Перейти к публикации

СПКЯ мы побеждаем и детишек все рожаем! - 4


Полезные сообщения

sorento,  во, это мне))) вот и я хочу именно такие условия. Я хочу чтобы папа видел своего ребенка с первых минут жизни))) и комфорт мне очень важен

думаю что желание есть, значит найдешь и роддом, странно что у вас в России нет такого., или есть но мало.

 

Грузила фото аж ностальгия нахлынула, хочу опять, Эмму маленькую увидела опять.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

TataLapa,  я оба раза лежала по блату и меня почему-то запихивали в одиночные палаты или никого ко мне не клали. Я тебе так скажу: человек существо социальное и лежать одной очень грустно. А когда все в общих лежат и вместе ходят в столовку и т.д., становится вдвойне грустнее. Про свой олиночный пит 5 дней я вообще булу до конца жизни вспоминать, как и другие девочки, кто там побывал. Когда меня после кс привезли в пит на 4 человек, я как после отсидки в тюрьме вернулась. С людьми намного легче. Намного.

На послеродовом аналогично: лучше с людьми. Мне по крайней мере. С девочками соседками до сих пор в соц.сетях общаюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

sorento,  у нас есть такое. Есть очень крутые род дома, как за границей. Особенно в мск

 

Ирина_С,  так я и буду с людьми — муж, родители. Я не буду одна

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

TataLapa,  у меня муж работает например. А с мамой я и сама бы не хотела круглые сутки. В больнице это же как в пионерском лагере, своя романтика и она не в комфортных условиях заключена. Там как клуб по интересам, интересно общаться с такими же мамочками, какашки обсуждать, схватки, швы. Да вообще про все на свете.

У нас кстати в нии душевая кабина и биде на палату или на 2 палаты на послеродовом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

sorento,  да я и не спорю. Рассказала, как я хочу. А меня тут уже домой рожать отправили и у патранажной сестры прививки делать))) просто лучше уже вообще ничего не рассказывать и ни чем не делиться

 

Ирина_С,  у меня тоже муж работает, но будет все время со мной в самый важный для нас момент.

Ссылка на это сообщение

Всегда удивляюсь таким людям и все они знают, и везде у них знакомые, и все ситуации либо у них, либо у знакомых были...ни один вопрос без ответа не оставляют...ни одну ситуацию не пропускают!!!скажите КАК!!!КАК ХВАТАЕТ ВРЕМЯ НА ВСЕ И ВСЕХ!КАК МОЖНО ВСЕ ЗАПОМНИТЬ!!!я вот ситуции др услышала и забыла....так как своих проблем полно!

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  ну у меня например момент затянулся больше чем на 1,5 месяца. К тому же папы все дома готовят к выписке, тебе передачки носят. Мой взял отпуск с момента как нас выписали. Его помощь больше дома пригодилась, а в роддоме я и без него справилась.

Я вообще ни с кем не спорю. Просто написала свой личный опыт: лежала и в одиночках с душем, тв и холодильником. И в общих без этого. Для меня выбор очевиден.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки хорошее государство тем и отличается что каждая рожающая может выбрать как где и с кем ей рожать, независимо от уровня ее доходов.. К сожалению в наших странах такой выбор могут сделать очень небольшой процент, остальным приходится любить и общий душ и общий туалет и т.д...

Ссылка на это сообщение

isy89,  это ты про меня? Если да, то не внемательная ты, я далеко не про все темы разговариваю. Я не говорю про то, что я не знаю. И здесь много этих тем — гв, родов, кс, гемостаз, мутации...

А вот почему ты что-то не помнишь, тоже не знаю. Я помню все истории)) вот у меня память на людей плохая, точнее если я очень долго с человека не общаюсь, а он для меня не близкий друг или родственник (например, бывшие коллеги), я даже имя его забываю. Память вычеркивает видать не нужное. А друзей у меня очень много, и кто рядом, с теми часто вместе время проводим, кто далеко, с ними много общаюсь и по скайп, и по вайбер. Ну такой ритм жизни у меня. И работа, и подработка, и учеба, выставки... Мне нравится.

 

Ирина_С,  ну у тебя ситуация другая. Да и правильно, люди все разные, одному и в шалаше комфортно, и в общий туалет. А я брезгаю. И мало ли кто в палате попадется. А вдруг как-нибудь неадекватная дама...

Ссылка на это сообщение

sorento,  Тай, ну где этот выбор независимо от уровня доходов? Девочка-знакомая живет в Испании, там стоимость мед.страховки о...еть какая. А то, что медицина лучше - это большой вопрос.

У нас в мартятах есть девочки из израиля, испании, белльгии, сеула. Что-то я не заметила, что там намного лучше. В израиле и испании вообще декрет до 3 мес. тока, а потом оставляешь свою ляльку грудную в яслях и топаешь на работу. Причем девочка из израиля описывала нам эти ясли. Я тогда глянула своего и подумала ни за что, ни за какие деньги я бы не отдала его в ясли в этом возрасте

Ссылка на это сообщение

sorento,  да это в принципе везде. Всё—равно условия для бедных и за границей не такое, как для обеспеченных. Там есть социальные больницы для безработных. Есть и особые условия за большие деньги. У нас тоже можно при желании и возможности поехать рожать за границу, например, в маймами.

