Перейти к публикации

СПКЯ мы побеждаем и детишек все рожаем! - 4


Полезные сообщения

Доком дитя в роддоме почти 100% путь к искуствееному вскармливанию. Грудь первые две недели устанавливает лактацию. Раннее прикладывание, кормление по требованию, круглосуточное пребывание с дитем залог успешного гв. Потом,когда установилась лактация можно вывести дитя на режим. Мы так и сделали. Да, девочки, я опять в рядах планирующих. Эмма как и любой ребенок дает жару, но я готова ко второму!)

 

sorento,  ну у нас в нии все проходит под лозунгом "мы, конечно, обоими руками за гв". Но по факту делают все, чтобы его зарубить. Всячески внушая мамам, что у них молока недостаточно и ребенок не способен сосать или что срыгивает от грудного молока и ему лучше специальную смесь. Не все же мамы возьмут на себя ответственность нарушать предписания врачей тем более когда речь о таких совсем маленьких и слабеньких.

 

sorento,  как ты отважилась на планирование? Или у тебя этот первый год легко проходит?

 

У меня сегодня яб))))) я че то и забыла уж что это такое. Похоже и мой организм настроился. Но как свернуть гв сейчас. Мне кажется это нереально

фармкомпании работают отлично)

 

TataLapa,  ну я любую информацию не принимаю на веру, в т.ч. и от консультантов по гв. Я своего допаивала водой и он пил. Если бы не пил, силой не пихала бы. В общем всегда отталкиваюсь от ребенка и его потребностей.

Хотя сейчас активно везде кричат, что на гв вода не нужна

 

Ох уж эти консультанты гв. Кто вообще эти люди? Какое у них образование? В условиях наших квартир с центральным отоплением воду нужно предлагать. Если ребенку не надо - он пить не будет. Летом у меня вообще пил по 300 мл в день. А сейчас с введением прикорма от воды стал отказываться. Но если подумать, то с кашей он получает минимум 300 мл воды, на обед в овощи с мясом тоже бульончик добавляю. Ну и 70-80 мл он так пьет. Опять очередная крайность от врачей: вливайте силой через шприц. Ага, как же ))))

вот, вот, надо прислушиваться к ребенку)

 

sorento,  ну у нас в нии все проходит под лозунгом "мы, конечно, обоими руками за гв". Но по факту делают все, чтобы его зарубить. Всячески внушая мамам, что у них молока недостаточно и ребенок не способен сосать или что срыгивает от грудного молока и ему лучше специальную смесь. Не все же мамы возьмут на себя ответственность нарушать предписания врачей тем более когда речь о таких совсем маленьких и слабеньких.

 

sorento,  как ты отважилась на планирование? Или у тебя этот первый год легко проходит?

 

У меня сегодня яб))))) я че то и забыла уж что это такое. Похоже и мой организм настроился. Но как свернуть гв сейчас. Мне кажется это нереально

да легко, я писала что две недели назад болела ротовирус, решила восстановить гв, чтоб передать эмме антител, за три дня сиськи налились, потом опять сводила на нет))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

sorento,  у нас на втором этапе выхаживания единая схема. Если меньше 1500 - сначала зонд (пи..ц), потом смесь дня 3-4, потом вводится грудное сцеженное молоко, если у мамы еще хоть что-то осталось к тому моменту. Грудь не раньше перевода на совместное пребывание, а это считай уже 2 недели от родов в лучшем случае (т.к. 7 дней реанимация и 7 дней в общих боксах если ребенок нормальный). Да и на совместном разрешают не сразу кормить. Мне вот сказали, что мой еще не готов "слабенький". Я слала всех лесом и кормила понемнону втихую. У ребенка хороший сосательный рефлекс, я вообще до сих пор охреневаю от того, что его через зонд кормили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

sorento,  у нас на втором этапе выхаживания единая схема. Если меньше 1500 - сначала зонд (пи..ц), потом смесь дня 3-4, потом вводится грудное сцеженное молоко, если у мамы еще хоть что-то осталось к тому моменту. Грудь не раньше перевода на совместное пребывание, а это считай уже 2 недели от родов в лучшем случае (т.к. 7 дней реанимация и 7 дней в общих боксах если ребенок нормальный). Да и на совместном разрешают не сразу кормить. Мне вот сказали, что мой еще не готов "слабенький". Я слала всех лесом и кормила понемнону втихую. У ребенка хороший сосательный рефлекс, я вообще до сих пор охреневаю от того, что его через зонд кормили.

вот это то и плохо, что ровняют всех под одну гребенку, знаешь сколько гв загубили даже у доношкнных, которые просто светились фототерапией... Больно смотреть на это... У меня мамаша лежала в палате, рядом дитя, медсестра монтировала лампу и вперед, и лечим желтухи и кормим грудью, мамаш медсестры учили, как отключить включить лампу, глазки закрыть.Старые доктора совдепии крутили у виска на меня)))) только мамаши и медсестры довольны были, первым нравилось что дите с ними, вторым меньше работы))) ну как то так... Не знаю как в России, у нас просто нет палат где более одной мамаши лежит. Все одиночные, приказ такой с 2005 года

 

sorento,  у нас на втором этапе выхаживания единая схема. Если меньше 1500 - сначала зонд (пи..ц), потом смесь дня 3-4, потом вводится грудное сцеженное молоко, если у мамы еще хоть что-то осталось к тому моменту. Грудь не раньше перевода на совместное пребывание, а это считай уже 2 недели от родов в лучшем случае (т.к. 7 дней реанимация и 7 дней в общих боксах если ребенок нормальный). Да и на совместном разрешают не сразу кормить. Мне вот сказали, что мой еще не готов "слабенький". Я слала всех лесом и кормила понемнону втихую. У ребенка хороший сосательный рефлекс, я вообще до сих пор охреневаю от того, что его через зонд кормили.

