Перейти к публикации

СПКЯ мы побеждаем и детишек все рожаем! - 4


Полезные сообщения

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

вызвать-то можно....но вот наладить - вряд ли....дюф я уже проходила..и чего только не было за эти годы...

 

вроде поверила в нового врача...а сейчас вы меня застопорили...что жанин не прнимается.....я в смятении :dash_kolob_girl:

:Crazy: как интересно)))то есть дюф это плохо, а коки это хорошо :think1: я тоже проходила эти коки и не один год :mamamia: как врач объяснил тебе необходимость их приема? Может быть она надеется на ребаунд эффект :sorry: можешь конечно попробовать, но мое имхо, что это трата времени.Я бы первым делом худела, принимая метформин и для начала добивалась бы СВОИХ циклов ;)

 

Tinay, привет и добро пожаловать ;) а без дюфастона месячные бывают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Перечитала кучу статей, форумов, поговорила с врачами....прием КОКов при СПКЯ вполне реален....всем помогает разное...многие на отмене КОКов забеременели.

Снижение веса и метформин тоже в плане....так что будем бить с разных сторон...

 

планирую деток, но первоочередная задача наладить цикл, которого нет (

 

какие-то вы злые....я просто поделилась тем, что тоже в ваших рядах и выписанным мне планом лечения....

Ссылка на это сообщение

limkit,  на практике коки помогают только единицам и этим единица скорее всего не спкя, а мфя. При спкя прием ок итак плохо работающие я вообще усыпляют, нарушают весь гормональный фон еще хлеще. Сюда много девочек приходили именно после кок и для того, чтобы заБ им в итоге приходилось несколько лет восстанавливать свой организм, который нормально уже отказывается работать после ок. Но дело твое.

 

limkit,  и никто тут не злые. Тут много прошли аналогичное лечение и уже прекрасно знают, что ок это яд для спкя. Вот и все. Если хочешь учиться на своих ошибках — твое право. И при спкя не главное налаживание цикла. Главное, чтобы цикл был, пусть он будет 40—60 дней, но свой, и будут овуляции. А не искусственной цикл на гормонах. И тут девочки многие беременные на овуляциях, которые происходили и на 40 дц, и на 60 и позже

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

limkit,  Привет) мы очень даже добрые все в этой ветке) ТатуЛапу полностью поддерживаю. Сама длительно сидела на ОК, никаких ребаундов ни при одной отмене. Только спорт, метф, климадинон, гомеопатия... и время... у меня только такой набор сработал

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Перечитала кучу статей, форумов, поговорила с врачами....прием КОКов при СПКЯ вполне реален....всем помогает разное...многие на отмене КОКов забеременели.

Снижение веса и метформин тоже в плане....так что будем бить с разных сторон...

 

планирую деток, но первоочередная задача наладить цикл, которого нет (

 

какие-то вы злые....я просто поделилась тем, что тоже в ваших рядах и выписанным мне планом лечения....

Маш, в чем проявилась наша злость? Что тебе говорят не такое мнение как у твоего врача?

Про коки мы тебе написали не потому, что мы такие плохие и не хотим, чтобы ты забеременела, а потому что в подавляющем большинстве это трата времени.Смысл тебе их пить, если твой организм и без них "спит"(цикла нет больше года) :( Я пока не бросила эти коки и дюф с 16дц, то своего цикла у меня и не было ;) Здесь нет ни одной беременной и родившей после ок, хотя попытки были :sorry:

Изменено пользователем lakomka_o
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

вызвать-то можно....но вот наладить - вряд ли....дюф я уже проходила..и чего только не было за эти годы...

 

вроде поверила в нового врача...а сейчас вы меня застопорили...что жанин не прнимается.....я в смятении :dash_kolob_girl:

так вы бы всю схему сразу узнали) наверно, планирует потом стимулировать вас.

ОКи достаточно часто назначают перед стимуляцией, ЭКО, чтобы "выровнять" гормональный фон (была более предсказуемая реакция). Также ОКами могут корректировать эндометрий.

Достаточно популярная схема, кстати) Можно пойти по ней, если не получится - отправят худеть, и вот тогда метформин, диета Монтиньяка и очень вероятно свой цикл с овуляцией)

Ссылка на это сообщение

limkit,  если уже 27 кг лишнего веса, зачем еще больше срывать свой гормональный фон? А нагрузка на печень какая. Забеременеть это лишь начало, надо еще доносить и здорового родить. Без печени проблематично будет.

Вес откуда такой? Оки пила или сама набрала? И сколько рост и вес?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, вы простите меня....я грубо выразилась...

Я очень долго искала врача....и тут вроде нашла,все мне в ней понравилось и и хвалят ее, хотя она в городе и недавно.Решила дополнительно почитать,залезла на форум, а тут все идет в разрез с ее назначениями....я в замешательстве просто....что опять где-то прокол((( почитала еще один форум, а там наоборот на ок сидели девчонки и большинство уже счастливые мамочки....все наверняка проходили через подобные чувства...

 

Я в начале лечения была 60-62 кг при росте 172...дошла до 87...

На дексаметазоне заработала язву....и дикую депрессию...

Сейчас вес около 80....

Я 2 года назад довольно резко сбросила около 8 кг....и каждый день каталась на роликах часа по 4.... четыре месяца подряд цикл был,как по часам...эх...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, вы простите меня....я грубо выразилась...

Я очень долго искала врача....и тут вроде нашла,все мне в ней понравилось и и хвалят ее, хотя она в городе и недавно.Решила дополнительно почитать,залезла на форум, а тут все идет в разрез с ее назначениями....я в замешательстве просто....что опять где-то прокол((( почитала еще один форум, а там наоборот на ок сидели девчонки и большинство уже счастливые мамочки....все наверняка проходили через подобные чувства...

