Перейти к публикации

СПКЯ мы побеждаем и детишек все рожаем! - 4


Полезные сообщения

Е-леночка,  да у меня все нормально)работаю,делаю ремонт и пассивно планирую Б)таблетки уже два месяца не пью и как ни странно,последние три цикла месячные идут сами ...у врача я уже черти сколько не была...она сказала повторно делать гистеру,и потом приходить к ней...я была на ноябрь записана,а потом переписалась на февраль...не хочу на нее идти,тем более в прошлый раз был такой же эндометрий,а по результатам гистеры и гистологии все в норме и соответсвует фазе цикла...но если до февраля чуда не случится,то пойду)надо ж двигаться дальше,а без гистеры она меня не примет...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мы с мужем думаем, что все, сейчас все будет хорошо! Наконец-то не только дюфастон и рекомендации худеть, а какие-то препараты, а оказывается что может и вовсе не подействовать, мда....

:) ну как-бы вам сказать)) все мы проходили путь разочарования во врачах и схемах)

 

вообще при СПКЯ, первая линия лечения:

- худеть) (бывает что и 10% сброшенного веса хорошо меняют картину)

а дальше:

- метформин

- стимуляция овуляции Клостилбегитом (действует на на всех)

- стимуляция овуляции др. препаратами Гонал-Ф и тыды.

 

(ну и если повышены/понижены другие гормоны их тоже надо корректировать (щитовидку, пролактин).

смотрят спермограмму, проходимость труб, состояние эндометрия (ну это когда совсем затягивается планирование)

 

А так посмотрела ваши сообщения, тест на овуляцию очень правдоподобный) Измеряйте БТ (базальная температура) - будет вообще понятно, была О или нет)

Ссылка на это сообщение

Всем здравствуйте!Я лечу СПКЯ с 17 лет (сейчас мне 25) и ни каких результатов пока нет!За эти годы меня пичкали только ОК и витаминами,но все без результата!!Сейчас нашла себе другого доктора,сдала кровь на гормоны и выяснилось что немного повышены тестостерон и 17- ОН прогестерон!!!Гинеколог прописала на 3 месяца дексаметазон по 1/2 таб. в день,метфогамма 1000 мг по 1 таб. 2 раза в день,верошпирон 100 мг 1 раз в день!! Думаю может это поможет,сил уже просто нет!!Девочки,кто сталкивался с таким лечением или слышали,напишите может кому помогло забеременеть?

Изменено пользователем Кукляшка3
Ссылка на это сообщение

Всем здравствуйте!Я лечу СПКЯ с 17 лет (сейчас мне 25) и ни каких результатов пока нет!За эти годы меня пичкали только ОК и витаминами,но все без результата!!Сейчас нашла себе другого доктора,сдала кровь на гормоны и выяснилось что немного повышены тестостерон и 17- ОН прогестерон!!!Гинеколог прописала на 3 месяца дексаметазон по 1/2 таб. в день,метфогамма 1000 мг по 1 таб. 2 раза в день,верошпирон 100 мг 1 раз в день!! Думаю может это поможет,сил уже просто нет!!Девочки,кто сталкивался с таким лечением или слышали,напишите может кому помогло забеременеть?

адекватное лечение, продолжайте)
Ссылка на это сообщение

Кукляшка3,  последнее лечении нормальное. А вот до этого никто вас не лечил. Ок — это не лечение, а в случае с спкя вообще очень плохо, нельзя их нам

Ссылка на это сообщение

Привет всем, я в пятницу на гистеру...боюсь мрак, вчера сегодня сдавала кровь из вены, натыкали все руки, в итоге кровь взяли сегодня только, вчера не вышло...мои вены блуждающие....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

isy89, Лечь ты большая умничка, так активно сразу и то и другое, а бояться это естественно, странно было бы не бояться. Все хорошо будет, еще одну причину исключишь.отпишись потом что да как. Ты сама захотела или врач сказал? Мне что то моя ничего не назначила такого, пью таблетки этот и еще один цикл и пойду на разговор к ней, может стимуляцию уже одобрит

Ссылка на это сообщение

isy89,

 

Вы вообще не переживайте, это совсем не так страшно как пишут. Я делала под наркозом таким легким расслабляющим и просто не парилась вообще. Страшнее когда без наркоза и результат за счет спазм и нервозности может быть не правильным.

