Перейти к публикации

СПКЯ мы побеждаем и детишек все рожаем! - 4


Полезные сообщения

Привет всем! Во вторник иду на гсг...боюсь до слез...ревела сегодня...боюсь и боли и результата...в след цикле думаю гистеру сделать...а какие показания к ней?кто делал?какие последстви?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lakomka_o,  я тоже хотела сначала ничего не мониторить. Но все же пересилило желание видеть цифры на бумажке, без них было беспокойнее)) Стараюсь относиться к анализам философски, зацикливаться на них не буду. Верю, что все хорошо)))

 

lakomka_o,  ох, Оля, как быстро пролетело время)) не бойся, зато уже совсем скоро встретишься с крохой))

Ссылка на это сообщение

Про мазню на ранних сроках, кому интересно у меня до 10недели прилично мазало, это норма. Прогестерон выделяет жт до 7-8 нед, потом идет плацентация. По крови определить уровень не реально ибо он выделяется пульсами. За кордоном даже при Эко беременности, где нет жт его назначают до 8-9 нед, вот и думайте травить себя и дитя им или нет.

Ссылка на это сообщение

lakomka_o,  Олька, удачи тебе завтра! Ты себе взяла в РД глицериновые свечи, одноразовые трусики и послеродовые прокладки? Мне очень это пригодилось тут, а то грозились на второй послеоперационный день сделать клизму, свечками спаслась, ну и их подкладные это ппц... А ну и еще я свою ночнушку напялила через день, а то их бабушкин вариант с разрезом до пупа сексапильный, конечно, но не мое) и сейчас вот уже молоко пришло, и хорошо, что взяла бюсты для кормления, а то грудь прям отвисала больно и прокладки для груди... А вот одежка для ребенка кроме носок не пригодилась, пампы только сегодня пригодились, когда казенных пеленок не хватило до утра, а так их обычно хватает за глаза, не одевала подгуз... Ну и пусть родственники сразу в первые дни готовят тебе печеные яблочки, понемногу чернослива и воды приносят побольше пить...

 

 

А и еще бепантен крем для груди очень пригодился, потому что как пылесос грудь засасывает Анюта, соски через пару дней стали болеть,гореть, вот им прям часто мажу и хорошо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет)

Я вчера сдавала анализы: ХГЧ 377,9 мМе/мл, прогестерон 15,7 нг/мл.

По нормам для 17 дпо по хгч я вроде прям посередике. А вот прогестерон судя по всему низковат, везде нормы пишут от 18. Сдавала в гемотесте, у них норм для беременных по прогу нет.

:) ураа))) настоящая беременность))) и [ux такой уже убедительный))

нормальный прог, Ленусь) Сесть на Дюф всегда успеешь ;)

 

Привет всем! Во вторник иду на гсг...боюсь до слез...ревела сегодня...боюсь и боли и результата...в след цикле думаю гистеру сделать...а какие показания к ней?кто делал?какие последстви?

Леська, это реальные шаги - вот прямо самые основные при бесплодии)

ГСГ (гистеросальпингография) пройдет быстро (минут 5 и свободна), гистера вообще под наркозом - укольчик и уже в палате)) поболит как ов время болючих М.

Гистера отвечает на много вопросов (состояние эндометрия, наличие полипов, синехий).

После этих процедур будет самая полная информация про состояние труб и матки

 

ага ) уже завтра иду :strashno:

ты уже прямо на КС??

 

lakomka_o, Олька, удачи тебе завтра! Ты себе взяла в РД глицериновые свечи, одноразовые трусики и послеродовые прокладки? Мне очень это пригодилось тут, а то грозились на второй послеоперационный день сделать клизму, свечками спаслась, ну и их подкладные это ппц... А ну и еще я свою ночнушку напялила через день, а то их бабушкин вариант с разрезом до пупа сексапильный, конечно, но не мое) и сейчас вот уже молоко пришло, и хорошо, что взяла бюсты для кормления, а то грудь прям отвисала больно и прокладки для груди... А вот одежка для ребенка кроме носок не пригодилась, пампы только сегодня пригодились, когда казенных пеленок не хватило до утра, а так их обычно хватает за глаза, не одевала подгуз... Ну и пусть родственники сразу в первые дни готовят тебе печеные яблочки, понемногу чернослива и воды приносят побольше пить...

