Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Гутя,  сладкое надо совсем исключить, как и мучное. Можно в твоем случае постепенно. Попробуй заменить на сухофрукты, только не забывай, что их можно в день по несколько штук, потому что очень калорийные.

 

Iuynya,  ничего, скоро свой будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Гутя, я пью с финиками и курагой. Но в пределах разумного !))

 

Iuynya, ты такая милая, вообще ни как не скажешь что ты поликистозница! Хотя моя сокурсница тоже со Спкя , не похожа, но у неё не классический Спкя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa, Katy555, Эспасибо) берем на заметку! а что скажете о хлебцах? они, наверное, обманчивые? )) калорий там больше, чем кажется...

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Гутя
Ссылка на это сообщение

Гутя, там мука пшеничная. При ИР не рекомендуется. Я ем без пшеничной. Хорошо если из отрубей найдёшь или гречневые( не проблема найти)

Ссылка на это сообщение

Гутя,  а я вообще не ем хлебцы, не на всех состав правдивый, как оказалось. А с другой стороны по вкусу они мне не тоже не особо, поэтому смысла в них не вижу. Если уж клеточку надо, то лучше отрубей. А можно и самим чисто из отрубей сделать хлебцы. Рецепт как найду, если не забуду, выложу.

Ссылка на это сообщение

Девочки, ну на узи ничего нового мне не сказали - Э 4,5 мм, ЛЯ 17,2 см3 (до этого поменьше был, увеличился снова), ПЯ 15,6 см3. Фолликулы до 5 мм. Матка только немного подросла - 44*30*39. Вот и все. Ну, что ж, подожду еще месяцок.

Ссылка на это сообщение

Девочки, ну на узи ничего нового мне не сказали - Э 4,5 мм, ЛЯ 17,2 см3 (до этого поменьше был, увеличился снова), ПЯ 15,6 см3. Фолликулы до 5 мм. Матка только немного подросла - 44*30*39. Вот и все. Ну, что ж, подожду еще месяцок.

а какой день цикла?
Ссылка на это сообщение

LadyYanaN, 28 день цикла.

 

Katy555, я тогда лучше напишу прям по мм ;)

ПЯ - 42*22*31 мм, обьем 15,6 куб.см

ЛЯ - 43*21*33 мм, обьем 17,2 куб.см.

Вот так написано у меня.

 

Katy555, я ж написала см3 - это как куб.см))))

Ссылка на это сообщение

Девчонки, привет) У меня как всегда все не как у людей))) Рассчитала дату начала М на понедельник, записалась к своей ЕА, а М до сих пор нет))) Пришлось прием отменить, Б точно нет, вот сижу жду) Так обидно.

Ссылка на это сообщение

Iuynya, Ну, так и у меня))) даже ещё побольше последний раз был))) я так и поняла что ты напутала))) 42 мм это 4,2 см . А то 12!!! Мне аж подурнело))))

Ссылка на это сообщение

Iuynya, Ну, так и у меня))) даже ещё побольше последний раз был))) я так и поняла что ты напутала))) 42 мм это 4,2 см . А то 12!!! Мне аж подурнело))))

Нет, вы друг друга не поняли))) она писала про кубические см., т.е. объем яичников, а ты про одну из сторон, не помню то ли ширина, то ли длина. А так то да, у нас я и 12 и 15 и 20 см.куб., А нормальный объем до 10, ну край 12 см.куб. у некоторых физиологически бывают такие.

 

Девочка, а кто-нибудь семя льна употреблять ( масло, семя, отвар)?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa, Да я уже поняла))) просто первый раз я вижу узи где по кубам. Я все 7 лет у себя только по мм видела, ну и у других вроде тоже. Поэтому всегда смотрю первую цифру в мм. У меня почти 50мм всегда ...

я только муку из семени льна добавляю, хочу научится заваривать само семя льна, для поджелудочной очень полезно! Но чего то пока не пойму как правильно все же надо это делать.

Ссылка на это сообщение

Cookie_monster, спасибо, тоже думала о том, что реакция вроде хорошая. Сейчас нужно мф поправить чуток...бывает же - встречаются оба на пути, как погляжу частенько встречается))) на сей момент думаю порой, что может нужно было попытать счастье в феврале-марте, но мою голову забили врачи на эти ковыряния матки "идите к нам, неееет, идите к нам, а не к ним" ...астенозооспермия вроде только затрудняет наступление Б, а не "уродует" ее .... но уже не вернуться назад))

да, я тоже периодически думаю, что нужн о было решаться и начинать планировать гораздо раньше, не ждать у моря погоды, но всего наперед не узнаешь и корить себя незачем))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Cookie_monster, я вот тоже иногда переживаю. Но думаю, что в любом случае у нас же это употребление не годами. Если врач твой знает такие препараты, то это уже о многом говорит.

да, я ей доверяю, многие врачи в городе ей звонят советуются, преподает в универе. Попаду я к ней на прием на следующей неделе, заодно спрошу про дозировку и продолжительность приема лекарств)

ты много принимаешь препаратов в день? :)

Ссылка на это сообщение

Девочки, моя квота готова! Посмотрела списки, оказывается с 25 числа по 29 я должна её забрать уже! А я сижу как сова, жду что старый список обновят, а там добавляют новый просто)))

Изменено пользователем Katy555
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, моя квота готова! Посмотрела списки, оказывается с 25 числа по 29 я должна её забрать уже! А я сижу как сова, жду что старый список обновят, а там добавляют новый просто)))

ПОЗДРАВЛЯЮ)) А в какое время протокол??
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Katy555, быстро вам выдают на руки, поздравляю! А я сейчас 95 в очереди на получение, думаю в начале июня может пригласят забирать, а может и в конце

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

LadyYanaN, пока не могу сказать, я только в Моники поеду забирать саму квоту. Потом поеду с врачом познакомлюсь и если все норм, то месяца через два пойду в стимуляцию.

 

Iuynya, я в очереди 3132. Отдавала документы 9 Марта. И вот она готова! Это хорошо я заглянула, думала ещё рано! А там оказывается осталось всего два дня чтоб забрать, чуть не пропустила, а то анулирвали бы, по умолчанию.

Ссылка на это сообщение

Katy555, ничего себе - как это анулировали бы... У нас звонят с министерства и говорят, когда можно забирать.

Изменено пользователем Iuynya
Ссылка на это сообщение

Iuynya, у нас ни кто не звонит, говорят, есть сайт Минздрава МО заходите и смотрите. Как ваш номер появляется в списке ( там написаны числа с какого по какое) вам надо приехать и забрать. Чтоб всех обзвонить это надо целый колл центр создавать, если с начала года в марте только я под номером уже 3132)))))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...