Перейти к публикации

СПКЯ мы побеждаем и детишек все рожаем! - 4


Полезные сообщения

ты массажи делала?

неа..хотя в начале очень хотелось (виделось миллион проблем) но нам сказали, что массажи возбуждают и типа ждите 3-4 месяцев. А потом все само прошло) потом еще вот в 7 ме. невролог прописал (не садилась) но она через 2 недели сама села.

 

Ань, вот норма Беременность: 1 трим.: 8,9 - 468,4

Тань, у меня был, потом стал 17..Ну я труханула, еще и врач выписала, к которой я сходила.

А так 26 нормальный прогестерон :sorry: и недостаточности лютеиновой фазы у тебя не было...

короче, делай как тебе спокойней)

 

annaz, от кол-ва Б.не очень зависит. По крайней мере, такой вот прямой зависимости не было. В основном во вторую раньше чем в первую, но это если со своей сравнивать, а не чужой. Вот по передней стенке когда прикрепляется, тогда точно позже пинки чувствуют.

Еще от мнительностости мамы зависит :D

:) ой, ириш)) ну вряд ли кто-то проводил исследования от чего точно зависит)) у всех свои наблюдения) просто у нас в группе у рожавших и животик и шевелюшки пораньше появились)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

неа..хотя в начале очень хотелось (виделось миллион проблем) но нам сказали, что массажи возбуждают и типа ждите 3-4 месяцев. А потом все само прошло) потом еще вот в 7 ме. невролог прописал (не садилась) но она через 2 недели сама села.
короче переросла Яся это сама :class:
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. вчера сдала анализы

 

21
ДПО
.
ХГЧ
2185, прог 26,6, на 14
дпо
был 40,6. чего он падает? куда бежать что делать?

успокоиться и ходить спокойно// мне на 17 дпо по узи говорили могут М прийти, стала плавненько ходить без скачков-рывков(а то привыкла видите ли). прогестерон сдала на 41 дпо только-61нмоль/л. насчёт дюфа он мне не друг

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

lakomka_o,  мы сейчас как раз курс массажа заканчиваем. Результат феноменальный. Виден был уже с 1го сеанса. Я сама такого не ожидала

 

Тонус это нормально. Вот гипертонус не очень хорошо. Нам его никогда не ставили, но массаж в принципе полезен как для взрослых фитнесс и спортзал.

 

На форуме недоношенных нервы сравнили с электрическими проводами. Вот гипертонус это когда провода спутаны в тугой узел, а у недоношенных еще и не заизолированы и искрят. Задача массажа провода помочь распутать. Хотя они и сами постепенно распутываются, но с массажем проще и точнее.

 

tany-abt,  а единицв измерения одинаковые в обоих анализах?

 

просто у нас в группе у рожавших и животик и шевелюшки пораньше появились)
у нас в мартятах одна рожавшая не скажу до скольких, но где-то до 24-25 недель доходила, причем почувствовала позже чем в первую, при этом пуз у нее был огромный. А мне моя гиня сказаоа, что у меня не может быть шевелюх в 13 недель т.к. беременность первая и это кишечник :D в обменке написали в 18 недель, ну в 18 так в 18 )))))
Ссылка на это сообщение

Ирина_С,  Иришь это наверно у тебя газики там были. Сколько читала, везде пишут, что никак не могут быть так рано шевеления. Эх, тоже хочу в пузе шевелюхи малыша

Ссылка на это сообщение

lakomka_o, мы сейчас как раз курс массажа заканчиваем. Результат феноменальный. Виден был уже с 1го сеанса. Я сама такого не ожидала

 

Тонус это нормально. Вот гипертонус не очень хорошо. Нам его никогда не ставили, но массаж в принципе полезен как для взрослых фитнесс и спортзал.

 

На форуме недоношенных нервы сравнили с электрическими проводами. Вот гипертонус это когда провода спутаны в тугой узел, а у недоношенных еще и не заизолированы и искрят. Задача массажа провода помочь распутать. Хотя они и сами постепенно распутываются, но с массажем проще и точнее.

 

tany-abt, а единицв измерения одинаковые в обоих анализах?

 

у нас в мартятах одна рожавшая не скажу до скольких, но где-то до 24-25 недель доходила, причем почувствовала позже чем в первую, при этом пуз у нее был огромный. А мне моя гиня сказаоа, что у меня не может быть шевелюх в 13 недель т.к. беременность первая и это кишечник :D в обменке написали в 18 недель, ну в 18 так в 18 )))))

ага, все в интвитро. одиаковые. но первый раз сдавала утром натощак. вот вчера днем, не натощк. может повлияло?

 

я выпила 2 дюфа. пересдам через пару дней.

Ссылка на это сообщение

ага, все в интвитро. одиаковые. но первый раз сдавала утром натощак. вот вчера днем, не натощк. может повлияло?

 

я выпила 2 дюфа. пересдам через пару дней.

вот теперь пока так и пей 2 дюфа. Если что в анализе его не показывают, т.е. покажут только твой.

Ну и не паникуй))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

annaz, а у тебя 17 на какой недели был?

 

annaz, меня вообще ничего не беспокоит. немного тянет и все. подташнивает чуток, но не критично.

