Перейти к публикации

Развитие деток


ClaireF

Полезные сообщения

 

 

Как он выражается? Мой че то стал сильно активный, ни секунды на месте неисидит, надо мчать, портить,ронять. На строгое "нет" падает животом на пол и орет. Это кризис, или характер?))

жесть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Моя внезапно разлюбила купаться. Температура воды нормальная, ванночка та же, игрушки прежние. Не хочет и все! Встает на ноги, пытается вылезти из ванночки и плачет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя внезапно разлюбила купаться. Температура воды нормальная, ванночка та же, игрушки прежние. Не хочет и все! Встает на ноги, пытается вылезти из ванночки и плачет

Вы в ванночке еще купаетесь? Наша попа там не помещалась уже с месяцев 5-6.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//,  сидя вмещается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, Сёма кот, я давно про него читала, но не вникала. Вот сейчас тщательно изучила. На всех ресурсах пишут примерно одно:

Признаки кризиса 1-го года:

  • упрямство, непослушание, настырность, требование повышенного внимания к себе — одним словом, трудновоспитуемость;
  • отказ выполнять привычные и необходимые процедуры, попытки делать всё по-своему;
  • обиды, агрессия, нетерпимость к замечаниям;
  • повышенная капризность;
  • непоследовательность и противоречивость: кроха может что-нибудь попросить и тут же передумать.

У нас это плач на замечания, "хочу того, чего не знаю", самостоятельность, выгибание, падание на пол и истерика. Ну что, по прежнему запрещаем то же, что и раньше, ждем когда проплачется. Если совсем не останавливается, то жалеем и целуем, объясняя, что она была не права, но мы ее все равно любим.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ClaireF, значит у меня у Макса во всех красках....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой , кризис года это так же весело как трех. Сын на любое нет кидал на пол или бился реально головой об стену. Вопрос решился за четыре дня игнорировать такого поведения ( и стоил мне несколько седых волос) так в момент плохо повеления надо просто игнорировать такое поведение а это очень сложно. Ну еще рас скажу всем терпения, вредит и еще кризис двух лет потом трех потом семи и тд)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопочулька, с первыми шагами вас!

Не знаю что у дочи,зубы или кризис,но реально такие показательные слезы у нее. А еще отказывается сидеть в стульчике и кушает стоя в нем,на мне или на полу. Жду когда вме это прлйдет. Конечно,на фоне истерик сына это езе цветочки и я пропускаю мимо слезы тщетности.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопочулька, с первыми шагами вас!

Не знаю что у дочи,зубы или кризис,но реально такие показательные слезы у нее. А еще отказывается сидеть в стульчике и кушает стоя в нем,на мне или на полу. Жду когда вме это прлйдет. Конечно,на фоне истерик сына это езе цветочки и я пропускаю мимо слезы тщетности.

Ха! Я думала мы одни такие). Ева ест точно также. Несколько ложек сидя на руках лицом к столу, сползает, несколько ложек ест стоя. Просится на руки, отказывается есть. Сажаю к себе на колени лицом к лицу и ест с удовольствием. Потом просится на стул для кормления, встает и держиться за спинку. Так мы обычно заканчиваем трапезу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы так же едим: на полу, стоя, на коленках, Вобщем по любому только не в стульчике. Если ее туда саду это такой орокрик как будто ее живьем режут. Как же детки вроде похожи и в тоже время все разные

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас так последнее время. Но я не кормлю если выделывается у меня нервов не хватает. Достаю со стула и отправляю гулять. Жду когда проголодается так, что сама за мной по дому ползает и за ноги хватает. Вот в таком состоянии она и на стуле хорошо сидит и рот широко открывает и ни на что не отвлекается.

