Перейти к публикации

СПКЯ мы побеждаем и детишек все рожаем! - 4


Полезные сообщения

sorento,  Тая, а скажи еще свое мнение. Вот если ребенок не доношенный, его наверно не правильно мерить под стандарты развития доношенных врачей? Или я что-то не правильно думаю? Вот, например, у подруги, дочка семимесячная родилась. Им врачи говорят, что отстает. Что в полгода она должна успеть то то, в год то то... Что зубы поздно и т.д. Это вообще правильно? Она ж в свои полгода, грубо говоря по развитию на два месяца меньше.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А незрелость эта почему бывает? Чуть раньше родился?

чем раньше тем больше держится и чаще возникает желтуха.да и проблемм с кишечником больше и дольше вме дозревает,у здоровых доношенных тоже незрелая фс и стерильный жкт и если были проблеммы в родах(например формирование кефалогематомы,то все эритроциты,которые должны по простому говоря разрушится при ее рассасывании и превращаются в билирубин отсюда и желтуха,она тоже относится к физиологической.
Ссылка на это сообщение

Ой простите меня...но ржу в голос...захожу сюда не каждый день...но уверена зайду тут если тема поднялась знаю есть спец в этом...всезнайка!!! Представила....работает за всех...за свекра такая пришла...а он публичный человек....но она подменяет его...никто ж не заметит разницы...ну пришла и ей сразу все, а у меня шов не такой...потому что я толстая....или а у нас в африке так рожают...ржуууу.....блин!еще раз ссори....я бабка!но молодая!!!

А ты сперва зайди и поищи где я что пишу, а так сплетни разводишь! И что за фантазия, про свекра? Это где ж я такое писала, что я его подменяю! Или что работаю за всех! Я работаю за себя! Отстань уже от меня, пожалуйста! Очень жалею, что когда от тебя муж ушел я тебя пыталась подбодрить и говорила, что ты хорошая. Увы, ошиблась я в тебе! И смотри от ржания не лопни!

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

sorento, Тая, а скажи еще свое мнение. Вот если ребенок не доношенный, его наверно не правильно мерить под стандарты развития доношенных врачей? Или я что-то не правильно думаю? Вот, например, у подруги, дочка семимесячная родилась. Им врачи говорят, что отстает. Что в полгода она должна успеть то то, в год то то... Что зубы поздно и т.д. Это вообще правильно? Она ж в свои полгода, грубо говоря по развитию на два месяца меньше.

возраст ребенка по развитию считают от 37 недель гестации ,попросту говоря родился в 32 ,значит через 5 нед он новорожденный,через 9 нед месячный и т.д.
Ссылка на это сообщение

чем раньше тем больше держится и чаще возникает желтуха.да и проблемм с кишечником больше и дольше вме дозревает,у здоровых доношенных тоже незрелая фс и стерильный жкт и если были проблеммы в родах(например формирование кефалогематомы,то все эритроциты,которые должны по простому говоря разрушится при ее рассасывании и превращаются в билирубин отсюда и желтуха,она тоже относится к физиологической.

Я некоторые слова вообще первый раз слышу)) а вообще самый идеальный срок для родов какой?

 

возраст ребенка по развитию считают от 37 недель гестации ,попросту говоря родился в 32 ,значит через 5 нед он новорожденный,через 9 нед месячный и т.д.

Вот и я так логически думаю. А подругу задолбали врачи. Значит правильно я ей говорила, что не правы они и все у них хорошо. А они мерят их под стандарты для доношеных детей

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

Блин хорошо, что здесь есть функция изменить....и быстренько можно свои словечки подредактировать...чтоб не так палиться!!!ой плохая....поэтому муж от меня и сбежал!!!

Ссылка на это сообщение

Блин хорошо, что здесь есть функция изменить....и быстренько можно свои словечки подредактировать...чтоб не так палиться!!!ой плохая....поэтому муж от меня и сбежал!!!

