Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Девчата, добрый день!

У меня трагедия, нужен совет. Сегодня 19 д.ц., с 16 принимаю дюфастон­. Начал­ись выделения, пока немного. Вчера корич­неватым помазало, а сегодня с утра три к­апли как перед мес. Никогда так рано не ­было((. В этом цикле продолжала пить овариамин с вазаламином, проколола овариум и коэнзим. Ещё сейчас пью иноферт, актавигин, курантил, во­бэнзим. Доэкспериментировалась... В этом цикле ПА не было, очень редко попадаем на день О, т.к. муж работает далеко, была большая надежда на майские праздники, а теперь на О не попадем((((. Вот не знаю, дюфастон что ли отменять, чтобы организм не мучить.... Я в трауре...

 

Ещё же у меня магнит На низ живота был вне мес., неужели он мог так повлият­ь или что другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ириshка, а раньше такой реакции на Дюф не было? Просто у меня организм в первый месяц приема Дюфа всегда дает прорывные кровотечения! Хоть ты тресни :D Поэтому, мне больше понравились уколы прогистерона и Утрожестан(точнее моему организму больше понравилось :sorry: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будумамойдвойни, третий месяц пью, было Всё нормально. Цикл как часы три мес.28 дней. Дюф С 16-25 и через три дня М приходили. Но сейчас-то рано - 19й день(((( :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, я принимаю овариамин+вазаламин второй цикл уже (ща в длинном протоколе) по схеме начинать за 5 дн до М по 2т каждого 2р в день до конца пачки. Получается что ты закончишь их пить где-то на 10 дц.

 

Овариум не хочешь поколоть?

интересная схема! Наши врачи назначают овариамин с 1 дмц на весь цикл, но в инструкции написан 10-14 дней надо. Овариум у меня есть, когда колола по схеме 5-8-12 дмц - он давал мне кисту (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириshка я созванивалась с Ги и она мне рекомендовала продолжить прием(а один раз даже дозу увеличивали,т.к. сильно началось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

А кому-нибудь из вас ваши репро назначали Кудесан форте?

 

Напомню: я принимала с декабря 2015 ДГЭА, овариамин, вазаламин (ну и плюс мой стандартный набор: корица, ангиовит, витамин Д, Омега-3) + колола овариум и коэнзим...В марте была у репро...Кол-во антральных фолликулов осталось прежним - 3-4 в ПЯ, 2-3 в ЛЯ.

Репро отменила мне овариум и коэнзим (начну опять колоть за месяц до протокола) + овариамин, вазаламин (вообще принимать не буду) + ДГЭА (начну принимать за 1,5 месяца до протокола)....Зато назначила зачем-то Кудесан Форте...Во время приема репро я забыла спросить, какая цель этого назначения....но я не понимаю, зачем он мне ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buenaventura

 

применению

Форма выпуска

Раствор, таблетки

Состав

Кудесан таблетки

1 таблетка содержит: коэнзим Q10 – 30 мг, витамин Е – 4,5 мг.

те же яйца,только в профиль,по-моему

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемаринка,  желаю удачи. Молодчина, что сохраняешь спокойствие. А я вот вся в раздумьях после того, как врач меня спросила: "что будем делать, стимулироваться или на эко доки собирать". Вся в метаниях. АМГ 0,22, правда сдавала на 4 или 5 день цикла, может пересдать? ФСГ в норме, даже овуляция вдруг подтвердилась. Но фоликов немного 4-5. Да и, сорри за подробность, сухость появилась. Может от нервов, конечно. Или от гомеопатических шариков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вы с какоц дозе витамин д пьете?а то мне репродуктолог назначила,а в какой дозе не написала.пью по две капли,но может этого мало...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Кто пьет или пил фемостон 2\10 как он у вас на либидо повлиял? У меня просто зашкаливать стало :confusion: С 4й пачки заметила что усилилось, а на 5й ну прям не серьезно уже) мне кажется и в 20 лет такого не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Кто пьет или пил фемостон 2\10 как он у вас на либидо повлиял? У меня просто зашкаливать стало :confusion: С 4й пачки заметила что усилилось, а на 5й ну прям не серьезно уже) мне кажется и в 20 лет такого не было.