Ссылка на это сообщение

sorento,  Тай, ну где этот выбор независимо от уровня доходов? Девочка-знакомая живет в Испании, там стоимость мед.страховки о...еть какая. А то, что медицина лучше - это большой вопрос.

У нас в мартятах есть девочки из израиля, испании, белльгии, сеула. Что-то я не заметила, что там намного лучше. В израиле и испании вообще декрет до 3 мес. тока, а потом оставляешь свою ляльку грудную в яслях и топаешь на работу. Причем девочка из израиля описывала нам эти ясли. Я тогда глянула своего и подумала ни за что, ни за какие деньги я бы не отдала его в ясли в этом возрасте

Ира мои все тоже на работе, ибо кушать нечего.. Так что официально декрет 3года в Украине никто не сидит. Роды для граждан Израиля, США, Канады и Австралии для всех одинаковые. Про остальные страны не в курсе. А Германии еще так же. Все ок.
Ссылка на это сообщение

sorento,  Тай, ну где этот выбор независимо от уровня доходов? Девочка-знакомая живет в Испании, там стоимость мед.страховки о...еть какая. А то, что медицина лучше - это большой вопрос.

У нас в мартятах есть девочки из израиля, испании, белльгии, сеула. Что-то я не заметила, что там намного лучше. В израиле и испании вообще декрет до 3 мес. тока, а потом оставляешь свою ляльку грудную в яслях и топаешь на работу. Причем девочка из израиля описывала нам эти ясли. Я тогда глянула своего и подумала ни за что, ни за какие деньги я бы не отдала его в ясли в этом возрасте

В некоторых странах еще важно кто ты, гражданин по рождению, или приехавший. Например, в Австрии декрет для австриек один, а для приезжих, даже уже граждан, меньше в два раза, и пособия тоже. Разные страны, все по разному.

Ссылка на это сообщение

Еще мне очень нравится как бедные несчастные эмигранты начинают жаловаться на свою жизнь за границей. Вопрос в лоб сразу, почему назад не едите, тут же все такое свое, родное... Ан нет, грустят за Украиной 19 лет, тоскуют, в следующем году будут отмечать 20летие тоски по Украине

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

sorento,  в Америке есть социальные больницы и там роды отличаются, это точно знаю. И во всех этих странах, да рожают все в одинаковых условия, но можно за доп.плату в элитные клиники попасть.

 

У нас тоже некоторые выходят работать и сразу после родов, и через полгода. Через полтора так очень много, потому что с 1,5 лет вообще копейки пособие. А так да,, декрет до 3х

 

Еще мне очень нравится как бедные несчастные эмигранты начинают жаловаться на свою жизнь за границей. Вопрос в лоб сразу, почему назад не едите, тут же все такое свое, родное... Ан нет, грустят за Украиной 19 лет, тоскуют, в следующем году будут отмечать 20летие тоски по Украине

Это они себя сравнивают с местными))

 

У нас некоторые вернулись. Тоже не всем повезло закрепиться. А кто-то даволен. В любом случае каждый сам делает выбор)) а некоторые так особенно любят поплакаться

Ссылка на это сообщение

ой, Тая, только в график зашла)) действительно, как в отеле)) муж на диване вообще, класс))

ну и ты такая худющая с Эммочкой)))

Ссылка на это сообщение
:) Лелик, кроватка готова? :D я бы еще еды себе запасла)) а то вернулась после РД и не знала, что поесть (в холодильнике все осталось еще дородовое)
Ссылка на это сообщение

Это тогда))) сейчас толстая)))

 

Хорошо там где нас нет)))

 

sorento,  в Америке есть социальные больницы и там роды отличаются, это точно знаю. И во всех этих странах, да рожают все в одинаковых условия, но можно за доп.плату в элитные клиники попасть.

 

У нас тоже некоторые выходят работать и сразу после родов, и через полгода. Через полтора так очень много, потому что с 1,5 лет вообще копейки пособие. А так да,, декрет до 3х

 

 

Это они себя сравнивают с местными))

 

У нас некоторые вернулись. Тоже не всем повезло закрепиться. А кто-то даволен. В любом случае каждый сам делает выбор)) а некоторые так особенно любят поплакаться

и ты мне скажи чем там роды отличаются?)
Ссылка на это сообщение

Ну а если по сути вести разговор то главное почему я выбрала такие условия это нахождение малышки в среде, максимально приближенной к домашней (микрофлора мамы и папы,это безумно важно в плане здоровья кишечника, ведь здоровый кишечник -здоровая имунная система, а не мед. Персонала и других рожениц и их чад, также комфорт в психологическом плане, поверьте мне, за годы работы в роддоме в общих палатах послеродовых уснуть крепко не получится, один заснул, второй проснулся, ор стоял всегда), и лишь на самом последнем месте именно там ремонт и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

sorento,  условия, иногда персоналом, самые крутые профессионалы там. Но чаще именно условиями. Т.е. за тобой автоматически закреплен персонал, который занимается только тобой, например, 7 человек. У тебя шикарная палата, например, как вип номер в отеле из двух или трех комнат, особый интерьер, джакузи... Я смотрела контракты для желающих рожать в Майами. Там вариантов много, вплоть до заказа определенной цветовой гаммы, белья определенной марки, блюд с доставкой из определенного ресторана, массажиста и т.д. Кто что хочет, у кого какой загон, так сказать)))

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...