Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

shevkasergeeva, оооо!!!! что у тебя было написано в УЗИ? сколько антральных? И был ли снимок с узи?

 

Я этот вопрос обсудила вчера со своей репро в МиД, она и по омс тоже работает. Попросила ее мне побольше антральных написать в УЗИ. Она сказала, обсудит с заведующей, что можно сделать.

Завтра еще иду в Центр ЭКО на бесплатную консультацию. Спрошу у них там тоже.

 

Моя участковая гиня в ЖК развела руками и посоветовала просто пойти к другой врачихе в ЦПСИРе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Овсянка:),  у меня вроде ттт нормально, наконец-то и левый яичник проснулся и догнал правый, где-то по 4 фолликула в каждом яичнике. Перговерис продолжать колоть по воскресенье, а с пятницы подключить Оргалутран, а в понедельник к ней, будет назначать день пункции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка :), у меня вроде ттт нормально, наконец-то и левый яичник проснулся и догнал правый, где-то по 4 фолликула в каждом яичнике. Перговерис продолжать колоть по воскресенье, а с пятницы подключить Оргалутран, а в понедельник к ней, будет назначать день пункции

здорово))значит,должен быть хороший урожай клеточек))))))))))будем потом вместе ждать хгч)))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не удержалась, вечером на 4-хчасовую мочу замочила Эвик 20. Результат - /. Все завтра сдаю ХГЧ и решаю уже. 12 ДПП все-таки будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемаринка, сдавай хгч, конечно. уже все понятно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я смотрю и с низким можно собрать больше 2-3 клеточек это радует. Рано или поздно у всех получится, кто занимается проблемами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хочу еще раз поднять вопрос с прогестероном, все-таки кто-нибудь точно знает, когда его надо сдавать: в день укола триггера хгч или в день пункции фолликулов ?

прогестерон и ЛГ сдают до триггера, а эстрадиол (можно вместе с гемостазом) после пункции, но до переноса Э.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana, а почему до переноса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемаринка, :almirena: :almirena: :almirena: :almirena: :almirena: :almirena: :almirena:, всё будет , обязательно!

 

Хозяйка медной горы, я буду усиленно прогревать и мазать мазями, массаж и гимнастика, посмотрим что будет.

Оспади я конечно знала что в старости тяжело, но чтобы в мои 32 года так ужасно себя чувствовать, а тут еще и этот артроз. Мне хватает того что от низкого эстрадиола волосы лезут, память ухудшилась, глаза болят от сухости, Па вообще не хочу. Капец какой-то, неужели все женщины в период климакса и дальше так ужасно себя чувствуют? Я даже пожить не успела :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: , а уже развалюха с болячками

И я вот тоже так про себя думаю, что только вроде жить начинаю, но то там болит, то там кольнёт. Иногда прям сил нет, как я тебя понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемаринка, :almirena: :almirena: :almirena: :almirena: :almirena: :almirena: :almirena:, всё будет , обязательно!

 

Хозяйка медной горы, я буду усиленно прогревать и мазать мазями, массаж и гимнастика, посмотрим что будет.

Оспади я конечно знала что в старости тяжело, но чтобы в мои 32 года так ужасно себя чувствовать, а тут еще и этот артроз. Мне хватает того что от низкого эстрадиола волосы лезут, память ухудшилась, глаза болят от сухости, Па вообще не хочу. Капец какой-то, неужели все женщины в период климакса и дальше так ужасно себя чувствуют? Я даже пожить не успела :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: , а уже развалюха с болячками

Вот и у меня прям на этой почве депрессняк,волос за полгода реально в полтора раза поубавилось, и конца-края не видно,так еще цистит непроходящий(( начала вроде фемостон,уже к половине пачки приближаюсь,а сегодня снова обострение цистита( при этом инфекции ни по гинекологии,ни в посеве мочи не находят.я так устала от этого,сижу ,чуть ли не реву,обострения каждый месяц-полтора .неужели и на згт цистит не исчезнет( чувствую себя бабкой( и сухость эта теперяшняя((((((

Изменено пользователем markovvinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемаринка, :almirena: :almirena: :almirena: :almirena: :almirena: :almirena: :almirena:, всё будет , обязательно!

 

Хозяйка медной горы, я буду усиленно прогревать и мазать мазями, массаж и гимнастика, посмотрим что будет.

