Перейти к публикации

СПКЯ мы побеждаем и детишек все рожаем! - 4


Полезные сообщения

Девочки-мамочки, помогите, пожалуйста, у меня сильнейший отит обострился, лечение нужно срочное и оно не совместимо с грудным вскармливанием. Мне нужно Аню срочно перевести на смесь где-то на 10-14 дней. Подскажите, какую смесь лучше использовать, чтоб потом все же попробовать слезть с нее снова на грудь. Я вообще в смесях ничего не понимаю(( а изучать времени нет особо. Мы не аллергики, не срыгиваем. Т.е. какие-то прям специальные не нужны смеси... Очень на вас надеюсь

Натуль, Нутрилон 1 или Фрисо 1 (обе хорошие, это самые популярные смеси) (спец. смеси обычно дороже раза в 2 и на банках/коробках написано для того-то) На грудь вернетесь, не переживай - ты только сцеживайся пару раз в день

 

И еще про дисплазию у тебя в графике почитала - Наташа, только узи тазо-бедренных суставов даст ответ, "на глазок" они многим ставят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

VicNats, что за напасть, то грудь, то отит. Давай там поправляйся, первый день весны все же!!!

Я сегодня в театр иду, так что с нетерпением жду вечера.

Таталапа расскажи что ты там щас прошла? У тебя вроде на зиму всякие обследования и стимуляция? Или я путаю?

Ссылка на это сообщение

Е-леночка, изначально планировала на февраль, но не получилось - работы много, социальные мероприятия теперь еще проводим от работы, а это получается вечерами подготовка и в выходные проведение. Да и цикл затянулся этот, зараза( Переношу на весну. Зимой только были повторные анализы, которые порадовали - картина улучшается, выравниваются. Сейчас планирую апрель - но все опять зависит от цикла. У меня там неделя отпуска будет. Но в любом случае поход к Г, все мазки сделаю, узи, и к маммологу хочу - у меня небольшая шишка, в прошлый раз маммолог сказал, что это может и особенность моя. Но хочу еще к другому сходить - очень хвалят. Поговорить про стимуляцию, может ее стоит вырезать сперва. Сделаю ГСГ (гистеросальпингография) и опять повторю анализы.

 

Е-леночка, а ты как? Как настроение? Весна настроение хоть подняла?

Ссылка на это сообщение

annaz,  Анюта, спасибо, купила фрисо 1, будем пробовать.

 

annaz,  нам УЗИ ТБС делали в месяц, , была определенная незрелость, но другой ортопед не подтвердил. Да я не переживаю, но на массаж отходим, лишним не будет. А в 4,5 повторим узи

 

Е-леночка,  Лена, не говори, мало того у меня еще колени, ступни и суставы на руках как-то подтягивать стало, а про спинку вообще молчу... Малясь расклеилась, но ничего, все пройдет)

Изменено пользователем VicNats
Ссылка на это сообщение

VicNats, ты крепись давай. Скорейшего выздоровления. Отдал организм малышке все и расслабился.

Я помню тоже сыпалась в годик Даши. До этого настолько не до всего, не до себя было, чуть выдохнула тогда и караул. Несмотря на возраст юный рассыпалась. Потом прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa, да ничо) скрипим помалеху. Обои выбираю, глаза в кучу. Все бесит)). Оклеила Дашке комнату и прихожую. Кажется готова еще долго в моем милом лофте жить)

Месяц без мужа. :Crazy:

Дашка хорошо, растет Дашка. До меня там см 4 осталось, скоро перерастет

 

А еще я молодец немножко. Худею помаленьку. Вроде даже получается

Изменено пользователем Оптимизма
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вот смотрю я на то, как все коляски выбирают и понимаю, что я не правильная мама,- вообще не загонялась по этому поводу. Трансформер мне вообще отдали и самый простецкий, но мне с ним было весьма комфортно.

А прогулка, там не до выбора было, брала на двоих, главное, чтоб в багажник могла сама упаковать, вот и все критерии.

Ссылка на это сообщение

Snezhok//,  перега си точно нет. Мне такая дорогая и тяжелая не нужна.

Yoya рассматривала, но девочка в мартятах была ей не сильно довольна- нет накидки на ножки и ребенок в ней уезжает вниз.

