Перейти к публикации

СПКЯ мы побеждаем и детишек все рожаем! - 4


Полезные сообщения

Snezhok//, Снежок, принимай и мое запоздалое поздравление с первой датой :flower: Здоровья вам самое главное и безмерного счастья :love:

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Snezhok//,  Снежочек как трогательно. Безумно рада за вас с дочей!!! С первой датой вас пусть маленькая звездочка растет и светится от счастья вместе с вами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Снежок, поздравляю с первой маленькой годовщиной! читала рассказ о родах и ревела... так трогательно! пусть малышка растет здоровенькой на радость вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Snezhok//, с тебя ножки Дашульки :m0591: :m0591: :m0591: Тоже прочла рассказ, вы молодцы обе :flower: :flower: :flower: Тебе очень повезло, что так быстро и благополучно отстрелялась, но должна же была как то природа тебе компенсировать это вылеживание беременности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lakomka_o,  да мы уже перешли на местный часовой пояс за пару дней, сюда всегда легче переходить, чем когда обратно туда приезжаешь...

Дочку как раз сегодня приняли в лицей с физ-матом, слава богу, сложно было попасть, в первый же день заставили ее бедную прям с порога писать итоговую контрольную за 8 класс, написала, конечно, но страшно было, месяц прошел, мы то и не повторяли ничего... но все позади))

 

Snezhok//,  спасибо!

 

Snezhok//,  С Днем Рождения вас! Здоровья вам и спокойствия!))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ирина_С, ой, Ириш. у тебя, наверно, трындец были ощущения :( одни из самых страшных, наверное...

насчет "покушать" забавно :D у меня с собой леденцы были и чай)) еще все заглядывала в темную столовку, там стояли 2 миски с винегретом (типа на нас с соседкой оставили)..вот все думала, можно мне винегрет или уже нет)

 

annaz, ну мои роды я уже забыла)я сильно то считай и не мучилась ) вот швы после родов это для меня больнее были )

:) вот же)) никогда не узнаешь, кто как рожать будет)) такая ты вроде миниатюрная, а родила на отлично :) а эпизио ща каждой 2й делают, я тоже мучилась стоя и когда пыталась улечься, не садясь)
Ссылка на это сообщение

Miss-Kapriz, спасибо) я смотрю ты в теме ицн сидишь, читаю вас регулярно, с пессарием и швом можно выносить малыша, главное больше лежать)))

 

Оптимизма, да уж, это точно, слава Богу хоть роды быстро прошли)))

 

lakomka_o, tany-abt, Е-леночка, спасибо девочки))))

Ссылка на это сообщение

Ирина_С,  Sимка, Ттг и Пролактин в норме, узи щитовидка тоже все в норме, рост мой 162, вес 53-55 кг, это нормально?)) тип фигуры груша. В этом цикле я была на ужи дважды, на 11 день и на 51, картина одинакова, нет доминантного фолликула, МФЯ правого яичника, его объём 11 куб.см, эндометрий 5мм. Симка, а я и не знала про шалфей! Почему его нельзя при спкя? Он мне в своё время цикл здорово сбил!! А как именно пить витамин е и масло расторопши? Это Масло можно в аптеке купить? Я сейчас пью фольку, витамин с и витамин е, но не по схеме а просто так. Может надо как-то определенно пить?

Инсулин и глюкозу я пыталась сдать, посетила все лаборатории, и везде округляли глаза, когда я спрашивала об анализе на инсулин!! Даже не думала что это такая проблема. Нашла одну лабораторию, которая отправляет кровь в другой город, сдала, но мне кажется они вообще плохо поняли что мне от них нужно, прислали результат инсулина он один, я говорю а где второй? Ведь должно быть до нагрузки и после нагрузки?? Они там что-то долго искали и выдали мне ещё одни результаты, которые разнятся с первыми! Такое ощущение, что просто от балды написали! Вот на этом все и закончилось, но на всякий случай вот эти значения глюкоза 1 - 3,9 ммоль/л, глюкоза 2 - 3,4 ммоль/л, инсулин вторая проба 1,9 мкМЕд/мл, а первой пробы не прислали. Когда я начала выяснять где ещё один инсулин, то мне предоставили эти данные инсулин 1 - 3,2 мкМЕд/мл, инсулин 2 - 4 мкМЕд/мл.

