Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

девы,

 

а кто-то исследовал гипофиз? какими методами кроме мрт? оттуда ноги при сия могут расти, знаете наверняка..

а у меня много показаний к исследованию: возможный дозняк облучения до 10 лет, авария в 16 лет с очмт, гематомы в голове в тч и кучка последствий. и мама, будучи беременной мной имела оч выраженный гипотериоз. То я думаю, мож у меня там вообще крышка..отсюда и с клетками беда, как следствие - ни одной Б за 15 лет. вопрос: копать ли?

Вот верите, третий день думаю об этом) Я только мрт делала года 4 назад. Вообще думаю может нужно всего мозга делать, мало ли что. Или может еще раз сделать. Меня не оставляют эти мысли, А какие еще есть методы я не знаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Jillet, я делала мрт головы,невролог смотрел и ему не понравился мой гипофиз,сказал переделать отдельно гипофиз. Где снимок делала,врач,описывающий снимок,тоже на гипофизе заострил внимание-спросил не беременна ли я,узнав,что нет,говорит,что мой гипофиз выглядит либо как у беременной,либо как у подростка.

 

А еще делала узи МЖ перед протоколом,так вот мои титьки второго размера полностью из железы,ооч тонкая прослойка жировой ткани,а железистая в норме до 14, а у меня 17, узистка сказала в принципе не критично,но косвенно говорит о нарушениях эндокринных...опять же гипофиз...?

 

И вот думаю хожу,ну сделаю мрт гипофиза, а потом что?другой гипофиз то не вставишь, а цифры гормонов у меня все в. Норме,кроме амг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не знаю есть ли смысл искать причину если все равно не чего не исправить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не знаю есть ли смысл искать причину если все равно не чего не исправить.

эх(грустно это(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что сделав снимок ситуации не исправить, не будешь же операцию делать. А у меня тоже наследственность, у мамы и бабушки ранний климакс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у мамы месячные прекратились в 38 лет, у маминой мамы в где-то в районе 42-43.

И я при всём при этом наивно полагала, что у меня времени ещё вагон. Эх... наивная...(((

 

Спать совсем не могу, замучилась(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,

 

а что мрт дает? ну, скажут, что как у беременной гипофиз или как у подростка (даже не знаю, что лучше, в моем случае наверное беременный подросток =)))) и что дальше? вот, к кому обратиться, чтобы увидеть взаимосвязь картины с яйцами и можно ли это дело править, если что.. вот, кто знает?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, Я думаю, толковый эндокринолог тебе скажет, можно ли с этим что-то делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемаринка,  только попробуй найди еще хорошего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

15.04.16 начался мой первый и надеюсь победный КРИО протокол. Назначили Перговерис 225МЕ 2шт. вечером, сегодня получается 5 день протокола. Вчера была на УЗИ, Ре сказала что с права хорошо растут, а вот слева не особо. У меня вопрос, болит нога правая, ближе к паху как будто что-то защемляет там и так сильно, что идти не могу, это из-за растущих фолликов?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

15.04.16 начался мой первый и надеюсь победный КРИО протокол. Назначили Перговерис 225МЕ 2шт. вечером, сегодня получается 5 день протокола. Вчера была на УЗИ, Ре сказала что с права хорошо растут, а вот слева не особо. У меня вопрос, болит нога правая, ближе к паху как будто что-то защемляет там и так сильно, что идти не могу, это из-за растущих фолликов?

ой,у меня после пятого дня стимуляции тоже в правую ногу отдает и. Поясницу тянет и немеет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), что же будет дальше :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,

 

а что мрт дает? ну, скажут, что как у беременной гипофиз или как у подростка (даже не знаю, что лучше, в моем случае наверное беременный подросток =)))) и что дальше? вот, к кому обратиться, чтобы увидеть взаимосвязь картины с яйцами и можно ли это дело править, если что.. вот, кто знает?!

я как-то задавалась темой гипофиза, но дальше сдачи всяких гормонов типа соматотропного , дело не зашло. Я себе поставила диагноз "недостаточность/гипофункция гипофиза" :D , у меня все гормоны низкие, даже кортизол собака во время стресса на нижней границе, пролактин всю жизнь на нижней. Короче врач на меня посмотрела, не понимая о чем я вообще ей толкую, и я поняла что никто мне не поможет. А гормоны можно искусственно повысить, что я и делаю Изменено пользователем //ЯсчастливаЯ//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1461052610' post='16161513]

ой,у меня после пятого дня стимуляции тоже в правую ногу отдает и. Поясницу тянет и немеет