У меня есть прогулка от 2 в 1, но мне хотелось бы на лето легкую, которую можно в путешествие в самолет взять, но и не совсем игрушечную типа "для торговых центров" и наверное не трость, хотя насчет последнего не уверена.

 

Спросила, т.к.думаю вдруг девочки что-нибудь катают, что и мне приглянется

 

КатеринкаЦ,  ну я первую коляску когда брала вообще не парилась, т.к. сама не знала на что смотреть. Через годэксплуатации у меня уже сформировалось ряд требований и пожеланий к коляске. И если уж я все равно ищу и покупаю, смысл брать первую попавшуюся

Ссылка на это сообщение

Ирина_С, это я все понимаю, не понимаю лишь то, почему я, в отличии от всех остальных на этом не останавливалась.

Есть моменты в жизни, где я очень щепетильно вникаю, а некоторые, вот прям вообще проходят мимо, вот выбор коляски один из этих моментов.

Ссылка на это сообщение

TataLapa, наверное есть, я не интересовалась еще(забываю позвонить все время). У нас допотопная аппаратура - рентген советских времен. Я если честно не знаю почему сразу не говорят результат- правила такие наверное.

Ссылка на это сообщение

всем привет, решила тоже и сюда зайти. ) может и тут в добавок что то полезное найду )

Изменено пользователем Mary__Lu
Ссылка на это сообщение

TataLapa,  все в декрете)))) почему планюшки притихли, не знаю

 

Расскажу про себя. Я все рвусь свернуть гв. Но что-то никак не придумаю как. Хотела на смесь переводить. Но сегодня в пк увидела на приеме детеныша со страшной аллергией и поняла что не готова

Ссылка на это сообщение

Ирина_С, а когда ты нам хоть фоточку с фотосессии Андрюша покажешь? :confusion:

Анька, даешь новостей по Ясю, читать небось научились уже :Crazy: :Crazy: :Crazy:

ОЛька, как вы с зефиринкой? Снежана, тоже новостей давай про Дашку, да погорячее.

Чо с весной у вас?

Ссылка на это сообщение

Оптимизма,  зашла на радикал чтобы фотки в график кинуть, там вирус что ли какой. Через что фотуи в график загрузить?

 

Сейчас перед сном ходили всей семьей искали соски. У нас одна основная и одна запасная на случай утери ночью в темноте основной. Вот основная потерялась. Я найти не смогла, подключила мужа. Обыскали кровать, ванну и кухню, перерыли игрушки. Муж слазил с фонариком под диван. Андрей в это время играл в коридоре с ключами, потом деловито сновал за нами туда-сюда: из ванны в кухню и т.д. Через 20 минут поисков муж говорит: посмотри на Андрея Вячеславовича. А он такой деловой с соской во рту ползает. Видимо подобрал где-то и все это время за нами с соской ползал. Вот мы ржали

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Ирина_С, ну родители))) А сынуля подколол вас) У нас тоже помню постоянная эпопея с сосками была, иногда по две одновременно некоторые личности сосали))))такая невозможная любовь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет)

Ирина_С, я тоже хочу потихоньку свернуть гв. Даша днем практически не ест грудь, только на дневной сон (чисто чтобы посмаковать и уснуть). а вот на ночью грудь ей нужна, сосет каждые 2 часа. но я хочу свернуть потому что она своими 6 зубами бывает грызет сосок, один раз сильно прокусила(

сейчас мы смесь покупаем Семилак. но мы вроде не алергенные.

Соски Даша не признает, у нас их 3, ни одну не сосет, а только грызет зубами) так что соска у нас как игрушка )

Оптимизма, взяли на прокат игровой цент, так он ей нравится) стоит в нем играет минут по 30, потом надоедает и я отпускаю ее поползать. Вдоль дивана ходит, но отпустить руки боиться) Потихоньку заказываю ей игрушки типо сортера, кубика логического, юлу вот заказала и пианино)

Спим один раз в день. и что самое интересное днем засыпает за 5 минут, а вот вечером не можем уложить по часу - полтора. не ложится и все.

сейчас ищу прогулочную коляску. вся в растерянности, что брать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет от розовой зефирки )

Мы учимся переворачиваться, пока щеки перевешивают назад :DЕще тренируем голосовые связки-много болтает и повизгивает :m0591:

 

 

Извиняйте, чот не поворачивается фото)

Изменено пользователем lakomka_o
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...