Перейти к публикации

СПКЯ мы побеждаем и детишек все рожаем! - 4


Полезные сообщения

Ирина_С, да уж нервишки надо железные, у меня все тихо начался новый цикл на анализы не попала наслаждаюсь жизнью) 6 июня начинаем ремонт хотим уже не до 1 января а до 1 сентября переехать)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Е-леночка, ну и правильно, что не попала. У вас квартира новая? сейчас на съемной живете? Блин, я тоже так хочу переехать. Я вообще обожаю всякие встряски и перемены. А у мужа моего наоборот всегда от этого стресс.

Ссылка на это сообщение

Привет всем! Почему чудо элькар? старшему давала т.к. раньше родился и чтоб аппетит типа был.

Ссылка на это сообщение

Ирина_С, да у нас новострой ремонт все заканчиваем а пока живем в мужниной хрущевке, но лучше так чем на сьеме) остались нам потолки стены и мебель купить и все!!!!!!!! Как Андрюшка, что с анализами прояснилось ли хоть что-то?

Ссылка на это сообщение

калина-малина, Sимка, девочки, я не знаю, что и думать. Нам элькар выдали в гематологическом отделении, где мы "лежим" по поводу тяжелой анемии. Выписали в четверг (в этот день кровь нам перелили утром), примерно около 2 часов я его дала 5 капель и забыла про это. К вечеру нас отпустили домой и я пошла к маме (она живет рядом с больницей). Перед этим хотела немного погулять. Ребенок стал истерить. Причем орал так, что я еле добежала до подъезда, затаскивала коляску под вопли. но я списала это на переливание. Потом он еще капризничал, но я решила, что все из-за переливания.

В пятницу снова дала элькар примерно в час дня в больнице, потом пошла к маме. Был дождик сильный и мы просидели у мамы. Часа в 3 у меня ребенок закатил просто адскую истерику. Не брал ни титьку. ни пустышку, ни даже воду из бутылки, брыкался. Пробовала оставить немного проораться. Но он продолжал орать не прекращая. В итоге был завернут туго в одеяло, с этим и уснул. Я обвинила во всем маму - то, что у него и так каждый день куча впечатлений, а тут еще она с ним гулила.

В ночь с пятницы на субботу мы не спали, ребенок просыпался каждый час-полтора, плакал, давала грудь. успокаивался и заново просыпался. На моего вообще не похоже, спит всегда как суслик.

В субботу рано утром я снова дала элькар и железо примерно через час и мы уехали на дачу. Думала, что после бессонной ночи хоть отоспиться. Не тут-то было. Он плакал каждые 20 минут. Т.е. укачаю в коляске, 20 минут спит, потом плачет, опять укачаю и так по кругу. Я если честно все списала на железо (мы его пили уже неделю), я решила, что это колики. Но нервы мои были на грани.

Дальше очередная бессонная ночь, с просыпаниями каждый час. Я уже зомби, наглотавшись под утро валерьянки сбагарила ребенка мужу. В 9 снова дала элькар. К 12 у ребенка снова случилась истерика. При этом мы были дома. ребенок был накормлен, сходил в туалет и в принципе ничто не предвещало. Но он начал капризничать, а через 5 минут просто орать. Мы с мужем бегали с ним час - то столбиком, то укачивали, то грудь пробовала давать, то игрушки. Все было бесполезно. Он заливался ором. Нам уже постучали соседи. При этом периодически покрывался сыпью. Я даже пробовала завернуть в одеяло, ничего не помогало. В итоге достала тонкую пеленку и просто скрутила его туго-туго. Силой сунула соску в рот и он минут через 5 брыканий заснул.

За время с четверга мы перестали набирать вес. За 4 дня прибавили всего 25 г. Я поразмыслив, решила, что это с элькар. В понедельник самовольно перестала его давать. В итоге деть отрубился днем на 5 часов беспробудного сна, дальше спокойная ночь. Но набрала всего 15 г. Вчера снова были в больнице и у мамы. Андрей был жизнерадостным, пару раз сам у мамы уснул, к вечеру уже набрал 35 г.

И мне просто не на что думать, как на этот элькар. Больше мы ничего такого ему не давали. И по времени получалось, что пик истерик приходился на 2-3 часа после приема.

Рассказала об этом врачу. Он конечно смотрел скептически, но выяснилось, что элькар прописал не он, а местный педиатр как недоношенным. Педиатор объявила мне, что ребенку просто не хватает моего молока и надо докармливать смесью.

Сегодня гуглила в нете отзывы. Они противоречивые от восторженных до ужасных.