Да, тяжелый случай! Если ты тут что-то опять пытаешься перевернуть и переврать, то никто тебе не мешает делать цитаты! И если ты считаешь, что я правлю текст изменяя при этом суть сообщения,то очередная твоя фантазия. Я правлю некоторые грубые ошибки в словах, потому что пишу с телефона с помощью программы Свайп. Еще раз, для видать не понятливых, отстань от меня!

 

Специально для вот таких вот злобных сплетниц больше не буду править сообщения. Не буду давать подвод лишний раз другим врать

Ссылка на это сообщение

Ирина_С, а ты бандаж всё время носила и только на ночь снимала или как?

 

Kolenka, спасибо Лен)А тебе желаю без проблем выносить и родить ;)

Я носила сколько могла. В основном когда шла куда-то на дальние расстояния. Но приходилось снимать, т.к. нижний край бандажа задевает шов и шов начинает болеть. Ну в первые дни вообще надо по максимуму чтобы матка хорошо сократилась и живот втянулся.

 

Недоношенным считают сроки развития по гестации. Т.е. 40 недель это точка отсчета. Мы родились на 33й, т.е. 32 полных. Невролог мысленно прибавляет 7-8 недель. Т.е. где-то полтора-два месяца.

Недоношенные детки отстают и от сверстников по гестации и это тоже в пределах нормы, т.к. пока сверстники лежали на всем готовом в пузе у мамы, недоношенные в реанимации с кучей лекарств и проблем.

 

Но тут главное маме не быть в розовых очках, у недоношенных почти всегда есть те или иные неврологические проблемы и их надо корректировать чем раньше тем лучше. Нормальный невролог смотрит не столько на умелки, сколько на ребенка и возможно он видит проблемы, которых не видит мама.

 

 

TataLapa,  это я тебе. И да, опрос в мартятах показал, что желтушка чаще и тяжелее у девочек, чем у мальчиков

 

У нас конфликт по группе крови и недоношенность, но светили его всего сутки. Не было серьезной проблемы с желтушкой и билирубин сразу упал. А у подруги доношенная беременность и конфликта нет, но билирубин был повышен месяцев до 4. Рулетка)))

Ссылка на это сообщение

Ирина_С,  спасибо, Ириш. Но у подруги ттт все хорошо с дочкой, развивается хорошо, проблем никаких нет. Врач только долбае, что отстает она. И эта врач реально не учитывает, что она родилась в 7 месяц. Все-таки видать это именно врача такая, а есть и нормальные. Девочке сейчас уже год и 9. Нормальный ребенка. И пошла она даже рано, и говорить начала тоже рано. Ну, зубы позже полезли.

 

У меня группа крови 1 и я так поняла, что конфликт может быть со всеми по группе крови. А у мужа и не знаю. Должен сдать сходить.

 

Если тоже 1 то значит не будет. Но что-то мне так кажется, что не первая у него ))

Ссылка на это сообщение

У меня группа крови 1 и я так поняла, что конфликт может быть со всеми по группе крови. А у мужа и не знаю. Должен сдать сходить.

 

Если тоже 1 то значит не будет. Но что-то мне так кажется, что не первая у него ))

ага, 1я группа дает конфликт со всеми, кроме 1й. Но не всегда, бывает все нормально проходит :sorry:

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  ну зубы это понятно. Это же генетическая программа, им все равно когда ребенок родился.

Вообще нас только долбают с весом и ростом, что типа отстаем. А в 1,9 какое может быть отставание? Умелки уже есть, для речевой задержки еще рано

 

 

ага, 1я группа дает конфликт со всеми, кроме 1й. Но не всегда, бывает все нормально проходит :sorry:

При нормальной плаценте и удачных родах сильного конфликта быть не должно. Но опять же рулетка. Ребенок всегда может взять 1ю группу с любым папой

Ссылка на это сообщение

TataLapa, вот только потому что ты не отвечаешь за сказанные тобой слова и оскорбляешь....иди жахни бакальчик и все пройдет...и не надо будет оправдываться....а то столько оправданий....жахни и дальше в свой мир фентези где ты супер вумен...всезнайка!!!

