Перейти к публикации

СПКЯ мы побеждаем и детишек все рожаем! - 4


Полезные сообщения

Snezhok//, ух какая пяточка прекрасная!!! ттт на вас! как вспомню сколько всего ты пережила за время планирования и беременности аж мороз по коже!

а у меня все как-то не понятно, опять цикл наверное 100 с лишним дней будет, ума не приложу чем его можно хоть чуток сократить... еще у меня дедуля умер была на похоронах стресс конечно еще тот...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки всем привет)))

Девочки мамочки, у меня пару вопросов:

1. По поводу висения я бы лучше у консультантов по ГВ узнавала (вот тут можно спросить

Ссылки скрыты.

)

(а так, чтобы узнать наедается или нет, можно попробовать взвешивать (до-после кормления), еще считают пописы на полдня-день (пользуются пеленками)или взвешивают памперсы)

Возможно, звездочке нужно уже больше молока - вот она и насасывает подольше (чем дольше стимулируешь соски - тем больше будет молока). (Например, если точно мало молока - надо прикладывать ребенка как можно чаще и на подольше, ну еще сцеживаться между кормлениями).

2. Я бы ела огурцы) Они точно не аллерген, ну и явного вздутия тоже не вызывают.

3. А вариантов не так уж и много) ОКИ и @#$%&ы. У тебя ж пока лактация, как противозачаточное)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Snezhok//,  какая сладкая ряточка)) когда всю Звездочку покажешь? Отдыхаю хорошо, скоро уже домой. Погода супер, море чистое. Много гуляем, хотя и едим тоже многова то, точнее многовато вредного, но думаю всё—равно приеду с небольшим минусом, а дома уже снова в режим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Snezhok//, поддерживая Анин совет насчет консультанта грамотного. Я ни разу смесь не давала,не подскажу по этому поводу. А насчет ГВ: очень важны ночные кормления,так ребенок закладывает запасы молока на день.Пусть кушает сколько хочет. Кормишь по требованию?!Часто рядом с ней?!Может она долгим висением удерживает тебя рядом просто) Либо захват может быть не верным и малышка сосет не очень эффективно,поэтому долго?!Спите вместе или отдельно все время?!И посчитай пописы,тогда будет ясно действительно ребенок голоден или это переживания мамочки. От смеси спит дольше не потому ,что наедается лучше,а из-за того ,что ее намного тяжелее переварить крошке и все силенки уходят на это. Ты сколько спишь?! Количество молока еще зависит и от того,отдохнувшая ли мамочка

 

Плюс может быть лактационный криз. Его надо просто переждать и грудь приспособится к бОльшим объемам молока

 

Вобщем мало подробностей)

 

Я огурцы стала есть после 4х месяцев сыночкиных и смотрела по его самочувствию.

 

У нас либо ППА либо презы.Цикл еще не начался новый

 

Я категорически против ОК!Рушат все в организме

 

И да,пяточка такая сладкая☺

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Snezhok//,  какая милота и как быстро они растут)))

По твоим вопросам:

1) не давай докорм ни в коем случае, так точно потеряешь гв. Тем более скоро может начаться лактационный криз 3 месяцев Только грудь, пусть висит столько на груди, сколько надо. Это нормально, у многих так. Что тебе еще делать, ты ж в декрете, вот и корми целыми днями. На прогулках тоже можно покормить, лето сейчас. Не бывает мало молока, не бывает недостаточно жирного молока. Бывает неправильный захват груди и лень мамы. Пей как можно больше и ешь как можно больше. Чаи для лактации попробуй: лактофитол мне нравится. Есть еще лактомил- неплохая штука, от нее почти всегда бывают приливы молока, но у деток бывают редкие случаи аллергии, надо пробовать.

2) огурцы я ем сейчас. Первые 3 месяца держала диету, потом по одному продукту стала вводить из запрещенных. Ни на что реакции нет, газует только с чипсов и сухариков. Сейчас ем все, кроме алкоголя. Грибы вот еще не пробовала только. В первые месяцы дети реагируют сильнее на диету мамы, потом почти нет. Огурцы не аллергичны, если колики вас не коснулись, я бы попробовала начать сейчас.

