Перейти к публикации

СПКЯ мы побеждаем и детишек все рожаем! - 4


Полезные сообщения

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Е-леночка,  ну мне первое что приходит на ум эндометриоз. Но его на пайпель не увидеть и на гистере тоже. Только лапара. Я бы не стала углубляться и трогать эндометрий в принципе. Сама понимаешь циклы длинные , О.поздние и не получается скорее от этого. Вот у кого по узи О. каждый цикл, а не получается, тогда есть смысл исследовать эндометрий.

У меня М. тоже 4-5 дней и потом пару мажет. Это ни о чем не говорит. У тебя же сейчас только в середине цикла выделения случились. Может такая реакция на твою гомеопатию. Она же никем не изучена толком

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет, я к вам с нескромным вопросом...как вас было это дело после гсг?и прочих манипуляций...я вот не могу...не хочу...у меня какая то боязнь боли..

Ссылка на это сообщение

Ирина_С,  ну да по сути это впервые среди цикла такое. Плюс пила я ее в этом месяце как попало то пью то не пью, то пью шампанское, наверное это сказалось. Я так подумала дождусь стимуляции а там если никаких результатов не будет может лапару, а вот мучать себя болючими процедурами не хочу, зная себя потом вообще отвернет от планирования

Ссылка на это сообщение

Е-леночка,  я бы сделала 2 стимуляции через цикл на клосте. Если отклика не будет, пару-тройку циклов перерыв, потом на гонале например. Если все равно отклика не будет, то на лапару. Если отклик будет, я бы пыталась еще со стимулияцией. У нас в мартятах есть девочка, у которой было 7 или 8 эко. И вот все-таки получилось удачное. Никогда не надо опускать руки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

isy89, насколько я понимаю не всегда.

 

Эндометриоз внутренний должны увидеть на гистере, внешний - только на лапаре

ну внешний как-бы и не должен мешать планированию
Ссылка на это сообщение

ну внешний как-бы и не должен мешать планированию

Как это? Мешает и еще как. Там же кровоснабжение в матке нарушается, организм фибриноген там наращивает, спайки образуются, в общем влияет на имплантацию

 

Ирина_С, а в чем разница?

Разница в месте положения эндометриоза. Внутри матки или на ее внешней стороне, яичниках, в брюшине, даже на мочевом может быть

Ты с какой целью интересуешься? Эндометриоз все равно дает внешние симптомы, как правило. Опять же ложиться под нож с диагностической целью надо тогда, когда все проверено-перепроверено и перепробованы остальные методы. Например, стимуляции, стимуляции с ии и т.д.

Ссылка на это сообщение

isy89,  просто ты ипохондрик. Только не обижайся. С учетом нестабильности твоей О. и проблемами по мф я бы пробовала стимуляцию с ии. Любое оперативное вмешательство увеличивает шансы на ВБ. Так то стоит 100 раз подумать

Ссылка на это сообщение

Ирина_С, в смысле настабильность о? У меня каждый цикл...подтверждено узи...почти каждый раз, единственное, что у меня ни так...это цикл по 35 дней...мф у нас больше нет...а на счет ии я что то много читала, что это деньги на ветер!

 

На счет ипохондрии...все мы тут больные, кто планирует, все ищут причины там где их нет, думаю если было не так, многие бы еще не были мамами...

Ссылка на это сообщение

Как это? Мешает и еще как. Там же кровоснабжение в матке нарушается, организм фибриноген там наращивает, спайки образуются, в общем влияет на имплантацию

Ир, я , конечно, тему не изучала, но стандарт диагностики бесплодия (гистера (для проверки состояния эндометрия), ГСГ (гистеросальпингография) (трубы), фолликулометрия (овуляция), СГ).

вот внешний эндометриоз это уже какая-то 20я возможная причина. И я все-равно думаю, что напрямую он бесплодие не вызывает. Ну и как мне кажется, не бывает внешнего эндометриоза без внутреннего :sorry:

 

Ирина_С, в смысле настабильность о? У меня каждый цикл...подтверждено узи...почти каждый раз, единственное, что у меня ни так...это цикл по 35 дней...мф у нас больше нет...а на счет ии я что то много читала, что это деньги на ветер!

 

На счет ипохондрии...все мы тут больные, кто планирует, все ищут причины там где их нет, думаю если было не так, многие бы еще не были мамами...

Лесь, гистера обязательный пункт при диагностике бесплодия. У нас тут Ленок (Audrey) тусила, вот тоже неск. лет планирования с нормальными 2хфазными циклами, вот недавно на гистеру ее направили, нашли эндометриоз - лечится теперь.

Я бы еще сдала кровь на склонность к тромбофилии (мутации гемостаза), тоже могут мешать зачатию и вынашиванию.

Ссылка на это сообщение

annaz, это сдала вот когда к гистеры все анализы готовила...там вроде норм...

не, это не просто коагулограмма, а другой анализ. Это, конечно, тоже из расширенного пакета диагностики :think1:
Ссылка на это сообщение

Прочитала сейчас графики Лены( Audrey)...немного в шоке...как так, если у нее была лапара, а эндометриоз не нашли...а потом на гистере нашли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...