Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Angel1407, Лучше на ты)). Первые да, как собрались, год старались и получились, а второй вообще нежданно, у них 1,5 года разницы).

Про эко - муж против, считает противоестественным) , и врач сказала шансы к 0, если только с ДЯ. Но В нашем случае это совсем не вариант при своих двоих детках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Фея_Крестная,

Я не стала ждать что мне мой Г скажет, я проштурмовала интернет и пришла к мнению что мне с моим низким фсг как раз подходит пурегон :) Далее пошла к врачу и предложила этот препарат, врач расписал мне дозировку пока на 4 дня, а дальше по узи смотреть и корректировать если понадобиться :)

А вообще мне мой Г предлогал опять клостик только в дозировке уже 150, но я смысла бодьше в этом препарате не вижу и так ясно что он мне не подошел.

А ты что думаешь? Что сама хочешь?

какая ты молодец. у меня 3 месяца стимуляции от 50-150, фсг 7,06 так что я даже не знаю , штурмую интернет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeti84,  у меня были стимы.. предпосылок к проверке не было.... ну а уже после 3х неудачных... мы решили проверить трубы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я бы так критично не говорила, у меня тоже на 150 только получилось. И то гарантий вообще не было....

Ну это скорее исключение из правил :) И мне кажется что со мной таких чудес произойти не может :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая ты молодец. у меня 3 месяца стимуляции от 50-150, фсг 7,06 так что я даже не знаю , штурмую интернет

у меня до стимуляции все в норме было и эндик и О, проверила трубы, 1-2 стимуляция,а на 3-ей эндик в 3 раза меньше нормы. вот теперь на фемостоне и изучаю форумы,что делать дальше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Foxi4ka, просто лучше перестрохуюсь, чем подвергать свой организм встряске и впустую, это если вдруг трубы не проходимы

 

Маргохочулялю, Марго ты правильно что не согласилась, я читала что если на клосте не зреют фолики, то надо менять препарат например на Гонал, он сильнее клоста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeti84,  если тебе так будет спокойней. .. то конечно правильнее сделать и выдохнуть !!!!;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки а кому нибудь до стимуляции назначали Прогинова? Мне в этом цикле в первой фазе назначила.

 

Foxi4ka, так вы всё таки проверили их? впорядке всё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeti84, Я думала насчет гонала, но по отзывам лучше пурегон почему то :think1: на нем и остановилась.

Фея_Крестная, ФСГ 7,06 по моему не так плохо, у меня 0,07 :(

 

Девчонки а кому нибудь до стимуляции назначали Прогинова? Мне в этом цикле в первой фазе назначила.

Я пила прогинову 3 цикла перед стимуляцией, ничего хорошего и плохого сказать не могу

:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня до стимуляции все в норме было и эндик и О, проверила трубы, 1-2 стимуляция,а на 3-ей эндик в 3 раза меньше нормы. вот теперь на фемостоне и изучаю форумы,что делать дальше

 

А зачем стимулировали если своя О? Диагноз какой? Вот не понимаю таких врачей, это получается лень причину искать, что ли?

 

Девчонки а кому нибудь до стимуляции назначали Прогинова? Мне в этом цикле в первой фазе назначила.

 

Foxi4ka, так вы всё таки проверили их? впорядке всё?

 

И до стимуляции, и во время и сейчас еще пью....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки а кому нибудь до стимуляции назначали Прогинова? Мне в этом цикле в первой фазе назначила.

 

Foxi4ka, так вы всё таки проверили их? впорядке всё?

 

Я пью прогинову во время стимуляции для эндометрий. Ещё пила в цикле до стимулирования. Эндометрий был шикарный. Овуляции нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем стимулировали если своя О? Диагноз какой? Вот не понимаю таких врачей, это получается лень причину искать, что ли?

 

 

 

И до стимуляции, и во время и сейчас еще пью....

никакого диагноза не известное бесплодие, у мужа все нормально, у меня все анализы в норме
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaBol, с хорошим результатом тебя :flower:

все кому нужны и кто ждет день Х @@@@@@@@@@@@@

У нас с мужем нет детей, в этом году будет 9 лет со дня свадьбы и до сих пор стараемся не терять веру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeti84,  ага... все хорошо. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Клост был все 3 раза по 50 2 раза в день, укол хгч не делали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никакого диагноза не известное бесплодие, у мужа все нормально, у меня все анализы в норме

 

судя по графикам, бардак в гормонах первой фазы и вполне возможно в прогестероне тоже. Есть последние данные? Можно глянуть? Можно в личку

 

 

в 1ю стимуляцию на 14 д.ц. были 3 фоллика 12,13 и 14мм и скудное кол-во своб.жидкости - сдулись

во 2ю стимуляцию на 13 д.ц. 2 фоллика 14 и 15мм. На 16 д.ц. якобы была овуля и ЖТ, но я не уверена

в 3ю стимуляцию на 13 д.ц. 3 фоллика 10,12 и 14мм. На 16 д.ц. включения с неровным контуром 13 и 11мм и свободная жидкость в умеренном кол-ве.

 

Латышечка, Клост был все 3 раза по 50 2 раза в день, укол хгч не делали...

