Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Luticcc, у меня первый амг был 0.29 гемотест) отказывалась верить,думала перепутали чего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1461088778' post='16164240]

Luticcc, я раскатала губу на большее количество,завтра на узи первый раз,узнаю сколько растет и как вообще организм отзывается на стимуляцию

Мне тоже завтра на УЗИ)) кулачки нам на завтра@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка :), это хорошо что сейчас все узнали и еще есть запас на эко

Но я немного не понимаю как я с 26 лет хожу на узи как на работы и не кто мне не сказал что бы я сдала на этот гормон. Я еще в 2013 году видела что у меня всего по 4-5 фолликов в Я, но я не знала что это мало. И сейчас я решила просто подготовится к ЭКО

по причине что Эндометриоз может вернуться. мне не кто не назначал его сдавать просто.

Изменено пользователем Luticcc
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luticcc,  когда он должен быть готов?

 

vera290679,  у меня была, но до протокола и большая, итог вырезали мне правую часть щитовидки. А в протоколе даже не знаю, надо следить обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), это хорошо что сейчас все узнали и еще есть запас на эко

свекровь меня уже года полтора как настраивал на эко) так что долго б мы не тянули)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Инна SOVA~, сказали до 14 дней уже прошло 10.

 

~Инна SOVA~, а почему свежих переносить не будут. Мне просто предлагали сделать 3 ЭКО набрать банк. А потом подсаживать. Но нам по деньгам не потянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luticcc, долго как-то, мне в тот раз Гемотест в тот же день прислал ответы, хотя тоже сроки вроде не малые были, я даже удивилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, прайминг - андрогель с 18 дц на 15 дней.

Диферелин с 18 дц нон-стоп по 0,05 (раньше было по 0,1, но эта Ре сказала, что это много для СИЯшниц и можно по 0,05)

Стимуляция пока Пурегон 200, менопур 75

 

Ну и для крови там до фига всего.

 

Jillet, а тебя почему не стимулируют?

одобряю прайминг =) я к стати тоже на 0,05 дифе в длинном была, тупняка не было, мне понравилось, фоллики ровнее не росли, но как и всегда взяли 4 клетки.но прайминг ориентирован на качество или на кол-во? и что скажешь по первой узишке? ттттт на твои яйцы!

 

меня не стимулируют тк 7 полноценных стимуляк было, в итоге 5 эко, где 3-4 клетки брали. Короткие, 1 длинный, 1 ец. клетки слабые, эмбрионы гибли день за днем, только единожды 2х дорастили до 5х суток. ни одного крио из-за качества. При этом сменила 3 эмбриологии, 2х врачей. к средам и врачам вопросов особо не возникало. гормоны в норме кроме амг, новая Ре грешит на слабые клетки. Эндик хороший. 1 раз подозреваю бхб, 1 раз подозреваю промах Ре. как-то так. Новая не не видит смысла в стимуляциях, предлагала ЕЦ или ДЯ, думаю над ЕЦ. Но мож на минимальную разговорю ее. СГ норма. Полноценно стимулироваться боюсь, здоровья мало осталось ))

Изменено пользователем Jillet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириshка,  я несколько раз выкладывала тут ссылки на прайминг. Посмотри по поиску в инете. Смотрят тестостерон и амг

 

Jillet,  поняла тебя. На узи сегодня насчитали 3 штуки. Возможно что четвертый где-то притаился (у меня один Я и тот резецирован). Обычно больше и не бывает.

 

Я сперва думала, что прайминг ориентирован на количество, но репро сказала, что он просто дает хороший ответ на стимуляцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень желаю всем, чтобы прайминг помог, но в моем случае, к сожалению он не помог, ни по количеству ни тем более по качеству. И волосы от него начали появляться вокруг сосков...хотя репр сказала что в столь малом количестве никаких побочек быть не должно, на себе вижу, что горм фон все равно изменился, хоть и миниманально я надеюсь. Попытка не пытка конечно, но мой прайминг не оказался волшебной таблеткой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого сия и амг ниже 1 !!! Тут уже писали, что если уровень амг менее 1, то типо не хотят брать доки на бесплатное эко в минздраве, но!!! низкий амг-это по закону ограничение, а не противопоказание и нас таких должна смотреть клиника на наличие фолликулов. Подскажите, плиз, по поводу того, что (какие конкретно слова)должна в справке написать клиника, которая вас посмотрела и готова взять на эко, несмотря на то, что у вас "неподходящий амг для бесплатного эко"? Справка потом предъявится в минздрав,.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня когда стимулировали (менопур), у меня появились боли в области сердца и отдышка.хотя в инструкции подобных побочек не было. И врач сказала, что это не от стимуляции.У кого-нибудь наблюдались похожие эффекты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevkasergeeva, Вы же уже предоставили такую справку, или её она не устроила?

 

 

 

И я спрошу про побочки стимуляции, в феврале была стимуляция клостом, с того момента болит нога, где колено только с обратной стороны, болит когда я опираюсь на колено или когда лежу и нога согнутая в бок, т.е. ощущения похожи на то когда что-то выехало со своего места, но никаких травм не было. Узи сосудов ног сделала, никаких тромбов нет, все в норме. Что это может быть такое?

Изменено пользователем //ЯсчастливаЯ//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevkasergeeva, Вы же уже предоставили такую справку, или её она не устроила?