 

Ирина_С,

 

Я несколько курсов проходила медикаментозное лечение, после него стимуляцию, результатов не было я перешла к другому врачу, но другой врач мне только витаминки прописывал. Для меня лапара тоже крайняя мера и я уже к ней готова и морально и физически. Вот сегодня сдала все анализы к концу недели будут результаты.

Ссылка на это сообщение

 

Ирина_С,

 

Я несколько курсов проходила медикаментозное лечение, после него стимуляцию, результатов не было я перешла к другому врачу, но другой врач мне только витаминки прописывал. Для меня лапара тоже крайняя мера и я уже к ней готова и морально и физически. Вот сегодня сдала все анализы к концу недели будут результаты.

А в чем заключалось это лечение?

Ссылка на это сообщение

:) ну как-бы вам сказать)) все мы проходили путь разочарования во врачах и схемах)

 

вообще при СПКЯ, первая линия лечения:

- худеть) (бывает что и 10% сброшенного веса хорошо меняют картину)

а дальше:

- метформин

- стимуляция овуляции Клостилбегитом (действует на на всех)

- стимуляция овуляции др. препаратами Гонал-Ф и тыды.

 

(ну и если повышены/понижены другие гормоны их тоже надо корректировать (щитовидку, пролактин).

смотрят спермограмму, проходимость труб, состояние эндометрия (ну это когда совсем затягивается планирование)

 

А так посмотрела ваши сообщения, тест на овуляцию очень правдоподобный) Измеряйте БТ - будет вообще понятно, была О или нет)

Спасибо Вам большое за добрые слова! Записалась на УЗИ, 14-го пойду, не в свою клинику, но все же. Там уж точно скажут, была не была О. И можно будет сделать вывод
Ссылка на это сообщение

Е-леночка, я сама..я пришла к г...она моя знакомая...сказала что делала уже и что хочу...она теперь вот все делает...а была на узи, а узи там плюс еще г обязательно, консультация...та мне вам надо дюф пить...или ок а то эндик маленький...я ей нет спасибо...я сама знаю что мне надо...та ну тогда еще будите ходить и ходить при вашем жт и эндике...я ей у меня циклы 35 дней и жт 16 мм на 2 дпо это норм и эндик 7 тож норм...она нет это плохо...короче врачей мало толковых...поэтому надо все брать в свои руки...уж уже все проверить и ждать, чем думать что то...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А в чем заключалось это лечение?

 

лечение назначили такое : ОКи, сиофор, метипред, витамины. Потом анализы на гормон тестостерон свободный. Он снился и пытались на отмене заБ, но не получалось. Далее была стимуляция пока были гормоны в норме после лечения , но опять же никаких результатов даже фолики не росли нормально. Вот так стимулировалась 3 раза. Потом все бросила на некоторое время, и опять потом по новой, но уже в другого врача. Которого не интересуют гормоны вообще и он просто давал витамин Е, фольку , и стимулировал. Опять 2 стимуляции с ним и все мимо, фолики росли, но не лопались, когда просила поставить укол чтоб они лопнули он гвоорил, что у меня солома в голове раз я требую укол. Перешла к другому врачу в репродуктивном центре , но но сразу отправил на эко. Но я к ЭКО морально еще не готова и хочу попробовать все , что можно. Вот ЭКО для меня крайняя мера.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Iulia777, все что вам делали по сути ерунда, а не лечение

 

