Перейти к публикации

СПКЯ мы побеждаем и детишек все рожаем! - 4


Полезные сообщения

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

VicNats,  у нас кокосовой койры точно нет. Мы вообще даже толком и не выбирали. Уж на кой я люблю отзывы и тесты... Тут муж потащил в магазин. Полежали, посидели на разных и взяли тот, который по ощущениям был более комфортный.

Ссылка на это сообщение

Ирина_С, как день рождения Андрюшке будете отмечать?

пока даже не знаю. С детьми как-то не видится мне сиё мероприятие. Пока думаю заказать фотосессию, чтобы не только втроем, но и с бабушками пофоткаться, а потом посидеть дома в семейном кругу.

Но... тут такая незадача. У меня-то тоже др, причем в субботу, а у Андрея во вторник, т.е. попадаем отмечать на 1 субботу. А на свой ДР я бы хотела отдать Андрея на пару часиков бабушкам, и сходить с мужем в ресторан как белый человек

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки здравствуйте!

Всех с Рождеством Христовым!

Вот решила заглянуть к вам в темку.У меня спкя,овули своей никогда не было,м нет,только на препаратах.Было три стимы,после первой тесты слабоположительные,но потом пришли м,во второй стиме фолики не выросли,третья была с ИИ,но без результата.В апреле 2016г пошла в протокол по омс,Моему счастью не было предела когда я увидела на 8дп вторую полосочку,на 11дп полоски по цвету сравнялись,14дп хгч 1270,21дп 1ПЯ,28дп сделала узи не у своего ре,а там 3 ПЯ,1ПЯ-анембриония,2ПЯ эмбриона нет,только жм,а 3ПЯ соответствовало сроку СБ+,а на 34ДП СБ-.Вот так закончилась моя долгожданная беременность на сроке 7 недель.Переносили по официальной версии 2 пятидневки,но как оказалось 3,врач не признала этот факт,она наверное не думала что я пойду в другое место делать узи.Когда моя врач на 34дп поставила ЗБ,я поехала еще в одну частную клинику,где также подтвердили наличие 3 ПЯ.Очень обидно что из троих ни один со мной не остался.После чистки уже прошло 7 месяцев,уже все сдала опять по списку,врач обнадежила на этот год на эко по квоте.

Ссылка на это сообщение

Тусе4ка,  что в протоколе было с кровью и гомоцистеином? Сдавала ли анализы на мутации тромбофилии?

 

Месячных своих вообще ни разу в жизни не было? Или просто цикл нерегулярный?

Ссылка на это сообщение

Тусе4ка,  с чего вы взяли что вам переносили три эмбриона? Вообще-то из одной перенесенной клетки может получиться двой, трое и т.д. детей. И будет несколько пя. А может быть и одно пя. Количество пя зависит от того, на каком сроке произошло деление

 

Тусе4ка,  а если честно, зачем делать эко или стимуляцию, если у вас не проведено нормальное обследование и лечение?

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Ирина_С,Когда шла в протокол ничего не контролировала,фибриноген был 4,врач не сказала,а я не знала ,уже будучи беременной начала вникать в тему гемостаза и только на 21дп я сдала по собственной инициативе д-димер,фибриноген.Показатели зашкаливали.НМГ у нас назначают в протоколе всем,не контролируя при этом гемостаз,а потом через 2 недели,также не контролируя гемостаз,отменяют.Вот и мне через 2 недели отменили и я неделю ничего не колола.Уже после чистки сдала гомоцистеин,мутации,АФС,кариотипы.Гомоцистеин высокий(14.1 норма 6-16) ,проколола мильгамму,пила ангиовит,но не совсем соблюдала диету,через 2 месяца сдала,а там 14,сейчас пью фемибион.На мутации дали направление в нашем ПЦ,а там только на 6 показателей,показатель фолантного цикла в этом анализе один и он в норме,найдена мутация в фибриногене(GA) , в гене гликопротеина 3а(СТ),PAI-1 (5G4G).На АФС все в норме.

Месячные нормальные один раз самостоятельно пришли,ну и пару раз мазало и все.

TataLapa,Может я конечно не правильно понимаю,но если клетка делится,то два эмбриона развиваются в одном ПЯ,а из одной клетки не может быть несколько ПЯ.По-крайней мере я так поняла ,когда делала узи не у своего ре у врача узиста спросила(она какое-то время работала гинекологом),могло ли быть так, что клетка поделилась и получилось 2ПЯ,она сказала что нет,вот я и решила что перенесли троих.

А какое может быть нормальное обследование и лечение в таком возрасте?Тут уже надо делать эко,а не тратить время на обследование и лечение,т.к каждый день на счету.Спросите почему я раньше не занималась собой,отвечу-была дурой,но назад уже к сожалению не вернешь время,до 30 лет устраивала свою личную жизнь,обращалась к обычным гинекологам,которые назначали ок и все.И только через 4 года совместной жизни с мужем,когда стали более менее финансово на ноги,обратились в первый репродуктивный центр,на данный момент у меня уже 3-я клиника.

