Перейти к публикации

СПКЯ мы побеждаем и детишек все рожаем! - 4


Полезные сообщения

annaz, ну потом может хоть немного получится отвлекать всякими шезлонгами и игрушками))

мобиль - супер-вещь от 2х месяцев)) а так у нас в месяц любила на тени от цветов смотреть (это там где цветы рядом с лампой стоят)
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

TataLapa, как твое здоровье?

Уже лучше )) все-таки на корпоратив я сходила, гуляли очень долго. И танцевали, и песни пели. Сегодня с утра по магазинам... Ноги аж гудят... Накупила вещей, духи шанель и касиопея — подарки мужа, орхидею, пальму.... Только как два часа домой прибились...

 

Лен, ну ты что?! Тебе надо нервы поберечь — в планировании это очень важно, даже из-за нервов может не получаться. Надо как-то отключить голову, эмоции, переключиться на что приятное, как-нибудь хобби или еще что... И брось тестоманить. Ты этим еще больше расшатываешь нервную систему. Я вот для себя решила никаких тестов раньше задержки.

 

annaz,  Яся—пухличок просто чудо ))) такая вся ладненькая девочка ))) у вас сейчас возраст любви мужчин — девочки где-то с года— полтора очень любят именно мужчин:) друзья все через это прошли с девочками . Сейчас у подруги тоже — и виснет на них, и что-то требует, например, подход, берет настойчиво за руку и ведет куда ей надо)))

Ссылка на это сообщение

lakomka_o,  качель и мобиль стали моими выручалками. Я прям не пожалела что потратилась на мобиль.

У нас кстати зубы пока ттт как-то неявно проходят.

Я не скажу что качала часами. Сейчас иногда ему трудно уснуть, титьки съест и вроде спать бы уже, а никак не уснет. Я его беру и он понимает, что я качать буду, по сторонам поглазеет, потом голову поудобнее устроит и спит.

Сегодня вот не смог сам уснуть. Но я не качала, просто на ручки взяла и по спинке погладила.

Я просто вспоминаю себя в Андрюшин месяц-два. Соску боялась давать - грудь не возьмет, качать боялась - привыкнет, газоотводку не ставила - сам какать разучится. А сейчас думаю насколько проще могла бы быть моя жизнь. Прокакался, покачал в одеяле, переложил, соску сунул, рядом мой халат чтоб мамой пахло. И все. Ты свободна на пару часов как минимум

Ссылка на это сообщение

Ирина_С, я не укачиваю))

Ну и сыр с маслом я ем давно, не может же только сейчас повлиять

 

С какого возраста Андрея ты начала всё есть? не с месяца же, вот я думаю чуть позже начну пробовать

Только недавно прочитала, что аллергия и проблемы не сразу у детей может быть от продуктов, которые едят мамы, а накапливается до определенного момента. У кого-то дней 10, у кого-то и больше, и только потом проявляется

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  я уже писала что у Андрея почти нет кожных проявлений аллергии. Мы ее видим иногда в оак и проблемах с животом. Очень сложно понять.

 

С моего питания вообще было непонятно. Когда ему стала вводить в прикорм, вот вроде хоть что-то определилось и все равно непонятно.

Например творог вводила 3 раза. Вроде хуже спит, а может зубы, а может вечером не прокакался или голова болит. Вот на 3й раз я ему бахнула сразу 30г творога и вроде щека чуть была красноватая, но всего пару часов как с мороза. Но вроде как определили с мужем что на творог точно есть.

Теперь под подозрением глютен, но тоже до сих пор не уверена.

Давала овсянку чайную ложку утром, не спал ночь, потом сушку давали и ничего такого не заметила. Потом лаваш немного дала утром и капризничал весь день и спал плохо. И вот сиди и думай совпадение или все-таки есть реакция

Ссылка на это сообщение

lakomka_o,  а я мандаринов пару уже заточила, вроде ничего, не обсыпало) ну и торт разок съела, но она потом капризничала, вот не знаю, может и от него. Качать я уже стала и соску иногда даю, потому что похуже стала засыпать,то глазеет по сторонам, то просто как мельница руками машет. Раньше то проще было: поела и сразу уснула...

 

 

Ссылка на это сообщение

Качать я уже стала и соску иногда даю, потому что похуже стала засыпать,то глазеет по сторонам, то просто как мельница руками машет. Раньше то проще было: поела и сразу уснула...

ооо..точно же)) мы пеленались достаточно долго - руки только так ходили (ну и орали знатно, а спеленутая вроде подольше спала)

 

ага, там время бодрствования постепенно увеличивается) от 30-40 минут у новорожденных до 2х часов вроде у 3х-месячных :think_1: и так постепенно нарастает) вот к году уже по 6 часов подряд колобродят

Ссылка на это сообщение

annaz,  у меня пока не по 6. Вроде часа 3, ну 4 это максимум

 

VicNats,  я месяцев с 2 стала пеленать в трикотажную пеленку на липучке. В хб мой пеленаться не любил. А в трикотажную на липучке он руки внизу в дырки высовывал и вроде и не запеленованным себя чувствовал, а руки к лицу и голове задрать уже не мог.

Его в роддоме пару раз медсестры пеленали очень туго (катетеры когда ставили), так он однажды часов 5 проспал потом )))) но я так туго не умею, да и когда плачет, жалко же роднульку

 

Вообще вчера сидела фотки разбирала, альбом хочу первый сделать и так ностальгия накрыла меня. Каким же крошечкой он был и так сильно менялся, а так и незаметно было. Только уже на фотках видно, что с разницей в 2 недели лежит уже другой ребенок.

