роды, я тоже за платные, очень много нахлебалась от бесплатной Медицина. И даже если бы не было денег я бы в кредит пошла рожать))))) конечно и платно может быть, что угодно, но тут ты сделал все, что мог. И отношусь я к такой категории, мне надо внимание.. Со мной не надо сюсю, но доброе слово в родах мне нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tigrik27, Набери в интернете в поисковой строке малек бэби и смотри акупки, которые к тебе ближе. Я много закупок этой фирмы нашла по разным городам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...