Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Katy555, муж не виноват, и никто его не винит. Речь шла о том, что когда у одного проблемы - проще, а когда у двоих - это совсем другое дело.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

АВал, а у тебя какой вес и рост? Спортом занимаешься?

 

Рост 163 вес 68-69.

Хочу вес 60)))

Совсем худенькой быть не хочу...с класса 9 и до 2010 года (примерно лет 7) вес был 48-50 кг...такой вес не хочу, как подросточек: титьки кое-как единичка и размер одежды XS и тот великоват.

Вот в 2012 году я до 60 кг скинула...там было что надо) при росте 163 и весе 60 кг имт 22,58-комфортно было.

Спортом занимаюсь (групп.занятия 2-3 раза в неделю), питаюсь правильно очень давно...толку нет. Только скинешь пару кг, потом опять наберешь.(

 

Katy555,  ок) начну в ближ.время...посмотрим как пойдёт.

В 2012 году не пошел глюкофаж(

Пока думаю о сиофоре

 

Miracle23,  ну почему сразу всё печально?

Наука далеко ушла) надо обследоваться, наблюдаться, сдавать анализы, лечиться)

Нужно верить и идти к цели, хоть маленькими шажочками и всё получится!)

Когда знаешь врага в лицо-намного легче.

Ссылка на это сообщение

Приветик, форумчаночки ... я тоже как лунатик в шоке хожу))) сегодня записалась таки в платную клинику на гистеру в столицу... т.е. только позвонила, разузнала что и какие анализы...сначала меня хотели пригласить, чтоб я до гистеры приехал,, типа а надо ли мне это...а потом спросили - кто назначил? Я им говорю: в республиканке у вас в городе репродуктолог... ну они и ответил:: или можно чтоб вы не мотались туда-сюда, сразу соберите такие вот анализы перед меськами. В 1 д.ц. звоните нам и говорите о рез-ах, мы вас запишем на 5-12 д.ц. ок! Но меня щас смущает одна вещь: у меня как месяц второй уже справа где Я потягивает временами...как мнимая особа себе воображаю что там киста может быть! А может быть и аппендикс оО но на узи сходила 4.04. на 11 д.ц. - ничего не сказали.... может поздно, чтобы увидеть отклонени?? А может у меня О щас? ))) короче труба дело,когда мозги тебя твои же имеют! ((

Ссылка на это сообщение

Гутя,  мне кажется вы утрируете ситуацию)))

Если бы вам не пришлось из-за гистеры ехать в другой город, то было бы "пару часов и вы дома". (В хорошей клинике). Гистологию дольше ждать.

В гос.больницах после гистеры держат пару дней и тоже домой.

Абсолютно безболезненная процедура, в том плане уснул на 15 минут и проснулся.

Чего-чего, а гистеры явно бояться не стоит.

 

Katy555,  ну и где же обещанные +20 на выходные((((

На улице +8, пасмурно и ветер...(((

А ведь главное целую неделю СМИ писало о шикарной погоде на выходные...

У меня даже программка с погодой на телефоне отказывает грузиться))) видимо стыдно)

Ссылка на это сообщение

Гутя, мне кажется вы утрируете ситуацию)))

Если бы вам не пришлось из-за гистеры ехать в другой город, то было бы "пару часов и вы дома". (В хорошей клинике). Гистологию дольше ждать.

В гос.больницах после гистеры держат пару дней и тоже домой.

Абсолютно безболезненная процедура, в том плане уснул на 15 минут и проснулся.

Чего-чего, а гистеры явно бояться не стоит.

я теперь думаю - лишь бы не навредить :D после таких вот самоощущений. никогда в жизни ни одной операции не делала) под наркоз не ложилась ... вот поэтому и страх)

Ссылка на это сообщение

Гутя,  чему навредить?

Я ещё ни разу не слышала, что кто-то жалел бы о гистере или гистера как-то плохо сказалась на здоровье. (Ну и врач должен быть профессионал).

15 минутный наркоз даже не заметите.

Ну если боитесь наркоза, можно на офисную гистеру пойти...по мне-лучше уснуть и ничего не знать, наживую страшно с психологической точки зрения. Кому как конечно.

 

Единственное в вашем конкретном случае я не понимаю зачем вас отправляют на гистеру...беременность была, новую планировать ещё не начали. Если миому убирать-то это уже лапара. Или может подозрение на полип?

 

Сейчас в инете почитала)

Вас направляют на гистероскопию чтобы удалить миому. Видимо так.

 

А в чем сомнения тогда?

Ссылка на это сообщение

Гутя,  я такой же трус, но наркоз на гистере как на пункции очень лёгкий и быстрый...меня это мало успокаивает, но может тебя успокоит))))))))))

 

АВал,  на моем градуснике + 19 на данный момент, очень душно , в магазин ходила в водолазке.... Но я в Подмосковье ;)

Ссылка на это сообщение

Katy555,  я утром кварт.плату платить ходила в соседний дом...+8 было, ветренно. В куртке нисколько жарко не было, хотя я вовсе не мерзлячка.

Сейчас муж приехал...+18 говорит в машине показывает.

Ссылка на это сообщение

Гутя, я тоже трус, жутко боюсь наркоза. От многих девчонок слышала, что такой слабый наркоз как на гистере и пункции, например, очень легко переносится. Если боишься, можно сначала сделать офисную гистероскопию, она без наркоза.