 

 

 

И я спрошу про побочки стимуляции, в феврале была стимуляция клостом, с того момента болит нога, где колено только с обратной стороны, болит когда я опираюсь на колено или когда лежу и нога согнутая в бок, т.е. ощущения похожи на то когда что-то выехало со своего места, но никаких травм не было. Узи сосудов ног сделала, никаких тромбов нет, все в норме. Что это может быть такое?

О! И у меня колено болеть начало! Когда опираюсь или как бы в бок его наклоняю. Грешила на фемостон. Но вообще перед этим тоже стимуляция была, но менопуром и пурегоном. В жизни проблем с коленями и суставами не было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооооо девочки, поздравляю вас. Извините за мой сарказм, но это начинаются прелести возраста. У меня года в 33 начался артроз коленного сустава. Конечно, лучше бы я ошибалась, но ваш (наш) низкий АМГ тому доказательство. Если боли в суставах не проходят, и часто крутить на погоду стало, обязательно посетите ревматолога или хирурга толкового. Еще надо исключить артриты - сделать ревмопробы. сдать анализ на уровень калия в крови. Только не светитесь в своих поликлиниках, чтобы не было потом проблем с получением справки от терапевта. Мало ли. Мой, правда, не заметил - глубоко в карточке уже))).

В общем, если чё, выход один - периодически прием хондропротекторов по 3-6 месяцев и постоянное движение.

Изменено пользователем Гардемаринка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка :), это хорошо что сейчас все узнали и еще есть запас на эко

Но я немного не понимаю как я с 26 лет хожу на узи как на работы и не кто мне не сказал что бы я сдала на этот гормон. Я еще в 2013 году видела что у меня всего по 4-5 фолликов в Я, но я не знала что это мало. И сейчас я решила просто подготовится к ЭКО

по причине что Эндометриоз может вернуться. мне не кто не назначал его сдавать просто.

Мне тоже не понятно, почему перед резекцией хотя бы АМГ не попросили сделать?! И на УЗИ я только и слышала о персистирующем фолликуле то ПЯ, то ЛЯ, но чтобы написали, что в столько-то фолликулов-никогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, завтра будут пунктировать два фолика в ЕЦ, хочу без наркоза, пожелайте удачи!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я с узи,немного расстроена,два фоллика сильно по размерам больше остальных( успеют ли. Остальные подтянуться

 

Хозяйка медной горы, у меня на декапептиле оба колена крутило,как будто старушка. Но у меня артроз уже лет. В. 12-13 был,на больших пальцах ног шишки

 

Хондропротекторы в прошлом году колола курс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1461152392' post='16166766]

Девочки,я с узи,немного расстроена,два фоллика сильно по размерам больше остальных( успеют ли. Остальные подтянуться

 

А сдерживающие не колют?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, удачи завтра! Первый раз без наркоза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1461152509' post='16166793]

vera290679, удачи завтра! Первый раз без наркоза?

Не, уже один раз делала без наркоза.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сдерживающие не колют?

сначала декапептил был 0.1 13 дней,потом стимуляция пурегоном 250 и параллельно декапептил 0.05. Я думала он сдерживает. А так по. Ходу поздно сдерживать, тк в левом 17, в правом 16, остальные 15.5,12,12,11,11

 

Сегодня вместо пурегона меногон 225, завтра опять узи. Утром как обычно декапептил 005

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! И у меня колено болеть начало! Когда опираюсь или как бы в бок его наклоняю. Грешила на фемостон. Но вообще перед этим тоже стимуляция была, но менопуром и пурегоном. В жизни проблем с коленями и суставами не было.

поздравляю))

 

Девушки, завтра будут пунктировать два фолика в ЕЦ, хочу без наркоза, пожелайте удачи!

:kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Ооооо девочки, поздравляю вас. Извините за мой сарказм, но это начинаются прелести возраста. У меня года в 33 начался артроз коленного сустава. Конечно, лучше бы я ошибалась, но ваш (наш) низкий АМГ тому доказательство. Если боли в суставах не проходят, и часто крутить на погоду стало, обязательно посетите ревматолога или хирурга толкового. Еще надо исключить артриты - сделать ревмопробы. сдать анализ на уровень калия в крови. Только не светитесь в своих поликлиниках, чтобы не было потом проблем с получением справки от терапевта. Мало ли. Мой, правда, не заметил - глубоко в карточке уже))).

В общем, если чё, выход один - периодически прием хондропротекторов по 3-6 месяцев и постоянное движение.

я в прошлом году сдавала ревмопробы, всё отрицательно. Неужели стимуляция может вызвать артроз???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокомменьируйте,плиз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка :)' timestamp='1461152709' post='16166808]

сначала декапептил был 0.1 13 дней,потом стимуляция пурегоном 250 и параллельно декапептил 0.05. Я думала он сдерживает. А так по. Ходу поздно сдерживать, тк в левом 17, в правом 16, остальные 15.5,12,12,11,11

Ну да, декаптил должен сдерживать, а когда теперь на узи, что врач говорит? Может она решила двумя большими жертвовать ради остальных пяти?

 

ИМХО декаптил в этой ситуации не сильно сдержал разнобойный рост, т.к. например в Цитротиде действующего вещества больше чем в Декапептиле , но действующие вещества конечно у них разные.

 

А с другой стороны у тебя три примерно одинаковые и четыре других отстают, возможно к пункции подтянутся, хгч еще не назначали?

Изменено пользователем vera290679
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...