Перейти к публикации

Развитие деток


ClaireF

Полезные сообщения

ClaireF, Marymarch, спасибо!! маме позвонила, первый ее вопрос был-ты резала между ножек руками, типа ножничками?!!) а я и забыла, все подстраховывала сынулю)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы тоже то два,то четыре шажочка делаем, но ему не особо нравится, ползать быстрее и превычнее:) несколько раз видела как он быстро ходил на......коленках, зрелище конечно ещё то.

Илюшу поздравляем с первыми шажочками!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verook@, спасибочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka,  с первыми шажками.

 

А моя трусит далеко ходить, вижу что хочет, но специально падает на колени и ползет или мотает головой когда я ее зову. Когда успела напугаться не пойму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, Поздравляю вас! Это такое важное событие!

 

Эх, когда уже мы пойдем...у меня уже спина совсем не разгибается..Мы уже ходим держась или за палец мой или за штаны меня хватает, в общем главное, что бы я рядом была. Но спина моя уже не выдерживает((((( А ей бы целый день ходить)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопочулька, Аличька, спасибо!! я вчера буквально в обед так говорила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аличька, мы так долго ходили со старшим,прокляла все на свете,на улице до 1.2 примерно за руку меня держал. Поэтому теперь только сама пусть доча идет. Ее и ползанье устраивает.

Ира,поздравляю,так здорово! Это очень круто!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тут машинку-толкатор освоили наконец-то ))) Я ее на нее сажаю а она ездит по комнате. Ну поворачивать руль в нужном направлении она конечно не умеет. Поворачивает ногами отталкиваясь)) А вот толкать впереди себя и идти следом ну никак не хочет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аличька, у нас примерно все также,поворачивает отталкиваясь ногами) ну руль поыернуть это еще сообразить надо. Мы на пластиковом беговеле гоняем хорошо,а в качестве толокаров у нас стулья)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka,  ух как здорово! С первыми шагами!!!!

Чувствую мы вот вот пойдём. Вчера по 2-4 шага шатаясь прошла, сегодня уже больше и без меня начала, я подбегаю ловлю, остановиться и встать ещё не может, слишком спешит, даже визжит от удовольствия)))

 

Какие детишки молодцы, и залазят на кровать и спускаются сами, мою на диван или кровать посади понесётся и свалиться. Сегодня на минутку отвлеклась на готовку еды, она залезла на мягкое детское креслице в виде игрушки (ну легкое такое) и свалилась на кафель спиной и головой стукнулась(( я когда чем то занята её в ходунки, а сейчас вообще не хочет в них залезать, свободы хочет ребёнок, вот как быть?! Есть не готовить, делами не заниматься?! Как вы вообще относитесь к падениям, ударам?

Над сыном была гипер опека, в 3,8 на лестнице за ручку ходим, сами очень редко кушаем я из ложки кормлю) с дочкой такого же не хочется((((

 

мы тут машинку-толкатор освоили наконец-то )))

Я как раз сегодня наш толкар от сына который остался привезла домой от бабули, пока мы болели тут дома мои родители ей показали как надо им орудовать, так она сегодня целый день на нем ездит, сама ножку поднимает залазит верхом, главное надо держать чтобы он сам не опрокинулся, ну и поварачивать. Дарили когда то сыну на год, но он его тогда совсем не понял, только через несколько месяцев.

Достала ещё вчера оленёнка каталку на дугах, по моему рано ещё, во первых не достаёт, ни залезть самой ни слезть, раскачивала я сама не оценила, интересен только как объект.

 

Папа нам ещё сегодня купил такую каталку на трости которая впереди ребёнка катится на колесиках, там собачка, у неё голова болтается при ходьбе и кнопки на самой игрушке музыкальные. Оценила по достоинству Машуля. Ходили с ней за руку, второй рукой Машуля каталку толкала, переодически снова подходила к этой игрушке, думаю будет одна из любимых.