Ссылка на это сообщение

Я вчера была на узи в своего второго доктора. ДФ не вырос, но хотя бы киста уменьшилась еще на 2 мм. Доктор мой спросил, сколько я еще бродить буду, что давно бы эко сделала и вынашивала бы уже) И родственники - медики маме моей говорят, что эко нужно. А мне все таки так самой забеременеть хочется, но понимаю, что время идет, а ничего не меняется...

Ссылка на это сообщение

Tanechka 3,  я не хочу тоже на эко. Серьезная процедура. Хочу сама и максимум без лекарств. Но тут уже надо все индивидуально смотреть, по анализам. Я пока худею. Как похудею до 70—65 и если после этого в течение полгода— год не заБ, тогда только подойду на эко. В любом случае, что не случись, я буду знать, что я для своего ребенка сделала все возможное.

 

Да и на эко идти с нормальным весом это и большой шанс заБ сразу, больший шанс выносить и родить здорового ребенка, и своему здоровью не навредить)) вот он сильный стимул похудения

 

А сколько я себе вещей купила маленького размера... Это мне будет вознаграждение за уменьшение размера)))

Ссылка на это сообщение

АВал, а я вот читала, иногда наоборот эндометрит происходит у девушек после гистеры...но их % наверное мал... пока не проведешь эту процедуру - не узнаешь)) наверное хотят исключить этот эндометрит, полипы, НО миому они трогать не будут!)))) я нигде тут на форуме не договариваю, что репродуктолог сказала - если по узи подтвердится субсерозная миома, то на гистеру меня, на лапару не отправят - такую не удаляют (интерстециально-/интрамурально-субсерозная, кто как обзывает), т.е. миома растет в толще матки, но наружу...

вообще с меня некоторые удивляются - типа спкя и миома вещи несовместимые...а сейчас после курса кок+глюкофаж (спкя ведь по узи уже не ставят) вообще говорят - у вас гормон.сбой, да и только,но не спкя...но спкя вроде - это следствие гормонального сбоя! не так что ли? там ведь разные причины!

сомнения как всегда одни и те же - а может и не нужно делать))))) но повторюсь - пока не сделаешь - не узнаешь. кстати, опять в инете прочитав, причины на гистеру - зб, гормональный сбой, бесплодие (оно все равно ставится, хоть и беременность была , но типа неудачная же).

у меня самой есть подозрения!

если мой фактор: Б наступила, но ее по узи не могли увидеть до 6нед, ПЯ крепился долго? пока крепился, не хватило сил..может эндик был не ахти, после овули 10,1 мм....

фактор мужа:он не пролечился БАДом, который назначил ему андролог...

хочется и так пробовать сейчас!))))но есть риск и от этого тоже не легче...поэтому снова к гистере склоняешься))) опять же эти непонятные тянущие боли справа....хех....

 

 

Katy555, Tanechka 3, как бы странно не звучало, но мне постепенно становится пофиг на этот наркоз)))) там - столица! клиника известная! практики больше, чем в нашем захолустье :D и хочется уже "попутешествовать" :m0591: люблю поездить

 

А сколько я себе вещей купила маленького размера... Это мне будет вознаграждение за уменьшение размера)))

а вот это прикольный стимул :malicious:

 

кстати...недавно родила моя знакомая, которая ждала очередь на эко с непроходимыми трубами :D

не знаю чем доказано или нет...может настроение кому попорчу, извините, но здесь на форуме где-то тоже вычитала "эко-это типа кредита от бога на ребенка...и придется платить чем-то в будущем. знается есть статистика онкологии после этих процедур... " . вот и мои родственники недавно сказали о их знакомой девушке, которая после эко родила все норм, но ребенку и месяца не было, у нее подозрение на рак шейки....... вот что это? такие совпадения или что ? кто слышал о таком?

Изменено пользователем Гутя
Ссылка на это сообщение

TataLapa,  ооооо, а сколько у меня платьев с бирками то висит. Только они не новые, точнее новые но ещё те, до набора веса купила и так ещё и не одела.....

Ссылка на это сообщение

Гутя, я даже комментировать это не буду. Могу конечно закидать тебя ссылками, но не буду. А коротко, то надо иметь склонность к этому. Если боишься то сдаётся генетика на рак груди и яичников. Но если она есть, значит она есть и ЭКО тут не причём. ЭКО может способствовать росту УЖЕ имеющихся опухолей! Но для этого и проходят серьезное обследование перед процедурой . Остальное все бредни тёток на лавочках. Закроем тему. А то сейчас девочки ещё подтянуться, кто прошёл, проходит и т д. И подумай, я стою в очереди 3132 в начале 2016 года!!! Только представь сколько народу там, что, все от рака помрут? Хватит уже ))) тогда кто стимулируется по 10 раз те тоже помрут? На все воля божья ! Если Бог против, то и ЭКО не поможет! если уж такие религиозные, то порассуждать с этой точки зрения)) то ничего не придумывается без воли Божией . Бог дал тебе ноги, так иди. Так же и с ЭКО , дали, пользуйся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tanechka 3,  а у нас 27))) скорее б отопление отключили. У нас и зимой жарко дома, а сейчас вообще...(((

напомни где ты живешь?

я тоже хочу +27))))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...