на втором этапе у нас метод кенгуру очень хорошие результаты!
Ссылка на это сообщение

sorento,  у нас обычно по 2 или 3 в палатах лежат, но есть и одиночные. Светят вроде прямо в палатах. Точно не скажу ибо лежала в палате тех, у кого дети в реанимации. Аня точно подскажет. На 2м этапе выхаживания старались в 1 палату заселить обеих мамочек с желтушкой и они там на пару светились.

Ссылка на это сообщение

Девочки, поздравляю все мамочек с днем матери))))) Здоровья, счастья вам и вашим деткам))) а девочкам, кто Б, желаю выносить и родить в срок своих крошек)))) а девочкам, кто еще у нас не беременный желаю скорейшего наступления беременности)))

А нам сегодня уже полгодика)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, С праздником! Здоровья вам всем, терпения, понимания! Всего хорошего! Чтоб детки только радовали! Ну а не мамам пока... скорее стать мамами и отмечать с остальными этот день!

 

Snezhok//,  с полугодовасием вас! Здоровья и всяческих умелок!

Изменено пользователем Audrey
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Snezhok//,  захожу часто, пишу редко) в конце октября я сделала гистеру и на ней обнаружили хронический эндометрит. Завтра еду оформляться на дневной стационар для лечения. Что делать будут, пока не знаю, но с лета у меня новый гинеколог, я ей решила полностью довериться и выполняю все её назначения. С 1 сентября нахожусь в ИК, чтоб организм отдохнул и перезагрузился.

Как-то так)

Ссылка на это сообщение

Snezhok//, спасибо и тебя с праздником!

а еще и с полугодием Даши :flower:

 

У нас с дочей молочная "война" идет со вчерашнего вечера :girl_wacko:соски она мне еще не вытянула как надо и вот от прихода молока ей не за что ухватиться :this_1:пытаемся приспособиться)

Ссылка на это сообщение

Девочки с праздником! Настоящего женского и материнского счастья! Здоровья вам и вашим деткам, веселых беззаботных дней!

Снежок а Дашеньку поздравляю с полугодовасием, новых умелок,радости и побольше улыбок!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Snezhok//,  Присоединяюсь к твоим таким хорошим пожеланиям!

И поздравляю вас с полугодием, вот и еще рубеж пройден) время быстро как летит! Здоровья вам и чтобы все получалось и удавалось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас с дочей молочная "война" идет со вчерашнего вечера :girl_wacko:соски она мне еще не вытянула как надо и вот от прихода молока ей не за что ухватиться :this_1:пытаемся приспособиться)

Лель, почитай тут

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

lakomka_o,  Олька, а тебе врачи уже сказали пить настойку водного перца и отвар крапивы? У нас и в РД и потом мне с ЖК звонили напоминали, сказали пить, чтобы лучше лохии отходили что ли...

Ссылка на это сообщение

lakomka_o,  Олька, а тебе врачи уже сказали пить настойку водного перца и отвар крапивы? У нас и в РД и потом мне с ЖК звонили напоминали, сказали пить, чтобы лучше лохии отходили что ли...

ой, ты сделала мой день, ржу не могу... У вас там не роддом а хата знахарки травницы)))
Ссылка на это сообщение

sorento,  да не говори, Тая) да так настойчиво рекомендуют. На следующий день после выписки с РД врач с ЖК на сотовый даже позвонила и спрашивает, а вам сказали вот это вот принимать, я говорю да при выписке с РД сказали, она говорит, а вы принимаете, я говорю нет, а она прям так настойчиво, что мол надо, что вы и давай объяснять как крапиву заваривать и капли накапывать))

Ссылка на это сообщение

sorento,  да не говори, Тая) да так настойчиво рекомендуют. На следующий день после выписки с РД врач с ЖК на сотовый даже позвонила и спрашивает, а вам сказали вот это вот принимать, я говорю да при выписке с РД сказали, она говорит, а вы принимаете, я говорю нет, а она прям так настойчиво, что мол надо, что вы и давай объяснять как крапиву заваривать и капли накапывать))

лучшее лечение травами это крапивой по жопе))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мамочка, с праздником вас! Здоровья вашим деткам! А кто-то первый раз принимает поздравления в этот день)) надеюсь, что в следующем году мамочек здесь будет еще больше!

Снежочек, а тебя и еще с даткой)) так быстро время пролетело, аж не верится...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Snezhok//,  Снежок, поздравляю с полугодием Дашеньки! Уже полгода! Вы уже такие большие) желаю здоровья, новых навыков и много улыбок)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Е-леночка,  на УЗИ иду в четверг)

Дела нормально, сегодня сдала ещё раз хгч.

Сплю и ем - если кратко)))

Периодически тянет живот, но несильно, вроде почитала, что это нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kolenka,  а на работу ходишь? Я вот все задумывалась а что будет как увижу // ходить на работу или на пол дня ходить или вообще уволился сразу?

Ссылка на это сообщение

Е-леночка, мне кажется по самочувствию ну и по течению беременности. Если все гуд, то можно и ходить, но однозначно никаких нервов, переработок, перенапряжения. И в лайтовом режиме: т.е. на обед обязательно прогуляться и покушать (а не сидеть на работе с ланч-боксами). Рабочий день закончился и сразу домой. Если начала беременности выпадает на сезон эпидемий гриппа и орви, а у тебя работа с гражданами, то вообще свалить на больничный, чтобы не дай Бог ничего не подцепить в 1м триместре

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...