Ссылка на это сообщение

Тусе4ка, так значит надо снова в бой) вообще, далеко не все ПЯ становятся эмбрионами. Ну может получше клинику поискать :sorry: (тут вроде есть веточка из Белгорода, там можно поспрашивать отзывы)

Ссылка на это сообщение

Тусе4ка,  может из одного получится два пя. Это зависет от срока, на котором произошло деление. Я про это читала. Ну и узисты бывают косорукие и могут не то увидеть

Эко это не панацея. Тут некоторые и по 7—10 эко делают. Лично по мне важнее нормально обследовать и пролечится, чем вот так вот терять б. Тем более заБ это всего лишь пол дела.

Ссылка на это сообщение

Тусе4ка, так значит надо снова в бой) вообще, далеко не все ПЯ становятся эмбрионами. Ну может получше клинику поискать :sorry: (тут вроде есть веточка из Белгорода, там можно поспрашивать отзывы)

Конечно снова в бой!Это будет мой второй и победный протокол!Я веточку Белгорода посещаю, и эко делала в Белгороде.Клинику менять не буду,хоть меня не все там устраивает,эмбриология слабенькая,но у меня муж со своими тараканами,никуда больше не поедет.После чистки я ему намекнула что хочу в Москву доки на квоту собирать,быстрее дело было бы,да и клиники там сильные,но он категоричен,так что будем ждать сдесь квоту.

 

Тусе4ка, может из одного получится два пя. Это зависет от срока, на котором произошло деление. Я про это читала. Ну и узисты бывают косорукие и могут не то увидеть

Эко это не панацея. Тут некоторые и по 7—10 эко делают. Лично по мне важнее нормально обследовать и пролечится, чем вот так вот терять б. Тем более заБ это всего лишь пол дела.

Все может быть.А на каком сроке они могут делится?Я нигде подобной инфы не нашла.

Я просто не понимаю что еще можно обследовать и лечить.Вы имеете ввиду обследоваться и пролечиться для ЕБ?

Изменено пользователем Тусе4ка
Ссылка на это сообщение

Тусе4ка,  я считаю, что с гомоцистеином 14 нет смысла снова идти в протокол. Шансов практически нет. Если еще учесть, что есть мутация в pai хотя и гетерозигота и другие мутации гемостаза+ протокол сам по себе ухудшит показатели

Мне видится план действий следующим:

1) снижать гомоцистеин. Попробуйте заказать на iherb метафолин от солгар. Хотябы до 7;

2) сдайте полный перечень мутаций. Можно в любой коммерческой лабе. Самый дешевый был в ситилабе

3) ищите грамотного гематолога и запасайтесь деньгами, возможно придется колоть нмг всю беременность за свой счет

4) ищите нормального репродуктолога. Отмена нмг через 2 недели без контроля гемостаза говорит о некомпетентности в этом вопросе.

5) по вопросам гемостаза можно дополнительно обратиться к девочкам из темки по тромбофилии.

 

Непосредственно по спкя можно с нами общаться. Но что конкретно интересует? Спкя влияет только на отсутствие О., но не вынашиваемость

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тусе4ка,  с вашей кровью нельзя в протокол. Лишняя нагрузка на организм без результата и все. С такими отклонениями как минимум готовят гемостаз и это не так уж и быстро

Ссылка на это сообщение

Ирина_С,в протокол с таким показателем я точно не пойду,уже сама прекрасно понимаю к чему это приводит.

1)Я сейчас как раз и занимаюсь снижением гомоцистеина,пробовала пока без метафолина обойтись,колола мильгамму,потом пила ангиовит,теперь буду заказывать метафолин

2)Смотрела уже в сторону ситилаб,4000р+расшифровка

3)Поеду к Ш@блий,закупаю уже клексан во флаконе,в Украине в 2 раза дешевле

4)Я клинику менять не буду,а у нас все ре работают по одной схеме.

5)уже обращалась в ту темку

А в эту темку я написала чтобы с вами общаться,т.к у нас есть общее-СПКЯ.По-поводу невынашиваемости,я не просила совета,а написала свою историю.

TataLapa,с такой кровью я и не пойду в протокол,буду готовиться.

Всем спасибо за ответы!

Ссылка на это сообщение

Тусе4ка,  я тоже читаю ветку Белгорода и прям сочувствую девчонкам, кто ходит в наш ПЦ в ВРТ. Бедные ходят там кругами заколдованными, пересдавая одно и то же по сто раз и ожидая годами эту квоту(( уже успевают сами чудом заБ, пока ждут...

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте девочки! Пишу первый раз, врачи ставят диагноз СПКЯ, забеременеть не могу, лечусь уже несколько лет, перебрала кучу клиник, ерунду какую-то выписывают, типа дюфастон и все, по пол года...Вот сейчас наблюдаюсь в клинике, и наконец-то какое-то лечение, ну дюфастон тоже, т.к своих месячных не дождаться, назначили мне клостилбегит, овариамин, прогинову, в определенные дни цикла, и постоянно фолацин и омега 3. В первый цикл после стимуляции овуляции не было, увеличила дозу клостилбегита врач, вот сейчас второй цикл идет, тесты на О. делала, непонятный результат, вроде есть, а может и нет..на УЗИ нет возможности сходить, и врач, у которого наблюдаюсь за 250 км находится. Кому какое назначают лечение при таком диагнозе? Помогает-нет?