 

annaz, гистеру сказали в след цикле...по узи начали фоликулы расти....г сказали не нужно о жертвовать в этот раз....типа гсг часто помогает заб...вот погляжу...

Изменено пользователем isy89
Ссылка на это сообщение

Ирина_С,  да эти врачи их с самого рождения долбают с отставанием. Видать так ей повезло с поликлиникой

 

TataLapa, вот только потому что ты не отвечаешь за сказанные тобой слова и оскорбляешь....иди жахни бакальчик и все пройдет...и не надо будет оправдываться....а то столько оправданий....жахни и дальше в свой мир фентези где ты супер вумен...всезнайка!!!

Хахаха. Какой запущенный случай. По себе людей не судят, врушка! И завидуй молча! Про бокальчик — ну если тебе нужно жахнуть илди уж жахни, или антидепресантов, а мне твои советы не нужны. А такие персонажи — только поржать и не более, на таких даже не обижаюсь, что взять то с.... И еще раз, отвали!

Ссылка на это сообщение

TataLapa, :D :D :D

 

TataLapa, ты как в саду...ты дурак, нет ты дурак! стрелометчица!!!!гыыыыы

Ну так все ж зависит от уровня оппонента. С такими по другому никак. Ну или уже прям совсем грубо послать, коль все никак не дойдет

Ссылка на это сообщение

блин девочки ну что вы тут развели такое, радостное событие произошло хочется новости почитать про крошек Анечку, Лизуню, а читаем не понятно какую ругань уровня первоклашек... Я считаю такое надо писать в приват если так уж сильно охота поцапаться... Извините если кого обидела, но реально надоело и конца края нет.

 

Молодые мамочки и детки как вы? Еще вопросик мне тут гиникохель приписали а кто его как пил? А то я не уточнила а теперь не пойму все по разному пишут...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Е-леночка,  мне тоже очень надоело. Я ей еще давно сказала, чтобы она больше мне ничего не писала, так нет. Уже не первый раз начинает. Причем я с ней не общаюсь, на ее вопросы не отвечаю, еще после первого раза. Не пойму, почему она никак от меня не отстает. Сколько можно просить. Так еще и на страницу ко мне ходит постоянно. Странная.

 

Девочки, правда ситуация очень не красивая и вообще не для этого сайта. Тут нужно другими заниматься. Извините, если вдруг кому-то это доставило неприятность. Со своей стороны, я больше не буду вестись на ее провокации, пускай пишет, что хочет. Не зачем вам всем тут перебранку читать.

Ссылка на это сообщение

Моньячка я!!!странная!и слежу за тобой!!!

 

Ой как по взрослому то....ой смотрите какая она плохая, а вот я...и извинюсь.....а вот она еще и наблюдает за мной...моим свекрам публичным!!!!

 

Все я тролль!!!не могу сдерживаться!!!!

Ссылка на это сообщение

Snezhok//, Спасибо, Снежок ;)

Лелик, как вы там? встаешь уже? меняла Елизавете памперс? :malicious: как кормление складывается? что болит? Изменено пользователем annaz
Ссылка на это сообщение

annaz, всё, сегодня она уже со мной на постоянку.Я ползаю кое-как, шов болит.памперс еще не меняла.Кормление пытаемся наладить.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

lakomka_o,  ой как здорово, что вы теперь вместе:) не боишься уже ее на ручки брать? Олечка, скорейшего тебе восстановления! Чтобы уже ничего тебя не отвлекало от материнства)) папа дочку видел? Когда вас домой отпустят — что-нибудь говорят врачи?

Ссылка на это сообщение

TataLapa, не боюсь)спасибо-сама уже жду, когда получше будет.Папа видел на фото и видео, живьем пока нет.Если всё хорошо будет с обеими, то на след неделе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...