Я реально уже без сил еще идти и гору таблеток опять выпивать у врача который просто берет деньги наглым образом за 3 минутную консультацию. Я сейчас пью 1/4 дексаметозона и пол таблетки аспирина ( так врач назначил ) ну и витамины. Иду на лапару, уже точно решила. Мой мозг и душа не вынесет больше еще поиск других врачей, очереди, и уже на данный момент сомнительное лечение которое он может назначить (исхожу опять же из своего опыта). Думаю от лапары хуже точно не будет

Ссылка на это сообщение

Iulia777, вот очень и очень ошибаешься. Лапара - это операция. Ты вон не можешь найти нормального врача, который бы тебя лечил, но при этом готова лечь "под нож" к хирургу, который тоже может быть такой же как и Г, которые тебя лечили ))) Я вот на лапару вообще не пойду никогда. Лечение, питание, сброс веса, потом стимуляция - если до этого не заБ, и если все это не поможет, то эко. Лапара - это риск. Да, некоторым она помогла заБ, но при этом у большого количества девочек даже О после нее не появилась. А сколько тут девочек после лапары, у которых рухнул овариальный резерв, что даже не каждая клиника на эко теперь берет.... А некоторым вообще так крамсанули Я, что теперь уже никогда им не быть мамами (лично знаю одну такую девочку). Поэтому для меня это слишком большой риск. Тебе надо самой почитать побольше информации, статей, исследований, пообщаться с девочками, которые уже много знают в этой проблеме... Тогда ты уже будешь понимать какое лечение правильное для тебя, а от каких врачей нужно бежать.

Ссылка на это сообщение

Iulia777, вот очень и очень ошибаешься. Лапара - это операция. Ты вон не можешь найти нормального врача, который бы тебя лечил, но при этом готова лечь "под нож" к хирургу, который тоже может быть такой же как и Г, которые тебя лечили ))) Я вот на лапару вообще не пойду никогда. Лечение, питание, сброс веса, потом стимуляция - если до этого не заБ, и если все это не поможет, то эко. Лапара - это риск. Да, некоторым она помогла заБ, но при этом у большого количества девочек даже О после нее не появилась. А сколько тут девочек после лапары, у которых рухнул овариальный резерв, что даже не каждая клиника на эко теперь берет.... А некоторым вообще так крамсанули Я, что теперь уже никогда им не быть мамами (лично знаю одну такую девочку). Поэтому для меня это слишком большой риск. Тебе надо самой почитать побольше информации, статей, исследований, пообщаться с девочками, которые уже много знают в этой проблеме... Тогда ты уже будешь понимать какое лечение правильное для тебя, а от каких врачей нужно бежать.

 

Я на самом деле уже кучу всего начиталась про лапару , и на самом деле она многим очень помогает поэтому и надежда есть , что все у нас благодаря ей и получится. У меня вес очень даже хороший, вот единственное, что тестостерон увеличен в 2 раза. Знакомая долго не могла заБ как сделала лапару так в течение 5 месяцев получилось без лечения. Другая моя знакомая 3 раза делала ЭКО и каждый раз выкидыш на ранних сроках, и в перерыве пока собирали деньга на 4 эко она сама по себе заБ причем находилась долго в шоке и не понимала всего, пока токсикоз не начался - скоро рожает ( она тоже лапару делала ) Все конечно очень индивидуально, и у каждой в итоге своя история, но у меня наверное уже состояние лапару и если не получится в течение года после нее , то на эко. Нверное слишком я уже отчаянная в свои почти 27 лет(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Iulia777, ну дело ваше. Просто слишком тут много девочек с АМГ почти в О после нее. Тут и эко уже считай не поможет. Многих даже эко-клиники не берут с таким овариальным резервом, это считай климакс. Слишком там все тоненько, и хирург должен быть очень профессиональным и рукастым. Полмиллиметром больше задет Я и все, больше он не будет работать.

 

Да и в случае с СПКЯ пол дела заБ. Нужно еще и выносить, а когда организм не пролечен и гормоны не в порядке, то шансов на положительный исход мало.

