Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Katy555,  у нас даже в муповских Аптеках есть, точнее может прям в наличие не быть, на под заказ через несколько дней привозят. А ты что Инозитол добила?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

TataLapa,  неа, там ещё может штучек 20 драже осталось... Я просто забываю их пить... Мне бы в комплексе что то))) когда много всяких таблов, я полюбому хоть что то на забуду.

 

TataLapa,  последний месяц я вообще расслабилась . Пила только омегу через раз когда не забуду и глюкофаж по 500 всего лишь , ну иногда по 1000

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто москва и МО , в каких аптеках берёте иноферт? Я бы по инету заказала хоть. Была ведь на Дод в Пмц и забыла там в аптеку сходить, там то он точно был бы ....

Сеть аптек "Планета здоровья".

Я всё у них беру)

Ссылка на это сообщение

Гутя, Это очень здорово, что у тебя есть О! На какой день обычно бывает? :)

 

Вставлю свои 5 копеек про дюфастон (и прочий прогестерон извне). Мне тоже достаточно долгое время назначали згт, дюфастон/утрожестан с 16-26 дц (приходили М на 3ий день после отмены), пока я не поняла, что вряд ли организм начнет работать САМ, если гормоны поступают извне. Он и так за время пока я сидела на ОК совсем разучился функционировать))

Да, было страшно отменять дюф и понимать, что теперь циклы будут затягиваться надолго. Но, как справедливо заметили девушки, наша цель - все таки не цикл как по часам)) Были циклы и по 2-3 месяца, долго ждала, расстраивалась, ждала, все не хотели м приходить, приходилось в конце вызывать.

 

И вот недавно я вышла на хорошую дозу сиофора + диета без сладостей + спорт = пришли СВОИ М!!! хоть и скудные, но МОИ! Хоть и на 77 день цикла, но без всякой поддержки извне! Впервые почти! Для меня это была такая , хоть и маленькая, но победа!!! Я так хотела, чтобы организм работал сам :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тут может быть нервы спуском крючком, а могут нервы наоборот обстрить имеющиеся проблемы. В любом случае нервы надо лечить. Но и за остальными следить, потому что может еще что-то спровоцировать. тоже давление, не важно от чего оно поднялась, это нагрузка на сосуды и сердце, и может повлиять на них

всегда думала что при подобных делах нужно в первую очередь смотреть, что - причина, а что - следствие. И стараться ликвидировать в первую очередь Причину - в данном случае нервное перенапряжение. От него идет и давление, и проблемы с желудком, и гормональная разбалансировка изза того же кортизола повышенного.

 

я сама человек впечатлительный, мнительный, и панические атаки мне тоже знакомы. Последний раз когда это было - года 2 назад, после сильной нервотрепки на работе+стресс+травма+сильные переживания организм тоже начал реагировать паникой)) я пила новопассит, изза простуды пошла на больничный, отсыпалась дома. Я понимала, что нужно восстанавливать в первую очередь нервную систему + травяные успокоительные. А диагноз всд тоже ставили как-то, но мне кажется, что его ставят каждому второму по какому-то жутко обширному набору признаков0)

Ссылка на это сообщение

Cookie_monster, мне врач на скорой так и сказал, что это болезнь молодых. Когда с годами, в старшем возрасте появляются реальные проблемы со здоровьем, всд исчезает бесследно...просто сейчас поняли в чем дело и передали это все психологам, неврологам . А раньше залечивали таблетками как при реальной болезни.

Ссылка на это сообщение

Гутя, Это очень здорово, что у тебя есть О! На какой день обычно бывает? :)

 

Вставлю свои 5 копеек про дюфастон (и прочий прогестерон извне). Мне тоже достаточно долгое время назначали згт, дюфастон/утрожестан с 16-26 дц (приходили М на 3ий день после отмены), пока я не поняла, что вряд ли организм начнет работать САМ, если гормоны поступают извне. Он и так за время пока я сидела на ОК совсем разучился функционировать))

Да, было страшно отменять дюф и понимать, что теперь циклы будут затягиваться надолго. Но, как справедливо заметили девушки, наша цель - все таки не цикл как по часам)) Были циклы и по 2-3 месяца, долго ждала, расстраивалась, ждала, все не хотели м приходить, приходилось в конце вызывать.