у меня все наоборот было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня все наоборот было

Хмм....странно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка медной горы,  но на нем у меня был эндометрий шииикарный. Видимо, у всех по-разному...а может это лубофффь? Весна)

 

RoseJericho, кстати, Ре говорят, что на фемостоне возможна Б. Так что держим кулачки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка медной горы, но на нем у меня был эндометрий шииикарный. Видимо, у всех по-разному...а может это лубофффь? Весна)

 

RoseJericho, кстати, Ре говорят, что на фемостоне возможна Б. Так что держим кулачки.

:D:Crazy: Ага, лубоффь) даже не знаю как теперь мой муж будет выкручиваться)) Да, моя тоже говорит что Б возможна. Но у меня в этом цикле глухо. В ЛЯ 2 кроошечных фоллика, в правом вообще мертвяк, и это на 13 дц.(( Даже не знаю что повлияло. Вроде с января доминантный был каждый месяц, а тут вон чего. Может сказался отказ от мяса-рыбы в пост? Ну типа смена питания, стресс...А желание при этом такое, как-будто я самая плодородная женщина на планете)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вопросы? У вас стимуляция в ЕЦ или ЭКО летрозолом? а менопур есть? Я просто просила врача заменить клост, а она другие препараты не разрешает, боится гиперстимуляции. а какая может быть гиперстимуляции при сия...

Мне предлагают стимуляцию в ЕЦ. Без менопура. Так как перед М увидели желтое тело и анализы ну почти идеальные. Кроме АМГ.

 

Хозяйка медной горы,  предлагаю наслаждаться фефектом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне предлагают стимуляцию в ЕЦ. Без менопура. Так как перед М увидели желтое тело и анализы ну почти идеальные. Кроме АМГ.

 

Хозяйка медной горы, предлагаю наслаждаться фефектом������

Да уж! Приятный бонус во всей этой петрушке) Я просто думала что должна быть прямая связь между либидо и работой яичников. Но оказалось что нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, скажите пожалуйста, перед протоколом прием фемостона 2/10 давал хороший результат??? или лучше закончить прием за месяц до протокола? как считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, скажите пожалуйста, перед протоколом прием фемостона 2/10 давал хороший результат??? или лучше закончить прием за месяц до протокола? как считаете?

это только доктор должен сказать.я бросмла прямо накануне цикла стимуляции.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это только доктор должен сказать.я бросмла прямо накануне цикла стимуляции.

а сколько циклов вы его пили и в чем он вам помог?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RoseJericho, Лучше на ЭКО, чтобы время не терять. Все-таки до 35 лет на ЭКО процент успеха - 30-35%. Учитывая низкий АМГ и пока еще нормальный ФСГ шансы неплохие. И ЕБ может не получаться из-за некачественных клеточек. Можно и стимуляцию , только с учетом отличной СГ, Можно с ИИ.

 

Тебе решать, точнее вам с мужем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько циклов вы его пили и в чем он вам помог?

пила я его 1,5 года. Когда месячные перестали приходить. Когда начинала, АМГ был хороший 1,44, через 1,5 года приема АМГ 0,67. Когда с мужем детей планировать стали очень активно, мне расписали формулу стимуляции на основе моих гормонов: бросаю фемостон, стимуляция менопуром + инсеминация. Просто назначали мне его, еще когда я с мужем даже знакома не была. Сказали пей: а то потом матка станет инфантильной и не родишь. Как-то так.

 

ГардемаринкаСГ как раз мы подтянули до нормозооспермии. Спасибо. Мужу вообще тяжело в наших женских делах разобраться)) он у меня спрашивает: " а когда яйцеклетки у тебя закончатся? А если стимулироваться,то последние яйцеклетки могут исчезнуть?" А что я могу сказать??? Вроде решили стимулироваться, а сомнения гложат. Я в нервах. Зачем-то просили сдать ингибин, а потом написали "что это доп. исследование и беременность возможна". А я уже на ведро слез похудела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RoseJericho, Кончай плакать, надо бороться. Включай бойца. Поставь себе установку на хеппи энд. Слезами тут только навредишь. Купи Магнелис и пей по 6 таблеток в день. И успокойся! Одна стимуляция не истощит Я. Зато до протокола уже Ре увидит реакцию твоих Я на определенный препарат.

Все будет хорошо. Я вообще поняла, что нельзя думать про себя как про дефективную. Да, у нас АМГ низкий, а кого-то невынашиваемость или еще какая беда. У каждого своё.

 

И действуйте, пока время есть. Я вас умоляю.

 

Главное, чтобы г...ном каким-нибудь не стимулировали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...