 

 

А и еще бепантен крем для груди очень пригодился, потому что как пылесос грудь засасывает Анюта, соски через пару дней стали болеть,гореть, вот им прям часто мажу и хорошо

Натуль, у вас когда выписка?))На кого Анечка похожа?)) Есть у вас там посещения?
Ссылка на это сообщение

VicNats,Спасибо :friend:свечи не положила еще, трусы и прокладки взяла.Что такое подкладные? Чернослив я не ем))яблоки люблю,но про них мне не говорили, зато про бульон сказали.

Я положила бепантен, но не крем, а мазь.Мне сказали она лучше :think1:

 

ты уже прямо на КС??

нее, просто на госпитализацию)думаю будут смотреть и решать, когда операция-надеюсь на среду назначат :m0591:если до этого не будет экс :malicious:Вот дома третий день валяюсь-красота :girl_dance:там такого кайфа не будет(( Изменено пользователем lakomka_o
Ссылка на это сообщение

VicNats,Спасибо :friend:свечи не положила еще, трусы и прокладки взяла.Что такое подкладные? Чернослив я не ем))яблоки люблю,но про них мне не говорили, зато про бульон сказали.

Я положила бепантен, но не крем, а мазь.Мне сказали она лучше :think1:

 

нее, просто на госпитализацию)думаю будут смотреть и решать, когда операция-надеюсь на среду назначат :m0591:если до этого не будет экс :malicious:Вот дома третий день валяюсь-красота :girl_dance:там такого кайфа не будет((

Бог в помощь!
Ссылка на это сообщение

annaz,  да вот пока не знаю, думаю, во вторник, нам уже все сделали, осталось только узи шва в понедельник. Похожа тезка твоя по чуть-чуть на обоих: носик-курносик мой и губки, а лоб морщит как муж и уши вроде его, с глазами пока не пойму) посещений нет( только передачи, а папки прыгают под окнами)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

VicNats,  вот всегда это поражало... За границей посмотришь... Приехали с мужем, могут еще с мамой, сестрой..., родили, все посмотрели, проверили, если все хорошо, то поехали сразу домой

Ссылка на это сообщение

VicNats, Наташ, а печеные яблоки без начинки?

 

VicNats, вот всегда это поражало... За границей посмотришь... Приехали с мужем, могут еще с мамой, сестрой..., родили, все посмотрели, проверили, если все хорошо, то поехали сразу домой

ты будешь за границей рожать?
Ссылка на это сообщение

lakomka_o,  подкладные - это кусок типа свернутой простыни, который нужно носить между ног после операции) я после реанимации сразу же их сменила на прокладки с сетчатыми трусами

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  а как ты определишь что все хорошо сразу после родов? У мамы шов или не дочистили, у ребенка банальная желтушка может на 2-3 день вылезти. У нас в некоторых роддомах есть палаты с отдельным входом - туда хоть с мужем, хоть с мамой, хоть всей семьей. А когда лежишь в палате не одна, да еще с детишками никаких посещений и это правильно на 100%, чтоб никто ничего не притащил. 5-7 дней можно и потерпеть.

 

Девочки, не сочтите за рекламу, но активия с черносливом помогает лучше свечек, печеного яблока, просто чернослива и т.д. но свечки лучше иметь на всякий пожарный

 

Kolenka,  делай как подсказывает интуиция. Этот вопрос пить или не пить )))) он и после родов постоянно встает: 10 врачей - 10 мнений и только твой ребенок.

Ссылка на это сообщение

VicNats, вот всегда это поражало... За границей посмотришь... Приехали с мужем, могут еще с мамой, сестрой..., родили, все посмотрели, проверили, если все хорошо, то поехали сразу домой

у них очень дорого стоит каждый день в больнице) потому так все и оперативно)

партнерские роды и палаты с возможностью посещения есть уже во многих РД

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lakomka_o,  нет. Здесь)) но с мужем

 

Ирина_С,  Ир, ну как-то вся цивилизованная Европа и Америка размножается с такими правилами))) еще и детская смертность у них ниже. Родила утром, вечером уже дома. Если что-то нужно едут к врачу. А у нас ну лежишь ты, ну придет к тебе врач два раза в день... А некоторых вообще бросают после родов и вспоминают поздно(( а там куча внимания. И дома всегда лучше, чем в больнице. И нет там никаких общих палат.

 

annaz,  у работающих там все страховки покрывают.

Ссылка на это сообщение

lakomka_o,  ну у крема текстура полегче, мазь плотнее и по концентрации декспантенола мазь покрепче...

