Перейти к публикации

СПКЯ мы побеждаем и детишек все рожаем! - 4


Полезные сообщения

annaz, Ань, а ты когда прикорм начала вводить? У тебя системно или по наитию?

Ир, где-то в 6 месяцев. Ну я сначала просто предлагала банки (грушу, кабачки, брокколи) чего-то ела по ложке, чего-то побольше.

Потом вот нашла схему прикорма по ВОЗ, вот по ней шли

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юляша86, ваще осеменитель по СГ муж.

ФСГ сильно завышен это насколько? Напомни плиз ты у нас с резецированными яичниками?АМГ тебе с Ингибином не назначили?

Ссылка на это сообщение

annaz, мамазануду уже давно изучила. Схема прикорма у меня с курсов очень подробная есть, аналогичная воз. Вот никак не решусь, когда вводить. С этим железом уже сил никаких нет. Думаю, чем химией его желудок травить, может проще пару ложек кабачка сунуть, а там побыстрее и до мяса глядишь дойдем. В принципе на курсах говорили, что прикорм в среднем начинать вводить с 4,5-5 месяцев. Но вот как по недоношенным считать хз.

Поделилась своими соображениями с педиатром со стационара, она на меня круглые глаза сделала, типа вы что! он же недоношенный. у него ЖКТ функционально незрелый чтобы еду переваривать. При этом он видимо достаточно зрелый, чтобы усваивать по 8 мл сладкого сиропа, спиртовые растворы витамина Д и прочие элькары, где сахар, крахмал, спирт и черт знает что еще. А кабачок усвоить он незрелый получается.

Ссылка на это сообщение

Юляша86, ваще осеменитель по СГ муж.

ФСГ сильно завышен это насколько? Напомни плиз ты у нас с резецированными яичниками?АМГ тебе с Ингибином не назначили?

Осеменитель - это хорошо. Только О была несколько раз, а Б не наступила. Про ФСГ врач сказала: судя по этому анализу у тебя климакс. Амг с ингибином не назначали, а вот по резистентности - не знаю. Я подзабила на планирование (уже не помню что это такое))) Сиофор назначали.

Ссылка на это сообщение

lakomka_o, да я тоже надеюсь, что перерастет)) вот морковь вроде уже получше проходит))

вот старое видео, как Яся кушает яблочко

 

да она как-то не очень в коте заинтересована)) вот ноуут это даа))

 

я вот недавно вспомнила как в 1м триместре меня все на батоны тянуло :Crazy:

меня в самом начале на с/к колбасу тянуло и я ее ела постоянно, ща нет пристрастий))Яся такая смешная)) Изменено пользователем lakomka_o
Ссылка на это сообщение

меня в самом начале на с/к колбасу тянуло и я ее ела постоянно, ща нет пристрастий))

:D ну на колбасу меня постоянно тянет)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

меня в самом начале на с/к колбасу тянуло

а я за сосисками Ядрена копоть в магазин с мужем ходила и прямо у магазина их точила. Помню, они мне даже снились :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Осеменитель - это хорошо. Только О была несколько раз, а Б не наступила. Про ФСГ врач сказала: судя по этому анализу у тебя климакс. Амг с ингибином не назначали, а вот по резистентности - не знаю. Я подзабила на планирование (уже не помню что это такое))) Сиофор назначали.

ой Юль, если ФСГ действительно высокий, то муж там не причем . :( Будем надеяться что анализ ошибка, грубейшая ошибка.

Я не про резистентсность, про резкецию спрашиваю. Тебе на лапаре чикали яичники? Надрезали?

Странно, что АМГ не назначили, по одному фсг все равно вся картина не вырисуется.

а я за сосисками Ядрена копоть в магазин с мужем ходила и прямо у магазина их точила. Помню, они мне даже снились :D

У Меня Дашка любит эти сосиски :D Хоть наши местные и вкуснее намного, периодически разводит маму)))

 

Ирина_С, я конечно современные взгляды на прикорм не знаю, все таки я немного прошловековая мамаша, но скажу. Нас вела не сколько педиатр, а суперическая невролог, которая в принципе и "сделала" моего ребенка. Так вот она настояла на том, чтобы мы категорически не торопились вводить прикорм, в том числе и для того, чтобы ребенок не был аллергиком.Какая связь между этим сказать не могу,не узнавала, но я послушалась ее. Начинала вообще из компотика из кожуры зеленых яблок (даже не сока). И по капельке, потом две и т.д. Как в старых книжках.

И как чудо у нас не было аллергии вообще и никогда у ребенка. Скорее всего совпадение, но с учетом того, что были у нас практически все возможные для недоношенных диагнозы, аллергию мы миновали

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Оптимизма,  Я бы с прикормом и не торопилась, у нас и титька хорошо идет, но вот с гемоглобином у нас беда. На русмедсервере пишут в этом случае вводить прикорм как можно раньше и на форуме недоношенных аналогичная информация. Я пока возлагаю надежды на новый препарат железа, который мы начали пить. Но если его попробовать, там чистый сахар и мысль о прикорме уже не кажется мне такой дикой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

:D ну на колбасу меня постоянно тянет)))

я ограничивать стараюсь себя в соленом,потому что давление 126/85 на каждом приеме :girl_in_dreams: а так я тож люблю все эти вредности :confusion:
Ссылка на это сообщение

lakomka_o, а свое давление до беременности не знаешь?

