Перейти к публикации

СПКЯ мы побеждаем и детишек все рожаем! - 4


Полезные сообщения

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ирина_С,  Андрюша уже такой большенький)) обладает 5 месяцев... Ощущение, что вот только вас выписали... Сколько он уже весит? Что умеет?

Ссылка на это сообщение
Ирина_С,  Андрюша уже такой большенький)) обладает 5 месяцев... Ощущение, что вот только вас выписали... Сколько он уже весит? Что умеет?

Вес 6 кг, рост 62 см. В этом месяце что-то мало набрали. Всего 600 г.

Из умелок: держит голову на животе хорошо. На ручку только на одну немного привстает. Переворачивается только с живота на спину, мне кпжется случайно. Но уже пытается ползать. Зрелище занимательное: сначала поднимает попу домиком, потом отталкивается ногами, растягивает тело и таким образом продвигается вперед как гусеница. При этом сил оторвать голову нет, кладет ее на один бок и везет лицом по полу. Руки тоже мешают, т.к. толку переставлять их нет, а если они окажутся под животом, то вынуть не может. Чтобы не мешались он их раскидывает в сторону. При этом стонет, плачет, но ползет дальше. Вот такая у меня орущая гусеничка по полу перемещается.

Очень общительный: все время тусим на детской площадке, детей видит - руками, ногами машет, из рук перегибается, лопочет. В общем пытается присоединиться, но его пока не берут в компанию.

К игрушкам интереса нет (я даде загоняться стала): немного посмотрит, пару раз стукнет и все. Интересуется из игрушек только мобилем, это моя выручалка прямо. Стала давать разные предметы, вот они хорошо пошли. Вчера 20 минут ушло на изучение каталога магазина магнит. Сегодня изучали пульт от телека- по клавишам тыкал.

И еще он прямо фанат ткани: все время щупает, разглядывает бортики, пеленки, нашу и свою одежду. Не знаю, может это у всех так

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ирина_С,  мимими)) ты так прям описала, я прям в красках представила))) ну вы уже прям богатырь, хорошо накушали. А вес он у них на спад постепенно идет и к году уже прям грамм 150 за месяц набор. Это в первые месяцы самый большой набор, ну это по классике. Находил в интернете прям здоровскую стать про первый год жизни. Там каждый месяц расписан, сколько набор веса и что делать начинают. Ну опять же все это классический вариант, а на практике детки все разные и развиваются по разному. Там про это тоже было написано.

У подруги дочка тоже любит тряпки, полотенца, салфетки теребить. Даже спать себя так укладывает — теребит малость и засыпает. Тоже любит всякие вещи — пульт, тарелку, бокал, ключи и т.д.

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  по весу к 6 месяцам должны удвоить вес от рождения. Но это не про нас конечно. Мы уже учетверили. Я ориентируюсь на нормы воз. Нам же догонять немного надо, поэтому желательно побыстрее набирать

Ссылка на это сообщение

Ирина_С, Иришка с прошедшими 5 месяцами )))))немного с опозданием )пусть Андрюша растет здоровеньким и крепким малышом )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирина_С,  вот кстати не особо понимаю, почему недоношенных деток ровняют с доношенными. Ведь надо же какую-то поправку на это делать. У подруги дочка тоже недоношенная и некоторые врачи к ним цеплялись. А она развивается очень хорошо и вес к году хороший, и уже ходит. Незнаю, может это я чего не понимаю.

Ссылка на это сообщение

TataLapa, да не все врачи конечно. Но даже те кто не цепляется, "диагнозы" в заключении пишут. Но я как-то на мнение врачей плюю давно. Мне главное, чтобы развивался относительно себя, а не относительно кого-то. Но за весом слежу, т.к. у недоношенных есть тенденция мало набирать даже если брать срок по гестации. У нас в мартятах почти все нас перегнали и перевалали за 6-7 кг к 3 месяцам.

Ссылка на это сообщение

Так и не собрали спальню нам, зато стенка собрана, в среду надеюсь последний рывок будет со сборкой мебели...у нас жара сильная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юляша86, а мы с мужем обычно все сами делаем. Точнее муж делает, а я в основном развлекаю его разговорами и раздаю умные советы.

 

Мы в эти выходные хотим достроить беседку уже. Что-то стройка аж на месяц у нас растянулась. Останется только покрасить и пригласить друзей обмывать постройку ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Танюшка, новоиспеченная беременюшка - с днем рождения тебя! Здоровья, счастья, благополучной беспроблемной легкой беременности, любви и благосостояния :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...