Изменено пользователем Plany utverd!
Ссылка на это сообщение

Plany utverd!,  пишите нормы лаборатории, потому что так не понятно. Нормы могут быть разные. И в норме анализы это еще не знает, что они в норма для планирующих, например, продаем должен быть не просто в норме, а на середине нормы. И что вы сдавали вообще? Может вы не недообследованы

Ссылка на это сообщение

Plany utverd!, в аптеке покупала так и называется масло расторопши с вит Е. утром по 1ч.л. пить. вит С лучше в 1 фазу. отвар красной щётки можешь пить весь цикл. в ПЯ кисты нет? + срочно пересмотри своё отношение к мужскому полу. прости и отпусти всех на кого обиделась и кто тебя обижал. лучше в церковь сходить. ;)

Ссылка на это сообщение

Plany utverd!,  выложи все анализы которые сдавала с цифрами и нормами лабы, а не фразу я все сдавала и у меня все хорошо. Так и не услышали про цикл до лапары. По поводу чего лапара была? Что с эндометрием? Была ли хоть одна подтвержденная по узи О.?

 

По поводу ситуации: я думаю, что если пролактин, инсулин с глюкозой (хотя бы натощак) и ттг действительно в норме, то я бы шла на стимуляцию. Причем прямо сейчас как можно быстрее не тратя времени на гомеопатию. Мужа проверяли?

Ссылка на это сообщение

Sимка, спасибо, в Правом яичнике была кистома, её убрали когда делали лапароскопию, сейчас по УЗИ мультиффоликуляр.яичник справа. Вы считаете обиды на мужской пол как-то провоцируют спкя? )) даже не думала об этом

Ирина, цикл до лапары был изначально не стабильным, как правило по 2-4 месяца месячные отсутствовали, всегда скудные, мне кажется из-за тонкого эндометрия, хватало ежедневок. Конечно я всегда подозревала, что со мной что-то не так, мама сказала, что у неё было так же, но после родов все наладилось, это меня конечно успокаивало немного, а врачи как всегда назначали кок! К сожалению результатов обследований за те года не сохранилось, но единственно я помню что был высокий лг! Как-то засело у меня это в памяти. Я пила регулон полгода, когда мне было лет 18, потом бросила. Позже другая гинеколог убедила меня пить ещё какие то кок, не помню их название, но помню что они были трёхфазные, по её словам это то, что мне нужно, мне было лет 20 на тот момент, конечно беременность не планировалась, и ещё пол года я пила кок. Позже уже с целью предохранения я хотела пить джес, но к моему удивлению, они мне не подошли, меня жутко тошнило и кружилась голова, в итоге я больше никогда не возвращалась к кокам. С мужем мы вместе 6 лет, предохранялись изначально ппа, хотя отдавали себе отчёт, что это не является способом предохранения и конечно стало настораживать то, что за 4 с лишним года не случилось беременностей, хотя были случаи и не защищённого ПА. На данный момент, активно планируем больше года, но безрезультатно, Муж сдавал спермограмму обычную, результат "нормоспермия. Нормозооспермия с нарушением подвижности,слабая агглютинация сперматозоидов", почитав форум я поняла что нужно сдать ещё мар тест и тест по Крюгеру. Кстати мне 27, а мужу 30 лет, если это имеет значение) Лапару делала т.к. Стал болеть правый бок в течении длительного времени, отсюда и начались мои походы по врачам, я уже проверена вдоль и поперёк, кишечник, все органы, анализы и обследования, в общем год назад мне сделали лапароскопию, гистероскопию, убрали цистаденому справа, рассекли перегородку в матке, прижгли небольшой эндометриоз, сделали каутеризацию яичников. Честно признаться, боли в правом боку беспокоят меня по сей день. После лапары в первый цикл была подтверждённая овуляция, после этого по УЗИ говорили что циклы ановуляторные. Сначала они хоть были регулярными, а сейчас снова растянулись.. Вот мои анализы: т3 своб. 4 пмоль/л (норма 2.6-5.7), т4 своб. 12.4 пмоль/л (норма 9-22), Ттг 0.759 мЕд/л (норма 0.4-4), ат-тг 0.8 ед/мл (норма менее 18), ат-тпо 1.9 ед/мл (норма менее 5.6), лг 25 ме/л (норма 2-9,5), фсг 10,1 ме/л (норма 3-12), эстрадиол 0,336 нмоль/л (норма 0,05-0,7), амг 4,4 (норма 1-2,5), Пролактин сдавала два раза первый раз был результат393,3 мме/л, в другой раз 535 при норме 67-726. Дгэа-сульфат тоже сдавала несколько раз, результаты 0,84 мкг/мл и 1,64 мкг/мл при норме 0,8-3,9. Тестостерон 3,76 нмоль/л ( норме менее 4,6), своб.тестостерон 3,6 при норме 4,5-42. Сейчас прикреплю УЗИ щитовидки и малого таза. УЗИ малого таза свежее, на днях прошла, это 51 дц