120/80 и повышалось на погоду периодически

 

Варю себе морс клюквенный и каждый день пью

Ссылка на это сообщение

lakomka_o,  сейчас во 2 триместре должно давление упасть. Мониторь гемостаз с д-димером и гомоцистеином на всякий пожарный. И главное жидкость не ограничивать чтобы в жк не говорили про отеки

Ссылка на это сообщение
lakomka_o, сейчас во 2 триместре должно давление упасть. Мониторь гемостаз с д-димером и гомоцистеином на всякий пожарный. И главное жидкость не ограничивать чтобы в жк не говорили про отеки
Коагулограмму я сдавала в ЖК,всё в норме

 

про ограничение жидкости речь пока не вели,да и нет у меня отеков(тьфу тьфу тьфу)

Изменено пользователем lakomka_o
Ссылка на это сообщение

lakomka_o,  коаголуграмма у меня была до последнего нормальной. К сожалению, не сдавала д-димер и гомоцистеин, поэтому не знаю покажут ли они что-то. Но в интернете пишут, что именно они начало гестоза показывают. У нас в мартятах на клексане 2 тромбофилийные до срока доносили, у одной все норм, у второй правда маловесный все равно родился. Но ты ни в коем случае на себя не примеряй. Мне кажется, что все нормально у тебя будет. Просто я в свое время пожмотилась на этот д-димер (сдала один раз и больше не мониторила) и теперь меня иногда внутри червяк глодет- вдруг это что-то изменило бы

Ссылка на это сообщение

Е-леночка,  не трави душу )))) я выгляжу как бомж. Вчера наконец вырвалась в парикмахерскую отстригла свои косы, точнее то, что от них осталось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я ограничивать стараюсь себя в соленом,потому что давление 126/85 на каждом приеме :girl_in_dreams: а так я тож люблю все эти вредности :confusion:

Лель, у меня в ЖК всегда было выше, чем дома. Все-равно небольшой стресс. А дома какое давление?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lakomka_o, коаголуграмма у меня была до последнего нормальной. К сожалению, не сдавала д-димер и гомоцистеин, поэтому не знаю покажут ли они что-то. Но в интернете пишут, что именно они начало гестоза показывают. У нас в мартятах на клексане 2 тромбофилийные до срока доносили, у одной все норм, у второй правда маловесный все равно родился. Но ты ни в коем случае на себя не примеряй. Мне кажется, что все нормально у тебя будет. Просто я в свое время пожмотилась на этот д-димер (сдала один раз и больше не мониторила) и теперь меня иногда внутри червяк глодет- вдруг это что-то изменило бы

меня вот интересует почему в жк не дают напрвления на эти два показателя...почему надо блеать самой думать :anger: я знаю и верю,что всё будет хорошо :yes:

 

Лель, у меня в ЖК всегда было выше, чем дома. Все-равно небольшой стресс. А дома какое давление?

ну дома когда как :think1: то норм,то как в ЖК.....да я уж стала приходить пораньше приема на полчаса,чтобы посидеть немного перед приемом,а то они ж сразу с дороги начинают мерить и ясен пень оно будет больше,чем надо :malicious: последний раз сидела и пришла беременная месяце на 7 примерно и говорит,что ее заставляют пересдавать ЭКГ уже второй раз,потому что там шумы и еще чот,а она говорит,что конечно шумы будут-надо дойти до п/к,потом на 3этаж подняться и ее без очереди сразу заводят....
Ссылка на это сообщение

lakomka_o,  да конечно будет все хорошо. Меня кстати давление в 1-2 триместре не беспокоило. Так что твое давление реально от нервов может быть.

 

меня вот интересует почему в жк не дают напрвления на эти два показателя...

Я в поликлинике ребенку на оак не могу талончики получить ( отдала сегодня 660 р чтоб кровь из пальчика сдать), а ты говоришь д-димер, гомоцистеин. Мне кажется, моя врач в жк толком и не поняла, зачем я их тогда притащила в 1 триместре)))) она срок-то для скрининга правильно посчитать не могла

Ссылка на это сообщение

lakomka_o, да конечно будет все хорошо. Меня кстати давление в 1-2 триместре не беспокоило. Так что твое давление реально от нервов может быть.

ну нервы у меня каждый день с бабулей,стараюсь не реагировать как могу ;)
Ссылка на это сообщение

lakomka_o,  ой как я понимаю тебя. Сама каждый раз в эту жк таскалась как на каторгу.

 

Но я в принципе ей благодарна, что на 28 неделе она меня в стационар отправила, а то закончилось бы все гораздо печальней

Ссылка на это сообщение
lakomka_o, Я в поликлинике ребенку на оак не могу талончики получить ( отдала сегодня 660 р чтоб кровь из пальчика сдать), а ты говоришь д-димер, гомоцистеин. Мне кажется, моя врач в жк толком и не поняла, зачем я их тогда притащила в 1 триместре)))) она срок-то для скрининга правильно посчитать не могла
пипец :Laie_:

 

lakomka_o, ой как я понимаю тебя. Сама каждый раз в эту жк таскалась как на каторгу. Но я в принципе ей благодарна, что на 28 неделе она меня в стационар отправила, а то закончилось бы все гораздо печальней
Г в ЖК у меня лет 55-60)))) я про свою бабульку писала,которая дома ;)
Ссылка на это сообщение

lakomka_o,  ой точно, у нас с тобой недельки по четвергам, тока заметила)

А у меня сегодня был крайний день на работе, я так его ждала, а теперь грустно и что-то еще работать хочется. Очень люблю я свою работу, жалко все бросать((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...