 

Эх, когда уже мы пойдем...у меня уже спина совсем не разгибается..Мы уже ходим держась или за палец мой или за штаны меня хватает, в общем главное, что бы я рядом была. Но спина моя уже не выдерживает((((( А ей бы целый день ходить)))))

С сыном пошли в 1,3 но мы очень страховали его, он почти никогда не падал и поэтому видимо всего боялся, первые шишки набиваем только сейчас ближе к 4 годам)) у меня тоже очень болела спина и он ходил исключительно за две руки и почти не ползал. Последствия со спиной до сих пор разгребаю, курсы массажей с мануальной терапией и гимнастика ежедневная.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet_86, ой,я вообще не парюсь. Ну упал реенок и ничего. Помажу арникой поцелую и все пройдет. Даже сын не замечает своих синяков и долго никогда не плачет. Знаю людей,кто оббивает все пакетами с пупырками, страхует держа за шарф,капюшон. Сын сам по лестнице спускается,по рельсам беговел скатывает или поднимает. Доча по раннему мтарту лазит-ну стою сзади,но не держу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже тоже не парюсь по поводу шишек. Я просто физически не успеваю ее контролировать. Мы круглосуточно с ней вдвоем дома, она находиться там где я, все время, не хочет, путешествует где ей хочется. А я не могу за ней постоянно ходить так как дела домашние нужно делать, никто кроме меня не сделает. Пылесошу каждый день и мою пол, что бы с пола в рот ничего не натолкала, убрала все опасные предметы с доступной высоты. Шкаф под мойкой с мусорным ведром теперь на проволоку приходится заматывать...А так, ну упала, ну я пожалела . Все не предугадаешь...сегодня нижним ящиком комода пальцы прищимила..комод проволокой не замотаешь)))) просто надеюсь что в следующий раз не полезет. А скоро весна, сколько еще шишек она во дворе набьет))) Все в детстве падали и у всех были шишки)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аличька, у нас комод на боковых замках :)

 

ой, я жду лето и асфальт....ссадины и ушибы :malicious: жуть что предстоит :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, что за замки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аличька, да в любом детском магазине продается защита от детей) у нас столько раз пальцы уже себе щемила,столько слез пролила и все никак не запомнит. Я все не закрываю,т.к.постоянно лазим и в комод с игрушками и в шкаф. Ну вытащит все вещи,зато мне 5 минут тишины)

Ружена сортер полюбила,складывает фигуры в дырочки,у нас домик очень удобный. А еще за ручку хочет ходить,но я сразу отпускаю и говорю: не подруга,все сама)

Завтра годик,не верится мне

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа, какая молодец Ружена. Мы с сортером никак не дружим. Никак моя Катя не понимает что треугольник в треугольную дырочку а кружочек в круглую...Я не понимаю как это ребенку обьяснить, это как высшая математика((( у нас тоже домик. Мы и пирамидку до сих пор как попало нанизываем. Просто кольца на палочку нанизывает и все((( я расстраиваюсь уже...

Замков у нас я не видела в магазинах. На Али заказывала аж 20 шт. А они не пришли. Мало того я промухала спор открыть, и теперь ни денег ни замков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аличька, в Южной галерее в Кари детском есть замки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ClaireF, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а Евгенька вчера начала сама ходить. Правда совсем немного прошла. Но сама!!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ClaireF, я видела в инста :) здорово :) поздравляю :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ClaireF,  молодец девченка)))

 

А мы побороли свои страхи и ходим теперь по всей квартире без рук, ей так нравится))))

 

Как думаете стоит брать зимнюю обувь на оставшиеся месяцы зимы?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ClaireF, поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ClaireF, Поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аличька, ты чего от ребенка ждешь? оа и не должна собирать пирамидку по порядку) я к этому не стремлюсь. Уже ближе к 1.5-2м можно учить понятия больше-меньше. У меня старший учит собирать пирамидку правильно-он то уже понимает что за чем идет. А про сортер тоже не парься-все придет с опытом. Они только начинают познавать мир. Уж к 2м годам и говорить будет что за цвет и фигуры знать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...