Перейти к публикации

Консультация HRa


ReadyToWin

Полезные сообщения

Здравствуйте, девочки!

 

Меня зовут Юлия, я более 10 лет (всю сознательную жизнь в общем-то) работаю в сфере HR.

Сейчас занимаю должность руководителя отдела персонала крупного гипермаркета в нашем городе. Имею 3 высших образования. Сейчас в рамках своей жизненной ситуации часто общаюсь на форуме. Обратила внимание, что часто и много задают вопросы девочки про расчет декретных, а так же в связи с кризисом стало много неправомерных действий со стороны работодателей по незаконному сокращению\увольнению и пр. действиям как в отношении беременных женщин, так и остальных категорий работников.

Поэтом, по согласованию с администрацией форума, я открываю темку, где с довольствием помогу-расскажу-дам рекомендации по вопросам трудового права и спорным вопросам с работодателями.

 

Я не планирую открывать платные консультации, просто готова не безвозмездной основе помогать советом.

 

Готова ответить на ваши вопросы по следующим темам:

- оформление трудовых отношений (трудовой договор, сроки в трудовых договорах, испытательный срок, правила ведения трудовых книжек, переводы, работа по совместительству и т.д.)

 

- увольнение (основания для увольнения, увольнение по соглашению сторон, увольнение женщин, имеющих детей, сокращение, незаконное увольнение, другие вопросы, связанные с увольнением)

 

- особенности трудовых отношений с женщинами имеющими детей до 3 лет (отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком, досрочный выход на работу из отпуска по уходу, право на пособие, которое выплачивается по месту работы).

 

- др. вопросы

 

обращаю ваше внимание: я не владею всей информацией по тем пособиям, которые выплачиваются из городского бюджета через собес, а так же про пособия, специфичные для вашей области (края, района). Эти пособия вне ведения работодателя.

 

Кроме того, готова отвечать на вопросы коллег- кадровиков по ведению кадрового делопроизводства, воинского учета и т.д.

 

Обращаю ваше внимание:

я не смогу ответить на вопросы, которые касаются регулирования трудовых отношений и/или оплаты труда специалистов в узко-профильных отраслях - медиков, педагогов, работников государственной гражданской службы и т.д.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не смогу ответить на вопросы, ...

на что сможете, на то и сможете) бесплатно, ну как бы, думаю вряд ли кто-то будет претензии испытывать)))) спасибо за предложение помощи)

Изменено пользователем effery
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...