Перейти к публикации

ПРИВИВКИ ребенку в роддоме: За и Против


Ginger

Полезные сообщения

Лучше делать все в срок а не пенять потом на "ядовитые вакцины".

А меня не утраивает плановая вакцинация - "всех под одну гребёнку", я за индивидуальный подход!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 349
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Dhak-Dhak, я не совсем точно выразилась. Моя позиция в том, что делать прививки максимально близко к рекомендованным срокам, но если в нужный срок есть объективные причины повременить с прививкой, то ее нужно отложить. Например, нельзя привику делать, если ребенок нездоров, если анализы мочи и крови неудовлетворительные, а также если у ребенка режутся зубы.

Но огульно отказываться от всех прививок до года или до двух мне кажется неправильным.

У нас недавно заболели ушки, отит, лор сказал что это на фоне зубов (режутся премоляры, отекли десны, вот вот вылезут уже). Даже по окончании лечения он сказал продолжать мазать зубы мундизал гелем (говорит что калгель все равно что мертвому припарка), иначе опять придется лечить уши. Говорит, что во время прорезывания зубов очень снижается иммунитет и ребенко легко цепляет всякие болячки. Поэтому делать в это время прививку нельзя. Даше уже год и 2, а мы до сих пор не сделали корь-краснуху-паротит. То сопливили члены семьи, то Даша, то во дворе один за другим заболевали ветрянкой дети, а теперь вот зубы, отит.. Да еще и мед сетра у лора сказала что в жару вообще не стоит прививки делать. Так что не исключаю вариант, что привику сделаем только осенью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Снегурочка, вот информация к размышлению о столбняке:

"Раны, из которых обильно течет кровь, не являются опасными в отношении столбняка. Поэтому крови надо позволить некоторое время вытекать свободно, если только речь не идет о повреждении магистральных сосудов, когда кровотечение необходимо немедленно остановить. Затем рану следует промыть перекисью водорода, которая должна иметься в каждой домашней аптечке и ежегодно обновляться. Серьезные раны требуют своевременного обращения за медицинской помощью. В приемном отделении больницы или в медпункте должна быть произведена хирургическая обработка раны — хирург должен раскрыть рану, осмотреть ее, очистить и ушить. При необходимости вводят столбнячный анатоксин или противостолбнячный человеческий имму-ноглобулин (или вместо него противостолбнячную лошадиную сыворотку)."

"При кровоточащей ране прививка была бы врачебной ошибкой даже с точки зрения традиционной медицины, потому что бактерия столбняка (Clostridium tetani) развивается только при отсутствии доступа воздуха и при глубоких ранах, которые не кровоточат."

"Согласно исследованиям, возбудители столбняка имеются в кишечнике у 40% людей, у 30% собак и у 20% лошадей. Логично, что столбнячная инфекция не обязательно приводит к мышечным конвульсиям, которых все боятся."

"С 1980 года, несмотря на миллионы непривитых, был зафиксирован только один-единственный смертельный случай от столбняка в возрасте моложе 40 лет. Хотя в Германии не привиты сотни тысяч детей младше 15 лет, с 1980 года не было еще ни одного смертельного случая в этом возрасте."

"В результате запроса в Институт Пауля Эрлиха — учреждение, лицензирующее вакцины, — выяснилось, что не существует вакцины от столбняка, чья эффективность была бы доказана непосредственно сравнением статистики заболеваемости привитых и непривитых."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, никак не могу определиться, стоит делать прививки малышам, или нет. Совсем скоро рожать, а я мечусь среди двух огней :duel: Врачи все говорят по-разному: кто ЗА, кто ПРОТИВ. Кому верить? Ведь риски так велики :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка_21, если сомневаешься, то не делай в роддоме...а возьми время "на подумать"....потом примешь решение ...

Я не делала ничего,кроме полиомиелита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, а кто что думает по поводу прививки деткам от гриппа? Ведь скоро начнется эпидемия. А еще мамочкам кормящим можно и нужно ли делать прививку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maleska, я категорически против прививки от гриппа и себе и ребенку (даж врачи говорят, что она не эффективна, вирус гриппа мутирует постоянно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, а ты не ставишь именно от гриппа прививки ребенку или другие тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maleska, не ставлю ни какие (до 3-х лет не планирую, дальше видно будет). но, если б ставила, от гриппа точно бы не стала прививать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначный ответ - в роддоме никаких прививок, потому как никто еще не проверял (кроме внешнего осмотра) Вашего ребенка и никто не знает как отразится вакцина. Если кто то сильно трусливый, то можно в 1 мес. поставить, предварительно сдав анализ крови, мочи и побывав у невролога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я вот считаю что это палка о двух концах как ни крути. Если сделать прививку в ней есть опасные вещества типа ртути да,а если ребенок заболеет болезнью не привитый его отнюдь не ромашкой лечить будут а теми же химикатами,иначе никак.мы прививку самую первую в месяц сделали сейчас в год у нас так и нет последней акдс а впереди уже новые прививки плевать я хотела на календарь прививок торопиться некуда вся жизнь впереди правда иногда страшно что в большом коллективе детей есть больные детки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда была ЗА прививки и буду делать своему все своевременно. Для меня как подтверждение моей правоты стала заболевание знакомого 1.5 годовалого малыша вирусным менингитом (малышу не была сделана прививка) и закрытие целой школы в Риге в связи с инфекцией туберкулеза... По-моему лучшего доказательства важности прививок не придумаешь. Последствия от этих ужасных болезней хуже, чем от прививок. А прививки просто надо делать с умом: проверять малыша на вирусы и инфекции перед прививками и не находится близко с заболевшими в течение недели перед. Желательно так же не делать в поликлинике, где море вирусов, ну или делать тогда, когда никого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, но ведь менингит не только менингококк вызывает, может и синегнойная палочка и стафилококк и много других, тем более прививку против менингококка не всем в обязательном порядке предлагают. А туберкулезом заражаются и привитые (уж больно низок процент защиты от данной прививки).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яяяяяяя, да, все правильно, только в любом случае при прививке болезнь протекает менее остро (если такое случается и ребенок все таки подхватывает инфекцию, что случается крааайне редко при прививке), а следовательно и осложнений намного меньше, а смертности и подавно нет. Пока не было споров о том колоть - не колоть прививки, всех этих инфекций было намного меньше, теперь вот по новой целые эпидемии начинаются... Девоньки поверьте - это очень страшно, когда ребенок подхватывает инфекцию, страшно смотреть на малыша в коме, страшно, когда невозможно подобрать антибиотики, несчастье, когда малыш умирает, поверьте, я через это прошла.... К сожалению я теперь только и слышу - малыш умер от туберкулеза, начался инфекционный менингит, опять вспышка полиомиелита... Ужас просто...

