Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Клост забивает только высокий эстрадиол, а когда он итак ниже плинтуса ничего не забивает.

Прогинову вместе с клостом нет смысла пить, один другому мешает и толку ни от одного нету...

Посмотри у меня в графике схему эстрогенов(в прошлом и в этом), у нас репродуктологи так делают....

 

А мне как раз прописали утром прогинову, вечером дивигель с 5 дц совместно с клостом...но он плохо рос с 5 по 9, а потом попер)) Ну для меня с 5 до 7-это уже "попер"))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Латышечка, ага..спасибо! я знаю....

я больше думаю..нормально ли препарат с прегнилом среагирует..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaBol,  делала ещё тест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaBol, делала ещё тест?

да, делала))) тоже полосатится))))

блин, я теперь начинаю очковать, вдруг сорвется.... завтра к врачу поеду, может назначит чего-нибудь полезного

 

Angel1407, чихать на тебя пока не буду, подождем пока концентрация будет побольше :confusion:

 

Кстати, девчули, а мне же сегодня прогинову получается пить нельзя?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, делала))) тоже полосатится))))

блин, я теперь начинаю очковать, вдруг сорвется.... завтра к врачу поеду, может назначит чего-нибудь полезного

 

Angel1407, чихать на тебя пока не буду, подождем пока концентрация будет побольше :confusion:

 

Кстати, девчули, а мне же сегодня прогинову получается пить нельзя?

 

Оль, почему нельзя? Тебе бросать ее сейчас нельзя....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, почему нельзя? Тебе бросать ее сейчас нельзя....

так ведь в инструкции написано что "

Противопоказания

 

Гиперчувствительность, беременность, кормление грудью... и т.п."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaBol, ой клаааасс! Так рада за тебя!!

Ты ж завтра сдай кровь на хгч. Тестики не выкладывала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так ведь в инструкции написано что "

Противопоказания

 

Гиперчувствительность, беременность, кормление грудью... и т.п."

 

Начиная с 7-8 недель очень медленно снижать под контролем, до 12-13 недель потом если все нормально, отменят....Сама пью еще....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот ещё: "Прогинова при беременности и грудном вскармливании Прогинова противопоказан к применению при беременности и кормлении грудью. Если во время приема Прогинова женщина забеременела, то следует немедленно отменить препарат."

 

Марин, я лучше сегодня пропущу, а завтра тогда уже как врач скажет... оооочень боюсь навредить

 

OlgaBol, ой клаааасс! Так рада за тебя!!

Ты ж завтра сдай кровь на хгч. Тестики не выкладывала?

блин, с тестами у меня них... ничего не получилось, под разными углами фоткала, все-равно не видно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaBol,  пусть тогда завтра поярчает и ждем в студию ;)

Зажала @@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот ещё: "Прогинова при беременности и грудном вскармливании Прогинова противопоказан к применению при беременности и кормлении грудью. Если во время приема Прогинова женщина забеременела, то следует немедленно отменить препарат."

 

Марин, я лучше сегодня пропущу, а завтра тогда уже как врач скажет... оооочень боюсь навредить

 

блин, с тестами у меня них... ничего не получилось, под разными углами фоткала, все-равно не видно

 

Во время ЭКО и при стимуляции овуляции обычно одновременно назначают и Прогинова. Препарат продолжают принимать и на этапах пункции яйцеклеток, подсадки эмбрионов. Постоянный, контролируемый гормональный фон повышает вероятность успеха ЭКО. Прогинова подавляет работу яичников, в результате чего лекарственное средство целиком обеспечивает гормональный фон. Таблетки препятствуют возможному колебанию уровня эстрогенов под влиянием внешних факторов: стрессов, простуды, гриппа, обострения хронических заболеваний.

 

Прогинова продолжают пить до 8-10 недели беременности. В этот период препарат исполняет функции не работающих яичников и желтого тела (развитие плода). После 10-й недели эту роль начинает исполнять плацента, и медикаментозная поддержка больше не требуется. Оптимальный вариант – полная отмена препарата к 15-ой неделе беременности. После этого срока Прогинова может негативно повлиять на развитие плода. Гормональное средство отменяют постепенно, чтобы не спровоцировать прерывание беременности. Дозу раз в три дня можно уменьшать на целую таблетку, половинку, четвертинку (все зависит от реакции организма на отмену препарата). Желательно начинать процесс отмены с четвертинки. Если организм нормально реагирует на уменьшение дозировки, в следующий раз (спустя три дня) можно убрать половину драже и т.д.

 

 

Я не рискую отменять, тем более резко.....