Оспади я конечно знала что в старости тяжело, но чтобы в мои 32 года так ужасно себя чувствовать, а тут еще и этот артроз. Мне хватает того что от низкого эстрадиола волосы лезут, память ухудшилась, глаза болят от сухости, Па вообще не хочу. Капец какой-то, неужели все женщины в период климакса и дальше так ужасно себя чувствуют? Я даже пожить не успела :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: , а уже развалюха с болячками

Да уж, я тоже не расчитывала к 33 иметь "бабушкины болезни") А что у тебя с самочувствием?? Слава богу с волосами и глазами у меня при всем этом все в порядке, а вот память...жесть, но это уже чисто на гормонах стало. От фемостона поглупела, мы тут уже обсуждали это. Секс и правда выпадать начал из жизни, как у пенсионеров "другие интересы") Но у меня на фемостоне желание вернулось тьфу-тьфу-тьфу. На счет того что все женщины это переживают, как раз на прошлом приеме у Ре спрашивала. Общий смысл такой, что плюс-минус все. Но сейчас считается что женщина не должна это испытывать и всем в этот период назначают згт.

 

Вот и у меня прям на этой почве депрессняк,волос за полгода реально в полтора раза поубавилось, и конца-края не видно,так еще цистит непроходящий(( начала вроде фемостон,уже к половине пачки приближаюсь,а сегодня снова обострение цистита( при этом инфекции ни по гинекологии,ни в посеве мочи не находят.я так устала от этого,сижу ,чуть ли не реву,обострения каждый месяц-полтора .неужели и на згт цистит не исчезнет( чувствую себя бабкой( и сухость эта теперяшняя((((((

У меня цистит был только после 3 циклов утрожестана. А так вроде не мучал никогда. А сухость твоя пройдет на фемостоне через пару-тройку месяцев. По крайней мере у меня прошла. Хотя конечно эти мысли - а есть ли жизнь без фемостона - бродят в голове. Не могу принять тот факт, что всю жизнь нужно на гормонах сидеть. А без них типа посыпешься. Бред какой-то.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня цистит был только после 3 циклов утрожестана. А так вроде не мучал никогда. А сухость твоя пройдет на фемостоне через пару-тройку месяцев. По крайней мере у меня прошла. Хотя конечно эти мысли - а есть ли жизнь без фемостона - бродят в голове. Не могу принять тот факт, что всю жизнь нужно на гормонах сидеть. А без них типа посыпешься. Бред какой-то.

У меня цистит сразу начался,как только случилась первая длиннющая задержка с высоченным фсг.так и не проходит с тех пор.завтра буду уролога пытать на предмет цистита и моего гормонального фона.правда не думаю,что в обычной поликлинике он особо распинаться передо мной будет,но попробую распросить.

Вот и я никак не смирюсь с перспективой всю жизнь пить таблетки((

Сейчастолько первый месяц приема,еще неизвестно как пойдет.но мне ненадолго пока назначили,а несколько месяцев,потом будем с протоколами решать чего-нибудь.

Изменено пользователем markovvinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я наши рассуждения и загрустила... Я себя уговаривала, что преувеличиваю свои болячки: ну, поясница болит, что аж в ноги стреляет- бывает; ну волосы клочьями лезут-комплекс для волос (по 1т.р/месяц) в помощь; ну зубы истощаются- стоматология на каждом углу; ну морщины просто прут-крема в помощь(на кабинетную косметологию пока денег нет). А то, что в месяц на лекарства/БАДы у меня уходит столько же сколько и у моей 75-летней бабушки, даже не хочу задумываться!

Главное духом не падать!!! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не заморачивайтесь! Вы половину накручиваете. Я ж до 39 дотянула как-то)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, Большой удачи!!!

 

Овсянка :), ну чего ты, обычно ж на Прегниле подтягиваются..еще рано рассуждать )) 3 перспективные как ни крути, 12-ти мм могут еще подрасти тк ты еще колешь Меногон. Разброс по размерам большой, но еще зависит от подхода Ре: кто-то жертвует ДФ и дотягивает крох, кто-то ориентирован на ДФ.

 

Гардемаринка, ты главное не складывай лапки! дети будут так или иначе, рано или поздно.

Изменено пользователем Jillet
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я наши рассуждения и загрустила... Я себя уговаривала, что преувеличиваю свои болячки: ну, поясница болит, что аж в ноги стреляет- бывает; ну волосы клочьями лезут-комплекс для волос (по 1т.р/месяц) в помощь; ну зубы истощаются- стоматология на каждом углу; ну морщины просто прут-крема в помощь(на кабинетную косметологию пока денег нет). А то, что в месяц на лекарства/БАДы у меня уходит столько же сколько и у моей 75-летней бабушки, даже не хочу задумываться!