Ссылка на это сообщение

Всем доброго дня. История как начали мы планировать ребенка длится третий год. За эти год я поменяла нескольких врачей, так как результата длительного времени не было. Не буду долго писать, что я только не делала, но в кратце все началось с гормональной терапии, стимуляции, народные средства, смечна врачей, спермограмма мужа(которая очень хорошая), потом опять стимуляции, ренген маточных труб который показал, что трубы хорошие и проходимые. Последние 2 раза была у другого узиста который сказал, что я буду так ходить долго, нудно и безрезультатно так как при моем поликистозе необходима лапароскопия, и посоветовал не медлить с этим , а обратиться к хорошему хирургу-гинекологу который на этом специализируется. Вот собралась духом, пошла к этому хирургу сама, договорилась и вот к концу января я буду про оперирована. Все зависит как новый цикл начнется и когда месячные закончатся. Начиталась на этом форуме, что многим эта операция помогает. Надеюсь, что и нам поможет.

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте девочки! Пишу первый раз, врачи ставят диагноз СПКЯ, забеременеть не могу, лечусь уже несколько лет, перебрала кучу клиник, ерунду какую-то выписывают, типа дюфастон и все, по пол года...Вот сейчас наблюдаюсь в клинике, и наконец-то какое-то лечение, ну дюфастон тоже, т.к своих месячных не дождаться, назначили мне клостилбегит, овариамин, прогинову, в определенные дни цикла, и постоянно фолацин и омега 3. В первый цикл после стимуляции овуляции не было, увеличила дозу клостилбегита врач, вот сейчас второй цикл идет, тесты на О. делала, непонятный результат, вроде есть, а может и нет..на УЗИ нет возможности сходить, и врач, у которого наблюдаюсь за 250 км находится. Кому какое назначают лечение при таком диагнозе? Помогает-нет?

Здравствуйте, у вас самая простая стимуляция овуляции, овуляцию попробуйте отслеживать графиками БТ (базальная температура) (ну и ощущениями) Клостилбегит действует не на всех :sorry:
Ссылка на это сообщение

Iulia777,  привет. лапара для меня крайний метод. Сначала я бы пробовала медикаментозное лечение. Метформин, инозитол пили? Большинство девочек в этой болталке уже с малышами и лапару из нас делали немногие. А это значит что с спкя можно забеременеь и родить без операции. Результаты от лапары действительно хорошие и иногда с ее помощью можно найти и другие проблемы, например, эндометриоз. Всякое бывает

Ссылка на это сообщение

А у меня сегодня мазня началась на 13 дц ни с того ни с сего, как-тр так стремненько стало, я ж Прозевала и лекарства не с 1 а с 8 дц начала принимать и с врачом не смогла обсудить она заграницей где-то на отдыхе будет с четверга примерно и теперь вот переживаю, вроде прекратилось Но утром довольно обильно, для овуляции очень рано может какой-то сбой себе сделала... Эх из-за дурной головы...

Ссылка на это сообщение

Е-леночка,  не думаю, что от алоэ композитум может быть мазня. Может от второго препарата. А вообще к врачу бы надо. Тесты точно отрицательные были? Может еще замочишь?

По сколько дней у тебя месяки обычно идут?

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте, у вас самая простая стимуляция овуляции, овуляцию попробуйте отслеживать графиками БТ (ну и ощущениями) Клостилбегит действует не на всех :sorry:

А мы с мужем думаем, что все, сейчас все будет хорошо! Наконец-то не только дюфастон и рекомендации худеть, а какие-то препараты, а оказывается что может и вовсе не подействовать, мда....
Ссылка на это сообщение

Е-леночка, у меня на 26 д.ц. мазнуло чуть, еле-еле прям,я так обрадовалась, думала нифига себе, месячные сами начинаются, и пока разойдутся как раз 28 д.ц.-идеально,но помазоло так еще два дня и тишина...тут я подумала,а вдруг ИК, но тесты не подтвердили...теперь думаю, может это О была, завтра по идее должны м пойти...посмотрим....

 

Всем привет)

Ссылка на это сообщение

Ирина_С, дней 6,потом еще максимум 1-2 дня помазать может, вот вышла из душа только что опять мазнуло. Ой блин не организм а загадка. Тесты точно были отрицательные да и в этот раз м полноценные были в день по 2 тампона уходило, фиг его знает что. Я сейчас пью алоез Гинекохель и фемибион. Вот что из этого могло дать, я уже в сторону эндометриоза начала думать((

 

Анастаси_я, Приветик пропажа. Как твои делишки? Отпишись потом начались месячные или нет. Ты у врача с этой кухней не была? Ну у меня точно не овуляция на 13 дц как ни крути она не может быть

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...