 

Я в начале лечения была 60-62 кг при росте 172...дошла до 87...

На дексаметазоне заработала язву....и дикую депрессию...

Сейчас вес около 80....

Я 2 года назад довольно резко сбросила около 8 кг....и каждый день каталась на роликах часа по 4.... четыре месяца подряд цикл был,как по часам...эх...

а этот другой форум тоже девочек со спкя? Или просто желающих забеременеть?

 

Я завтра иду на второй скрининг :m0591: боюсь чот :confusion:

Ссылка на это сообщение

а этот другой форум тоже девочек со спкя? Или просто желающих забеременеть?

С СПКЯ...В том то и дело....

 

А еще по диете вопрос....мне врач назначила стол 8 или 9...здесь нс форуме иная диета... сегодня созвонилась с подругой-врачом....она регулярный гость эндокринологических конференций и сборов врачей.оеа сказала, что при инсулинорезистентности врачи советуют 5 стол...и главное теплое питание каждые три часа,завтрак не позднее 10 утра....

А вы какой все-таки диеты придерживаетесь?

Ссылка на это сообщение

С СПКЯ...В том то и дело....

 

А еще по диете вопрос....мне врач назначила стол 8 или 9...здесь нс форуме иная диета... сегодня созвонилась с подругой-врачом....она регулярный гость эндокринологических конференций и сборов врачей.оеа сказала, что при инсулинорезистентности врачи советуют 5 стол...и главное теплое питание каждые три часа,завтрак не позднее 10 утра....

А вы какой все-таки диеты придерживаетесь?

я первые полгода придерживалась диеты с этого сайта(+пила метформин 3×850) и похудела на 25кг, потом начала расслабляться :D и набрала килограмма три, в Б пока в минусе(хорошо бы и дальше так :molitva:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lakomka_o,  Ольчик, ну ты что? Все у вас хорошо))!!! Даже не сомневайся! И может узнаете кто там))

 

limkit,  я больше придерживаюсь правильного питания. Но у меня не сильные отклонения и из-за лишнего веса. С весом скорее всего все должно нормализовать и с ир, и с гормонами. Но я не ем вообще сладкое, кроме фруктов и овощей, не ем мучное и сверх редко картошку

Ссылка на это сообщение

lakomka_o, Ольчик, ну ты что? Все у вас хорошо))!!! Даже не сомневайся! И может узнаете кто там))

да блин)))всё равно ж волнительно :Crazy:

как отдыхается? На экскурсии ходите или тюлените?

Изменено пользователем lakomka_o
Ссылка на это сообщение

limkit,  ну вообще с спкя диета как на сайте или стол 5. Они похожи. Но я не люблю слово диета. Придерживайтесь правильного питания: просто исключить для начала вредности типа сладкого, соков/газировок, кетчупов/майонезов. Немного спорта и движения. Это уже даст результат, а там во вкус войдете.

Тем более вы же сами уже знаете свой способ восстановить цикл и О.- начать питаться правильно и побольше двигаться. Может он не самый легкий в начале, зато самый эффективный и полезный для здоровья. Но почему-то всегда охотнее верим врачам, которые говорят съешь волшебную таблетку и забеременеешь.

Мы тут все с спкя и наверное больше половины пили ок и никто, ну ни один человек не забеременел на отмене. Тем не менее здесь многие беременные или уже с детишками.

Я вообще считаю, что спкя один из самых безобидных диагнозов, большинство с ним беременеют и прекрасно рожают

 

lakomka_o,  я держу за тебя кулаки, точнее за вас

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я завтра иду на второй скрининг :m0591: боюсь чот :confusion:

да ты что)) увидишь там свою лялю)) уже такую прямо большую и настоящую))

Будем ждать пол)) Имена уже приготовили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да ты что)) увидишь там свою лялю)) уже такую прямо большую и настоящую))

Будем ждать пол)) Имена уже приготовили?

:m0591: ну для мальчика скорее всего Андрей, а с девочкой еще не знаю

 

lakomka_o, фотки попроси сделать. Такая память на всю жизнь.

фото делают там каждый раз :love:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lakomka_o, Не боись) я сегодня была на скрининг утром. Все хорошо, девчуля подтвердилась, сказали "крупная девочка с красивым лицом"))) опережает по размерам на недельку, все пальчики на месте, мозг, сердце развиты правильно, ну и все остальное ок.

Лежит пока наискось,голова в левом верхнем углу живота, ноги в нижнем правом, куда и пинает меня успешно) правда это был бесплатный скрининг и там не дают фотки, только на мониторе показали как ручки в рот сует и машет)

поздравляю с хорошим скринингом :friend:

 

У меня несколько ночей уже болят тазобедренные суставы :( было у кого такое? днем всё хорошо :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

поздравляю с хорошим скринингом :friend:

 

У меня несколько ночей уже болят тазобедренные суставы :( было у кого такое? днем всё хорошо :think1:

Лелик, это нормально)) будут еще и другие места болеть) а так таз расходится, видимо)

 

:) а у нашей Лисы двойню на узи нашли :malicious:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Лелик, это нормально)) будут еще и другие места болеть) а так таз расходится, видимо)

 

:) а у нашей Лисы двойню на узи нашли :malicious:

у тебя вот болели тазобедренные суставы?

 

Двойня это хорошо :applause: здоровья им :girl_dance:

Ссылка на это сообщение

lakomka_o, у меня вроде вообще таз не болел, видимо, достаточно широкий оказался :Crazy:

но у многих Б болит именно он)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...