 

Девочки, подскажите, может ли мне помочь иноферт или метформин? Мне страшновато стимулироваться, но если выход только в стимуляции, конечно я решусь и на это. Мой гинеколог вообще ничего не предлагает, кроме дюфастона! Который кстати я не пила чисто интуитивно, а прочитав информацию на форуме, поняла что его не стоит пить при спкя? Ещё у меня вопрос, возможно у меня будет возможность посетить клинику в другом городе, я обязательно хочу наконец-то сделать тест на инсулинорезистентность, стоит ли мне пересдать ещё гормоны? Сейчас у меня бесконечный цикл, можно ли мне пропить дюфастон и по какой схеме, чтобы вызвать месячные, ведь гормоны сдают на третий день цикла? Какие ещё обследования мне можно пройти? Буду благодарна за любой совет и подсказку, понимаю, что забеременеть с спкя и ановуляторными циклами задача не из лёгких, поэтому очень не хочу терять драгоценное время

post-274969-0-04517800-1467426112_thumb.jpeg

post-274969-0-40044900-1467426953_thumb.jpeg

Изменено пользователем Plany utverd!
Ссылка на это сообщение

Plany utverd!,  для планирования и стимуляции высоковат пролактин. Можно снизить достинексом. Я бы начала с минимальной дозы полтаблетки 2 раза в неделю с последующим контролем. По щитовидке вот не подскажу, т.к. у большинства ттг наоборот повышен. Что врач сказал по поводу низкого ттг?

Еще раз выскажу свое мнение: поскольку была лапараи яичники уже порезали и прошел целый год, я бы шла на стимуляцию и даже не думала. Этот шанс надо использовать. Ничто не мешает параллельно пить инозитол, а если со стимуляцией не выйдет, то начать метформин.

Все эти препараты они длительного действия. Для получения эффекта иногда требуется полгода и не факт, что он будет.

Обсудите

Ссылка на это сообщение

Plany utverd!, ттг хороший даже. т4 ближе к верхней границе когда ещё лучше. пролактин высокий . лично мне агалатес прописывали. но я бромокриптин пила, старый вариант куча побочек говорят. но пить нужно каждый день а не раз в неделю, что психологически по мне лучше было.

Ссылка на это сообщение

кто тут метформин пьёт все со сдачей анализов чтоли пили? я тоже не смогла сдать этот гтт. но начала пить.

бт не меришь? надо бы. дюф рано ещё пить(зачем встревать в 1 фазу). у вас пишут мфя только правой стороны. может ещё проклюнется ДФ :P назло логике врачей. ну и спорт вам в помощь

Ссылка на это сообщение

Девчонки, при всем уважении к метформину помог он далеко не всем. И кстати, по моим наблюдениям он лучше действует на тех, у кого есть склонность к лишнему весу.

Раз уж была лапара, почему не попробовать стимуляцию. У многих хорошо получается именно такое сочетание. Мне кадется шансы на гиперу при грамотной стимуляции не так велики. Амг не 10, да и собственные фоллики не растут совсем. А то получится, что зря яичники почикали.

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  так в том-то и дело. Какие там еще отклонения никто понять не может. Просто чисто количественно посмотреть кто на метфе забеременел, то больше получается со склонностью к полноте чем к худобе. Но не абсолютно конечно.

А у меня по ходу вообще не в спкя причина была. Все больше склоняюсь к тромбофилии. И то, что я случайно нейромультивита напилась мне помогло. Надо будет собраться на все эти мутации сдать. Но сейчас, когда ребенок уже есть, жаба на анализы душит. Да еще эта генетика такая дорогая

Ссылка на это сообщение

Ирина_С,  все может. Хотя есть и случаи при жутко спкя и в 40 и в 50 лет женщины без лечения б. А про полных и худых, у полных чаще в всего даже при похудении уже наступает б, гормональный сбой идет от жира. Худеньким, конечно, тяжелее.

Ссылка на это сообщение

Снежок, да... и меня настиг этот ицн... чтоб его((( у меня только пессарий с 29 недель... лежу много, но не настолько чтоб постоянно, у меня же еще дочка, хорошо уже что не малышка, но все же ребенок. дала себе установку раньше 10 августа не рожать))))

Ирин, вопрос к тебе... где про глубоко недоношенных почитать/пообщаться? моя сестренка родила недавно на 29 неделе, у нас с ней был одинаковый срок...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...