 

 

Мда... С какого дня цикла клост был? На УЗИ раньше 13-14ДЦ не ходила?(ничего, что на "ты"?)

 

Лично мое мнение - беги от этого врача... Стимуляция без укола - выброшенные деньги, нервы и здоровье.....

 

По размерам фолликов могу сказать, что это слабый ответ яичников, надо было дозировку менять. Клост лучше все-таки на ночь и разово, а не делить на 2х50.

 

В общем куча вопросов...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно на ты))) я уже убежала от нее. Поняла что ей пофиг и она не смотрит какие дозировки раньше давала. Недавно сходила к ней на ФМ. Так она сказала в след.цикле опять клост с 5 по 9 д.ц. и опять по такой схеме. И мол посмотрим укол сделаем.

 

 

судя по графикам, бардак в гормонах первой фазы и вполне возможно в прогестероне тоже. Есть последние данные? Можно глянуть? Можно в личку

 

 

 

 

 

 

 

Мда... С какого дня цикла клост был? На УЗИ раньше 13-14ДЦ не ходила?(ничего, что на "ты"?)

 

Лично мое мнение - беги от этого врача... Стимуляция без укола - выброшенные деньги, нервы и здоровье.....

 

По размерам фолликов могу сказать, что это слабый ответ яичников, надо было дозировку менять. Клост лучше все-таки на ночь и разово, а не делить на 2х50.

 

В общем куча вопросов...

 

Латышечка,  ой чет я ответила как-то неправильно. С телефона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно на ты))) я уже убежала от нее. Поняла что ей пофиг и она не смотрит какие дозировки раньше давала. Недавно сходила к ней на ФМ. Так она сказала в след.цикле опять клост с 5 по 9 д.ц. и опять по такой схеме. И мол посмотрим укол сделаем.

 

ппц...посмотрит она....

с 5 по 9 можно оставить, т.к. количество фолликулов нормальное, но можно и с 4 по 8ДЦ попробовать.

Первое УЗИ обязательно на след.день после последней таблетки, а потом уже по ситуации - или через 2-3 дня, или даже через 5-6, период полувыведения у клоста 7 дней, значи фоллики еще 7-8 дней могут расти.

Когда дорастают до доминантного(около 18мм), колоть ХГЧ. потом контроль овуляции - по ощущениям, по УЗИ, по тестам - как угодно( у меня тесты с УЗИ совпадали, несмотря на укол. Но у меня почки быстрее нормы работают)

После овуляции препараты прогестерона, даже при своем хорошем - надо, уравновешиваем первую и вторую фазу.

 

Вот вроде стандартная схема.

 

Milunya, ничего, я разобралась.... ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeti84,  мы тоже за первым, 8 лет в браке из них больше половины не получается:( в анамнезе гиперпролактинемия перешедшая в макроаденому гипофиза, в данный момент тьфутьфу все удалили хирургическим путем, и вот первый месяц стимуляции

 

konfeti84,  я пью прогинову тк эндометрий и так очень тонкий плюс клостом забил, и дивигелем 4 дня мазала живот и ягодицы, вырастила до 10 мм Эндик.

А я девочки как дурена хожу прислушиваюсь к себе и ведь понимаю, что рано еще- неделя как минимум чтоб тесты мочить. То ли выдумываю, то ли правда то там кольнет, то там потянет, то тошнит то еще что то. Короче голову лечить надо по ходу :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мультифоликулярные яичники по узи, это плохо интересно для стимуляции? завтра у врача спрошу

Доброе утро. У меня мультифолликулярные яичники. Стимуляция прошла нормально) Говорят при стимуляции с такими яичниками есть вероятность многоплодной беременности) А так просто надо постоянно смотреть на узи в процессе.. чтобы не получить гиперстимуляцию. Я читала об этом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ludmiladru, я последние полгода каждый месяц "беременная" ходила, именно с тошнотой. сначала за неделю до месячных начинало мутить, а потом и сразу после них началась тошнота, для меня это был лишний повод в узком кругу пошутить над собой :girl_haha:

А когда у тебя овуляция была, напомни плиз... когда тестики начнешь мочить?

 

Доброе утро. У меня мультифолликулярные яичники. Стимуляция прошла нормально) Говорят при стимуляции с такими яичниками есть вероятность многоплодной беременности) А так просто надо постоянно смотреть на узи в процессе.. чтобы не получить гиперстимуляцию. Я читала об этом.

при стимуляции вообще возможна многоплодная беременность, т.к. созреть могут несколько фоликулов, и все совулировать. а там уж как матушка-природа решит :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaBol,  Ага) Мне врач сказала что при мультифолликулярных велика вероятность. А когда уже сама углубилась в эту тему, поняла что при стимуляции она в принципе возможна)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Ночью после укола вообще ничего не чувствовала... А вообще почему то болело только слева. Хотя по вчерашнему узи фолликулы с обеих сторон были. Сегодня иду на узи. Если не было овуляции врач скажет колоть хгч 5000, но он же не знает, что я колола вчера. Что мне делать ? Не колоть и ждать результата от вчерашнего укола или колоть и этот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaBol,  8-9 надо мочить, правда я не вытерпела сегодня 1 замочила, там /, рано конечно еще, зато хгч вышел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро! Отличного начала рабочей недели и // полосочек!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...