Сейчас такой манипулятор стал. Муж все думал, что я прибедняюсь, когда говорю, что иногда мне не поесть с ним, не чай попить. Сегодня муж приходит в комнату с сосиской, завернутой в лаваш. Андрей увидел, радостно погреб к папе через весь диван. Подполз и ласково, радостно так в глаза ему смотрит, ждет, ручку к папе на коленку положил. Папа невозмутимо ест. И тут до Андрея доходит, что ему тут ничего не отколится и он начинает отчаянно рыдать, не капризно кричать, а безутешно, свесив голову на грудь со слезами рыдать в полной голос. Я-то привыкла, а папа в шоке, побежал доедать на кухню, я успокаивать ребенка.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

lakomka_o,  ну значит, Лиза скорее всего не будет соску сосать. Можно конечно поэксперементировать с моделями и фирмами. Но как правило, если не берет в начале, то и потом не будет

Ссылка на это сообщение

Блин а я разбила градусник на ночь глядя... Как на зло, вторая фаза и на тебе, наверное на новогодние праздники отдохнуть надо от него. А еще весь день на квартире убирала, спина болит не выносимо с непривычки, надо как то будет или в зал или в бассейн записаться, а то вообще дохляк

Ссылка на это сообщение

Ирина_С, ага больше не мочу))) и температуру не измеряю. То полы то окна называю, вот только приехала. Сегодня кровать нам собрали щас похвастаюсь если выйлет

 

Ссылки скрыты.

 

Дизайнер от и до муж. Я ему весь мозг съела кричала чтоб железок в квартире не хочу а вышло так круто!!! Пуговички типа стекло и хрусталь переливается красиво и обшивку тоже с отливом. В общем я не расстраиваюсь из-за пролете, будем беременеть в новом гнездышко на новой кровати))

 

А сверху на матрасе наша столешка от стола лежит, в среду соберут кухню и стол. Все так активно начало двигаться аж не верится

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Е-леночка, Лен, ну ты даешь!!!!!)))) Так рано говорить о пролете.... Нафига ты вообще тесты мочила на 10-12 ДПО???? Что ты там хотела так рано увидеть?))) У некоторых на 13 ДПО еле еле видный призрак, а у некоторых и на 14 дпо еще не видно ничего. Тестами только нервы себе мотать(( Я для себя строго решила - мочить раньше 13-14 дпо не буду.

Ссылка на это сообщение

TataLapa, ну если б что было то на 12 дпо видно бы уже было, тем более если на график смотреть то имплантация на 6 дпо была, ну я уже смирилась, все ок)

 

а на счет мочить не мочить, я тоже постоянно зарекаюсь, а когда доходит дело до 10 дпо и выше то все, мое тело меня не слушается и ручки тянутся за тестом

Ссылка на это сообщение

TataLapa, ну если б что было то на 12 дпо видно бы уже было, тем более если на график смотреть то имплантация на 6 дпо была, ну я уже смирилась, все ок)

нет! При имплантации на 6 дпо тест запросто может показать только на 13-14 дпо. Нормы хгч по дням посмотри. А у тестов чувствительность есть и 20.

Ссылка на это сообщение

TataLapa, Тань ну правда не надо обнадеживать там где пусто, ну вот толку если я щас возомню себе что все вышло, а что потом опять слезы истерики и из дома убегать, нет уж спасибо. В этом цикле я уже свое отплакала, зато на новый год шампанского выпью и на день рождения тоже, а еще на днях глинтвейна наверну на площади центральной продают такооой аромат!

Ссылка на это сообщение

а еще на днях глинтвейна наверну на площади центральной продают такооой аромат!

аааа..как классно))) чего там у вас еще вкусного продают на площади?))
Ссылка на это сообщение

annaz, честно говоря в этом году столько там всего вкусного прямо глаза разбегаются, колбаски, шашлыки, но больше всего мне нравится какао и вот запах глинтвейна меня покоряет, в пятницу точно куплю стаканчик, я работаю как раз возле площади с елкой, елку из окна вижу все гуляния под носом, так что пора развязать себе ручки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Е-леночка, я в этом плане спокойная))) Что реветь то? Зачем себе нервы мотать? И голова - это проблема для планирующих, у многих только из-за этого не получается.

Ссылка на это сообщение

TataLapa, я не знаю как тебе ответить на этот вопрос, зачем реветь, ну видимо вот такая я неуравновешенная рева корова и потому у меня все не выходит, но я считаю лучше пореветь нормально, чтоб все переживания вышли наружу и дальше нормально жить следующий цикл до дня х, чем все держать в себе и уверять себя что все гуд, я так не умею, к счастью или к сожалению вот даже не знаю как лучше то.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Е-леночка,  кровать интересная. Завидую белой завистью ибо жизнь моя проходит исключительно на диванах.

Про тесты забей ты на все. Все будет нормально.

 

 

annaz,  Аня, вы какую смесь едите? Пробовала какую-нибудь кисломолочную? Что вообще можешь сказать?

 

Про смеси

Ссылка на это сообщение

Е-леночка,  не, я не про это )) я про то, что надо как-то уметь отвлекаться. Подойти к вопросу с легкостью... Любить друг друга, наслаждаться друг другом, чем-то увлекаться, радоваться больше...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...