Перейти к публикации

СПКЯ мы побеждаем и детишек все рожаем! - 4


Полезные сообщения

Скажу, что мне выносить дюфастон помог! У меня два раза была сильная угроза, в 5 и 15 недель, в 15 недель повторилась, так как начали снижать дюфастон, в итоге сильнейшее кровотечение

Только дюфастон принимала?

 

Я еще понимаю, когда реально прог низкий, жт слабое или его вообще нет. Тогда да, еще понятно назначение. А вот так без анализов или просто тупо как в учебники анализ на прог на 21—22 дц...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кстати, сегодня со знакомой общалась. У нее циклы норм всегда день в день, овуляции есть. Планируют малыша. Прошла к г, так еще не абы к кому. Та ей назначила дюф. Пропила, м не пришли. Она уже и на узи несколько раз сходила и хгч сдавала. Опять к г пошла, та ее опять заставила дюф принимать.... Я в шоке. Вот как так можно было...?! Она ней тупо сделала гормональный сбой и не известно еще, чем все это кончится((

вот я тоже читала, что повторно назначают пить дюфастон, поэтому у вас и спросила
Ссылка на это сообщение

Я до 20 недель пила дюфастон, а потом до самых родов утрик. Назначение мне все делали в перинатальном центре, не в моей жк

Ну так у тебя и не удивительно, что на отмене кровотечение началось. У тебя уже организм из-за гормонов извне просто нормально не работал. А на 5 недели мазня что ли была?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сначала мазало коричневым, а потом просто полилась алая кровь. Я думала, что все конец! На узи отправили. Там показало отслойку плодного яйца и угрозу прерывания беременности. меня положили в стационар и 10 дней капали и кололи

Ссылка на это сообщение

Я спрашивала не про гормоны, а какие еще были препараты, чтобы сохранить б

 

Сначала мазало коричневым, а потом просто полилась алая кровь. Я думала, что все конец! На узи отправили. Там показало отслойку плодного яйца и угрозу прерывания беременности. меня положили в стационар и 10 дней капали и кололи

Так тут не факт, что дюфастон помог. Многим без дюфастона прекрасно отслойку предотвращают

 

Если слой прог нормальный дюфастон вообще не нужен и никак не поможет сохранить б, если есть угроза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Во время беременности прогестерон я не сдавала, так как с самого начала была на большой прогестероновой поддержке утриком по 200 мг 3 р

 

Папаверин, транексам пила, витамины

 

У меня свой прогестерон очень низкий, я перед самым планированием все сдавала, врач еще тогда на это внимание обратил

 

В больнице капали но-шпу, дицинон

Ссылка на это сообщение

volgavolga,  ну когда ты начинаешь принимать дюфастон, то свое жт просто перестает работать из-за ненужности. Тут или ты ничего не пьешь и контролирует по анализам, делая выбор в пользу здоровой б без химии, или начинаешь пить и пьешь уже все время. Выбор за нами, мы принимаем решение и ответственны за свое здоровье и за здоровье малыша

 

 

Изменено пользователем TataLapa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я приняла решение пить все препараты, что назначит врач, исходя из состояния здоровья и результатов анализов. В итоге все хорошо, беременность доносила до срока, ребенок родился здоровый 8-9 баллов по Апгар

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

volgavolga,  ну вот, тебе назначили правильное лечение при отслойке, а дюфастон тут вообще не причем

 

volgavolga,  мне мой врач никогда не назначит дюфастон без показаний по анализам. Долго я искала такого врача, которая постоянно учиться, повышает свою квалификацию, которая знает, что делать с спкя. А не вся прочая масса, которая только ок и дюфастон наполняет причем всем подряд.

 

volgavolga,  а ты как сдавала дюфастон — строго после подтвержденной по узи о и на 7—8 день после нее?

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Люблю я ваши споры :applause:! Прогестерон у меня всегда был низкий почти на нуле. Но это же потому что О не было. Когда заБ мне Г сказала пить дюфастон, хотя я пошла к ней с анализами и прогик у меня вписывался в нормы. Не пила. Если БТ (базальная температура) высокая, значит всё там гуд.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Sимка,  а это тут вечный спор — кто за и кто против дюфастона)) А некоторые тут так вообще всю б пьют горстями таблетки от всего — перестраховываются. Читала тут у некоторых.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девули, ни у кого со ступнями странностей нет? мне кажется если сладкое ем, то ночью ступни как будто "горят",высыхают. мажу жирным кремом или мокрой тряпкой укутываю-только успокаивается. лет в 16 и в конце Б такое же было. это может инсулин шалит?

 

Ссылки скрыты.

инфа для размышления

Ссылка на это сообщение

А некоторые тут так вообще всю б пьют горстями таблетки от всего — перестраховываются. Читала тут у некоторых.