А вот с истериками сама не знаю что делать.. У нее последнее время прикол в шкрябоньи стенки. У нас не обои а покраска. Меня от звука шкрябонья наизнанку выворачивает. На НЕЛЬЗЯ реакция ноль, улыбается. Отвлечь получается минут на 10, потом она опять идет царапать стены. Если прикрикнуть то слезы такие, как будто умер кто то. Попробовала не успокаивать и посмотреть когда сама успокоится, так ее аж вырвало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы так кушаем последнюю неделю!!только пристегну-как тут же начинаем выгибаться, освобождая сначала руки.. а потом и ноги со стула опускаем(мама ловит конечно..). стул опустила на самый нижний уровень.. а так едим стоя, сидя, в догонку.. ну хоть как-нибудь)

почитала вас) у нас тоже кризис наверно 1 года)))))))) нам везде нужна мама) лезет чуть не на голову, играет..потом ни с того ни с сего зарыдает и ползет ко мне.. просится на ручки, беру.. он ручками по сторонам разводит..что-то надо идти искать, а бестолковая мама не понимает)зато как только услышит от меня -"ну ладно, пока" (разговоры по телефону)-сразу начинает махать ручкой пока-пока) после поездки в горы НИНИНЮ (пустышка) не выпускает изо рта! за весь год столько не сосал ее, как за последние 2 недели..

болтает на своем много, при этом, повторяет первые слоги слов, которые я называю) и имя свое говорит)) я ему -ИЛЬЯ!! а сынок в ответ-ИИИЯЯЯ!! :D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, ого, какой молодец!!! А Евгеша перестала пока-пока махать. Недели две всем всегда и привет и пока показывала. А на этой неделе перестала. Видимо решила, что научилась и дальше нет смысла показывать)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ClaireF, сегодня утром "спасибо" говорил) дал мне игрушку, я ему-спасибо! и головой киваю) а Илюха мне в ответ также начал кивать и повторять-"патиб, патиб" :D каждый день что-то новое выдает))))))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох девочки, читаю вас и в каждом ребенке узнаю своих :D то нам с ложки кушать не нравится, только руками им кусочки давай, то бананы лопали, теперь им апельсины подавай :D чуть-чуть интонацию голоса повысила - истерика... :D ну и тд...

вчера минут 40 слушала как Макс в истерике бьется.... полный игнор... но таааааак жалко.... :(

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, с годиком вас!

Ох,не мы одни такие,значит. Не помню,чтоб сын такое вытворял. Мы потом если ушли с кухни,то ушли,я бегать ради нее не буду. Будет же на сисе висеть. Мы к году ее полюбили,наконец-то)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа, спасиибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооооооо, у меня у Макса вылез 7ой зуб, а у Ромика аж 10ый !!!!!!!!!!!!!!!!!!! :malicious: :malicious: :malicious:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, с зубками! Мы уже месяц растим 7й зуб и никак он не вылезет. Жутко выматывает.

Руженка стала слезать с кровати вчера. До этого никак не хотела учиться,а вчера сама подползла к краю,аккуратно развернулась и слезла. Папа в шоке) а еще лестницу на раннем стврте освоили,теперь туда все время залезает.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа, молодчинка Руженочка!!

 

Мы всю неделю учились слазить со стула. Вчера в ТЦ были, сидели на фуд-корте. Муж чай пил, а я коктейль молочный. Евгеня сползла с дивана (как положено, попой вниз), дошла до меня по опорам и стала попрошайничать: "Дай, дай! Надо, дай!". Дала попробовать. Первый раз высосала из трубочки что-то. До этого не получалось. А сегодня еще и новую умелку показала (сама научилась) - подносит игрушечный телефон к уху и говорит "алё", ну, мы так слышим))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ClaireF, Умница Евгеша! Моя давно уже телефон к шеи прикладывает))) Но ничего не говорит. Еще расческой себя расчесывает. С кровати так и летаем вниз. На кровати залазит а слазить ну никак. Одна шишка со лба сходит следом новую набиваем.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аличька, у меня жуткий страх, что сломает шею((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вчера пошли!))) Илюхе так понравилось это занятие, что не мог угомониться) правда, это совсем еще мало шажков, но сам!!) несколько шажков, остановится, наберется сил и дальше)) Папа наш только уехал.. и через некоторое время сынок выдал умелку)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, классно как!!! Поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, с первыми шагами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...