Перейти к публикации

СПКЯ мы побеждаем и детишек все рожаем! - 4


Полезные сообщения

Ирина_С,  первый месяц уже подходит к концу, так быстро... Мы спим, как по часам, по 3-4 часа, пару раз было, что и 6 часов проспала подряд... Ночью всегда спит хорошо, кушает обычно в 0, 3-4 и в 6-7, но тихонько и быстро, даже никого не будит и сразу дальше спать... Очень любит купаться) на животике минут по 5 только лежит, потом начинает возмущаться,но головку хорошо подымает в таком положении, пытается удерживать... Гулять ходим минут по 30-40 вокруг дома, тоже сразу засыпает на улице... Стала чуть больше интересоваться мобилем,но пока без особого энтузиазма, больше музыку слушает, чем на игрушки смотрит...

 

annaz,  я Анют к надеялась,что как с первой было, вес упал ниже, чем был, но видимо уже метаболизм не тот) ну ничего как можно будет заниматься, сразу подключу тренировочки хоть легкие пока... Мне бы хоть снизить до чуть ниже 60, а то мне психологически тяжело видеть на весах любую цифру более 60))) у меня столько не было никогда и не надо)

 

TataLapa, у меня сестра воспитывает ребенка по Монтессори, плюс у них дома тоже нет телека, он под запретом, также они не делают никакие прививки и строго блюдят режим... В итоге ребенок вечно в истерика, диковат, спит очень плохо, людей боится, болеет все время,а как покажешь ей мультик на телефоне, так прям зависает аж не моргает... Ну мы об этом не спорим, советы не даем,у каждого свои методы воспитания. Я, например, за прививки и обычное естественное воспитание с телевизорами умеренно, природный режим и все такое...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

VicNats, Натусь, у нас мобиль ближе к 2 месяцам пошел) Стал маст-хэвом)) включил и 20 минут чистого времени))

А вес уйдет, конечно))) Ну и худеют после родов, если был избыточный вес ДО) а у тебя же все отлично ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

VicNats,  да это понятно. У нас есть знакомые, которые ребенку не разрешают гулять и играть с детьми, типо там пыль, грязь и т.д. Трехколесный велосипед нельзя — это опасно, купаться в жару плюс 50 на речке нельзя, простынет и т.д. В итоге у ребенка вообще иммунитета нет и тоже диковат

Ссылка на это сообщение

VicNats, Приветик :girl_bye: мы хорошо, только колики/газики :( голову тоже держит уже.Спим максимум по 3,5 часа, а так в среднем по 1,5-2)) Гуляем пока по двору и то когда погода хорошая, а то тут были несколько дней метель и ветер жуткий.Про вес: я точно не толще чем до, даже худее по ощущениям(весы сломаны)

Ссылка на это сообщение

lakomka_o,  во какие мы разные все ))) кто-то родил и с первой же секунды ощущение, что так было всегда, жизнь с малышом, а кто-то привыкает )) очень интересно как у меня это будет...

Ссылка на это сообщение

lakomka_o,  моя тьфу-тьфу не мучается с коликами, сама рычит, тужится, знатно пукает и какает, но я стараюсь ничего такого не есть, что может на это влиять... Вчера меня обкакала случайно, пока на пеленалке валялась, как дала залп и я вся в какахах, старшая моя чуть со смеху не лопнула) мы мелкую уже медвежонком называем за ее рычания)

Ссылка на это сообщение

lakomka_o,  Оль, если будет совсем невмоготу от колик хорошо помогает бэйби-калм. Он на травах: фенхель, ромашка, мята. Лучше всяких боботиков и т.д. но правда на месяц, потом перестает помогать.

Еще от себя посоветую: купи грелочку. У меня гелевая была. Ее в свч нагреваешь за 30 секунд. Я в пеленку заворачивала и к животику держала. Немного легче становилось

Ссылка на это сообщение

lakomka_o, Оль, если будет совсем невмоготу от колик хорошо помогает бэйби-калм. Он на травах: фенхель, ромашка, мята. Лучше всяких боботиков и т.д. но правда на месяц, потом перестает помогать.

Еще от себя посоветую: купи грелочку. У меня гелевая была. Ее в свч нагреваешь за 30 секунд. Я в пеленку заворачивала и к животику держала. Немного легче становилось

:) у нас этот бейби-калм был как отвлекающая вкусняшка на пару секунд)) а потом опять ААААААААААА!!!

а боботики-эспумизаны тоже хз работают или как (и давать надо после каждой кормежки :Crazy: )

Ссылка на это сообщение

Ирина_С, бейбикалм даю и эспумизан на ночь, а то вообще жопа.Есть подушечка из вишневых косточек и пеленку пробовали, чот не очень пошло.

 

VicNats, рычит тоже и всё остальное тоже как ты пишешь, но плюс к этому крики жуткие.Я так-то тоже не ем ничего такого, да и вроде колики или есть или нет, как повезет.