TataLapa будешь тут перестраховываться, когда Б. тебе досталась потом и кровью и большими деньгами + осложнениями. Если так рассуждать то вообще любое лекарстов вредно и для ребенка и для нас самих, все таблы садят печень, желудок, вызывают в далеком будущем онкологию и т.д. Не хочешь не пей таблетки, никто не заставит, но и отвтественность только на нас самих. А то ведь некоторые Б. сначала вот так артачаться, а потом врачей винят, что Б. не сохранили(((((
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лелечка,  я и говорю, каждый сам решает. Но пить дюфастон, когда у меня он будет свой в норме..., ну это реально бред. Конечно, если он у меня будет ниже нормы, то тогда я буду его пить, но ни в каких других случаях. Или когда, например, эко и нет жт, то тогда я тоже понимаю необходимость приема синтетического прога.

 

Тут многие отказываются от дюфастон и в итоге б вообще проходить без проблем и угроз

А как читаешь, что пьют дюф и прочее, так не один раз в больнице за время б лежат, периодически угроза и другие прелести. А уж сколько тут пили горстями его, в огромных дозах, но при этом б не сохранили...

 

Я буду мониторить кое-какие анализы во время б и если по ним будут отклонения, то тогда уже, конечно же, буду пить необходимые лекарства. А так я надеюсь буду просто наслаждаться б)) и очень надеюсь, что она у меня будут без таблеток

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

TataLapa, у меня как раз ЭКО, наверное приема дюфастона поэтому был в первую очередь

Изменено пользователем volgavolga
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa, хороший настрой!!!А это немаловажно ;)

Я себя максимально настраиваю)))

 

TataLapa, у меня как раз ЭКО, наверное приема дюфастона поэтому был в первую очередь

Я сильно темами ЭКО не интересовалась, но мне кажется у нас не смотрят при ЭКО вообще на нормы своего дюфастона, как за границей. Они сразу назначают. Хотя в какой то из клиник экошных московских была статья про дюфастон, но на практике как они в итоге поступают - не известно. На ЭКО склоняюсь к полному доверию врачу.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

но мне кажется у нас не смотрят при ЭКО вообще на нормы своего дюфастона, как за границей. Они сразу назначают.

TataLapa' наоборот при эко сдают и перед стимуляцией и во время и в момент ХГЧ прогестерон эстрадиол
Ссылка на это сообщение

Лелечка, не, ты немного не поняла)) Перед стимуляций и во время анализа на прог не к чему, точнее для них то он может и нужен для расчета дозы и т.д., если они конечно его учитывают, но не покажет, необходимый уровень при Б. А необходимый уровень для Б он может показать только на 7-8 ДПО, а до этого момента уже все пьют дюфастон и подобные препараты и смысла уже в этом анализе нет, потому что прог пошел извне, жт постепенно снижает выработку своего натурального прогестерона и постепенно перестает вообще работать. Да и не все прогестероновые препараты отражаются в анализах, а многие при этом начинают дозу увеличивать еще больше. А когда начинаешь синтетический прог принимать, то при наступлении Б уже его нельзя отменять. потому что своего уже прога нет. Я понимаю только назначение его когда при ЭКО нет ЖТ. тогда да.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

Сначала мазало коричневым, а потом просто полилась алая кровь. Я думала, что все конец! На узи отправили. Там показало отслойку плодного яйца и угрозу прерывания беременности. меня положили в стационар и 10 дней капали и кололи

у меня так же было, 6-13 нед. без перерыва лежала на сохранении, прогестерон был на нижней границе поэтому пила 4 т дюфастона и утрожестан 200 мг, в 16 начали отменять утрожестан и на следующий день с отслоением и низкой плацентон 0мм опять на сохранение на 2,5 нед. потом сразу еще 2 недели гайморит . 3 дня отработала и опять а больничку со спиной и почками, в общем на работе я не появлялась с 23 нед . И расслабилась после 35 недель начала детское покупать. А дюфастон я до 32 нед отменяла очень плавно.
Ссылка на это сообщение

При ЭКО сразу же после пункции назначают утрожестан

ну вот. И свой прог ты никак не узнаешь - норм он или нет. А заграницей не назначают так рано. Рано назначают только тем, кто без ЖТ. А у остальных смотрят как положено - когда ЖТ уже полностью сформировано, обросло сосудами и стало работать в полную мощь - тогда делают анализ и уже по нему смотрят нужен прог синтетический или нет.

 

Prostomaria111, а у нас чуть мазануло (хотя мазня в первом месяце это норма, но если, конечно, не кровь полилась) и уже горстями пьют все и от всего, в том числе и прог. А у нас тут девочки прекрасно вынашивали и с прогом на нижней границе нормы. А еще часто бывает вот начинается мазня, кровь, при этом прог был в норме, то тут просто клетка не жизнеспособная и все прекрасно само выходит с М. А когда начинают прог принимать,то оттягивают неизбежное и сохраняют то, чего нет - в итоге неделям к 8-10 чистка.

Изменено пользователем TataLapa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, вчера закончилась коричневая бяка,и вот только сегодня на 17 дц появился яб,получается там не о. была. Еще забыла два месяца назад сдавала прогестерон во 2 фазе и был ниже нормы,тогда гин. ничего не назначила сказала может пролактин после гв еще действует и под вопросом эндометриоз, спайки и гидросальпинк . Я вот думаю а может вся волосатость , да цикл и мазня из за прогестерона. Чем можно повысить, таблетки что то не хочется( но если другого способа не будет ,буду пить), может гомеопатия травки какие?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...