Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девочки, привет. Я тут впервые. У меня поликистоз, поставили его года 3 назад, но скорее всего началось все раньше. Декабрь и февраль пила клостилбегит, делала узи на 14 день, максимальный фолликул был 18. Врач отправила домой, сказала что маленький. В итоге я не знаю можно ли было что то сделать... После чего я сменила врача. Новый Г назначила анализы, проходимость труб и мужу спермограмму. Гормоны естественно плохи, все остальное ок. Со 2 дц Колю менопур 75, 8 и 9 дц к менопуру добавила клостилбегит. Результаты узи: 4ДЦ: Э 2,3; ПЯ 41,3*19.2, 12 фол 3,4 - 4,9 мм; ЛЯ 37,9*23,9, 13 фол 4 - 5.1 мм; 8ДЦ: Э 6,5 ПЯ фол 6 - 6 - 5 - 3 - 3 мм, ЛЯ 5 - 4 - 4 - 3 - 3 мм. Сегодня 10 ДЦ: Э 8.0 мм, ПЯ 8 - 8 - 8 - 7 - 6 мм, ЛЯ 8 - 7 - 5 - 6 - 4 мм. Врач сказала сегодня - завтра менопур продолжить, в пятницу на мониторинговое ужи. Вот и не знаю, есть ли шанс, уже 10 дц, а фолликулы маленькие...(

 

На 18мм можно было ХГЧ колоть уже....

Новая врач тоже странная, если ответ на клосте был хороший, почему менопур сразу, а потом еще и клост....

Сейчас ждать пятницу, вообще читала на днях тут у одной девочки 17 дней стимуляции менопуром, 3 раза меняли дозировку пока вырасли фоллики, сейчас двойню ждет после первого же цикла.... Так что шансы есть при адекватном враче, который не прервет все уже на 14ДЦ, чтоб цикл "не затягивать"...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

irinenok-88,  добро пожаловать! Только надолго здесь не задерживайтесь! А какие гормоны не в норме? Может ими сначала бы заняться? Просто я в первую стимуляцию с огроооомными цифрами пролактина колола менопур, а это противопоказание к стимуляции. В итоге Б кстественно не было, зато пролактин после стал зашкаливать. Спасибо нашим докторам, за такие советы(( кстати вы у кого наблюдаете б сейчас и в какой клинике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irinenok-88,  Вот на счет вашего фолликула 18 мм предыдущая Г была наверное не права, можно было бы и ХГЧ уколоть.. А вот на счет сегодняшней картины, то мое мнение-если растет-значит хорошо. Если через пару дней будет динамика роста продолжаься, то все вполне может получится:)

 

У меня еще вот такой вопрос: у кого была такая же тема с 50 мг клоста, т.е. фоллики ВООБЩЕ не росли, а на 100 мг все вдруг стало супер хорошо расти и была овуляция? Ну и соответственно у кого была обратная ситуация: и на 50 и на 100 мг клоста все было тихо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irinenok-88, Вот на счет вашего фолликула 18 мм предыдущая Г была наверное не права, можно было бы и ХГЧ уколоть.. А вот на счет сегодняшней картины, то мое мнение-если растет-значит хорошо. Если через пару дней будет динамика роста продолжаься, то все вполне может получится :)

 

У меня еще вот такой вопрос: у кого была такая же тема с 50 мг клоста, т.е. фоллики ВООБЩЕ не росли, а на 100 мг все вдруг стало супер хорошо расти и была овуляция? Ну и соответственно у кого была обратная ситуация: и на 50 и на 100 мг клоста все было тихо?

 

У меня обратная, на 50 хороший ответ был, на 100 тишина полная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выкладываю свои гормончики декабрьские на 5ДЦ. Прошу от вас комментариев, на что стоит внимание обратить, что в норме-выше-ниже....

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем OlgaBol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaBol, привет. Тестик делала? А то начала не с главного, а второстепенного))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaBol, привет. Тестик делала? А то начала не с главного, а второстепенного))

блин, думала промолчать получится :confusion: от тебя невозможно ничего утаить :)

я так боюсь радоваться раньше времени!!! но вроде призрак // увидела сегодня :tectik:

 

Девочки ,я вас ооочень прошу меня пока не поздравлять, рано ещё, не понятно.... давайте до завтра все-таки подождем, подтверждение хочу увидеть.

 

а то на 11ДПО вроде рано полосатиться, тем более тестик с чувствительностью 25, не особенно я ему пока верю :blym:

 

теперь главное чтобы супруг не спалил мою сияющую мосю лицо конечноже)))) ему-то я точно скажу только когда на 100% уверена буду :)

 

фух, я хоть выговорилась вам, думала меня разорвет от невысказанных новостей :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ludmiladru,  до этого ходила к Родиной в поликлинику 83 на петроградке, сейчас через знакомых попала к Денисенко в Медарт на комендантском. Гормоны фсг лг, все остальное вроде ок

Изменено пользователем irinenok-88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaBol,  ааааааа

Я ничего не буду говорить. Но пожаааалуйста, если вдруг это будет оно - первый чих мой ;)

 

А тест какой фирмы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaBol, ну и ничего не рано!мне первый призрак на 8дпо показал.можешь глянуть в графике.Так что зажали кулачки и ждем))

 

Девчули всем приветик!почитаю Вас вечером,побежала за доченькой к бабушке,приболела малышка,а мы вчера на узи ездили,я довольна,наконецто мне все показали и рассказали,фоточка в дневничке.

а еще АПЧХИИИИИИИ!!!!на всех желающих!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выкладываю свои гормончики декабрьские на 5ДЦ. Прошу от вас комментариев, на что стоит внимание обратить, что в норме-выше-ниже....

