Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Мне кажется полосоча не бледнеет.

Ага, ни в борщ, ни в красную армию...

 

Девчонки привет!

Начались дела мои, сегодня 3 дц..ходила в клинику, смотрел антральные. 4 с одной стороны и 2 с другой. Ну там где 2 - спящий у меня яичник...Ре сказала, что очень не плохо...Этот цикл пропускаем (по нашей инициативе)...А на след опять на 2-3 дц и на минимальную стимуляцию в короткий протокол. Ну я хоть сегодня подуспокоилась немножко..пусть хоть 4-6 клеточек, а в запасе есть! Будем их тянуть)

Я пошла на стимуляцию с 3 и 2. Вытянули 7.

Пусть у тебя результат будет ещё лучше! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Иришка-Лапушка, подержу кулачки! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Спасибо!

 

Jillet, Ага, 19,19 и 17. Остальны е не озвучила сегодня. Там были еще по 11 мм 2 штуки в субботу утром.

Прекрасные размеры! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я пошла на стимуляцию с 3 и 2. Вытянули 7. Пусть у тебя результат будет ещё лучше!

спасибо!!! Я надеюсь, что в следующем цикле закладка хоть не меньше будет. А ты с минимальной стимуляцией делала? Посмотрела тестики твои. Главное, что они не бледнеют..полосочки одинаковые. Думаю в начале был все таки прегнил..а сейчас уже просвечиваются твои...потихонечку) у тебя 9 дпп, 4 х дневки..значит 13 дпо можно считать. Прегнил выйти должен, а полосочки начинать виднеться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!!! Я надеюсь, что в следующем цикле закладка хоть не меньше будет. А ты с минимальной стимуляцией делала? Посмотрела тестики твои. Главное, что они не бледнеют..полосочки одинаковые. Думаю в начале был все таки прегнил..а сейчас уже просвечиваются твои...потихонечку) у тебя 9 дпп, 4 х дневки..значит 13 дпо можно считать. Прегнил выйти должен, а полосочки начинать виднеться.

10 ДПП уже.

Я даже не знаю с какой я стимуляцией делала, доверяю доктору.

Протокол был короткий, первый укол был Элонва 150, потом Менопуром догонялась. :)

Изменено пользователем Иришка-Лапушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть кто-то здесь, кто делает ЭКО при отсутствии вообще каких-либо других гинекологических проблем, кроме СИЯ?

СИЯ вообще само по себе показание к ЭКО при условии отсутствия других проблем? Обычными способами оплодотвориться шансы есть вообще?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VeryLuckyPerson, а их много, обычных способов?)) ИИ это уже необычный)))

Про шансы- раз в жизни и палка стреляет, только никому неизвестно, выстрелит ли она именно у тебя? Как-то вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VeryLuckyPerson, можно сказать мы. был МФ, но после лечения долгое время нормоспермия,а беременности нет. на диагностической лапаре все ок. в принципе, из всех гормонов только амг не в норме. на эко пошла,тк боюсь тянуть время,вдруг яйцеклетки закончатся,тк фолликулов антральных стало поменьше(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VeryLuckyPerson, Шансы конечно есть если у мужа хорошая спермограмма, какие только, согласна про палку))) Я лично знаю девушку кот. делала эко с низким амг 2 пролета, а потом ЕБ. Я прошла практически все виды обследований которые только бывают, некоторые не один раз, ничего кроме сия не выявлено и до 33 лет фоликов нормально было, но у нас морфология 2% по крюгеру, хотя врачи говорят и это не критично, тк концентрация хорошая, но за 6 лет кроме ЗБ ничего не получилось((( Не стреляет эта зараза...

 

Ксюш, правильно что торопишься, конечно, чем моложе тем больше шансов, я не понимала этого и как я жалею не описать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, правильно что торопишься, конечно, чем моложе тем больше шансов, я не понимала этого и как я жалею не описать

я тянула пока как обухом не шарахнули,увидев на узи вместо по 10 антральных по два. вот тогда то и засуетилась.сейчас картина получше,но с моей нервной натурой,я боюсь ждать. мне кажется,что наша такая нынешняя действительность,полная стрессов очень и очень на яичники влияет

 

да и смущает,что за всю мою половую жизнь ни разу беременности не было,предохранение ппа,иногда просто па по календарному методу и ничего,ни разу палка не выстрелила за 9 лет(

Изменено пользователем Ксюхин в плюше :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VeryLuckyPerson, СИЯ - это уже следствие проблемы, а там уже вариации на тему.....

Изменено пользователем Jillet
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VeryLuckyPerson, СИЯ - это уже следствие проблемы, а там уже вариации на тему.....

знать бы еще точно-откуда эта напасть берется(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё же по генам может передаться ранний климакс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё же по генам может передаться ранний климакс.

маме 50 и еще менструирует. бабушки обе после 50 в климакс вошли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюхин в плюше :), да в совокупности все((( движение прогресса вперёд ( всякие излучения, не до конца изученные), экология, еда ( качество продуктов, мясо на АБ).

