Перейти к публикации

СПКЯ мы побеждаем и детишек все рожаем! - 4


Полезные сообщения

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Snezhok//, я видела папу))) Тебя очень легко найти, даже не зная фамилии)) Я же знаю город, в котором ты живешь. ;)

Судя по тому, что Люда постит ВК рецепты введения прикорма и развитие моторики и речи детской при помощи стихов - у нее все хорошо ;)

Изменено пользователем Оптимизма
Ссылка на это сообщение

Snezhok//, дочка-конфетка!!!!!☺Как здорово все таки с дочками,их с рождения можно украшать и наряжать)))

 

И мы без соски,кстати. Не так давно стала брать ее на улицу и в машину в качестве игрушки,в руках на цепочке повертеть,зная,что не упадет никуда. Очень редко в рот ее сует при засыпании.А так начали катаеться сейчас с динозавриком:)

 

Мы че с прививками никак до массажа не доберемся второго.

 

А так сынок,ползает вовсю,встает практически у любой опоры,пытается вдоль нее шажки делать,зубик показался ☺

 

А я чет про Изи недавно вспоминала,пропала она совсем.Может кто в курсе как у них дела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Snezhok//,  дочка просто мимишность)))) какже быстро они растут.

У вас на фотке наша пеленка (с ежиками) и наш стульчик (тока у нас серый))

 

Массаж по разному. Сама массажная часть спокойно переносится до рук. Потом оры (ну это больше капризы что руку держат, а я играть хочу). А вот гимнастическая часть туговато, если честно орет как потерпевший. Причем в 4 месяца так не орал, хотя тогда объективно ему было сложнее. И многое что она с ним делает он способен делать легко и непринужденно, но тут встает в позу. Массажистка его манипулятором называет и говорит, что таких хитрецов еще поискать.

Ссылка на это сообщение

Девочки у моей золовки было ЭКС и теперь есть братик 1650г и 40см.Вроде сам начал дышать,но сказали не обольщаться,могут и на ИВЛ перевести..

 

Свекровь поздравила,но она такая кисло-недовольная,что как будто сочувствие должны выражать. Я посчитала,что это радость в любом случае,все живы и наверное скоро будут здоровы,преодолев трудности. Не траур же. Или я не права?!

Ссылка на это сообщение

Оптимизма,  да у меня пока только картинки раскладки есть, ну проектные, так скажем. Но что-то не могу с телефона их прикрепить сюда( а вживую пока реализовали только одну кухню-гостиную, но еще не затерли, я поэтому пока не фотала... Чуть позже покажу)

 

Snezhok//,  ой ты какая лапуля-то!!! Тьфу-тьфу на вас)

Ссылка на это сообщение

Девочки у моей золовки было ЭКС и теперь есть братик 1650г и 40см.Вроде сам начал дышать,но сказали не обольщаться,могут и на ИВЛ перевести..

 

Свекровь поздравила,но она такая кисло-недовольная,что как будто сочувствие должны выражать. Я посчитала,что это радость в любом случае,все живы и наверное скоро будут здоровы,преодолев трудности. Не траур же. Или я не права?!

:( ну ситуация неоднозначная... я тоже думаю, что родителям и родственникам не до поздравлений и радости
Ссылка на это сообщение

калина-малина,  ну честно тебе скажу, меньше всего в этой ситуации мне хотелось слышать поздравления. Хотя мама меня и поздравила с рождением сына, меня это немного покоробило тогда. Уж не знаю как мои родственники там друг друга поздравляли или нет, но меня Слава Богу от этого оградили. И на свой день рождения через 4 дня я телефон отключила. А что у них случилось? И срок какой был?

Ссылка на это сообщение

Ирина_С, у нее давление и белок в моче повышен был,с ребенком вроде все в норме было. Срок точный не знаю,около 33 недель . Я прекрасно понимаю,что лежать им еще предстоит какое-то время в больнице и как это все пройдет неизвестно. Но как надо было поступить:соболезновать/посочувствовать или сделать вид,что вообще ничего не случилось?!

 

Ей подсадку делали,когда мой сын родился как раз. Так что +5 дней к нашему возрасту сейчас.

 

Будем надеяться,Бог даст,все у них хорошо будет.

 

Ир,а малышу вещи или подгузники нужны с сейчас какие-то?!Или тамошних пеленок хватит?!А то она ничего не покупала,ни себе ,ни ему . И как молоко сохранить?!Сыночка ее смесью наверное сейчас кормят.

Ссылка на это сообщение

Ирина_С, у нее давление и белок в моче повышен был,с ребенком вроде все в норме было. Срок точный не знаю,около 33 недель . Я прекрасно понимаю,что лежать им еще предстоит какое-то время в больнице и как это все пройдет неизвестно. Но как надо было поступить:соболезновать/посочувствовать или сделать вид,что вообще ничего не случилось?!