Меня тоже гнали на лапару, было дело. Причем заведующая, рассказывала такие сказки.... Что меня тогда дернуло отложить ее? Видать предчувствие))) Сказала ей, что попробую месяца 3-6 сама и если не получится, то уже приду. Так она мне в итоге назначила дюф с 11 дц!!!!!! Чтобы я 100% сама не заБ. А я с дуру три месяца пропила, не знала тогда еще. А ей то и нужно было, чтобы я на лапару пришла, потому что за каждую лапару она получает хорошую премию. Потом начала инфу искать, копаться в литературе... потом сюда уже пришла. Это теперь я много знаю и нашла себе грамотного врача.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

Iulia777,  с учетом всего изложенного, думаю, что лапара верное решение и обязательно поможет

 

Iulia777,  а что с лг, пролактином и ттг?

И почему дексаметазон, а не метипред? Сколько по времени и дозировке принимали сиофор? Сдавали ли инсулин под нагрузкой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLара

Это я уже поняла на своём примере!!!От них мне было только плохо,а результата ноль!!Нашла в инете,что нынешнее моё лечение тоже не всем помогает!!Гинеколог сказала,если что следующим шагом будет стимуляция!!!Но я так надеюсь что до этого не дойдёт)))

Ссылка на это сообщение

Iulia777, с учетом всего изложенного, думаю, что лапара верное решение и обязательно поможет

 

Iulia777, а что с лг, пролактином и ттг?

И почему дексаметазон, а не метипред? Сколько по времени и дозировке принимали сиофор? Сдавали ли инсулин под нагрузкой?

 

Со всеми гормонами все нормально все в идеальной норме кроме свободного тестостерона и дсхаш (вроде так называется ) они увеличины в 2 раза. Метипред долго пила почти год и сифор по специальной схеме, но гормоны пришли в норму на время которое в итоге ник чему не привело даже при стимуляции.

Ссылка на это сообщение

Iulia777,  для того, чтобы говорить нормально или нет, надо смотреть цифры. Т.к. пролактин может быть в пределах лабораторных норм, но высоким для планирования, аналогично с ттг.

Если лг в норме, про дсхаш я никогда не слышала. Возможно речь идет о дгэа-с. То надо смотреть значения 17-он прогестерон и возможно узи надпочечников.

Повышен только свободный тестостерон? А что с общим и какие покащатели альбумина и гспг? Печень проверяли?

Ссылка на это сообщение

Iulia777, для того, чтобы говорить нормально или нет, надо смотреть цифры. Т.к. пролактин может быть в пределах лабораторных норм, но высоким для планирования, аналогично с ттг.

Если лг в норме, про дсхаш я никогда не слышала. Возможно речь идет о дгэа-с. То надо смотреть значения 17-он прогестерон и возможно узи надпочечников.

Повышен только свободный тестостерон? А что с общим и какие покащатели альбумина и гспг? Печень проверяли?

 

печень проверяла по узи - все в норме, но я в подростковом возрасте болела гепатитом А, до сих пор дает о себе знать периодически. На счет надпочечников вроде этот гормон не в норме который я говорила дсхш ( он у нас в Молдове так называется ), Вы так же его и имеете ввиду дгэа-с. Я думаю сделаю так : сделаю лапару как уже и писала выше и далее пойду к врачу который специализируется лечением после лапары. Мне хирург при консультации так сказал , что он сделает от себя все, что необходимо будет , но после этого отправит меня к врачу специализирующему по этому профилю. Так и сделаю. Дкмаю в моем случаи лапара не будет лишней. Мне еще хирург сказала, что зачастую диагноз поликистоз, а когда оперируют там очень даже серьезный склерокистоз. Возможно... все возможно. Я почему-то верю, что мне данная операция поможет. Не знаю откуда у меня подобная вера появилась, но за то она есть!!! Многие девочки пишут, что нужно верить!!! Вот я и верю!!!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...