Ведь не только проблемы у женщин, в бесплодии сейчас 40% мужского фактора, а раньше было не больше 20. Но и нормы ВОЗ все снижаются, если когда-то норма подвижных была 70-80, потом стала 50, а теперь вообще 20 ( или 25). Т.е. Женский организм приспосабливается поймать и этот мизер, где-то убыло, где-то прибыло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, что наших детей ждет... бросить все и податься в фермеры что ли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюхин в плюше :), так и там тож тем ещё овном кормят да удобряют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, не,самой все)как раньше,бабушка в деревне и огород и живность держала)как вспомню ее клубнику)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюхин в плюше :), ой, только не про клубнику. У нас когда была дача , клубничины были огромные, трехгребешковые, в электричке народ прям глаза оставлял в наших ведрах, и чёрная смородина была с вишню, просили пробу снять, не верили, но мы ничем таким радиоактивным их не подкармливали))) сорта просто такие крупные)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, вооот,ты меня понимаешь)хочется клубники теперь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюхин в плюше :), а я теперь опасаюсь клубнику((( никогда аллергии не было, а один раз крапивница от рыночной на все тело выскочила, ужас. Потом брала пару раз на рынке в одной точке, дорогую, но там продавец заверила, что это не колхозная ( она и по виду отличалась), на эту не было реакции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, ту мож прикармливали химозой какой,вот на нее и была реакция(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RoseJericho, а на ЭКО пока не хотите?

 

shevkasergeeva, ну снижение овариального запаса- это как бы не неясный генез((( можно носом ткнуть в 107 закон, где написано, что СОЗ- это ограничение ( на основании не только АМГ, но и УЗИ), а не противопоказание к ЭКО по ОМС, тем более клиника согласна взять.

У меня тоже рассекали спайки ( хронический двусторонний аднексит), но яичники не трогали.

 

shevkasergeeva, а раньше на лапарах не проверяли трубы? Просто 100% результат по проходимости даёт лапара, а остальные методы около 40%.

да, на 2-х лапарах как раз таки и проверяли трубы. да еще и резекции наделали...наверное для благих намерений...поэтому у меня и амг рухнул и фсг поднялся и начался ранний климакс. зато теперь мне в минздраве говорят-с такими амг и фсг вам эко по омс не положено!! т.е. у меня было все в порядке...только беременность не приходила. врачи меня лечили...2 лапары мне назначили...а когда ЗАЛЕЧИЛИ и поотрезали по половине яичников, сказали, что все...теперь иди на хрен-тебе не положено бесплатное эко. это как так у нас в медицине....!!! спасибо, что написали правильные вещи-"что СОЗ- это ограничение ( на основании не только АМГ, но и УЗИ), а не противопоказание к ЭКО по ОМС, тем более клиника согласна взять."

 

shevkasergeeva, АМГ не может быть единственным основанием. Согласна насчет 107 закона. С низким АМГ шла по квоте- тогда был 0,74. Не дождались очередик, как квоты омтенили. Теперь в протоколе с АМГ 0,62 по тому же неясному генезу. Хотя в одной "звездной клинике" у нас в городе один умник сказал: - Ну какой же у Вас неясный генез с таким АМГ?!!!!!

Ага, умник, а 5 лет назад тоже также было с количеством фолликов 20 штук?!!!! Не могут они еще полностью опираться на этот анализ при определении фактора! Изучен он еще недостаточно!

Да вот и я это понимаю. просто на 1 моем эко летом 2015г меня взял центр эко платно и написал в доках, что я иду по трубному фактору к ним. был пролет и мой репродуктолог написала в выписке по эко: эко неудачное, рекомендована повторная попытка эко. когда я стала готовить доки на беспл эко по омс я на основании выписки своей с прошлого эко тоже состлалась на трубный фактор...и вот на тебе-теперь тетка из министерства мне говорит, что типо принеси мне бумагу на основании чего у тебя трубный фактор. я ей говорю, что вот -с прошлого эко мне это написали в центре - эко, а она мне твердит:нет, ты мне принеси доказательство, что трубы у тебя не проходимы. а у меня мсг недавно было и там мне написали, что трубы проходимы. я ей это не показала. но я в тупике. что тут делать в таком случае?? может с конвертом к ней придти?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девчёнки, сделала сегодня тест, а он мне фигу показал. Пролёт.

Что теперь дальше делать? НА ОМС меня уже скорее всего не возьмут, через год АМГ у меня вообще никакой будет.

Хорошо хоть снежинки есть.

Какой теперь план действий должен быть? Что принимать, чтоб организм до крио не загнулся? Что проверить на предмет возможной причины пролёта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка-Лапушка, я бы оформляла омс на всякий случай, с анализами можно подшаманить. А прошлый амг уже не годен, давно сдавали? А пока идти в крио с оставшимися

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка-Лапушка, жаль, если так. но важно, что есть криошки! ждем хгч еще ж.

 

смотри, в крио топать лучше месяца через 2-3, не раньше. надо восстановиться от гормональной нагрузки. на эмбрионы в крио ты не повлияешь, там твоя детка, поэтому ты восстанавливайся и ее забирай. ничего не проверишь сейчас. тромбофилия вероятнее не вылезет (если есть) тк в крио не будет супер-большой гормональной нагрузки, я бы тут ее не мониторила. А коагулограмма после подсадки тебе ничего не даст тк ди-димер растет при имплантации в разы и атчв падает и так. Можешь почистить печень. дешевле всего - обычной расторопшей. Чистая печень - всегда хорошо, регулярно восьмерки попой покрутить для улучшения кровообращения в малом тазу! и не раскисай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка-Лапушка, я бы оформляла омс на всякий случай, с анализами можно подшаманить. А прошлый амг уже не годен, давно сдавали? А пока идти в крио с оставшимися

В очередь на ОМС меня репродуктолог клиники ставила. Она же ЭКО делала.

Я у неё спрошу конечно, но думаю, что если и поставят, то потом уже не возьмут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...