 

Ей подсадку делали,когда мой сын родился как раз. Так что +5 дней к нашему возрасту сейчас.

 

Будем надеяться,Бог даст,все у них хорошо будет.

 

Ир,а малышу вещи или подгузники нужны с сейчас какие-то?!Или тамошних пеленок хватит?!А то она ничего не покупала,ни себе ,ни ему . И как молоко сохранить?!Сыночка ее смесью наверное сейчас кормят.

Им, наверно, уже сказали, что нужно) Подгузники 100% надо, может несколько распашонок (а так ведь недоношенные в кювезе лежат) Молоко сохранить - только регулярно сцеживаться, как разрешат - сразу прикладывать.

Ну тебе лучше, наверно, практичными советами-опытом помогать) Рассказывать, как быстро недоношенные набирают вес и становятся обычными здоровыми детками. Поздравления лучше уже потом, когда их выпишут)

Ссылка на это сообщение

калина-малина,  я тебя не осуждаю, просто написала свои ощущения тогда.

Малышу подгузники (либеро 0 оптимально) и влажные салфетки. Еще крем под подгузник.

Маме то же что и себе - бандаж, трусики прокладки. Молокоотсос ей. Сцеживается пусть каждые 3 часа и ночью тоже. А там уж от ребенка зависит возьмет грудь или нет

 

Аня, правильно написала - поздравления на выписку лучше. Про меня можешь рассказать. Впереди ещеу них месяца плтора по больницам. Но все проходит, все забывается. Главное побыстрее из реанимации выйти обоим, а там уже нормально жить можно. И еще малыши такие очень маму чувствуют. Так что собраться и заряжать малыша силами своими а не соплями

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

woEKhV-cY64.jpgPYqO00N9bnA.jpgNF0tonHU_Xk.jpgEsZaBWPKwgc.jpgU0MmnC_lj30.jpgxOfSJSSepbA.jpgt5LXHDy1Zt4.jpgСнежочек дочурка просто прелесть тьфу-тьфу-тьфу. Маленькая кокеточка!

Светик нашла свою раскладку и старое фото в процессе ремонта новых нет мы еще перед новым годом санузел завершили как то не додумалась сфоткать что вышло IWSOLxyzCKs.jpg

 

в итоге вышло чуть не так как я рисовала но даже лучше потому что темный убрали заменили на микс) а вообще на сайте 3д плитка ру очень легко все делать там все коллекции есть и точное количество материала рассчитываешь.

Я третий день на метфе 2 дня по 500 пила сегодня буду 1000. Уже получила первый привет под утро в туалет взлетела ну то такое

Изменено пользователем Е-леночка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Е-леночка, такой санузел огромный у вас. Сколько метров площадь?

Интересно ты нафантазировала, красиво получилось. Не очень по фото понятно, ванна чугун?

Ссылка на это сообщение

У нас площадь 6 м. Совсем скоро будут заканчивать все. Скорей бы новый год и переезд)

нормальная такая площадь для санузла ;) А ванна сама из чего?
Ссылка на это сообщение

Оптимизма, металлическая немецкая. Акрил я забраковала а на чугун жаба задушила у нас очень дорого то что красиво.

ясно)понятно)
Ссылка на это сообщение

Ох мы как раз два дня назад закупали сантехнику, с ванными это ппц, тоже кажется, что лучше чугуна ничего нет,но у нас нужна была угловая 160х100, а таких чугунных не делают,а с акриловыми столько обмана. Я перечитала про все технологии их изготовления, потому что то что выдают в магазинах за акрил- на самом деле некий сендвич из АВS-пластика с напылением акрила до 1 мм, а денег хотят за них,как за настоящий литьевой акрил... Я еле-еле выбрала вообще ванну из-за этого... Так что если прямая,то лучше и впрямь проверенный чугун...

Ссылка на это сообщение

Е-леночка,  что-то ты больно быстрыми темпами дозу повышаешь. Мне врачи все говорили по 500 в неделю

 

Я тоже за чугун. Тоже поставили себе, когда ремонт делали.

Ссылка на это сообщение

:) Светка, ставь чугун)) Новокузнецкие чугунные ванны - оптимально цена/качество ;)

Я все мечусь, благо время есть и склоняюсь к тому, что чугун не хочу) Во-первых - вижу что стало за 5 лет с ним у сестры. Во-вторых, хочется не просто прямоугольную.

VicNats, Наташ, какую в итоге взяла?

Заставлю мужа коллегу попытать, тот работал на производстве ванн, может знает про то, как чебоксарский Сантек ванны делает акриловые

Изменено пользователем Оптимизма
Ссылка на это сообщение

Оптимизма, :D ну такие решения обычно быстро не даются)) может колебать туда-сюда) А что у сестры с ванной стало? Обычно чугун с нормальной эмалью самый долговечный.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...