Перейти к публикации

СПКЯ мы побеждаем и детишек все рожаем! - 4


Полезные сообщения

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ирина_С, а просто воды стали подтекать, когда в РД приехала, то выяснилось что плодный пузырь лопнул... итог КС... сейчас уже все намного лучше, малыш дышит сам и тихонечко набирает вес, очень надеемся что никак не отразится на нем его раннее рождение!

Ссылка на это сообщение

Miss-Kapriz,  раз задышал сам, то это уже неплохо. У нас в мартятах одна девочка с гестозом родила дочку на 29 неделе. Сейчас уже все нормально, с весом конечно проблема, но в остальном все хорошо. А вес догонит

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем за ответы! Честно сказать, никогда не придавала значения пролактину, вроде в норму вписывается, я и не заморачивалась, гинеколог тоже ничего не сказала. По поводу стимуляции я спрашивала у врача, она говорит что ещё рано и вообще, лучше чтоб беременность наступила без неё!.. И выписала дюфастон) о дальнейших планах сказала так - если на дюфастоне беременность не наступит, подключим поддержку первой фазы и посмотрим. Сейчас она вообще ушла в отпуск, идти не к кому, вот решила это время посвятить изучению проблемы, может к тому времени как она выйдет с отпуска, я уже более осмысленно смогу обсудить с ней некоторые моменты) мне самой не хватает знаний, чтобы оценить компетентность врача. я отчасти боюсь стимулироваться, т.к. Не уверена во враче на 100%, раз она так неохотно берётся за стимуляцию. Я так понимаю в моем случае нужно стимулироваться клостилбегитом?

А по поводу УЗИ- узистка мне так и сказала, что капсулы не видит, яичники видимо ещё не заросли, поэтому написала МФЯ. Но мне не легче от этого - МФЯ или спкя, овуляции то нет. Блин прямо руки чешутся что-нибудь предпринять, бывает советуют забить на все и все получиться, но что-то мне подсказывает, что это не мой случай)))

Изменено пользователем Plany utverd!
Ссылка на это сообщение

Plany utverd!,  зачем дюфастон? Дюфастон назначают если свой прогестерон низкий. При этом анализ на прогестерон нужно сдать правильно, а не так, как некоторые недоспециалисты говорят на 21—22 дц. Это классический вариант для цикла 28 дней. Прог сдают строго после подтвержденной овуляции по узи и на 7—8 день после нее. Вал всех других случаях анализ будет не информативен. И дюфастон это не лечение. Если его начать принимать до овуляции, то овуляцию можно уже не ждать — ее не будет. Зато будет видимость цикла и кровотечение (это даже не м) после отмены.

 

Вообще, по узи не ставится диагноз спкя! По узи должны писать мфя. А спкя ставится уже на основании узи, гормонов, гтт.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Miss-Kapriz, я свою беременность начиная с 25 недели вылежала у меня и пессарий и шов был, у тебя срок уже хороший)осталось совсем немного)так что пусть малыш сидит в мамином животике до 37 недель как минимум)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки всем привет! может кто сталкивался у меня уже почти 3 недели жутко болит рука (плечо) при разных движениях, сначала только по утрам болела я думала сквозняк либо залежала потом и вечером а последние дня 3 невыосимо уже ложку ко рту с трудом подношу в общем ппц, может кто подскажет какую мазь чтоб снять боль или что-то такое мне посоветовали траумель или долобене, видимо без медикаментов не обойдусь... а с понедельника следющего беру отпуск и дую к врачу

Ссылка на это сообщение

девочки всем привет! может кто сталкивался у меня уже почти 3 недели жутко болит рука (плечо) при разных движениях, сначала только по утрам болела я думала сквозняк либо залежала потом и вечером а последние дня 3 невыосимо уже ложку ко рту с трудом подношу в общем ппц, может кто подскажет какую мазь чтоб снять боль или что-то такое мне посоветовали траумель или долобене, видимо без медикаментов не обойдусь... а с понедельника следющего беру отпуск и дую к врачу

привет)нифига ты столько терпишь :not know: может ибупрофен попробовать и мазь и таблетки сразу :think1:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки всем привет! может кто сталкивался у меня уже почти 3 недели жутко болит рука (плечо) при разных движениях, сначала только по утрам болела я думала сквозняк либо залежала потом и вечером а последние дня 3 невыосимо уже ложку ко рту с трудом подношу в общем ппц, может кто подскажет какую мазь чтоб снять боль или что-то такое мне посоветовали траумель или долобене, видимо без медикаментов не обойдусь... а с понедельника следющего беру отпуск и дую к врачу

:( ой, Ленок, похоже на плечелопаточный переартрит. У меня у свекрови такое было неск. раз..Болит сильно и долго (неск. месяцев) всякие мази помогают слабо..тут лучше к врачу, может физио-магниты побыстрее помогут :think1:

 

привет)нифига ты столько терпишь :not know: может ибупрофен попробовать и мазь и таблетки сразу :think1:

Лелька, как дела?) когда 2й скрининг? животик уже показался? шевелюшки?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Лелька, как дела?) когда 2й скрининг? животик уже показался? шевелюшки?
приветик ;) вот сегодня первый день вышла на работу после отпуска :Crazy:на 13 записана на узи :m0591: .Шевеления вроде начала чувствовать,по вечерам в основном пока)

Как у тебя дела? Как Ясик,что нового умеет?