 

Ирина_С, да у нас новострой ремонт все заканчиваем а пока живем в мужниной хрущевке, но лучше так чем на сьеме)

а я к хрущовкам замечательно отношусь. Сама в них всю жизнь прожила. Хрущовки это такие дома. где у подъезда бабушки высаживают клумбы, знают, кто, куда и во сколько ушел ))) где коляски оставляют в подъезде под лестницей и дети гуляют одни во дворе под присмотром все тех же бабушек-соседок. Мне кажется, что в новостройках всей этой романтики нет. как правило, люди там живут, годами не зная своих соседей, и во дворе нет ничего кроме парковки, на которой как правило не одного свободного места. Ну это так мои личные впечатления. От новостройки с большой кухней я бы не отказалась совсем ))))
Ссылка на это сообщение

калина-малина, Sимка, девочки, я не знаю, что и думать. Нам элькар выдали в гематологическом отделении, где мы "лежим" по поводу тяжелой анемии. Выписали в четверг (в этот день кровь нам перелили утром), примерно около 2 часов я его дала 5 капель и забыла про это. К вечеру нас отпустили домой и я пошла к маме (она живет рядом с больницей). Перед этим хотела немного погулять. Ребенок стал истерить. Причем орал так, что я еле добежала до подъезда, затаскивала коляску под вопли. но я списала это на переливание. Потом он еще капризничал, но я решила, что все из-за переливания.

В пятницу снова дала элькар примерно в час дня в больнице, потом пошла к маме. Был дождик сильный и мы просидели у мамы. Часа в 3 у меня ребенок закатил просто адскую истерику. Не брал ни титьку. ни пустышку, ни даже воду из бутылки, брыкался. Пробовала оставить немного проораться. Но он продолжал орать не прекращая. В итоге был завернут туго в одеяло, с этим и уснул. Я обвинила во всем маму - то, что у него и так каждый день куча впечатлений, а тут еще она с ним гулила.

В ночь с пятницы на субботу мы не спали, ребенок просыпался каждый час-полтора, плакал, давала грудь. успокаивался и заново просыпался. На моего вообще не похоже, спит всегда как суслик.

В субботу рано утром я снова дала элькар и железо примерно через час и мы уехали на дачу. Думала, что после бессонной ночи хоть отоспиться. Не тут-то было. Он плакал каждые 20 минут. Т.е. укачаю в коляске, 20 минут спит, потом плачет, опять укачаю и так по кругу. Я если честно все списала на железо (мы его пили уже неделю), я решила, что это колики. Но нервы мои были на грани.

Дальше очередная бессонная ночь, с просыпаниями каждый час. Я уже зомби, наглотавшись под утро валерьянки сбагарила ребенка мужу. В 9 снова дала элькар. К 12 у ребенка снова случилась истерика. При этом мы были дома. ребенок был накормлен, сходил в туалет и в принципе ничто не предвещало. Но он начал капризничать, а через 5 минут просто орать. Мы с мужем бегали с ним час - то столбиком, то укачивали, то грудь пробовала давать, то игрушки. Все было бесполезно. Он заливался ором. Нам уже постучали соседи. При этом периодически покрывался сыпью. Я даже пробовала завернуть в одеяло, ничего не помогало. В итоге достала тонкую пеленку и просто скрутила его туго-туго. Силой сунула соску в рот и он минут через 5 брыканий заснул.

За время с четверга мы перестали набирать вес. За 4 дня прибавили всего 25 г. Я поразмыслив, решила, что это с элькар. В понедельник самовольно перестала его давать. В итоге деть отрубился днем на 5 часов беспробудного сна, дальше спокойная ночь. Но набрала всего 15 г. Вчера снова были в больнице и у мамы. Андрей был жизнерадостным, пару раз сам у мамы уснул, к вечеру уже набрал 35 г.

И мне просто не на что думать, как на этот элькар. Больше мы ничего такого ему не давали. И по времени получалось, что пик истерик приходился на 2-3 часа после приема.

Рассказала об этом врачу. Он конечно смотрел скептически, но выяснилось, что элькар прописал не он, а местный педиатр как недоношенным. Педиатор объявила мне, что ребенку просто не хватает моего молока и надо докармливать смесью.

Сегодня гуглила в нете отзывы. Они противоречивые от восторженных до ужасных.

 

а я к хрущовкам замечательно отношусь. Сама в них всю жизнь прожила. Хрущовки это такие дома. где у подъезда бабушки высаживают клумбы, знают, кто, куда и во сколько ушел ))) где коляски оставляют в подъезде под лестницей и дети гуляют одни во дворе под присмотром все тех же бабушек-соседок. Мне кажется, что в новостройках всей этой романтики нет. как правило, люди там живут, годами не зная своих соседей, и во дворе нет ничего кроме парковки, на которой как правило не одного свободного места. Ну это так мои личные впечатления. От новостройки с большой кухней я бы не отказалась совсем ))))

 

Простите что влазию, прочитала ваше сообщение про Элькар. Просто я своей доче в течение нескольких месяцев тоже давала этот препарат и железо. У дочи был врожденный цирроз печени, я помоему год назад тут писала, что мы с дочей перенесли пересадку печени, я донором была.. Так вот моей малышке этот препарат прекрасно подошел, она начала набирать вес, улучшился аппетит.. Может у вас какая то индивидуальная непереносимость. Такое бывает, что препараты не подходят..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

MrsClaus, все может быть. Я написала свою ситуацию. Грешу все же на элькар. В интернете пишут, что его для набора веса и аппетита назначают. Но мы на аппетит и набор веса и так не жаловались, а с ним наоборот вес встал. Очень много отзывов, что дети после него не спали. Плохо, что производитель не пишет об этом в своей инструкции.