А на крио тоже фоликулы отращивают?Мне это предстоит, я думала это как-то легче, в смысле без роста фоликов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будумамойдвойни, вроде как только в ЕЦ не отращивают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала, что КРИО так и делается в ЕЦ с подготовкой Э. Это у тебя комбинированный протокол, наверное. На случай, если стимуляция не пойдет, подсадят снежинок. Правильно? Только не пойму, зачем портить Э в данном случае? Или это крио в плане вырастить и заморозить на потом без переноса в данном цикле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нет никого с климаксом в 40 лет. У бабули лет до 60 менстры были. Да и мне еще далеко не 40. Так что вздохнуть и списать на генетику не по мне. А про операцию пока никто не говорит. Но если на то пошло, то сейчас на мозгах гамма-ножом делают)) так что сразу домой шлепаешь. Да и нужна ли она будет еще вопрос. Возможно без нее можно решить все. А так думать, так знаете и дети болеть будут, поди найди врача хорошего. Я просто знаю что найду, если буду знать какого. Найти бы причину сия, а не мурыжить бедные яичники, не тупо гормоны пичкать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, однозначного ответа не найти. Т.к. факторов много, а выход только один - ЭКО. Т.к. опыт показывает, что ЕБ в нашем случае (как это не прискорбно) большая редкость.

Я вот думаю, с предыдущим бойфрендом мы тоже год старались - и никак. А это было реально почти 6 лет назад. Значит у меня это безобразие что, началось после 30 лет уже?! Или гиперплазия уже тогда не давала прикрепиться? Но сколько врачей не консультировали, одни говорят, что причин не видят, т.к. О есть и ГПЭ не такая уж страшная, другие вроде кивают на ГПЭ с сомнениями: -а все-таки, почему нет Б?

ПОследняя, Ре, у которой сейчас я делала ЭКО, говорит, что возможно, это патология самой клетки. Поэтому и не получается. Предложила, если что, с ДЯ сразу делать в следующий раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Инна SOVA~,  Удачи тебе большой!!!! а почему он КРИО если там фоллики растут? Или я что-то не понимаю...?

 

Вижу что и другие девочки таким же вопросом задались..)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :udachi:

У нас весна полным ходом и тааак от этого на душе хорошо и жить хочется, каждое утро еду мимо цветущих клумб и ароматных деревьев, а солнышко пригревает нос. Это я удачно в протокол вступила, а то бы впала в депресс с такими событиями.

Сегодня было УЗИ. Правый яичник совсем на откликнулся на стимуляцию. Печаль.

А в левом три фолика - 12, 7 и 6 мм. Радуюсь и им, родненьким :)

Ре оставила стимуляцию в полном объеме, чтобы два отстающих дорастить до пункции. В пятницу следующий прием.

Как же хочется чуда... :think_1:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliina,  чего колешь, напомни плиз?

 

Девы, я с сегодняшнего дня начинаю стимуляку в своем длинном протоколе эко, 5-ую по счету. На узи 3 фоллика по 5мм, авось потом четвертый подтянется. О результате даже думать не хочу. Просто делаю все назначения и все.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, однозначного ответа не найти. Т.к. факторов много, а выход только один - ЭКО. Т.к. опыт показывает, что ЕБ в нашем случае (как это не прискорбно) большая редкость.

Я вот думаю, с предыдущим бойфрендом мы тоже год старались - и никак. А это было реально почти 6 лет назад. Значит у меня это безобразие что, началось после 30 лет уже?! Или гиперплазия уже тогда не давала прикрепиться? Но сколько врачей не консультировали, одни говорят, что причин не видят, т.к. О есть и ГПЭ не такая уж страшная, другие вроде кивают на ГПЭ с сомнениями: -а все-таки, почему нет Б?

ПОследняя, Ре, у которой сейчас я делала ЭКО, говорит, что возможно, это патология самой клетки. Поэтому и не получается. Предложила, если что, с ДЯ сразу делать в следующий раз.

А можно вопрос: откуда такая уверенность, что О происходит? Я почему-то дума, что у меня О нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала МРТ гипофиза-все отлично. По породе-бабули в 40, кто третьего, кто четвертого родил. В детстве удалили опухоль на кишечнике, образовались спайки. Может, от этого надо было плясать. Хотя мой Г-Э говорит, что проблема в голове, которую медицина пока не может обозначить. Я уже стала думать, пусть Бог поможет. Буду радоваться жизни и ждать чуда. Открываю двери)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, Колю менопур, гонал и декапептил. А почему ты на длинный перешла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG,  АМГ у меня грусть 0.4, фоликов видели по 4 на яичник, а в КРИО ухожу потому что, у меня много мутаций по крови, а в стимуляции получается на кровь нагрузка ого-го и чтобы проблем не было в подсадке, уйду на месяц отдыхать, восстанавливать кровь, а только потом будут подсаживать)))

 

Aliina, , ButterflyMG удачи нам всем и пусть этот протокол будет обязательно Забеременительным))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...