 

И вот недавно я вышла на хорошую дозу сиофора + диета без сладостей + спорт = пришли СВОИ М!!! хоть и скудные, но МОИ! Хоть и на 77 день цикла, но без всякой поддержки извне! Впервые почти! Для меня это была такая , хоть и маленькая, но победа!!! Я так хотела, чтобы организм работал сам :)

а я, когда М долго не приходят, иду на иглоукалывание...после 3-5 сеансов, начинаются))
Ссылка на это сообщение

Katy555,  да не лечили никогда всд. Это вообще был диагноз наотмашку раньше, что не понятно, значить всд. И ставят его поэтому многим.

 

Cookie_monster,  нервы для любого человека это сверх плохо, и болезни от них, потому что все это как раз и провоцирует реальные болезни.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

Девочки привет) Нужен ваш совет... Сегодня 22 день цикла. Третий день как болит левый яичник, думала дотерплю до среды, чтоб к своей узистке попасть, но с утра начало отдавать в промежность, испугалась, думала киста какая-нить наросла и записалась к другой. Она ничего не увидела кроме моих обычных мультифолликулярных яичников, эндометрий 11 мм, соответствует второй фазе... Что это может быть? Воспаление какое-нибудь? Что делать? К гинекологу идти?

 

Katy555,  на аптека.ру закажи) я там частенько заказываю лекарства

Ссылка на это сообщение

Верчун, ничего. Раз ничего не нашли. У меня чего только там не стреляет и не колет , иногда так вступит что аж голова от боли кружится. Любит у меня левый яичник пошалить.... . Постарайся отвлечься, раз ничего не нашли. И ещё если они большие по размеру , то просто могут давить на органы рядом, так как там все плотно прилегает. Можешь сдать анализ мочи с бакпосевом, если переживаешь...

 

Верчун, это и кишечник может быть.

Ссылка на это сообщение

Верчун, ну посмотреть есть ли воспаление в мочевом или бактерии. У меня когда киста приключилась в 10 см , у меня болела почка и в туалет ходить не могла, было очень больно. Написала своей ре, она сказала срочно на приём и утром мочу с бакпосевом, чтоб к приёму уже готова была. Вообщем по моче все супер чисто было и узи показало эту чёртову кисту которая давила сильно на мочевой, кишечник ну все что там ещё есть , а они в свою очередь притеснили почку)))) вот и все))))

Изменено пользователем Katy555
Ссылка на это сообщение

Привет девочки! Принимайте в свои ряды.О себе: мне 26 лет не могу забеременеть 4 годагода.были очень повышены все гормоны, а свобод.тестостерон в 3 раза. Посадили меня на Диане и андрокур на 3 мес. после него стало еще хуже. Забросила все лечением вот с марта начала заново.сходила в марте на УЗИ на нем сказали признаки спя.стала вести здоровый образ жизни ,правильное питание и сдала гормоны:

Т4 14,5 (9.0-22.0)

ТТГ 0.660 (0.4-4.0)

ФСГ 6.38 (фоллик. 1.37-9.90)

ЛГ 10.01 (фоллик.1,68-15)

Эстрадиола 98 (фоллик. 68-1269)

ДЭА-S04 19.1 (2.6-13.9)

Кортизол 216 (утро до 10 часов 101,2-535,7)

Пролактин 246 (109-557)

17-ОН-прогестерон 2,69 (фоллик.1,24-8,24)

Свободный тестостерон 1,4 (<2.85)

Я теперь не пойму что у меня. Как это лечится,на дексаметазон аллергия.Если спя то какого гинеза. Цикл 35-38 дней.девчонки подскажите пожалуйста!

Ссылка на это сообщение

Katty555, не сдавала,нарушения там скорей всего будут т.к обе бабушки с диабетом и прабабушка. Наследственность

 

Katy555, мне кажется ДЭА это надпочечники,а не яичники.метформин не поможет скорей всего. Если ошибаюсь поправьте)

Ссылка на это сообщение

OLbKA)),  метформин пьют, если есть ир. Сдайте гтт, инсулин, гликированный гемоглобин и будет ясно, нужно вам его пить или нет. Дгэа—с это уже другим корректируется. И пьют одновременно и метф и препараты для понижения дгэа

Ссылка на это сообщение

Cookie_monster, поздравляюсэтойпобедой!!! Тоже очень хочу свой родной цикл.

