Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Katy555,  неа, к моему позору я инстаграм так еще и не освоила, хотя очень хочу))) Там регестрируешься и друзей как в соц. сети ищешь, и фотографии свои добавляешь? Как-то пыталась там зарегистрироваться, но не разобралась))) Я балда)))

Изменено пользователем Tanechka 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tanechka 3, что то типа того, но смысл немного другой, там просто фото делишься, своими любыми, не обязательно свои портреты) но там по имени и фамилии не найдёшь, только по нику)) раньше там личные сообщения нельзя было писать, теперь можно)) но можно закрыть профиль от посторонних ) пару недель потыкаешь на все подряд, потом привыкнешь)) я тоже раньше не понимала там ничего)) а сейчас ре читаю и девочек из планируем вместе) там очень все интересно ))

 

А у меня наверно овуля сегодня-завтра. Яичники пульсируют, только почему то два сразу.... Опять наверно бадаются, кто главный в этом цикле будет))

Ссылка на это сообщение

Katy555,  желаю тебе О и чтобы этот цикл оказался беременным))) Часто бывает, что при ожидании эко девушки сами беременеют)

Свет, а как там искать с кем общаться и группы? Я зарегистрируюсь, но буду ведь одна, обо мне никто не будет знать и общаться будет не с кем?

Ссылка на это сообщение

Tanechka 3, Там не общаются))) там аккаунт у них и они размещают посты , а ты читаешь, можешь задавать вопросы по любой теме! Очень часто консультации разных врачей проходят, старые консультации и ответы тоже можешь прочитать)) зарегистрируйся, я пришлю тебе их ники в личку и подпишись на них))

 

Tanechka 3, я пока ещё и не жду даже)) когда там очередь подойдёт не знаю)) может уже платно пройду )) если терпение кончится! Я тут подружилась с девочкой , она была в протоколе, свежий перенос и пролёт , пока ждала крио в цикле после свежего беременность, но увы, зб и чистка. У неё мужской фактор.

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте,девочки!!!Можно к вам?Когда-то давно я часто здесь сидела,а в 2011г родила долгожданную принцессу,и вот принцесса подросла и я хочу еще.А не тут-то было!!!Организм сопротивляется,овуляции нет совсем,есть признаки СПКЯ ,врач хочет стимулировать,а я и не против,решили Фемостон 1 мес попить,подготовиться,а на нем киста выросла,вот сижу жду М,будем смотреть ушла или нет,если ушла-врач хочет стимульнуть клостилом(а у меня эндометрий плохо растет) и добавить Гонала,не знаю,может кто что подскажет?А то я давно все подзабыла с 2011г,ко мне на ты.

Ссылка на это сообщение

Tanechka 3,  а иноферт/инозит ты пьешь?

Сейчас читаю инструкцию к иноферту, написано "научно доказано инозит помогает снижать уровень ЛГ".

Вообще на сайте иноферта сказано что для лечения спкя нужно принимать по 4000 мг в день: 2000 мг утром и 2000 мг вечером...на 6 месяцев.

Может тебе стоит попробовать?

 

Уровень тестостерона и пролактина тоже снижает инозит..

Ссылка на это сообщение

АВал,  да, я недавно начала пить инозитол для улучшения качества будущих ЯК, даже и не знала, что он и ЛГ снижает с тестостероном))) У меня на баночке написано 500 мг, пью по 2 капсулы в день + фолацин. Наверное тогда стоит увеличить дозировку. Прочитаю в интернете соотношение витамина этого в иноферте и инозитоле. Спасибо, что подсказала)))

Я пила Климадинон для снижения ЛГ, но мне он не помог. Может инозитол поможет)

Ссылка на это сообщение

АВал,  тоже читала, что девочки пьют большие дозы, но у меня в инструкции написана доза 1 саше и увеличивать ее нельзя. Да и таки многиет пьют по 1 г.

Ссылка на это сообщение

Tanechka 3, когда читала про твой ЛГ и ответ Я на стимуляцию - словно прям про себя со стороны :) у меня тоже большой ЛГ, от 16 до 20 скачет, до лапары вообще 30 был :mamamia: эндокринолог никогда мне ничего не назначила для снижения ЛГ как и Г собственно, сейчас пью иноферт по 2 пакетика в день, посмотрим, будут ли изменения

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  ну в моём иноферте тоже написано, что рекомендуемая доза 1000 мг в день.