Яблочки да без начинки, просто целиком в духовке... Хоть какое-то лакомство на первое время

 

TataLapa,  да тут нельзя сравнивать забугорье и нас: там семейные врачи есть, приходящие по первому зову, уровень страховки там гораздо выше,но и отчисления на нее огого,у нас крохи в сравнении, а тут ну отпустят тебя сразу с РД, а потом то на следующий день у мамы сгустки, у малыша сыпь или глазик загноился или еще чего и куда бежать? На дом врачей не дождешься, а тут хоть первые дни каждый день можно вопросы по задавать, помощь оперативно получить... Да и нефиг родственникам первые дни шляться около мамы с малышом, тут и так вот то одна с весами зайдет, то другая с обработкой, то третья, бесят, будят ребеночка, а дома попробуй выпроводи всех первое время, будут ходить толпой... Папу бы только пускали, хотя например тут это тоже не проблема за отдельную плату

Ссылка на это сообщение

VicNats,  да я ж говорю, что вся система другая. А у нас совсем не то(( отчисления у них да выше, но и возможностей больше, перечень услуг шире, врача выбираешь какого хочешь, отношение лучше и т.д. А у нас процентов 70% наверно врачей не рады твоему приходу и все делают с таким отношением, что за бесплатно. Они даже не понимают, что мы за их работу платим. Вот нафига такие идут в медицину?!

А так я очень хочу и мужа, и маму, и папу. Я хочу чтобы они со мной были. Хоть постоянно. У нас очень доверительные и хорошие отношения

 

И точно тебя тогда никто не бросит))) а то сколько случаев было((

Ссылка на это сообщение

Я удивлена, что в нашем РД у каждой роженицы отдельная палата, но посещения родственников разрешены только в платной(там плюсом отдельный душ и туалет)

Ссылка на это сообщение

Ирина_С, Ир, ну как-то вся цивилизованная Европа и Америка размножается с такими правилами))) еще и детская смертность у них ниже. Родила утром, вечером уже дома. Если что-то нужно едут к врачу. А у нас ну лежишь ты, ну придет к тебе врач два раза в день... А некоторых вообще бросают после родов и вспоминают поздно(( а там куча внимания. И дома всегда лучше, чем в больнице. И нет там никаких общих палат.

 

annaz, у работающих там все страховки покрывают.

ну не знаю)) я вот в фильмах забугорных видела, что тянут со схватками до последнего, чтобы 2 ночи в РД захватить (типа остальное платно). А еще видела как-то счет из РД США (там проблемы вроде были у ребенка)..короче, страховка далеко не все покрывает, а счет там был вообще нефиговый.

Если проблемы с ребенком - наша медицина делает очень многое, и абсолютно бесплатно.

Кстати, под выписку и без прививок можешь хоть на 2й день уйти ;)

Про палаты с посещением - узнавай в своем городе) у нас такие есть)

Ссылка на это сообщение

Я удивлена, что в нашем РД у каждой роженицы отдельная палата, но посещения родственников разрешены только в платной(там плюсом отдельный душ и туалет)

ого) а ты все ругала свой РД) хотя мне в компании девчонок больше понравилось)

особенно когда 1й раз деток привезли, мы решили на одном вдвоем потренироваться распеленать и памперс сменить дрожащими руками)))

Ссылка на это сообщение

TataLapa, да ваще чот дешево,рублей 300 в сутки вроде

 

annaz, ну я вообще и думала, что в компании легче))но выбора уже нет-лежать отдельно :sorry:

Ссылка на это сообщение

TataLapa, да, такие нормы я тоже нашла. И нашла ещё по неделям, там норма от 18 написано.

Да, пересдам на след неделе

почитай у меня в графике, прог вообще низкий был. я ничего не пила. я просто знала, что если моя девочка ко мне пришла, значит все хорошо. и организм справится с вынашиванием, но, конечно, если не дай Бог что, то пила бы все что нужно. просто какая-то внутренняя уверенность была, что все у нас хорошо)))) и у тебя будет все отлично)))) кстати, я же наконец с начала беременности прибавила аж 1,3 кг))))

 

TataLapa, да ваще чот дешево,рублей 300 в сутки вроде

 

annaz, ну я вообще и думала, что в компании легче))но выбора уже нет-лежать отдельно :sorry:

мне тоже было легче, со мной лежало еще 2 девочки, когда я спускалась к мужу за передачками. то они смотрели Диму, даже позвонили разок, когда он стал плакать, чтоб быстрее шла. в душ спокойно ходила.
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...