Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

  • Ответы 3,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

нюра карелия, по мне, так нет у вас никакого сд. Вес у вас зато есть - его сбросите и уйдет большинство проблем и с глюкозой, и с инсулином, и с СПКЯ. если даже не совсем все будет хорошо и в норме, то уж 100% будут совсем мизерные отклонения, которые легко корректировать. Так что давайте худейте! И не забывайте, что при приеме метфа нельзя есть меньше чем на 1000 ккал в день.

Ссылка на это сообщение

нюра карелия, по мне, так нет у вас никакого сд. Вес у вас зато есть - его сбросите и уйдет большинство проблем и с глюкозой, и с инсулином, и с СПКЯ. если даже не совсем все будет хорошо и в норме, то уж 100% будут совсем мизерные отклонения, которые легко корректировать. Так что давайте худейте! И не забывайте, что при приеме метфа нельзя есть меньше чем на 1000 ккал в день.

Да большое спасибо!!!Но зачем мне тогда гинеколог и эндокринолог сказали пить сиофор постоянно.Пока не забеременею. Изменено пользователем нюра карелия
Ссылка на это сообщение

нюра карелия, где диабет?))) и это все натощак, надо ещё с нагрузкой. На данный момент не вижу диабета, вижу что вы трескаете мучное и сладкое, вот инсулин и подскочил )))) отсюда и Спкя. Меняйте врача. Но может вы не правильно его поняли, может преддиабет?

 

нюра карелия, правильно сказали. Мне тоже назначили его пить до беременности.

 

Ольга443, вот тут не подскажу... Что то не задумывалась над связью метфа и гемоглобина этого. Так как он сахар то не снижает как раз. Снижает показатели строгая диета + метф. А если просто метф то врят ли что то изменится. Доза у вас нормальная. Я вообще 1000 пью. А какой у вас рост и вес?

Ссылка на это сообщение

нюра карелия,  метформин во всем мире уже давно зарекомендовал себя, как препарата не только при сд2 типа, но и спкя. При спкя есть нарушается толерантности к глюкозе и инсулину, может быть что одно из них, а может и вместе, т.е.Нарушена чувствительность. И вот именно от этого Вам назначили метф. Это правильное назначение. Но, если вы будет есть сладкое и мучное метформин не будет работать. У вас преддиабет и все еще поправимо и все в ваших руках.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

нюра карелия, не за что, так что садитесь на диету и все получится, начнёте сбрасывать вес и появятся свои овуляции, а там уж и беременность ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa, не, когда дома и когда спортом занимаюсь. Ну и могу в магазин сходить . Просто последнее время у меня спина болит именно он застежек обычных лифчиков и лямок , давит что ли...

Ссылка на это сообщение

TataLapa, я тоже периодически спортивный лифчик надеваю, очень удобно) Еще в нескольких лифчиках косточки вытащила, так как давили по бокам, а так вопрос решился)

Ссылка на это сообщение

Девочки, а кто-нибудь пользуется лифами без косточек?

Я перешла на лифы без косточек и всем рекомендую. Очень крутая штука. Как сказала мне сестренка "если у тебя будет хоть один лиф без косточек, обычные ты носить уже не сможешь".

Она работает в Калц@донии. Оказывается Калц@дония, Интим@сими и Тез@нис-это одно и тоже и шьется на одних и тех же заводах. Просто Интим@сими более дорогой, а Тез@нис подешевле.

Я беру в Тез@нисе хб лифчики без косточек с паролоном (паролона совсем немного). Прям спроси у девочек-продавщиц. С виду не очень, но если примерить...и как грудь держит и как в нем удобно. Целый день хожу-никого дискомфорта.)

P.S.без паролона носить не могу, соски палят))) а коллектив мужской...

Ссылка на это сообщение

АВал,  а у тебя размер груди какой?

 

Tanechka 3,  а у тебя какой размер? И как лимфы после того, как ты косточки вытащил сидят?

 

Katy555,  у меня есть один спортивная для спорта, но я его как на постоянно носить не рассматривала.

 

Заказала себе лифы. Жду. Вот еще ж народом найти хорошие фирмы и модели. Они так-то не вреден, в отличие от косточек. А так я Викторию сикрктс предпочитаю. Там тоже есть немного моделей без косточек, но не пробовала

Ссылка на это сообщение

АВал, ну вот и у меня такие с вставками и без косточек и вроде считаются спортивными , как топик ( без застежек) но и до топика не дотягивают . Все таки Спортивный лиф я считаю. Как вес особенно набрала, купила попробовать, очень даже понравились . Конечно не под платье на выход, а дома и спорт вполне удобно.

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  у меня 75В. Лифчики с вынутыми косточками сидят нормально, форму конечно похуже держат. Но это вынужденная мера, мне сложно бюстгальтер подобрать. Мой В размер и тот с натяжкой, но по ширине практически всегда кости начинают давить, приходится некомфортные бюстгальтеры модернизировать)))

Ссылка на это сообщение

Я ношу с косточками, да и с поролоном...ни размер, ни форма не нравятся. Грудная клетка широкая, а тити на размер 1,5 что ли))) чашечки А малы, В немного пусто... поэтому 85В

Ссылка на это сообщение

У меня твердая 3ка.

В тезени@се беру 4ку, т.к.маломерят немного.

Те лифы, про которые я пишу они как обычные. Симпатичные) Не спортивные.

Ещё у некоторых застежки меняются и можно под майку-борцовку или под платье с открытой спиной (лямки на шее цепляются, как купальник).

 

TataLapa,  если любишь Викторию, то сходи в интимис@ими.

Там более красивые варианты с кружавчиками)

Прям спроси лиф без косточек, померь хотя бы.

 

P.S.а викторию сикрет я тоже люблю)

Купальники у меня оттуда. Но цена теперь кусачая, из-за валюты(

Я раньше напрямую заказывала.

Ссылка на это сообщение

АВал, схожу)) Спасибо. А викторию я тоже напрямую заказываю, а перепродавцы накручивают прилично, да и где гарантия, что это оригинал, а не подделка.

Изменено пользователем TataLapa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa,  Я гормоны сдавала и без дюфа много раз, показатели такие же практически.. Теперь буду ждать своих месячных и пересдам ещё раз. Ну глюкозу натощак я сдавала раньше, ближе к верхней границе всегда, а инсулин не сдавала. Ну а сейчас уже нет смысла сдавать, не бросать же всё ради одного анализа. Да и инсулин выше нормы после нагрузки я думаю в любом случае выше тощакового значения, а если уж он у меня и натощак такой, то и подавно это ИР. Сиофор сейчас 1500 пью, инозитол где-то 2000. Инозитол я без метформина пила 2 месяца, сдвигов не было...может конечно 2 месяца это мало.

Ссылка на это сообщение

Девчонки, дозировка метфа связана с весом?? А то я сейчас пью 1000, хочу еще 500 добавить? (С эндкокринологом не разговаривала еще) А вес мой 47 при росте 158

 

Вычитала, что все-таки при спкя нужно от 1500 принимать..(не точно)

А я пью Глюкофаж лонг 500... И вот как получается надо пить... 3 таб. за один раз вечером (он же пролонгированного действия) или одну днем, например, а две на ночь??

Изменено пользователем LadyYanaN
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...