Если уж читать инструкции, то стоит и инструкцию к метф прочесть...

 

Препарат применяют для терапии пациентов, страдающих сахарным диабетом II типа, у которых диетотерапия не дает необходимого эффекта.

 

При этом вроде как ни у кого здесь диабета II типа нет.

 

 

 

Глюкофаж следует исключить беременность. В период терапии препаратом женщины детородного возраста должны использовать надежные средства контрацепции. В случае планирования или наступления беременности прием препарата следует отменить.

 

Только нам почему-то назначают метф именно в период планирования беременности и отменяем мы его только к моменту //, хотя там эмбриону уже 2 недели.

 

Про спкя в инструкции вообще не слово.

 

Ссылки скрыты.

 

Вот ссылка на производителя иноферта.

Где они пишут о 4г инозита в день.

И врачи, которые знают про иноферт назначают по 2 пакетика утром и 2 пакетика вечером.

Просто в случае очень высокого ЛГ думаю 1г инозита в день эффекта не даст.

Ссылка на это сообщение

АВал, зато есть преддиабет!

 

Глюкофаж следует исключить беременность. В период терапии препаратом женщины детородного возраста должны использовать надежные средства контрацепции. В случае планирования или наступления беременности прием препарата следует отменить.

 

Только нам почему-то назначают метф именно в период планирования беременности и отменяем мы его только к моменту //, хотя там эмбриону уже 2 недели.

 

Про спкя в инструкции вообще не слово.

 

 

У меня в инструкции к двум разным препаратам метфа нет ни слова про нельзя в период планирования и предохраняться))) Есть только беременность. А вот в иностранных препаратах пишут и СПКЯ, это у нас почему-то не пишут.

 

Действие инозитола схоже с действием метформина. У кого небольшие отклонения обходятся только инозитолом. Но мы же пьем и то и то. Поэтому я решила, что для меня нормальная доза это одно саше, как в инструкции, да и тут уже проверенная схема многими. Кроме того, у кого схема идет по 4 грамма инозитола - то это курс 1-3 месяца максимум. А нам то часто приходится пить долго. Ну это мое личное мнение))) А там уж каждый сам решает для себя. Да и производителям выгодно, чтобы покупали как можно больше их препаратов)))

 

Просто в случае очень высокого ЛГ думаю 1г инозита в день эффекта не даст.

Врачи часто вообще не назначают препараты для снижения ЛГ, потому что нужно смотреть другие гормоны сперва, т.к. именно они тянут ЛГ за собой и нужно снижать их.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

Тут немало девочек метф пьют и у кого преддиабета нет.

В том числе и я...у меня нет преддиабета, но я задумываюсь о метфе, но всё пока решится не могу. И эндокринолог мне его назначал, только потому что спкя, хотя на анализы даже не отправлял.

 

Это с инструкции глюкофажа лонг взяла.

 

Да, если назначают иноферт, то метф или отменяют или дозировку снижают.

 

Katy555,  но в самой инструкции к метфу о спкя ни слова.

Тут речь зашла об инструкциях.

Ссылка на это сообщение

АВал,  а ты глик. Гемоглобин не сдавала? С— пептид с нагрузкой и без? Может где покажет, что у тебя есть все-таки ир? Вон у Светы только глик. Гемоглобин показал

Ссылка на это сообщение

Знаю я, что метф показан спкяшкам.

Дело в другом. Не стоит дословно выполнять инструкцию к препарату, на многих препаратах вообще стоит "не рекомендуется применение во время Б", например у клексана/фраксипарина. И тем не менее, сколько жизней эти препараты спасли и помогли выносить и стать мамочками.

Просто каждое исследование денег стоит...и немалых.

Поэтому производители и пишут такие фразы.

 

TataLapa,  сдавала недавно глик.гемоглобин. 5,6 он у меня.

И индекс НОМА хороший...1,27 кажется.

 

С-пептид не сдавала.

Ссылка на это сообщение

АВал, про фракс не знаю, а клексан можно во время Б, там противопоказания угроза выкидыша и что-то с сердцем, точно не помню.