Главное духом не падать!!! :girl_bye:

А я тебе так скажу, поясница у меня давно болела уже и в ноги стреляло, да так что идти не могла в этот момент, это задолго до сия началось. Как на хата-йогу пошла, месяцев 5-6 походила - и не вспоминаю о пояснице,чесслово. А про волосы мне сейчас каждая вторая знакомая жалуется, что мол сыпятся. Я себе подобрала натуральную косметику хорошую и все окей с этим, волосы стали лучше чем до сия) По крайней мере пока так. Но конечно если пережить кучу протоколов, то не знаю что от волос останется. А то что каждый месяц на лекарства как у бабушки уходит это да...Надеюсь это временно. А то я уже знаю в каких аптеках дешевле купить))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, Большой удачи!!!

 

 

Спасибо , но фолики мы упустили , уже совулировпли. Росли два в ец вообще без препаратов, только в день триггера колола цетротид , ре сказала надо было по раньше. Сейчас посмотрела перед пункцией, а уже два желтых тела, предложила ИИ сделать, это конечно обсурдно с моим диагнозом, но думаю чем черт не шутит и муж все уже сдал, чего добру пропадать!))))Сейчас сперму обработают и погнали )))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , но фолики мы упустили , уже совулировпли. Росли два в ец вообще без препаратов, только в день триггера колола цетротид , ре сказала надо было по раньше. Сейчас посмотрела перед пункцией, а уже два желтых тела, предложила ИИ сделать, это конечно обсурдно с моим диагнозом, но думаю чем черт не шутит и муж все уже сдал, чего добру пропадать!))))Сейчас сперму обработают и погнали )))))

Спасибо , но фолики мы упустили , уже совулировпли. Росли два в ец вообще без препаратов, только в день триггера колола цетротид , ре сказала надо было по раньше. Сейчас посмотрела перед пункцией, а уже два желтых тела, предложила ИИ сделать, это конечно обсурдно с моим диагнозом, но думаю чем черт не шутит и муж все уже сдал, чего добру пропадать!))))Сейчас сперму обработают и погнали )))))

Ой дорогая, дай бог чтобы получилось, Тем более без эко даже! Удиви нас двойней! :kulachki: :kulachki: :kulachki:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тебе так скажу, поясница у меня давно болела уже и в ноги стреляло, да так что идти не могла в этот момент, это задолго до сия началось. Как на хата-йогу пошла, месяцев 5-6 походила - и не вспоминаю о пояснице,чесслово. А про волосы мне сейчас каждая вторая знакомая жалуется, что мол сыпятся. Я себе подобрала натуральную косметику хорошую и все окей с этим, волосы стали лучше чем до сия) По крайней мере пока так. Но конечно если пережить кучу протоколов, то не знаю что от волос останется. А то что каждый месяц на лекарства как у бабушки уходит это да...Надеюсь это временно. А то я уже знаю в каких аптеках дешевле купить))

Поясница у меня тоже лет с 23 болит(СИЯ поставили в 31)-это можно пережить,т.к. не постоянно. Рецептиком косметики для волос поделишься? :molitva: (можно в личку) А дисконтных карт надежных недорогих аптек у меня аж 3 шт-я им в период протокола сверхприбыль по гормонам делаю :popcornsmile:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, да-да, догоняйте их!!!! у нас у девчонки в укр ветке клеток дофигище взяли, отправили в крио тк гипера. а она пришла домой, ПА с мужем и двойня! вот вам недозрелые фоллики, которые даже на пункцию не пошли. теперь голову ломает, что с криохами делать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, пусть уж теперь мужнины головастики постараются. Твой организм сделал все и даже больше на данный момент :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679,я думаю это не самый плохой вариант развития событий, а шансы не хуже, чем в протоколе. Вроде как, "натур продукт" он более жизнеспособный

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679,  давайте, молитесь усерднее!!!

 

У меня все подружки ждут пополнения...надеюсь попасть в это забеременительное облако. Как хочу, чтобы маленькая копия мужа бегала по квартире...и кто-то маленький лапотал "мама"-"папа"...опять утренний чай был соленым))) но я выдохнула...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, держу кулачки, чтобы всё получилось :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки,за комментарии) я даже полуспокоилась, еду на узи)

 

vera290679, удачи на ИИ) Пусть все получится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...