спасибо! я почти отчаялась, уже начала расстраиваться, как странно начал схватывать живот))

я думаю все обязательно придет, нужно только дать организму прийти в себя)) а какая у вас дозировка метфа и иноферта?

 

LadyYanaN, как интересно! а можно подробнее про иглоукалывание? :confusion: его делают в ладони:? специально при нарушениях цикла?

 

Katty555, не сдавала,нарушения там скорей всего будут т.к обе бабушки с диабетом и прабабушка. Наследственность

 

Katy555, мне кажется ДЭА это надпочечники,а не яичники.метформин не поможет скорей всего. Если ошибаюсь поправьте)

метформин поможет если есть нарушение углеводного обмена)) только будьте внимательны при сдаче теста, потому что нужно мониторить не только глюкозу, но и инсулин,как он себя ведет. До нагрузки / через час/ через два. По-хорошему должно быть 6 результатов - 3 глюкоза, 3 инсулин.

Многие про инсулин забывают, без него картина неполная и неясная, а такой тест часто делать вредно :)

 

Katy555, значит все правильно)) так как нужно начинать именно с того, что же вызывает , является спусковым крючком таких состояний, работать уже с этим) но это при условии что нервная система более менее пришла в равновесие, что человек не находится в состоянии стресса. Т к многие способы лечения фобий и панических атак - построены на воссоздании ситуации, моделировании поведения))

Изменено пользователем Cookie_monster
Ссылка на это сообщение

Cookie_monster, в разные места ставят: в ладони, в голову, в уши)) главное, чтобы специалист был хороший, тогда и результат будет, а таких очень не много... я хожу давно к одному и тому же доктору, т.к. это процесс не быстрый, не таблетка, которую выпил и все прошло...у меня раньше из-за долгих задержек, были маточные кровотечения, и в то время, как врачи поголовно отправляли на выскабливание, моя врач иголками останавливала все за несколько сеансов, в общем интересная очень темы для меня иглорефлексотерапия, т.к. способствует восстановлению гормонального фона в том числе))

Ссылка на это сообщение

И ещё добавлю по поводу сдачи гтт, там написано в подготовке к сдаче, НЕ исключать угли перед сдачей. То есть сначала сдайте гтт, а потом садитесь на диету . А перед сдачей питайтесь так же, если ели хлеб , то ешьте.

Ссылка на это сообщение

Cookie_monster, метформин 500, иноферт 2 р/д - утром и вечером. Сегодня подняла до 850 метформин, посмотрю как буду реагировать. Завтра иду на узи - хочу посмотреть, если ли какие-то изменения.

Изменено пользователем Iuynya
Ссылка на это сообщение

LadyYanaN, как у тебя дела с циклом на фоне метформина? Какой сейчас д.ц.? На узи не ходила?

Изменено пользователем Iuynya
Ссылка на это сообщение

Cookie_monster, в разные места ставят: в ладони, в голову, в уши)) главное, чтобы специалист был хороший, тогда и результат будет, а таких очень не много... я хожу давно к одному и тому же доктору, т.к. это процесс не быстрый, не таблетка, которую выпил и все прошло...у меня раньше из-за долгих задержек, были маточные кровотечения, и в то время, как врачи поголовно отправляли на выскабливание, моя врач иголками останавливала все за несколько сеансов, в общем интересная очень темы для меня иглорефлексотерапия, т.к. способствует восстановлению гормонального фона в том числе))

прикольно! Я слышала о пиявках при нарушении цикла и для улучшения кровообращения органов малого таза, а вот иглоукалывание... это наверное больно?)

 

Cookie_monster, метформин 500, иноферт 2 р/д - утром и вечером. Сегодня подняла до 850 метформин, посмотрю как буду реагировать. Завтра иду на узи - хочу посмотреть, если ли какие-то изменения.

сообщай потом про узи)

2 раза в день это я так понимаю 2 пакетика - т е 2 мг. Большинству назначают 4 мг в день, во время еды, не знаю как объяснить по науке, но 4 эта действенная доза для таких как мы))

Я пила 4 пакетика иноферта в день, но потом как поняла что это очень накладно - стала заказывать отдельно порошок инозитола, отдельно фолиевую))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...