Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Давным-давно не появлялась я в этой теме.

Сегодня у меня 10 ДЦ. Уже дня три чувствую ПЯ, думаю, пора сходить на УЗИ, глянуть, что там с фолликами. У меня уже и ХГЧ приготовлен, чтобы кольнуть для лопания.

Ну вот сходила я на УЗИ, а там ни одного фолликула! У меня такое впервые. Ну всегда было немного, но стабильно 4-5 антральных фолликулов в каждом яичнике. Овуляции происходят, подтверждённые УЗИ. В январском цикле даже тесты на Б. заполосатились, но недолго (сорвалось).

Я тут ни одного фолликула! :not know: Это климакс? Окончательно и бесповоротно?

Эстрадиол у меня в норме, ФСГ тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Хозяйка медной горы,спасибо, пошла искать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Давным-давно не появлялась я в этой теме.

Сегодня у меня 10 ДЦ. Уже дня три чувствую ПЯ, думаю, пора сходить на УЗИ, глянуть, что там с фолликами. У меня уже и ХГЧ приготовлен, чтобы кольнуть для лопания.

Ну вот сходила я на УЗИ, а там ни одного фолликула! У меня такое впервые. Ну всегда было немного, но стабильно 4-5 антральных фолликулов в каждом яичнике. Овуляции происходят, подтверждённые УЗИ. В январском цикле даже тесты на Б. заполосатились, но недолго (сорвалось).

Я тут ни одного фолликула! :not know: Это климакс? Окончательно и бесповоротно?

Эстрадиол у меня в норме, ФСГ тоже.

Привет! У меня в этом цикле такая же история...( И главное уверена была что в ПЯ фоллик растет, простреливает в него, до этого всегда такие ощущения в нем на ДФ были. А по УЗИ пустота. В левом вроде 2 совсем крошечных только прибились. У врача спросила что может это из-за постного питания. А она говорит что пост придумали в этот период, т.к. и так сильно снижается репродуктивная функция. Так что я надеюсь что это временно.

 

Ландыш, у тебя даже гормоны в норме! Просто цикл может неудачный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка медной горы, Это в первый раз такое или уже бывало?

У меня впервые, я сижу, как мешком и-за угла прибитая - в полном недоумении. Что делать? Ждать, что может что-то нарастёт или после 15 ДЦ дюфастон принимать, в надежде на следующий цикл?

 

У меня и эндометрий всего 3 мм., хотя раньше на этот ДЦ уже в р-не 9 мм. бывал обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка медной горы, Это в первый раз такое или уже бывало?

У меня впервые, я сижу, как мешком и-за угла прибитая - в полном недоумении. Что делать? Ждать, что может что-то нарастёт или после 15 ДЦ дюфастон принимать, в надежде на следующий цикл?

 

У меня и эндометрий всего 3 мм., хотя раньше на этот ДЦ уже в р-не 9 мм. бывал обычно.

Как я понимаю, нет фолликов - нет эстрадиола, ну мало его. А мало эстрадиола - маленький эндик. А зачем дюф принимать? Он же для поддержания второй фазы. Но если фолликула нет, то что поддерживаем?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ландыш Серебристый//,  ну почему сразу климакс? Ну отдыхает сейчас организм, он же не машина.... И дюф тебе не нужен сейчас, не насилуй его.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много чего уже было не самого хорошего) Я на фемостоне 2\10 и такая картина вдруг в этом цикле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, приветик! поняла =) а по узи мониторишься, какие сдвиги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, нет фолликов - нет эстрадиола, ну мало его. А мало эстрадиола - маленький эндик. А зачем дюф принимать? Он же для поддержания второй фазы. Но если фолликула нет, то что поддерживаем?

Не для поддержания, для того, чтобы цикл не затягивался.

 

Ландыш Серебристый//, ну почему сразу климакс? Ну отдыхает сейчас организм, он же не машина.... И дюф тебе не нужен сейчас, не насилуй его.

Ваши слова, да богу в уши :love: Пусть это, действительно будет отпуск моего организма.

 

Ладно, девочки, убедили, пока о дюфе не думаю. Подожду недельку-другую, посмотрю, что будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, приветик! поняла =) а по узи мониторишься, какие сдвиги?

Мониторюсь каждый цикл. Стабильно есть ДФ. Прихожу на 7-8 д.ц., а он уже по 18-19мм, а в этот раз аж 22! И по пару штук мелких. А дальше работаем сами)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки посоветуйте ,можно ли фемостон 1/10 принемать с вазаломином и овариамин ?? к г только 20 числа записана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки посоветуйте ,можно ли фемостон 1/10 принемать с вазаломином и овариамин ?? к г только 20 числа записана

я пила (сама себе назначала)

 

А так у меня все не очень, кисты последние несколько циклов, хоия изначпльно хорошо фоллки ромли, а хгч я дура не колола.

Короче не понятно, но судя по количеству прыщей,которые опять вылезли, организм сходит с ума по-своему.

Я пошла на фитнес, решила плевать на эти кисты из-за которых мне не рекомендуют физ.нагрузки, а то так можно вечно ждать. Меня киста не беспокоит никак, хотя размер охрененный, аж 6см был.

И записалась к врачихе в центр планирования, узнаю про омс, ну или хотя бы часть анализов бесплатно сдам.

...у меня та же история :) ..и прыщи атакуют и кисты и сбор доков на ЭКО по ОМС, куча анализов.. Надоело думать обо всем этом - пошла и я на фитнес - такой кайф!!! Год без спорта, думала от мышечных болей умирать буду, а нет! Все очень даже терпимо ;)

 

а разве можно АМГ поднять. Мне кажется это невозможно

...у меня поднялся...хотела перепроверить в этом цикле-не получилось...в следующем попробую...

 

Кто гинекохель принимал? Какая схема была (с какого дня цикла, по сколько капель)?

Если я начну с 7дц, нормально будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е*в*г*е*н*и*я, Я пила гинекохель --- фигня.

От овариамина и от ДГЕА - кисты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, как успехи, нашла? ;) Спросила у девочек, кто пьет, заказывают на айхербе, говорят там дешевле. А я так и не поняла, нужно мне или нет((

Я зашла в один магазин, там меня не поняли)), еще поищу. С айхерба долго ждать, у меня время поджимает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//, дней 10-12 ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//, а пить для получения эффекта, наверное, не меньше 3мес.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириshка, ну да , месяца три, у меня протокол через месяц, может уже не дергаться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//, понятно). а может, начать, если найдешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е*в*г*е*н*и*я, значит можно их совмещать ,спасибо буду пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//,  лучше тогда прайминг сделай в протоколе. Говорят что эффект одинаковый что от прайминга, что от курса дгэа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, хи хи, это у меня есть :malicious:

 

Тем более сейчас сезон огородов, буду усиленно копать и поднимать тестостерон

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я немного не по теме,но что делать с волосами?помогите,такими темпами я скоро буду лысая.правда я наконец начала фемостон пить, может быть на нем ситуация улучшится((

И вообще у меня какой-то очередной период депрессии(

Изменено пользователем markovvinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки у кого уже были протоколы вам снижают ФСГ перед ним искуттвенно, что бы ответ там лучше был. Просто была у разных врачей и писала разным так как у меня 2 болячки все по разному говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luticcc,  нет, мне не снижали. Но у пеня не сильно завышен - по верхней границе нормы. Один раз пытались на Фемостон посадить, он мне не подошел((( боли начались на нем сильные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...