Ссылка на это сообщение

приветик ;) вот сегодня первый день вышла на работу после отпуска :Crazy:на 13 записана на узи :m0591: .Шевеления вроде начала чувствовать,по вечерам в основном пока)

Как у тебя дела? Как Ясик,что нового умеет?

чуть-чуть осталось до встречи)) и пол должны сказать)) у вас показывают монитор на скрининге?

ооо..представляю как тяжело выходить из отпуска..да в такую жарищу еще :flag:

Яська у нас любит попеть (особенно в подъезде)) прямо такие распевки начинает :D )

а так стала драться (бьект ладонью по лицу) говоришь что нельзя-больно, перехватываешь руку - ржет сильнее, еще пробует лупцануть :sorry: обидно, канешн) но потом увидела, как любимого тигра лупит и пупса, поняла, что это "временный этап") Любит всякие ягодки, когда видит клубнику, сразу подползает и ротиком причмокивает)

дает соску, когда просишь)) так смешно, говорю "Дай соску", она очень деловито выдергивает изо рта и кладет в ладонь) правда вчера отказалась, типа задрали уже :D аа..ну и кошечки-собачки на улице очень нравятся))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

lakomka_o, ух ты шевелюшки уже красота!!!

annaz, Ань вот очень похоже то что ты мне написала я прочитала вечером буду еще изучать, спасибо большое!

За Ясю у тебя в графике читала очень интересно!

Ссылка на это сообщение

annaz, Ань вот очень похоже то что ты мне написала я прочитала вечером буду еще изучать, спасибо большое!

Ленусь, я ща точно не вспомню, но вроде там первое время пьют НПВС (типа "Найз", витамины группы B (Мидокалм) ну и мазать чем-нибудь обезбаливающим

Ссылка на это сообщение

чуть-чуть осталось до встречи)) и пол должны сказать)) у вас показывают монитор на скрининге?

ооо..представляю как тяжело выходить из отпуска..да в такую жарищу еще :flag:

Яська у нас любит попеть (особенно в подъезде)) прямо такие распевки начинает :D )

а так стала драться (бьект ладонью по лицу) говоришь что нельзя-больно, перехватываешь руку - ржет сильнее, еще пробует лупцануть :sorry: обидно, канешн) но потом увидела, как любимого тигра лупит и пупса, поняла, что это "временный этап") Любит всякие ягодки, когда видит клубнику, сразу подползает и ротиком причмокивает)

дает соску, когда просишь)) так смешно, говорю "Дай соску", она очень деловито выдергивает изо рта и кладет в ладонь) правда вчера отказалась, типа задрали уже :D аа..ну и кошечки-собачки на улице очень нравятся))

надеюсь покажется :m0591: в ЖК сейчас нет узиста и я платно иду,поэтому там не только экран показывают,но и всё всё показывают и рассказывают ;)

 

Про драки многие говорят,что как раз в вашем возрасте+- так делают :malicious:

С соской так мило :m0591: Может она будет певицей :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет красотки. Я 9 июля уезжаю в Беларусь. Вся в сомнениях идти ли мне на УЗИ перед поездкой или не стоит малыша тревожить? Скрининг только 15 августа. Это будет самый край 13,6 недель. И только потом я встаю на учёт. УЗИ было 20 июня, смысл его делать через недели. Как думаете?

Ссылка на это сообщение

tany-abt, я бы наверное не делала что толку туда смотреть постоянно, пусть малышик растет спокойненько и все

 

р

неприятно до жути это все конечно никогда бы не подумала что так вот сложно когда болит рука да еще и правая
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет красотки. Я 9 июля уезжаю в Беларусь. Вся в сомнениях идти ли мне на УЗИ перед поездкой или не стоит малыша тревожить? Скрининг только 15 августа. Это будет самый край 13,6 недель. И только потом я встаю на учёт. УЗИ было 20 июня, смысл его делать через недели. Как думаете?

Тань,я думаю нет смысла смотреть перед отъездом :sorry:желаю хорошо отдохнуть вам ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, Лена Нимесил 1пакетик 2раза в день 10дней, попустит, наконец то прохлада в Киеве. Мы активно прививаемся, осталась 1прививка и можно ехать к деду с бабой, у Эммы 2зуба, прикорм буду скоро вводить, беременные с ветки все себя чувствуют хорошо и это замечательно!) осталось узнать кто будет у кого, дочки сыночки)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Miss-Kapriz, я свою беременность начиная с 25 недели вылежала у меня и пессарий и шов был, у тебя срок уже хороший)осталось совсем немного)так что пусть малыш сидит в мамином животике до 37 недель как минимум)))))

спасибо! пусть так и будет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет красотки. Я 9 июля уезжаю в Беларусь. Вся в сомнениях идти ли мне на УЗИ перед поездкой или не стоит малыша тревожить? Скрининг только 15 августа. Это будет самый край 13,6 недель. И только потом я встаю на учёт. УЗИ было 20 июня, смысл его делать через недели. Как думаете?

до 12 недель встать на учёт не хочешь? там за это копейки положены с работы.
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...