Ссылка на это сообщение

Ирина_С, вот и я не дала из соображений излишней нервозности после него по отзывам.Причем нами его вообще 'от балды' написали,проблем ни с весом,ни с аппетитом не было. Срыгивал-да,но кушал нормально. Врач совершенно доверия не вызвала и,погуглив отзывы,давать не стала. А вообще в составе L-карнитин,его используют жиросжигателем при тренировках.

Ссылка на это сообщение

калина-малина,  да я в курсе про жиросжигание карнитином. Но вот почему его недоношенным для набора веса назначают, загадка. Вроде он аппетит должен усиливать. Мы ни на аппетит, ни на набор веса, ни на срыгивания не жаловались. Мы вообще в этом месяце шли на рекорд по прибавке. Должны были 1300 набрать. Но из-за того, что 5 дней вес практически стоял получилось 1050 всего. Но все равно неплохо. Наверное, назначили из-за типа слабого мышечного тонуса. Они ему все пальцы суют, чтобы он на них подтягиваться начал, а он их за пальцы не берет даже, хотя меня хватает и вещи уже все ручками тянет. Но не подтягивается на пальцах, да и не должен. В дневниках развития эта умелка в 4-5 месяцев стоит, так это для доношенных. Моему сейчас по сути должно было быть 2 с хвостиком

Ссылка на это сообщение

Я тоже замечала "бешенство" после элькара. двигается больше и жир сжигается больше. и аппетит появиться по идее должен.но я давала после еды чтоб рост прибавлял раз уж купила.нам тоже врач для кучи прописала наверно.она всегда дорогие лекарства назначает.

Ссылка на это сообщение

Sимка,  а ты грудью кормила? В каком возрасте пили?

 

По ощущениям и одежде у нас скачок роста есть. Но почему вес не набирал тогда. Буду у невролога, спрошу про препарат

 

Сегодня в первый раз ночевали на даче с Андреем. Спал как суслик

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ирина_С, обалдеть. ..спать нна даче,для меня это из области фантастики.Не замерзли там ?!У нас дом еще не прогрелся,чтоб там ночевать,да и вообще находиться с ребенком.

Ссылка на это сообщение

калина-малина,  у нас тепло, ночью обогреватель включили на половину мощности, под утро даже жарко стало.

Сегодня его включать не будем, в домике тепло. Воздух по вечерам пьянит. В 3 ночи проснулась от пения птиц. Ребенка на кормление будила. Он спит крепко, раскинувшись звездой между нами. Надо кроватку покупать еще одну. А по поводу условий - мы же с ним 1,5 месяца в стационаре были, где вообще никаких условий. Я с тех пор проще отношусь ко всему

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

:Crazy: Девочки, а Снежок уже родила))) уже пару дней назад :flower:

Будем ждать ее с подробностями и впечатлениями здесь :)

1451025525.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

annaz, урааааа! Какре счастье я смотрела все время в ее график а тут пару днкй до компа не добиралась и на тебе такие новости!!!! Здоровья крепкого ей и лоченьке!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Snezhok//, Снежан (ты теперь моя коллега по счастью), поздравляю тебя, твою дочурку и твоего мужа с этим счастливейшим моментом в вашей жизни. У тебя в графике стоит, что ты родила 27 мая. Это ДР моей любимой мамы)))) Буду ждать от тебя подробностей, как все прошло и как вы с малышкой привыкаете друг к другу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет)спасибо вам ща поздравления))))приятно что не забыли ))родила 27 мая)родила ер за 4 часа)доча 3 кг 48 см) правда швы наложили ((( но это все ерунда главное что дочка со мной.подробности напишу в графике когда уже буду дома.здесь инет тормозит

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Снежок, поздравляю вас с радостной встречей!

Читала твой дневничок постоянно, переживала, пусть все невзгоды обходят вас стороной,тьфу-тьфу на вас!

Растите и радуйте нас своими умелками и веселыми рассказами)

Очередь продвинулась)

post-72867-0-16509200-1464587897_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет)спасибо вам ща поздравления))))приятно что не забыли ))родила 27 мая)родила ер за 4 часа)доча 3 кг 48 см) правда швы наложили ((( но это все ерунда главное что дочка со мной.подробности напишу в графике когда уже буду дома.здесь инет тормозит

Снежочек, какая ты молодец! Поздравляем с долгожданной доченькой, самое главное здоровья здоровья здоровья а все остальное приложится :flower: :flower: :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Snezhok//, поздравляем с лялечкой!!! скорейшего заживления швов мамочке и вкуснейшего молочка малышке!!! РАСТИТЕ КРЕПКИМИ И ЗДОРОВЫМИ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Snezhok//,  Снежочек, поздравляю вас с рождением дочурки!!! Здоровья маме и малышке, спокойных ночей и вкусного молока)) вы большие молодцы! очень рада за вас)))))

Мне кажется только в пятницу читала, что тебя отпустили до вторника, в выходные не заходила - а тут уже такие новости)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...