Изменено пользователем Латышечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Ну ты конечно настойчивая, переубедила меня. почитала ещё форум, узнала что её часто при беременности назначают, продолжаю пить)) а в какой дозировке ты прогинову принимаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Ну ты конечно настойчивая, переубедила меня. почитала ещё форум, узнала что её часто при беременности назначают, продолжаю пить)) а в какой дозировке ты прогинову принимаешь?

 

А то ;) Когда беременность долгожданная, на все что угодно пойдешь....

У меня пока 4мг, два раза в день по одной таблетке. После УЗИ начнем отмену наверное....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне при стимуляции прогинову почему то назначали до 19 дц. То есть по факту 10 дней. С учётом что дюфастон с 16 дц. Кстати думаю все таки дюфастон нет смысла пить с 16 дня. Если овул ещё не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне при стимуляции прогинову почему то назначали до 19 дц. То есть по факту 10 дней. С учётом что дюфастон с 16 дц. Кстати думаю все таки дюфастон нет смысла пить с 16 дня. Если овул ещё не было

 

Если со своим эндиком все хорошо, то просто восстановить баланс после клоста, у нас с Олей все наоборот, сам плохо растет...

А дюф да, обычно лучше после О только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка,  я бы не сказала что хорошо.. В естественных циклах у меня на 21 дц как то и овуляции не было и эндометрий был 7 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, запуталась. Подскажите пожалуйста. Сегодня 12 дц, фолликул 19 мм, уколола сегодня хгч 10000, как думаете когда начать принимать утрожестан? Врач написал в понед вечером. А я боюсь что поздно при моем низком прогике((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. А вы сами колите себе хгч? Покупаете в аптеке заранее??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, приветик, ага, посчастливилось купить сегодня дозировку по 5000, т.е.использовала 2 ампулы, а когда покупаешь по 10 ампулв дозировке 1000, это капец, у меня вечно останется одна ампула которую я не могу разломать, и начинается нервный кипиш. А в попу колоть проще простого. На ютубе полно видео обучающих. Самое больнючее засунуть иголку....и то этт мимолетная боль)))

Изменено пользователем Птичка_певчая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот ещё: "Прогинова при беременности и грудном вскармливании Прогинова противопоказан к применению при беременности и кормлении грудью. Если во время приема Прогинова женщина забеременела, то следует немедленно отменить препарат."

 

Марин, я лучше сегодня пропущу, а завтра тогда уже как врач скажет... оооочень боюсь навредить

 

блин, с тестами у меня них... ничего не получилось, под разными углами фоткала, все-равно не видно

да, делала))) тоже полосатится))))

блин, я теперь начинаю очковать, вдруг сорвется.... завтра к врачу поеду, может назначит чего-нибудь полезного

 

Angel1407, чихать на тебя пока не буду, подождем пока концентрация будет побольше :confusion:

 

Кстати, девчули, а мне же сегодня прогинову получается пить нельзя?

Ох, как здорово! Оля, я вторая в очереди за чихом! И вообще, я загадала, если у тебя все получится, то у меня тоже....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, я бы не сказала что хорошо.. В естественных циклах у меня на 21 дц как то и овуляции не было и эндометрий был 7 мм

 

Ну до овуляции 7мм это совсем неплохо.... Я с горем пополам 7 нарастила только к моменту имплантации, а так 4-5 обычно...

Надо разбираться с овуляцией....есть ли она вообще, все равно на какой ДЦ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. А вы сами колите себе хгч? Покупаете в аптеке заранее??

Покупала заранее в прошлый раз, колол муж - сама бось, даже гонал с его короткой иглой в живот через "немогу" колола..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка_певчая,  10 уколов за 1 раз??? Что за трееееш??? Скок это стоит ?

 

 

 

Ну до овуляции 7мм это совсем неплохо.... Я с горем пополам 7 нарастила только к моменту имплантации, а так 4-5 обычно...

Надо разбираться с овуляцией....есть ли она вообще, все равно на какой ДЦ...

Ушла моя овуляция полгода назад после выкидыша. Первый раз на клосте был в том цикле

 

Оооооой туплю. Просто наверно в шприц набираешь из 10 ампул. Это наверно большой объем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка_певчая, 10 уколов за 1 раз??? Что за трееееш??? Скок это стоит ?

 

 

Ушла моя овуляция полгода назад после выкидыша. Первый раз на клосте был в том цикле

 

Оооооой туплю. Просто наверно в шприц набираешь из 10 ампул. Это наверно большой объем

 

Этот тоже стимулируешься? Какая дозировка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка,  100 мг с 5 по 9 дц. Первый раз 50 с 3 по 7 день

 

Девочки подскажите сколько стоят уколы эти ? У меня написано после ужи решить вопрос о введении прегнила 10 тыс ед. Я как поняла 1 тыс ед стоит ок 1000 руб. Это что укол 10 тыс руб????

Изменено пользователем Angel1407
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...