Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

//ЯсчастливаЯ// :D Сорри, не знала. А МРТ гипофиза Вы не делали? Надпочечники тоже каким-то анализом мониторят вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

RoseJericho, не не делала, наверно надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я из цпсир. Ну как и следовало ожидать, посмотрев все мои анализы и амг врачиха сказала что квота мне не положена, она не даст направление. Я на нее малость попробовала подавить, сказав что у меня есть заключение клиники и они меня берут. Она ухмыльнулась и сказала, что конечно типа они все берут, тк им денег надо от гос-ва. В общем сошлись на том, что я должна принести ей УЗИ с антральными фолликулами и типа будет консилиум.

 

Наверно зря я ей показала свой реальный амг и сказала что уже делала неудачные эко... Что думаете?? Стоит ли нарисовать красивое узи? Или забить и не стучаться в эту закрытую дверь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, зря показала. Можно нарисовать и амг и узи, только вот что сказать , когда она спросит как так? Я так понимаю ты сказала что он давно такой? А так можно было бы сказать что в этом цикле так, всегда по разному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А федеральных квот ведь нет уже. Все факторы за счет региональных страховых идут - по ОМС.

У меня антральных от 8 до 11 насчитывают, а в протоколе 3 штуки вытянули, и 2 клеточки взяли. Сконяюсь, блин, верить проклятому АМГ!

 

Еще и возраст имеет значение.

Изменено пользователем Гардемаринка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

устранения запоров

А можно узнать секрет, как вы избавились от этой напасти (можно в лично, чтобы незасорять)

Со мной тоже поделитесь, пожалуйста!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она ухмыльнулась и сказала, что конечно типа они все берут, тк им денег надо от гос-ва.

А ей какое дело до государственных денег, как будто из ее кармана клиники берут. Я бы на вашем месте сходила на УЗИ на 2-3 ДЦ, посмотрела антральные, а там уж действовала бы по ситуации. Если клиника вас берет, значит надо попытаться сделать всё, чтобы получить направление.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, после отмены поддержки, когда должны месячные начаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//,  амг я ей свежее показала. Про прошлые речи не было. Можно попробовать пересдать.

Какие еще могут быть механизмы давления на нее? На что ссылаться? Требовать ли отказ в письменном виде и идти с ним в Мниздрав?

 

~mandarinka~,  видимо есть разнарядка сверху экономить бюджет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, у меня в свежем через день начались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемаринка,  ну это она так назвала "квота" видимо по старой привычке. Имелось в виду по омс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, Попробуй для начала принести ей "красивое ". Если клиника тебя с таким УЗИ берет думаю, что комиссия даст добро. Просто гарантийное письмо от клиники надо предоставить. А про государство - это она погорячилась - мания величия у нее, что ли? У нас всех есть право воспользоваться ВРТ. Даже с ДЯ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, попробуй ткнуть носом в код Е89.4- нарушение функции яичников, возникшее после медицинских процедур.

 

Не хочется ругаться матом, но задрали умные тетки, которые беспокоятся о государственных деньгах ( откажитесь от зарплаты, авось оно разбогатеет) и при этом смотрят на тебя с таким видом, что тебе ловить нечего, твой поезд ушёл, и тебе ничего не светит. Я просто именно так и представляю себе этих врачих.

 

Мандаринка, можно спросить- ту темку про подделку фсг удалили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаринка, можно спросить- ту темку про подделку фсг удалили?

Да, удалили, автор попросила, да и незаконно это все же, не надо нам таких тем в открытом доступе. :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемаринка,  ну да, надо выждать паузу и принести ей все красивое.

Конечно, неприятный осадочек у меня остался. Ну а что хотеть, с другой стороны... Такое оно - общение с бесплатной медициной.

А про ДЯ она сразу сказала - Я вам сразу бы рекомендовала ДЯ. Только вот мол по ОМС этого нет и никогда не будет.

 

Ну и еще вариант - пойти в другой цпсир в другом районе москвы.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, ну почему же? Есть программы, где оплачиваешь только сами ДЯ, а остальное входит в ОМС ( раньше в квоту входило). Точнее не знаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра,  вот бы поточнее узнать про это... А то она мне категорично сказала что эко с дя только за свой счет. Я думаю, что может сами клиники это знают...?

 

И еще вопрос - кто все-таки принимает решение направлять меня на эко по омс? Эта врачиха в цпсир или минздрав, куда надо ехать с выпиской на комиссию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, у меня в крио пришли на 3 день после отмены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, Где-то я читала про ЭКО по ОМС + ДЯ за свой счет. Да и моя Гиня, которая заведует ЦПС в городе (она и направляла меня по ОМС), говорила, что пока не хочет направлять меня с ДЯ. Значит есть возможность. Надо в темке про ЭКО по ОМС посмотреть, поспрашивать.

 

Я ей, правда, показала АМГ 0,62. Хотя был и 0,14.

 

ButterflyMG,

Ссылки скрыты.

пока вот это нашла

есть еще ссылки - погугли

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/42709-eko-s-donorskoj-yajtsekletkoj/page__st__360

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то я читала про ЭКО по ОМС + ДЯ за свой счет

У меня подруга так в протокол вступила, у нее АМГ 0,14.

ЭКО по ОМС, но если свои ЯК подведут (или фолликов не будет) - то протокол всё равно будет по ОМС + с ее согласия ее страхуют витрифицированными ДЯ за свой счет, доплатить нужно будет что-то около 30-35 тыс. рублей.

 

Но я правда не знаю, норма это для программ по ОМС или личное участие врача, если возникнет такая ситуация, когда этот вопрос будет актуален, то надо наверное заранее прозондировать в клиниках и подавать документы туда, где такие программы осуществляют.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемаринка,  блин, у меня свой амг 0,6! И она меня завернула, с*ка(((

 

Спасибо за ссылки, поизучаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, у меня свой амг 0,6

В Питере можно подать доки на ЭКО по ОМС при АМГ от 0,5 и минимум 5 фолликах. Вам нужно поднять документы по Москве, может там тоже указаны эти границы, тогда вам будет проще простого взять направление, нужно будет только сунуть эти документы под нос врача.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~mandarinka~,  а где это написано? В каком документе найти?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, Нееее, я ошиблась, в Питере АМГ от 1 и фоллики от 5.

Это у нас в регионе АМГ от 0,5, но документ подтверждающий это я не видела (но если честно и не искала просто, может он и есть), говорю со слов врача.

 

В Москве может тоже от 0,5, надо приказы минздрава Моквы поискать, порыть в этом направлении. Можно в тему ЭКО по ОМС написать, у девочек спросить, может там кто-то в курсе.

 

У нас на самом деле и с меньшим АМГ берут, если фоллики есть. Вон подруга моя с 0,14 в программе, не смотря на то, что минимум ставят 0,5. Просто видимо наши врачи дают шанс пациентке и не экономят средства ОМС.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите подробнее про андрогенный прайминг.его в каком случае назначают? Ориннтируются на уровень тестостерона в крови?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...