И все лекарства, даже относительно безопасные для плода, все равно могут сказаться на его состоянии и здоровье - это химия. Но тут уже принимается решение, что более необходимы в данной ситуации. Если есть реальные показания, то применяют, а не слепо лишь бы что-то избежать, даже если этого нет. Т.е. строго по показаниям))

Ссылка на это сообщение

Ну если строго по показаниям, то мне кроме фольки вообще ничего пить нельзя. Только и улучшений на ней нет.

Мне самой приходится во многом разбираться, диету спкяшную держать, спортом заниматься. На иноферте картина гораздо лучше у меня. Хотя про инозит мне Лизик писала, ещё после выкладки моих гормонов.

Если всё делать по показаниям, то последние назначания дюф с 14 дц на 10 дней...и так до планирования Б, лечить уреаплазму в 4й раз юнидоксом солютабом!!! И только после лечения снова на приём.

Уреаплазму не лечу, выяснилось что у мужа её нет, сама теперь хочу пересдать. Но юнидокс в 4й раз ни за что пить не буду!

Дюф не пью благодаря этому форуму. Пью иноферт благодаря этому форуму. Питаюсь правильно. (Ну спорт у меня всегда из-за сидячей работы). И вроде картина улучшается)

Всё должно быть с умом...а не только по назначению.

Ссылка на это сообщение

АВал, ну ведь должна же быть причина СПКЯ!!!! Может что-то не дообследовала? А еще такая фигня, что иногда гормоны могут не правильно показывать ситуацию, т.е. ты сдала они в норме, например, а если сдать через час-другой, то могут быть уже не в норме - т.е. периодически происходят скачки....

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  конечно все анализы не сдашь) это невозможно)

Гормоны например я ни раз сдавала, в разные периоды в разных лабах и даже городах. Везде выходит примерно одно и тоже.

Я в последнее время стараюсь найти инфу о назначении метфа, даже если нет преддиабета.

И такие исследования были. В этом случае существует 2 пути, он либо поможет либо нет. Всё-равно есть девушки, которым он помог. Поэтому и хочу попробовать)

 

Опять же вспоминаю слова эндокринолога, который назначил мне метф...она как объяснила что в виду возраста (мне тогда было 22) и не очень большого лишнего веса (163 см и вес тогда 70 кг) мои анализы будут в норме. Но если я так и буду продолжать набирать вес (я тогда поправилась на 22 кг за 2 года, там и произошел гормональный сбой), то со временем диабет у меня выйдет. Тем более есть предрасположенность из-за папы (хоть он и сам себя до него довел).

Это всё было в 2012 году. Б я тогда не планировала. Тогда похудев на 12 кг (спорт + жесткая диета), мой цикл был как часы 30-31 дней.

Но видимо 2 ЗБ и дозы утрожестана во вторую Б, потом дюфастон на 14 дц совсем ситуацию усугубили. Теперь восстанавливаю всё...помогаю организму без синт.гормонов.

Ссылка на это сообщение

Ну всё, девушки... свою ситуацию я более менее изучила... сейчас придется браться за мужа. Сдали СГ, заключение: слизь, астенозооспермия... это наверняка на фоне варикоцелле, прооперированного в 2012 .... кстати, до того упёртый как......перед сдачей ходил в баню за 2 дня до! Ох уж эти "все нормально" мужики!

Ссылка на это сообщение

О! Новая страничка. А у меня все времени нет.

Гормоны в новом цикле пересдала, завтра скину.

Сегодня дошла до Ре. Та глаза выпучила на мой пргестерон, что даже не заметила остальные плохие анализы (17 он и немного повышенный тестостерон). Испуганно махала руками, чем напугала меня. И я в четверг бегу уже к эндокринологу.

Ну как бы с этим всем сталкивались, знаем. Сейчас на Метипред захотят посадить. Но как-то в своё время он мне не помог.

Пугала мрт гипофиза, образованием надпочечников. Но я с этим всем годами живу. Будь что серьезное, я бы давно слегла. Ну и сам факт, что стабильного цикла у меня не было никогда за все 18 лет месячных.

Все равно не приятно. Такое ощущение, что помочь нельзя. Для Ре видимо фраза "мой цикл более 40 дней" - приговор.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...