Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Katy555, всё, успокоили)) я просто ещё тот паникёр)) а глюкозу и инсулин я сдавала через 2 часа после нагрузки: глюкоза 5,84 (3,9-6,4), инсулин 34,4 (6-27). Как думаешь есть ли смысл сдавать натощак их? Тем более я уже месяц на метформине

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Верчун,  а, не, тогда не надо, я тебя перепутала с другой девочкой, продолжай пить))

 

Девочки, мне вот что интересно, я конечно понимаю, что в наших таблах, везде вещество метформин. Но почему то на сиофоре у меня была овуляция чётко всегда, а на глюкофаже чего то пропала... Может это конечно и не связано, но почему то на глюкофаже нет цикла... Может вернуться на сиофор ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Katy555,  так они действительно по составу одинаковые, но ведь бывает, девчонки пишут, что один препарат с метформином хорошо переносится, а другой не подходит. Может тебе Сиофор больше подходит, если есть сомнения, то лучше конечно вернуться на Сиофор)

Ссылка на это сообщение

Katy555,

основное вещество одно, а дополнительные вещества могут быть разные, и разная технология производства таблеток. Поэтому биодоступность и всасываемость может быть разная. Если заметили такую особенность, лучше наверно вернуться на сиофор.

Ссылка на это сообщение

Блин, мне ре сказала не менять сиофор и прописала именно сиофор. Но эндокринолог , из другой больницы сказал что разницы нет... А выходит, что есть... Ладно, этот цикл добью глюкофаж, потом на сиофор вернусь, посмотрю что будет.

Ссылка на это сообщение

Katy555,  тут не факт. У здоровых женщин и то не каждый цикл о. Так что я думаю это просто такой цикл у тебя. А с другой стороны, у тебя еще организм не восстановился после стресса и набора веса

 

А вот переносимость зависит от наличия смягчающих компонентов. Это у всех аналогов так, на важно что за препарат. Есть более дорогие вспомогательные вещества, есть более дешевые. И эти вещества влияют на желудок, печень например, и следовательно разная переносимость. Действующие вещество у всех одно и тоже и оно оказывает совершенно одинаковый лечебный эффект.

Ссылка на это сообщение

Katy555,  может я конечно ошибаюсь, но у тебя была О, когда сиофор + дюф.

Потом мы тебя убедили дюф не пить и всё поехало...вспоминай?

 

Ещё ты нам писала, что дюф начинаешь с 14 дц, а О у тебя позже бывает и ты подтверждаешь это по узи. Или я путаю?

 

P.S.мне кажется может быть разница между глюкофажем и сиофором. Вспоминая как мне было плохо на глюкофаже в 2012 году, я ни за что его пить не стану. Сиофор хочу попробовать)

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  у здоровых бывают пустые циклы но не по 80 дней и по середине месячные и овуля и потом опять месячные. И это уже второй цикл без овуляции. В этом цикле её тоже нет ещё. Какой там набор то? Они ушли давно уже. Я понимаю если б я 108 опять была. Ерунда это все, что то не то просто происходит вот и все...

Ссылка на это сообщение

Сегодня последний день моей фитнес-карты...(

Мы только с тренировок.

А в понедельник моя работа переезжает...далеко(

Пока думаем в какой фитнес-клуб идти. После майских праздников надо будет что-то выбрать

Ссылка на это сообщение

АВал,  да, были на утрике овуляции и без утрика тоже были пару циклов ещё, но на сиофоре. А потом я бросила сиофор произошёл сбой , сейчас на глюкофаже, овули так и нет... При чем дф мне кажется есть, но где он, не могу понять однако, так как распухли два яичника и яб постоянно, много очень,постоянно ощущение что должно рвануть и нет ничего...хотела к своей ре записаться на субботу следующую, так как будет день открытых дверей в ЭКО и думала заодно и на приём схожу, а фигушки, все занято на три недели вперёд, жуть просто... Придётся опять идти рядом с домом...

Ссылка на это сообщение

Katy555,  Свет, я думаю, тебе стоит в любом случае записаться к своей Ре. Она разберется почему так происходит, скорее всего что-то по таблеткам скорректирует, и все наладится)

 

Katy555,  я еще тебя хотела спросить, вот, например, цикл стимуляции без ИИ, как у них считается, как повторные приемы каждый раз или как узи у репродуктолога? Просто интересно, как в разных клиниках это происходит)

Изменено пользователем Tanechka 3
Ссылка на это сообщение

Tanechka 3,  объясни подробнее )) не понимаю что именно )) ты имеешь ввиду просто стимуляция и я хожу к ней на приемы следить или что? Я просто прихожу на повторные приемы, там нет такой услуги узи у репра, там понятно, что если ты пришла на приём, то узи уже включено и все остальное, или про что ты?))