Ссылка на это сообщение

Ирина_С, бейбикалм даю и эспумизан на ночь, а то вообще жопа.Есть подушечка из вишневых косточек и пеленку пробовали, чот не очень пошло.

 

VicNats, рычит тоже и всё остальное тоже как ты пишешь, но плюс к этому крики жуткие.Я так-то тоже не ем ничего такого, да и вроде колики или есть или нет, как повезет.

Лелик, у меня уже все вытеснилось из памяти) Но помню, что потом только трубочки помогали, и да, день на день не приходился...ну и вот интенсивный массаж животика, коленочки к груди, класть к себе на живот..Ну и держись, до 3 месяцев у всех проходит
Ссылка на это сообщение

Я вся в ремонте писать особо нечего. Бросила метф,вес 48 ровно. Вчера муж уволился так я в трансе. Ну ничего страшного прорвемся. Пью Гинекохель витамин е тироксин и ставлю вибурколовые свечи. В общем пока в вялотекущем режиме все. На 31 число у нас новоселье. Таки успели если мебельщику не подведут то все получилось)

 

Анют твоя крошка серьезнейшая дама, ну она с рождения такая была))) очень интересно наблюдать

 

Лелик, у меня уже все вытеснилось из памяти) Но помню, что потом только трубочки помогали, и да, день на день не приходился...ну и вот интенсивный массаж животика, коленочки к груди, класть к себе на живот..Ну и держись, до 3 месяцев у всех проходит

 

Вот наша скромная кухонька, жду недождусь уже!

post-166665-0-79485900-1481403342_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение

Е-леночка, Ленусь)) ну как это нечего писать!! Такие переменищи идут))) Покажешь нам потом квартиру? :)

Ну и по лечению ты все делаешь ;) А в новый год с новыми планами)) (ну и муж у тебя же профессионал, найдет новых работодателей)

Ссылка на это сообщение

Хотела еще люстрой похвастать но не дает прикрепить с телефона.

 

Е-леночка, Ленусь)) ну как это нечего писать!! Такие переменищи идут))) Покажешь нам потом квартиру? :)

Ну и по лечению ты все делаешь ;) А в новый год с новыми планами)) (ну и муж у тебя же профессионал, найдет новых работодателей)

Ага спасибо. Работу искать Он больше не будет, открывает с нового года частную шахматную школу, уже все оформили, а нынешняя работа мешала его планам нервы мотает и т. П. А теперь будет саморазвитием занимался, накупил море книг шахматных обустроил себе лоджии будет там заниматься. Ну еще решил английский подтянуть, ему работу в ОАЕ предложили Но я пока против иначе планированию капец. В конце мая думаем завести собачку французский бульдог. Но пока еще думаем, у нас же котик есть. Просто я так мечтала о собаке но некому было за ней смотреть по началу, а так может и выйдет)) (
Ссылка на это сообщение

TataLapa,  я телек своему не включала месяцев до 8 примерно и телефон он тоже не видел до этого времени. Ибо был не готов. Сейчас дозированно смотрим при нем. Специально для него телек не включаю. Но телек ему вообще до фонаря. Изредка может взглянуть.

Считаю надо смотреть по ребенку: до года ребенок сидящий перед телевизором для меня не норма. Если телек для фона на пару часов в день и ребенок к нему не проявляет интереса, то почему нет. После года дозированно можно включать. Например, утром когда родители хотят поспать, почему не занять детеныша на время мультиком. Но опять же сколько смотрит, что смотрит и зачем. В приоритете все равно гулянки на свежем воздухе, игры, чтение, но не телек

 

Лелик, у меня уже все вытеснилось из памяти) Но помню, что потом только трубочки помогали, и да, день на день не приходился...ну и вот интенсивный массаж животика, коленочки к груди, класть к себе на живот..Ну и держись, до 3 месяцев у всех проходит

Блин, не у всех. У нас до сих пор ничего не прошло

Ссылка на это сообщение

lakomka_o,  а ты на животик выкладываешь перед едой? Я стараюсь почаще, может это помогает

 

Е-леночка,  ооо,у нас тоже под НГ новоселье, уже обои клеят,ламинат на днях положили, осталось кухню тоже смонтировать,ну и кровать должна 20 приехать) а остальное уже потом, главное кухня,сантехника да спальные места)

Ссылка на это сообщение

VicNats, у нас это уже есть, последний штрих плинтус, двери межкомнатные и вот кухня. Кровать в пятницу заводись и кухонный стол со стульями выбираем. Хотим уже прям со всем готовом, хотя по сути уже и сейчас спокойно можно переехать, но пока тянем.

Ссылка на это сообщение

annaz, кроме трубочки всё делаю

да, Лелик, тут только терпеть, у большинства новорожденных вот такое становление ЖКТ :Crazy:

(вот тут хороший обзор всех средств от колик и вывод что нифига они не помогают

Ссылки скрыты.

)

 

(кстати, трубочка очень помогает, когда не может прокакаться и орет диким голосом, 1й раз делать страшно, а потом норм и реально облегчение ребенку (и родителям)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...