 

 

эстрадиол низковат, поэтому эндометрий и не растет, у меня тоже самое

ЛГ выше ФСГ, должно быть наоборот в первую фазу, чтоб фолликулы росли, а потом ЛГ повышаться, чтоб лопнули....

 

блин, думала промолчать получится :confusion: от тебя невозможно ничего утаить :)

я так боюсь радоваться раньше времени!!! но вроде призрак // увидела сегодня :tectik:

 

Девочки ,я вас ооочень прошу меня пока не поздравлять, рано ещё, не понятно.... давайте до завтра все-таки подождем, подтверждение хочу увидеть.

 

 

Не-не, пока поздравлять не буду, чихну только для закрепления - :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: и кулачки зажали, все четыре :girl_bye: :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaBol,  у меня эстрадиол вообще 20 был. Врач никак не откомментировал. Но я до цикла с костил пила просто цикл прогиновы. Эндометрий вырос до 10 мм. Овуляции не было

 

Я бы на твоём месте побежала сдавать кровь на хгч

Изменено пользователем Angel1407
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaBol, у меня эстрадиол вообще 20 был. Врач никак не откомментировал. Но я до цикла с костил пила просто цикл прогиновы. Эндометрий вырос до 10 мм. Овуляции не было

 

Я бы на твоём месте побежала сдавать кровь на хгч

 

Мне тоже не комментировала по эстрадиолу, но когда поняли, что с эндиком прям бяда-бяда, начали эстрогены в поддержку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка,  мне моя гиня говорит по твоим циклам прям так и хочется добавить дексаметазон, но типа по гормонам не надо. Я так и не поняла для чегот он нужен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие у вас были дозировки Пурегона? И в какие д.ц. ? У меня был вариант выбора между Гоналом и Пурегоном. Выбрала Гонал так, как его было легче в аптеках купить. Врач сказала, что вроде бы разницы нет.

У меня был пурегон 100 со 2 дня цикла. При ЭКО были такие же дозировки сначала, потом до 150 увеличивали, но зато потом у меня 2 цикла была своя овуляция, может еще потому что яичники напунктировали мне.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaBol,  а представь 1 апреля доказывать окружающим, что тест действительно полосатится))) Хотя жестоко шутить на эту тему :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, мне моя гиня говорит по твоим циклам прям так и хочется добавить дексаметазон, но типа по гормонам не надо. Я так и не поняла для чегот он нужен

 

Декс на сколько я в курсе когда андрогены повышены или с надпочечниками проблемы, а длинные циклы не только от мужских гормонов же.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет,сегодня 16 дмц вот мои результаты УЗИ правый яичника желтое тело 18,2 мм жидкость за маткой 4,2мл. Результат отправила врачу,а она ответила хорош,но чего хорошо я так и не поняла.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет,сегодня 16 дмц вот мои результаты УЗИ правый яичника желтое тело 18,2 мм жидкость за маткой 4,2мл. Результат отправила врачу,а она ответила хорош,но чего хорошо я так и не поняла.

 

Так все хорошо. Овуляция была похоже вчера, желтое тело хороших размеров, если дюф/утрик назначен - начинай пить и ждем // дней через 10-12...

Изменено пользователем Латышечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Так все хорошо. Овуляция была похоже вчера, желтое тело хороших размеров, если дюф/утрик назначен - начинай пить и ждем // дней через 10-12...

Спасибо,а дюфастон утром начала пить

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ex-girlfriend, Ань, вижу тебя, как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка,  у меня повышен чуток 17 он прогестерон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой-йой-ёй, понаписали-то сколько..... а меня как нарочно работой загрузили, что и ответить некогда :m0591:

начну попорядку, по мере возможности :)

 

OlgaBol, ааааааа

Я ничего не буду говорить. Но пожаааалуйста, если вдруг это будет оно - первый чих мой ;)

 

А тест какой фирмы?

первый по-любому твой :friend: тесты тоже какие-то дешевые по 18руб называются Будьте Уверены, чувств 25.

купила ещё Эви, у него 20 это на завтрашнее утро, и ещё какой-то мне ранее неизвестный фирмы Клевер, пишут что чувств от 12,5, вот его вечерком обязательно замочу.

столько мыслей в голове, предположений... караул :mamamia:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, у меня повышен чуток 17 он прогестерон.

 

а простой прогестерон как? повышение незначительное до 5нмоль/л может быть от высокого прогестерона и даже от дюфа/утрика.

Предположу что врач хотела снизить этот 17 ОН дексом, но только зачем? Я понимаю когда превышение в 5-10 раз...

 

Это из серии я не знаю, но может попробуем это и то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эстрадиол низковат, поэтому эндометрий и не растет, у меня тоже самое

 

и кулачки зажали, все четыре :girl_bye: :girl_bye:

Марин, у меня вместе с клостом такие бешеные дозы прогиновы с дивигелем были (3 табл и 2р/день мазала), и все-равно не вырос. мой низкий эстрадиол ещё и клост забил. в след. цикле думала Гоналом симулироваться, пока не загадываю.

а кулачки может и на ногах зажмете? :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

 

OlgaBol, у меня эстрадиол вообще 20 был. Врач никак не откомментировал. Но я до цикла с костил пила просто цикл прогиновы. Эндометрий вырос до 10 мм. Овуляции не было

 

Я бы на твоём месте побежала сдавать кровь на хгч

с хгч хочу дождаться подтверждения по тестам, и завтра или в субботу конечно пойду сдавать) помнишь же про мои железные нервы)))

 

OlgaBol, а представь 1 апреля доказывать окружающим, что тест действительно полосатится))) Хотя жестоко шутить на эту тему :)

и ничего даже не жестоко, я тоже об этом подумала, что скажу мужу а он не поверит)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...