Ссылка на это сообщение

Katy555,  ты права, я так вопрос сформулировала, что сама себя не поняла)))

Вот смотри, например, начинается цикл, в который назначают лекарства для стимуляции овуляции. К ре для отслеживания роста фолликулов и овуляции нужно приезжать на прием раза 3 минимум. Каждый раз это будет оплачиваться как повторный прием? И сколько он у них примерно стоит?

Ссылка на это сообщение

Katy555,  да при чем тут 108 или меньше. Есть факт, что ты ела все подряд и набрала вес. Разве это уже не причина? Я вот больше 97 не весла никогда, но проблемы то были и есть

 

Тем более вот такие качели как скинула, потом набрала это вообще для всего организма плохо

 

Для спкя с лишним весом любые наборы весе сверх чревата.

Ссылка на это сообщение

Tanechka 3,  да, три раза примерно, как повторный приём. На сайте посмотри, там все цены указаны, зайди на сайт мать и дитя, выбери Перенатальный медицинский центр и там отеление ЭКО и лечение бесплодия и там все цены )

 

АВал,  купила только что))

 

TataLapa, когда вес большой у меня просто не было овуляций и длинные циклы, а тут в другом дело , эндометрий начал отходить при зреющем фолликуле ... Это точно не вес, это что то с гормонами ....

Ссылка на это сообщение

Поговорила со своей ре, насчёт сбора клеток в ец . Сказала если есть овуляции то можно попробовать, но надо быть готовой к бОльшим расходам, так как действительно , при Спкя могут быть клетки плохого качества и придётся делать пункции каждый месяц , так как я хочу хотя бы 3-4 клетки заморозить, а это 4 цикла уже. И потом не известно будут ли они развиваться или нет... Вообщем пойду к ней и продумаем с ней, может попробуем в ец , а может лучше стимульнусь и отмучаюсь за раз.

Ссылка на это сообщение

Katy555,  поняла теперь) В моей клинике сразу программа стимуляции оплачивается и приходишь сколько нужно раз, поэтому и стало интересно, как в других клиниках считают)

Про эко в ец сложная тема. Нет гормональных препаратов - лучше для организма однозначно, но и гарантии, что этот один фолликул будет с ЯК хорошего качества тоже нет. И представь какой для организма стресс, если придется неизвестное количество месяцев делать пункцию с наркозом. Ведь пункция тоже не какой-нибудь укол . Это серьезная процедура с прокалыванием яичника.

Ссылка на это сообщение

Tanechka 3,  одна клетка без наркоза)) и яичник ни кто не прокалывает, блин))) уж ты то вроде продвинутая в теме этой, удивила)))) фолик вырастает на яичнике, пунктируют фолликул , а не яичник))) как же он овулирует тогда, в яичнике что ли?)) нет, фолликул растёт на яичнике, вот его и прокалывают, имитируя овуляцию . Насчёт стимуляции, тоже пообщалась, все это ерунда. Главное следить за яичниками и грудью. Маммолог не видит причин избегать стимуляции, как и гинеколог. Но это другая тема))

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  это да, я читала в интернете, что могут сделать пункцию без наркоза. Но доктора обычно не любят так делать, им проще с наркозом.

Ссылка на это сообщение

Tanechka 3,  а если стимуляция не получается в этом цикле, то что, все равно платишь за все?))

 

TataLapa,  это да, я читала в интернете, что могут сделать пункцию без наркоза. Но доктора обычно не любят так делать, им проще с наркозом.

я на ец хочу именно чтоб наркоза избежать, а не из за стимуляции, поэтому мне без будут, потерплю.....
Ссылка на это сообщение

Katy555,  вот я балда))) Я как- то в вопрос пункции сильно не углублялась, но была уверена, что прокалывают яичник. Хорошо, что ошибалась)))

Программу оплачиваешь в первый день стимуляции. Я думаю, деньги не возвращают, если неудача, доктор ведь приемы с узи проводила.

Ссылка на это сообщение

Tanechka 3, ну понятно что проводила, просто на втором приёме уже ясно, что дф нет и стимуляция прекращается.... А ии сразу оплачиваешь, тогда делают скидку 15 процентов и вливают сколько нужно раз. Но можно и поотдельностт оплачивать , но это дороже намного, лучше комплекс... Но мне не удобно хгч ездитьв клинику сдавать, сдавала рядом с домом...

 

Если сегодня, максимум завтра не будет овуляции во вторник поскачу на узи. Адски болит правый яичник. Если это не дф то не знаю что там...

 

Девочки, как масло Черного тмина пить, натощак по чайной ложке или как?

Изменено пользователем Katy555
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...