А подготовить к прививке, чтобы она прошла без последствий куда проще... Тем более инфекции реальные, а вот о прививочных реакциях до сих пор спорят... Да есть побочки, но они есть практически от любых препаратов, даже от парацетамола, который дают деткам, чтобы сбить температуру, но вы же не будете смотреть, как у ребенка начинается интоксикация и судороги от высокой температуры, а быстренько дадите тот же парацетамол... Я считаю, что в случае с прививками это тоже самое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яяяяяяя, конечно, от всего не застрахуешься, но по крайней мере вирусного менингита, вызванного теми бактериями на которые есть антитела у ребенка, малыш не подхватит, а значит процент риска снижается намного, что же теперь не колоть вообще ничего, если эта зараза может развиться и из других бактерий? Где логика? Я хоть с одной стороны солому подстелю... ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, вирусный менингит на то и вирусный, что вызывают его вирусы, а не бактерии. А накалывая все подряд можно заработать кучу осложнений, самое распространенное среди них атопический дерматит, притом в страшных формах, именно эта болячка в большинстве своем от прививок - даже сомнения нет. В Одноклассниках есть группа Прививкам- нет, так там куча фото именно деток с дерматитом, который с каждой прививкой усугубляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве в поликлинике педиатр не дает медотвод от прививок, если есть дерматит? Откуда тогда нарастание дерматита с каждой новой прививкой? У нас анализ крови не очень был, так сразу дали медотвод. И при любом чихе или соплях прививки не ставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас АД с месяца начался, тогда без прививок были.поставили БЦЖ только месяца в 2.дерматит почти прошел сам.мы из-за дерматита не делаем, откладываем постоянно, и наш педиатр как раз и говорит что с АД делать не надо.я не против прививок категорично, но только здоровому ребенку.а еще мы как собирались колоться, нас сразу подсыпало на что-то, может это знак был какой-то, что оно нам не надо пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка, вот мой собственный случай, пошли мы с подругой и нашими детками в поликлинику карты в сад подписывать (в кратковременную группу), так как нам быстро, надо было просто узнать каких врачей, в принципе одинаковых, зашли вместе. У меня отказ от прививок, она ставит все. Так врач (не наша участковая) как увидела, что у Масяни не все прививки (это дочь подруги) так стала быстрей отправлять доставлять отсутствующие, притом не измерив темпу, по анализам было незначительное (но все таки) превышение нормы лейкоцитов. Подруга побежала делать их, а я врачихе говорю, а ничего что они менее двух недель назад только отболели. Та мне отвечает, да там типа легкие прививки. Я потом спрашиваю что ставили, ставили одну из ревакцинаций АКДс (может и АДС, это точно не знаю), помоему пневмококковую и еще какую то (уже время прошло, а память у меня подводит), короче далеко не легкие прививки. А кровь с воспалением. что для нее не показатель. Так что на педиатров полагаться не приходиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто скоро станет мамами,хочу вам дать совет.Не делайте прививку в роддоме от гепатита В.От нее сразу же появляется желтушка.Поэтому сейчас каждый первый ребеночек в роддоме "загорает".Мне этот совет дал оч.хороший акушер.Все педиатры в больнице у которых появились малыши,сами своим детям не делают.Я не говорю что совсем не надо делать,это дело ваше,но лучше сделать ближе к полугоду.мне советовали так,хотя мы перестраховались и сделали в месяц,на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдинка, физиологическая желтушка и привика от гепатита В никак не связаны! :glare: И дочке и сыну делали в р/д от гепатита!У дочки было лишь не много кода желтая и её мы не лечили,а у сына вообще не было! А те кто не делал гепатит в р/д всё равно у них появилась желтушка! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я согласна что бывают исключения из правил.но сами педиатры советуют не делать прививку от гепатита В на второй день жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была сильная желтушка а первый гипатит сделали в 4мес.согласна что прививка дает нагрузку на печень но желтушка новорожденных не от нее:)хотя 2му я тоже не буду делать в роддоме ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдинка, желтуха новорожденных не имеет никакого отношения к прививке. Не вводите народ в заблуждение :hmm:

Она появляется почти у всех новорожденных, у кого меньше у кого больше, из-за незрелости ЖКТ. Через какое-то время она проходит сама. У кого она проявляется сильнее обычного, тех держат под специальной лампой или на солнышке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами подумайте нафига прививки делать прямо в роддоме???? Самое главное Вы никто еще не знаете ничего про своих детей, а в роддоме в основном всем проводят только визуальный осмотр. Что до 1 мес. то подождать не судьба????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...