 

lakomka_o, Оль, а ты прог сдавала? какие у тебя значения?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирина_С, Иришь это наверно у тебя газики там были. Сколько читала, везде пишут, что никак не могут быть так рано шевеления. Эх, тоже хочу в пузе шевелюхи малыша

Нее, это точно шевелюхи были )))) Просто в первые разы они чувствовались при нажатии на живот. Я немного на стол тогда прилегла. Это не газы, это похоже на вибрацию как мобильник на вибре в животе. Потом повторилось через недельку, когда на живот во сне перевернулась. Потом стало все чаще и чаще повторяться. Он же не сразу прямо шевелится. Сначала чувствуешь только в неудобных позициях и легкие вибрации. Эх, что-то аж ностальгия по беременности накрыла

 

ага, все в интвитро. одиаковые. но первый раз сдавала утром натощак. вот вчера днем, не натощк. может повлияло? я выпила 2 дюфа. пересдам через пару дней.

на дюфе может еще немного снизиться. Не пугайся.

 

У меня был прогик:

Прогестерон (26 дц, 7 дпо) 13,4 нг/мл (1,7-27,0).

33 дц (14 дпо) Прогестерон - 20,7 нг/мл Хгч - 133,9 мЕ/л

Результаты анализв (28дпо):ХГЧ- 27431 Прогестерон 20,4 нг/мл

Но тут единицы измерения другие.

Ничего не пила, угроз, отслоек не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lakomka_o, Оль, а ты прог сдавала? какие у тебя значения?

вот не поверишь, но я после двух полосок вообще забила на всё))и только когда на 7 неделе сильно дома поубиралась и на трусах увидела небольшое пятно мазни, то тогда дюф сразу выпила и через дня три вроде пошла на узи слушать сердечко :sorry:

 

Короче я вообще ни разу не сдавала ни хгч ни прог ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

TataLapa, я не знаю, реально или нет. Пишу что чувствовала. По-моему 6 см это не 6 мм, вполне реально почувствовать. Опять же у меня плацента была очень низко, может с этим связано. У кого по передней стенке те и после 20 недель ничего не чувствуют. И чувствительность у всех разная. И по ощущениям это не пинки какие-то, а намного слабее типа колебаний и вибрации.

На поздних сроках я даже по шевелениям представляла, как он это делает. У меня например особо никогда не пинался, а ноги любил вытягивать. Я еще мужу говорила, что он там свечку делает в животе. Вот родился он и реально любит вытянуть ножки пятками вперед. Как я себе и представляла)))))

Забавно это все вспоминать сейчас. Шевелюхи первые, свои эмоции. Даже не верится, как не со мной было, как будто в другой жизни

 

Короче я вообще ни разу не сдавала ни хгч ни прог

мне кажется у тебя очень правильный подход. А то этот сайт сильно засоряет мозги. Начитаешься тут всего подряд. А так ходишь счастливая. И беременность пройдет легко.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

вот не поверишь, но я после двух полосок вообще забила на всё))и только когда на 7 неделе сильно дома поубиралась и на трусах увидела небольшое пятно мазни, то тогда дюф сразу выпила и через дня три вроде пошла на узи слушать сердечко :sorry:

 

Короче я вообще ни разу не сдавала ни хгч ни прог ;)

и прально, и про всякие тонусы не читай) меньше паришься - счастливей живешь)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
и прально, и про всякие тонусы не читай) меньше паришься - счастливей живешь)
:D

Ань,расскажи как ты снижала дюф?с двух на одну перешла и сколько так пила?после вообще бросила и всё?

 

Я сегодня была в ЖК не у своей Г(моя в отпуске) и она сказала вообще типа бросать и всё,а это я уже спросила про постепенно :think1: она сказала,что можно через день пить по одной и бросить,а мне чот страшно от этой схемы.Сейчас пью по 2 в день :m0591:

 

...
С недельками :flower::JC_goody:
Ссылка на это сообщение

lakomka_o, Лель, я сначала пила 2, потом в другой ветке были продвинутые беременюшки с таким же сроком, так они вообще по 5-6 (вместе в утриком) пили. Убедили меня, на 3./ Ну я пару недель попила 3, потом опять стала 2.

В 15 недель решила, что можно переходить на 1. Ну вот неделю пила 1, неделю 1/2.И все) Но я так долго тянула еще. потому что врач из ЖК наставила, чтобы пила до 20 недель (ну и тонус у меня был несколько раз на узи).

А так можно в 15 переходить на 1 неск. дней, потом по 1/2 пару дней и все) И то это чисто психологически))

там уже есть плацента и прогестероновая поддержка уже больше психологическая.

Изменено пользователем annaz
Ссылка на это сообщение

lakomka_o, Лель, я сначала пила 2, потом в другой ветке были продвинутые беременюшки с таким же сроком, так они вообще по 5-6 (вместе в утриком) пили. Убедили меня, на 3./ Ну я пару недель попила 3, потом опять стала 2.

В 15 недель решила, что можно переходить на 1. Ну вот неделю пила 1, неделю 1/2.И все) Но я так долго тянула еще. потому что врач из ЖК наставила, чтобы пила до 20 недель (ну и тонус у меня был несколько раз на узи).

А так можно в 15 переходить на 1 неск. дней, потом по 1/2 пару дней и все) И то это чисто психологически))

там уже есть плацента и прогестероновая поддержка уже больше психологическая.

да я понимаю про плаценту :D просто ссыкатно))) Спасибо за историю :friend:
Ссылка на это сообщение

Мне тоже врач говорил уже идти к отмене, но я с 400 дошла до 200 утрика, а дальше пока остановилась,не хочу в дорогу отменять, со следующей недели уже дальше продолжу снижать до отмены... мне сказали по 100 в неделю вообще снижать

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...