3) барьерный метод контрацепции

 

Е-леночка,  мои соболезнования ((

 

<p>

<br />Количество молока еще зависит и от того,отдохнувшая ли мамочка

<br />

<br /></p> вот подписываюсь под этим и добавлю еще зависит сытая ли мамочка. Многие для увеличения лактации советуют сцеживать. У меня наоборот от этого молоко пропадало. Я устаю, не высыпаюсь и грудь устает. Мне вот достаточно иногда полчасика вздремнуть и молоко поперло. Стоит не пообедать или не попить и сразу молока мало. Хотя сейчас уже и забыла что такое мало молока

 

Взвешивания до и после, подсчет пописов и тыды надо начинать, если ребенок плохо прибавляет. Если вес растет хорошо, на этом ставить точку и не углубляться в тему нехватки молока

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

lakomka_o, с хорошим скринингом Вас))) так пока и не ясно кто там сидит в животике мальчик или девочка?

спасибо)пока не ясно, еще попозже схожу на узи глянуть)

Пяточка такая хорошенькая :love:

Ссылка на это сообщение

Е-леночка, царства небесного дедушке. бабуля как там, держится? ей надо внуков-правнуков дождаться и на коленках покачать обязательно, здоровья ей.

на счёт графика зря эстрогены принимаешь(ла). проверено, от них фоллики не растут, а кисты или хз что там может появиться. пролактин чем снижаешь?

 

Snezhok//, по ГВ- пустышку не пробовала давать, чтоб интервал какой-то выдержать(от 1.5 до 2.5-3часов)между кормлениями. чтоб груди немного передохнули и молока набрали. от постоянного висения они не могут набраться по полной. ну и лактац. криз тоже может быть.

огурцы в роддоме давали, как раз сезон был. с двух недель стала есть свежие овощи понемногу. смотрела реакцию, всё пошло норм. девочки писали что от арбуза молока много прибавляется. но я не рискнула, мало ли чем их пичкают.

задумалась о предохранении с приходом М. оо-чень рано пришли. тут смотрю БТ (базальная температура) и презики. думала про спираль, но они не дают 100% гарантии. ОК ни за что в жизни

Ссылка на это сообщение

Sимка, а какие эстрогены? я сейчас пью только фольку витекс инозитол и тироксин. Кто из них эстроген? А бабуля плохо конечно, это мой дедушка не родной, получается дед моего племянника но так вышло что няньчил он нас всех лет 10 а то и больше стабильно все лето я у него и тут такое потрясние :bye2: :bye2: :bye2:

Ссылка на это сообщение

Юляша86,  поздравляю! Окончание ремонта- это великое дело! эх, когда и у нас ремонт подойдет к концу? ) Всю неделю промучилась с выбором ламината, дверей, обшивки лестницы, всяких софитов и т.д. так устаешь от этих просмотров, магазинов, сравнений цветов, уфффф... чувствую до родов время пролетит незаметно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет! Я приехала))

 

И у меня новый цикл. Прошлый был совсем короткий 23 дня. С этого начинаю мерить бт и опять вхожу в режим.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Привет! Я приехала))

 

И у меня новый цикл. Прошлый был совсем короткий 23 дня. С этого начинаю мерить бт и опять вхожу в режим.

с приездом, с новым циклом и ждем фотки ;)

 

привет! у меня инет до-олго соображает. в чём дело может быть?

а ты через мобильный интернет сидишь?
Ссылка на это сообщение

Лелька и Лены,с прошедшим Днем Ангела вас !

Мы на даче который день живем...моб.интернет поганый ((( Погода не сильно радует:грозы,дожди,на улице особо не погуляешь,тепло правдаф.Зато в доме подразобрали) Завтра в город,а то у малыша одежда и пампы на исходе.Муж с кумом трубы меняли и новый кран ставили,вот поедем заценить;-)

 

Беременяшки,как самочувствие?!Чем занимаетесь?!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо Наташенька. У нас ремонт был скромный и косметический. До глобального еще далеко, комнаты пока вообще не трогали, сделали самое требующее ремонта. Да и финансы разгуляться не позволили... Как до компа соберусь - скину фотки, еще узи надо скинуть в график. У меня узелки какие-то микроскопические в щитовидке обнаружили(((

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...